• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Может нам всем начать пить? Станем уважаемыми людьми. (sml[sad]Защитим себя сами)
Может нам всем начать пить? Станем уважаемыми людьми.
41.  
41
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
АНАЛОГИЧНО!!!!!
причем с удивлением смотрят не на того,кто пьяным валяеться где то под забором/лавкой...эта картина в порядке вещей.....а на того,кто отказываеться пить в компании.....
Quote (Ariana)
не хочу выглядеть человеконенавистником

не уверена что ЭТО-человеки...так,существа...
Я не злопамятная. Я взаимная.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Quote (Shadow88)
Заводские районы это что-то... Я как-то прожила в таком пол года (где-то возле Казинца). С того времени у меня осталась острейшая неприязнь к серым панельным многоэтажкам. Как попадаю в такой район - тут же возникает тихая истерика. Поэтому чижовку я очень не люблю - типичный район.
На самом деле все очень логично. Есть овцы, есть пастухи. Есть правительство, есть обыватель, в нашем случае, в своем подавляющем большинстве быдло.
А вот интересно мне, сейчас же распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Если лежит такой "клиент" возле лавки, а рядом бутылки стоят то, как я понимаю, можно вызывать милицию. Но почему-то мне кажется что я буду выглядеть в глазах милиции дурой.

Казинца - это Октябрский (если я не ошибаюсь), но не Заводской..так лирическое отступление
алкоголиков у нас везде хватает girl_mad
за распитие спиртных напитков -действительно дают штраф, но я так полагаю что человек должен их пить, а не лежать возле бутылки lol
была недавно на Украине, так у них там есть закон к-рый запрещает находиться в общественном месте в нетрезвом виде, но опять-таки тольок штраф (ПРИЧЕМ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) sad
А почему вы удивляетесь что алкоголики у нас в почете? посчитайте сколько они тратят в день на развитие государства и все станет понятным sad girl_mad
43.  
43
Топикстартер
Продублирую свое сообщение №37 и продолжу тему, под которую подвожу народ.

Всем благодарна, что активно включились. Все правильно, что Вы пишете. Давайте я всех подтолкну к работе.

ПРОШУ прочесть внимательно и присоединяться.

У себя в архиве нашла фото «Алкогольного санатория» во время строительства. Республика Беларусь не жалела денег на такой важный объект. Его строили даже солдаты. Построили за полгода.

В конце девяностых Мингорисполком принял решение о строительстве пункта приема животных на Гурского (сегодня – это Фауна города). За счет денег владельцев собак (это местный сбор, который поступает на счет Горфинуправления).

Потом город начал активную кампанию по сбору денег от инвесторов на «Приют» под эту марку.

В Решение говорилось о двух линиях – первая линия – это наше любимое здание на Гурского. Это - куда животных привозят и убивают.
Первую линию построили и сдали в эксплуатацию в 2004 году.
Вот ОНО. Всем знакомое.

А на вторую линию наше государство начало собирать деньги с владельцев собак. И ежемесячно! Повторяю ЕЖЕМЕСЯЧНО! В течение многих лет деньги, которые поступали в бюджет от владельцев собак, направлялись на расчетный счет ГОРФО г.Минска.
Так продолжалось до сентября 2009 года.

Все эти годы активно выступало Зоосвет в лице Пушкевич, которое забрасывало все инстанции письмами, что Зоосвет ГОСТИНИЦУ не хочет, а хочет ПРИЮТ. В принципе, верно.

С 2006 года наши депутаты налог от собак делили так:
50% - на отлов (на Фауну),
15%- на строительство площадок для выгула,
5%- мастерам ЖЭСов за регистрацию собак,
30%- на ВТОРУЮ линию на ГУРСКОГО!

Но зоозащитники своими глупыми вопросами так достали местные власти, что депутаты втихаря осенью 2009 года это распределение пересмотрели.

Жалуетесь, что площадок не строим, а деньги на это собираем?
Пожалуйста! Уберем эти 15% со строительства.
Напишем так: «10% на ремонт уже существующих».

А что там со ВТОРОЙ линией? А ну ее! Достали уже эти зоозащитники! То им Приют подавай, то им еще что-нибудь. А вообще ничего строить не будем!
Давайте, депутаты, напишем так:
- 90% процентов – на Фауну города!
Господин Реентович решил, что он за эти денежки когда-нибудь ремонт сделает, а то жалуются тут, что собаки и коты заражаются.
И я так понимаю, депутатов по дружбе попросил.
А что им тяжело? Они и написали!

А где те денежки, которые десять лет собирали на вторую линию?
Да забудем про эти денежки! Трубы за эти денежки ГО МГЖХ уже давно отремонтировало.

Да и зачем она ВТОРАЯ линия? Будут болтаться по этому полю всякие зоозащитники. Всю жизнь-малину ловцам и иным работникам Фауны портить.
А тут посмотрите, какая лепота.

Вот оно. Это Поле перед Фауной города.
А на поле ловцы работают. Подметают. Чтобы чисто было, когда они по ночам с девушками подъезжают. Или еще что решат сделать себе на пользу.

А спиной в зеленой курточке – госпожа Головатая Елена. Начальник отловки.

Всем бывшим волонтерам прекрасно известно, что площадочка эта, а особенно та, которая за Фауной, по утрам использованными презервативами усыпана. Может это наш уважаемый ловец их тележкой вывозит?

А если серьезно – то нам уже давно пора начать работать с депутатами и забрасывать их умными письмами, а не проводить время на сайтах.

Я поэтому так злилась на GZ, что все прошлое лето на него потратила, рассказывая, что он должен направить свою энергию на полезное дело по общению не с форумчанами, а с депутатами. Ничего не получилось.

Так кто готов возглавить работу по обращению к депутатам Горсовета?
Кому не нравится, что деньги налогоплательщиков уходят на реабилитацию алкашей?
А деньги владельцев собак уходят на убийство животных и зарплату ловцов, которые чистое поле, под которое власти города Минска денежки владельцев собак собирали, подметают себе в удовольствие.

Все, что нужно делать, что писать, и куда ходить, я расскажу.

И вопросы пора научиться властям задавать серьезные вопросы, как это делают во всем мире налогоплательщики.

А нас с Вами, извините, имеют. И Беларусь – это, действительно, «Страна дураков», где под такое «Поле чудес» можно властям безнаказанно собирать деньги с бессловесных владельцев собак.

И никто не знает, куда они деваются. А может за эти деньги «Санаторий для алкашей» на Чигладзе,22 построили?
А почему и нет?

44.  
44
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Markuzya)
Таааак, срочно ищем передержку для Виктории

как в воду глядела :))) впрочем, моим животятам тоже...

хотя вчера мне было не смешно. один из соседей таки допился до белочки. пытался вынести дверь, "словесно угрожал физической расправой", потом начал стрелять с балкона, потом пару раз стрельнул (звук пипец...) в общем коридоре (большой он у нас), потом опять пытался вынести дверь. обещал меня таки грохнуть по возвращении из ментовки. вернулся. ночую в другом месте - эвакуировалась с Нюсей и Эммой.
административный протокол, мелкое хулиганство... гражданин уже дома. возможно, трезвеет, возможно - догоняеется...
причина инцидента - "эй, а ты че тут ходишь, а? че твоя собака на меня рычит?" ... и понеслось

ищу двушку поближе к метро, хозяина или передержку двум молодым кошкам, хозяина или передержку Эмме

Добавлено (07 Августа 2010, 20:47)
---------------------------------------------
в общем, если кто поможет дельной информацией и передержкой - расцелую. корм привезу

145-15-51
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Quote (Realist)
Алкоголики - святое для наших людей.
Это любимое детище нашей власти. Она столько лет занималась его разведением. Безмозглое, бездушное, нетребовательное. Идиальные граждане коммунистического общества.
Это нас можно штрафовать, составлять акты, избивать, а их нельзя. Они бедненькие. У них же ничего нет. Их жалко.

100%! Для власти это очень удобные и полезные элементы. А сознательные граждане ей не нужны ;)

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Может нам всем начать пить? Станем уважаемыми людьми. (sml[sad]Защитим себя сами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0