• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Может нам всем начать пить? Станем уважаемыми людьми. (sml[sad]Защитим себя сами)
Может нам всем начать пить? Станем уважаемыми людьми.
21.  
21
Топикстартер
Для Kurtа. Думаю, что Вы немного не в тему.
Неделю назад в прошлое воскресенье возле этой лавочки валялась моя соседка. В прошлом - очень элитная женщина.
Вся Эгида возникла, в принципе, благодаря ей. ЕЕ мужчина в то время построил для Тани в Паперне вольеры в поле, где сегодня содержатся наши собаки и т.д.

Вот ровно те, кого Вы видите с колясками (тогда они были без колясок, а с семечками), стояли, смотрели и плевали на нее семечки.

Я опять-таки, привязала собак, взяла Эмму и потащила домой. Провела у нее два часа, убирала битые люстры, раздевала, отпаивала волокардином и т.д.
Она постоянно звонила своему молодому любовнику, который ее полтора года обворовывает., орала, что он подмыл у нее 65 долларов и т.д.
Я, как последняя дура, тоже звонила Андрею из своего мобильного, не туда попадала, успокаивала, что 65 долларов не самое главное...

Ушла, когда Эмма уснула. Свой телефон забыла у нее на столе.
Вечером он был уже отключен.

Андрей- ранее судимый, наркоман и т.д. Спаивал Эмму постоянно, чтобы подмывать деньги. На прощание подмыл мой телефон, который пробыл у меня ровно 10 дней. Это была одна из последних моделей Нокии, стоимостью 600 долларов.
Мне его передала моя дочь из Москвы в подарок.

Заявление я, конечно, написала. Но телефон Андрей никогда не вернет.

Когда я позвонила своей Кате в Москву, чтобы узнать модель и номер, она сказала: "Мама, это могла сделать только ты. Вот переступила бы через Эмму и ушла. Зачем тебе это? Кому нужна твоя благотворительность?"

Моя благотворительность оказалась нужна Андрею., который из этой же дворовой тусовки. Эмме - нет. Вчера ее положили в психушку.

А фотографирую я все и всегда.
Только благодаря моим фотографиям мои материалы, которые я подаю в государственные органы, имеют определенное воздействие.

Тем более, что я, когда фоткала, знала, что скорую "отдыхающему" вызвали.

22.  
22
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Все очень просто папашка ненавидит Харевич,потому что она выделяется из общего быдла и она не такая как они,а алкаш это была возможность зацепить ее вот и все,им было наплевать на алкоголика а скорую вызвали потому что надо было показать"вот как поступают наши люди,а вот такие как вы...."Не стоит боять физ расправы над собаками,а вот крысиного яда я бы поопасалась,уродов очень много,мне как то один дебил тоже кричал-отравлю,я ему сказала -не стоит зря тратить деньги моя собака не ты-на улице не подбирает yes ,а теперь никому не пытаюсь что то объяснять сразу ору матом и народ затыкается-нельзя с людьми по другому,они не понимают нормального языка,ведь не будешь же с китайцем разговаривать на русском хоть ласково хоть нет-он все равно не поймет,поэтому матом и лицо пострашнее делать.А на алкашей я не обращаю никакого внимания-пусть будет грубо,но если он выбрал себе такой путь,сдохнет раньше времени-его проблемы,а мешать пить им не надо-пусть пьют,сейчас они уже джин тоник начали пить а это прямая дорога на тот свет,когда они пьют чернила а наверх джин тони ка с газами,то сосуды становятся такими узенькими что долго это продолжаться не сможет- и потом будет результат-обычно утром-что то я оффтоплю сорри. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
23.  
23
Топикстартер
Алеся. Спасибо. Вы совершенно правы. И я, в принципе, тоже ору. Чем очень смущаю Наталью Александровну. Но помогает. И я рассчитываю, что ничего они моим собакам не сделают. Потому что, в принципе, эти дворовые люди - трусы.

Тему я описывала относительно алкоголиков.
Меня больше интересовало отношение ко мне и к самой ситуации окружающих молодых людей, которые выросли во дворе на моих глазах.

Добавлено (03 Июнь 2010, 21:11)
---------------------------------------------
Также на этом примере хотела подробно показать разницу в отношении государства к проблеме животных и алкоголиков.
На фото - это наглядно и образно.

Денег налогоплательщиков при лечении алкашей и наркоманов государство вообще не считает.

Посмотрите на этот наркологический центр. Их сюда привозят на дорогих милицейских машинах. У них внутри - дворец. Бассейны. Переливание крови.
На улице - прямо пляж с теннисными кортами. Вот они загорают. Я эту фотографию сделал только что. Клиентов сейчас маловато, наверное телик смотрят.
Бывает - туча.

Так было бы с пользой. А то ведь "отдыхающий" из этой темы - в гости к "коллегам" приходил, которые лечатся за счет белорусских налогоплательщиков.
Так для чего столько денег тратить?

И параллельно отношение к животным. За деньги налогоплательщиков содержится живодерня, то есть "Фауна города". 90% налога от владельцев животных прямиком идет туда, где из живых животных быстренько делают "патматериалы", то есть - трупы.

А Вы мне про мое "категоричное" отношение. К кому? Я , действительно, категорична по отношению к государству в этом вопросе. И заявляю это во всех чиновничьих кабинетах.

24.  
24
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Светлана_Харевич, ого, так мы с вами раньше были почти что соседями. я училась в школе, которая рядышком с санаторием этим, да и жила рядом, на лынькова.
честно говоря я до сих пор не вижу смысла в этом заведении, т.к. алкаши оттуда постоянно тусовались в своих полосатых пижамках на местных виноводочных. Они могли спокойно выходить и входить, жёны и дети приносили им передачки, а они так и гасили постоянно, только уже в курортных условиях.
я не знаю что у них внутри, наверняка должен быть очищающий курс, они сколачивают там табуреточки (это наверное перевоспитание трудом). а ведь раньше это был мой детсад sad

Добавлено (03 Июнь 2010, 21:28)
---------------------------------------------
у меня тоже был случай. местные алкаши ошиблись дверью и стали в 3 ночи ломиться в мою. мы с мамой договориться по хорошему не смогли, вызвали наряд. он приехал через полчаса. всё это время алкаши бухали на моём этаже, били в дверь ногами, нецензурно орали.
когда милиция всё-таки приехала алкаши сочли за нужное смыться на другой этаж. в итоге ловили их ещё этак полчаса. уже весь подъезд перебудили. и что им за это?? а ничего, молодые парни почти любовно вывели их за ручки, спросили кое-как где они живут и с комфортом довезли до их ночлежки.
мы с мамой не могли заснуть ещё несколько часов. утром ещё около часу убирали - вымывали безобразие на этаже.

Меркурий крю
+375 29 3444677
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanushka09, я проездом как увидела это заведение, подумала что это частная клиника. Все очень цивильно, чисто, все с заботой о пациентах , отличные пижамки. Думала , что за плату или по блату в такое заведение можно попасть, а оказалось все прозаичнее... nea
Навещала Н.А. в больнице на Кулешова : небо и земля.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
У людей, даже не пьющих, очень большая связь между какими-то событиями и выпивкой. На любой праздник (да и горе - тоже) вразу ассоциация: "надо выпить". Поэтому многие ещё не дошедшие до стадии "пьяница" на алкашей смотрет вполне понимающе... Это всё современные стереотипы. Даже младенцем ребёнок понимает, что, когда на столе стоят бутылочки, все становятся весёлыми. А потом ребёнок подрастает и тоже хочет "развеселиться". И пошло, и поехало. Страшно смотреть на таких вот малолеток.
27.  
27
.
Беларусь, минск
483 сообщения
даже не подозревала, что у нас есть такие заведения.
а как же пьянству -бой?
хотя вряд ли Дожынки призваны бороться с пьянством.

жители двора - обычные люди, действовавшие из лучших побуждений (каким из детских книжек научились давным-давно), пропущенных через призму ограниченности. нам диктуют через телик, что хорошо, что плохо. зомби отлично выполняют команды.
про "больных" они слышали, у них небось у каждого в семье по парочке таких, про "зоозащитную" деятельность - нет.
наш человек склонен к героизму "а-ля ВОВ"- и никогда не подвергает сомнению ситуацию, взывающую к подвигу ... особенно с применением мужской героической силы.
это наш менталитет. увы увы увы.

Светлана, не перестаю восхищаться вашей нетерпимостью. Причем "нетерпимость" здесь - антипод нашей общегосударственной "терпимости" и смиренности.
каждый ваш рассказ - как урок, как демонстрация того, что МОЖНО и НУЖНО в определенных ситуациях не терпеть.
каждый прецедент - пример, который откладывается в голове и формирует новый поведенческий образ свободного человека, знающего о своих правах.
спасибо.

28.  
28
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (safali)
У людей, даже не пьющих, очень большая связь между какими-то событиями и выпивкой. На любой праздник (да и горе - тоже) вразу ассоциация: "надо выпить". Поэтому многие ещё не дошедшие до стадии "пьяница" на алкашей смотрет вполне понимающе... Это всё современные стереотипы. Даже младенцем ребёнок понимает, что, когда на столе стоят бутылочки, все становятся весёлыми. А потом ребёнок подрастает и тоже хочет "развеселиться". И пошло, и поехало. Страшно смотреть на таких вот малолеток.

Вот никогда -ни в горе, а тем более в радости, мне не приходилов голову выпить..ну может быть только на поминках дедушки и потом- отца я немного выпила..а так..
Все свою знаковые покупки, окоторых давно мечтала, или какие то события в жизни, я отмечаю чем-нибудь вкусненьким. Необязательно пирожными или сладостями..а частенько запеченой рыбой с томатным соком, или печеночным тортиком (хорошо его готовлю), или мороженым,желе.. да мало ли чем можно отметить знаковую покупку или событие...
А дешевые эти кошмарные"чернила" это спаивание и унижение нации..хотя видимо нация сама хочет спиваться и быть униженной, раз пьют ЭТО....
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
29.  
29
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Про то, что страна у нас для алкоголиков поняла 6 лет назад, когда купила щенка. Рабочий день у меня был с 9 до 18, плюс 1.30 на дорогу в обе стороны, а щенка нужно было днем покормить и выгулять, поэтому брала 4 дня за свой счет в месяц и плюсовала часы к своему обеду, чтобы из Дражни приехать в Уручье к Габусе своей днем. И увидела ужасное: огромное количество мужчин работоспособного возраста сидящих в тенечке на лавочках, попивающих бормотуху и водочку с пивом, которые никуда не торопились. Плюющих и блюющих на детских площадках, в парке, в котором нет ни одного общественного туалета. И я подумала, это же надо, я за свой счет мечусь к щенку, потом лихорадочно пытаюсь найти место, где с ним погулять, чтобы не вызывать сильного раздражения окружающих, потому что государство нашло очередного врага в глазах наших люмпенов - человека с собакой, а здесь оказывается можно в рабочее время каждый день расслябляться по самое не могу и чувствовать себя хозяином жизни. А ты - идиот, работай, плати налоги и будь все время начеку, чтобы не дай бог твоего чаушонка не отравили или не пнули, или машина во дворе не задавила. Вот в результате и уехала из Минска в богом забытую деревушку, алконавтов хватает, но гораздо меньше, чем в Минске, да и за зиму из 10 - 3 допились до могилок. И никто на моих 25 сотках не указывает как может гулять моя собака, да и вокруг места навалом.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
30.  
30
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Так у нас в районе так тоже - иду на работу в 8 часов утра и я и другие люди). Стоят мужики здоровые работоспособного возраста и скидываются на выпивку. Где они работают? Когда? А если не работают -то кто их, лбов здоровых, кормит? Кто за квартиру платит и одежду им покупает?НЕужели жены? неужели нашим многим женщинам все равно с кем быть, даже с таким вот чмом, лишь бы не сказали, что она незамужняя и никому поэтому не нужна????
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
31.  
31
Топикстартер
Катенька, приедь в выходные ко мне под подъезд и увидишь то, о чем спрашиваешь. Когда этот "Санаторий" для алкоголиков на Чигладзе, 22 открылся, я не могла понять, куда идет такое количество тёток с полными сумками. Оказывается - навещать своих МУЖЧИН!

Очень трогательно это выглядит особенно в хорошую погоду. На зеленой лужайке установлены столы, где в рабочее время "лечащиеся" играют в карты и загорают.
А в выходные и после работы их тётки, отпахав день на работе, побегав по магазинам, постояв у плиты, разобравшись с детьми, а потом ------- разворачивают на столах СКАТЕРТИ-САМОБРАНКИ. Некоторые даже рты своим любимым вытирают.

Это при всем при том, что кормят их пять раз в сутки за счет бюджета.

Я это обсудила с участковым. Он серьезно так (со знанием дела) ответил: "Любят значит!"
Юмора у него в голосе я не заметила.

Я думаю об этом довольно часто. Может это еще с войны в генах не выветрилось? Хоть убогий, хоть калеченый, хоть алкаш, но ведь МУЖИК!!!

32.  
32
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
сегодня я добралась до сайта... и залезла в эту темку... да, у ж.. на Чигладзе я провела 4 года - на съемной квартире в пятиэтажке. Утром соседи топали в Азарэнне, собираясь у магазинчика еще до открытия, а летом заполняли всю округу, приводя с собой друзей с окресностей. а надо мной жила семейка - мама с дочей, вечно устраивающие пьяные сборища с ором, музыкой и плевками на мой балкон. участковый приходил, хороший такой парень, и не раз... заходил ко мне, жаловался, что толку с того, что позабирают они алконафтов - все равно те возращаются и снова та же песня. советывал баллончик купить и все удивлялся, как я тут живу. выпишут штраф, погоняют. неделя тишины - и все по новой.
но больше этого потерявшего человеческий облик общества меня добивали жены. которые вызывали милиию на разбушевавшихся мужей, а на следующий день забирали заявы, жены, которых лупцевали, чьих детей били. одна такая размазывая слезы жаловалась мне, что этот гад всю жизнь исковрекал... а на мой вопрос - какого черта она с ним живет 20 лет вздыхала и говорила, а кудаж я пойду??? ну, да за 20 лет ответа на этот вопрос она так и не нашла...
и я не хочу жалеть этих "несчастных" дамочек, и утирать им сопли. потому что эти дамочки придумывают кучу отговорок, лишь бы не менять свою жизнь, они тащут куриные бульончики в больнички своим допившимся до белочки мужьям. Говорят мне "усыпи свою тупую собаку, она гавкает. только ест и гадит. а дети в Африке голодают" в то время, как ее муж кроме пожрать и нагадить, да еще и в лоб дать, больше ничем не занимается, да и детям в африке никто из них никогда не поможет.
и это система, переломить которую нужно много времени. обществом, в котором мужики пьют-бьют, а женщины тянут лямку, проще всего управлять. для них радость в куске ливерки и в том, что Васька сегодня по морде не бил.
это отголоски зависимости, потому что независимым нужно принемать решения, да еще и нести за это отвественность. а так можно тупо выть о "горькой доле". и жить в образе жертвы. и ненавидеть тех, кто не хочет становиться с ними в один ряд.
сейчас я живу в Уручье. да, не Чигладзе. но пьют и скандалят здесь также. кучки воняющих нелюдей (и молодых, и мужчин и женщин) со стеклянными глазами здесь ой как много. и жила я в центре. и тоже были - не в таком, может количестве...
и иногда я моя рада, что моя Нюся никакх не хочет полюбить людей. потому что уже несколько раз она доступно объясняла, что она, конечно, сука. и еще шаг, и она продемонстрирует - насколько.
и я не знаю, как жить в этом и как бороться. потому что иногда еле сдерживаюсь, но понимаю. что завтра эти твари спокойно могут разбить мне окно, пырнуть ножиком или стукнуть бутылкой. но иногда приходтся особо настырных одергивать. и чаще матом. ибо других слов они не понимают.
так что я против жалости. мне, непьющему человеку, работающему и платящему налоги, приходится рассчитываться за все - за газ, свет, воду, брать на строительство нефига не льготный кредит, и пахать на все это. да и еще бояться, что какое-то г.. может меня прибить из интересу ни за что. тараканов мы травим, вшей, блох и других паразитов-насекомых уничтожаем. а паразитов-людей жалеем, холим и пытаемся наставить на путь. я против жалости. я за то, чтобы создать такую среду обитания, в которой эти нелюди вымрут. потому что им никтоо не подаст куска хлеба и не нальет стаканчик, и не повезет в тепленький санаторий силой. помогать нужно тем, кто хочет выкарабкаться, если уж вляпался. но помогать не опохмелкой, как у нас делают многие. я за то, чтобы давать удочки и не давать рыбу. выбор есть у всех. и даже несчастная жена алкоголика с тремя детьми сможет придумать, куда уйти и как начать жить заново. но увы, даже когда ей объясняешь, что и как надо сделать, предлагаешь помощь, она кивает головой, эта несчастная скорбная женщина, говорит, что нет, она не может решиться... а как же он? он же не чужой... а может, все наладится, он в один момент все поймет... жалость? нет, здесь нужен кирпич.

сорри за такой длинный монолог... япросто в силу работы довольно много общалась и общаюсь с людьми. и чем более ограниченная личность, тем больше в ней амбиций дурака и мнения, что все должны.

145-15-51
33.  
33
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
puntufel, отличное "сочинение". Я согласна с каждым Вашим словом yes
34.  
34
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (puntufel)
не Чигладзе. но пьют и скандалят здесь также. кучки воняющих нелюдей (и молодых, и мужчин и женщин) со стеклянными глазами здесь ой как много. и жила я в центре. и тоже были - не в таком, может количестве... и иногда я моя рада, что моя Нюся никакх не хочет полюбить людей. потому что уже несколько раз она доступно объясняла, что она, конечно, сука. и еще шаг, и она продемонстрирует - насколько.

Quote (puntufel)
брать на строительство нефига не льготный кредит

Quote (puntufel)
да и еще бояться, что какое-то г.. может меня прибить из интересу ни за что.

Quote (puntufel)
я за то, чтобы создать такую среду обитания, в которой эти нелюди вымрут. потому что им никтоо не подаст куска хлеба и не нальет стаканчик

кино такое напоминает... "охота на пьяниц", puntufel, отдохните, эмоциональный тон - антагонизм, вреден для здоровья.
Quote (puntufel)
мне, непьющему человеку, работающему и платящему налоги, приходится рассчитываться за все - за газ, свет, воду, брать на строительство нефига не льготный кредит, и пахать на все это

Quote (puntufel)
и я не знаю, как жить в этом и как бороться. потому что иногда еле сдерживаюсь, но понимаю. что завтра эти твари спокойно могут разбить мне окно, пырнуть ножиком или стукнуть бутылкой.

Таааак, срочно ищем передержку для Виктории girl_haha
Вика, всё будет хорошо wink

Добавлено (05 Июнь 2010, 15:52)
---------------------------------------------
Защита и охрана животных... Сегодня мне рассказал знакомый милиционер, работает в Партизанском РУВД, им регулярно приказывают выезжать и отстреливать бродячих собак (в МИНСКе), иногда удаётся до сорока животных за день уничтожить.

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
35.  
35
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Markuzya, да, просто когда начинаешь задумываться, у меня лично начинаются приступы мезантропии и чувство безысходности появляется. потому что кроме элитных районов за забором и шлагбаумом я не знаю, где есть районы, в которых не водятся всякие нелюдишки... и вот ну нету во мне жалости к ним... нету. а собак жалко. потому что люди могут выбирать, а собаки - нет.

ладно, пойду насаждать феминизм, собаколюбие, и бороться за справедливость.

145-15-51
36.  
36
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
У нас тоже по работе-"идите к алкашам-рассказывайте про пож.безопасность,вешайте извещатели",господи,а зачем,чем быстрее они кончаться,тем лучше,всегда пишу рапорта о невозможности попасть в дом,я НЕ ХОЧУ БОРОТЬСЯ ЗА ИХ ЖИЗНЬ КОГДА ОНА ИМ НЕ НУЖНА,а те тупые куры которые своих алкашей кормят и берегут,а потом плачутся-не вызывают у меня никакой жалости-они выбирают себе этот путь,никто их не заставляет,захотят изменить жизнь-изменят,не захотят-пусть в дерьме ковыряются и его жрут-это их проблемы и меня они не касаются. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
37.  
37
Топикстартер
У себя в архиве нашла фото «Алкогольного санатория» во время строительства. Республика Беларусь не жалела денег на такой важный объект. Его строили даже солдаты.

38.  
38
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (puntufel)
чем более ограниченная личность, тем больше в ней амбиций дурака и мнения, что все должны.

+++++++100
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
не хочу выглядеть человеконенавистником, но с Викой puntufel солидарна на 200%
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ariana, человеконенавистник по моему мнению, это тот, кто ненавидит ЛЮДЕЙ. А где Вы тут среди них людей видите.??
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Может нам всем начать пить? Станем уважаемыми людьми. (sml[sad]Защитим себя сами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0