• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собаку сбила машина! (sml[question]Помогите советом - как наказать водителя!?)
Собаку сбила машина!
1.  
1
.
Беларусь, Смолевичи
9 сообщений
Топикстартер
Добрый день! Хочу с вами посоветоваться, может кто-то слышал или знает как поступить в данной ситуации.
Буквально на днях я пошла гулять с собакой и выходя из арки дома еле успела отсочить в сторону, собаку к сожалению не успела отдернуть.
В поворот. ведущий к арке (метров 50) влетела машина и сбила мою собу. Передним бампером удар пришолся на весь правый бок. Собака, как и положено, была в наморднике и на поводке. Поводок я не удержала и собака перекувыркнувшись пару раз убежала в лаем к подъезду (повезло что хоть домой ломанулась). Водитель притормозив уже потом во дворе (пропускал выезжающую машину) скрылся с места дтп. Собу я поймала, но питбули не особо покажут что им больно, да еще и в шоковом состоянии.
По совету свидетеля всего произошедшего мы вызвали ГАИ, но они отказались регистрировать данное ДТП, т.к. явных признаков боли собака не показывала. Сказали если что будет из повреждений - ваш вызов все-равно зафиксирован - придете и напишите заявление.
Сегодня мы были у вета. В итоге: ЧМТ и ушиб лап в результате ДТП - есть справка. Нам назначено лечение. Через 7 дней еще раз к врачу, т.к. пока еще не полностью ясна картина с получеными травмами.
Подскажите, как можно наказать, и можно ли, этого водителя?
в КОДЕКСе РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ п18.17 есть такая формулировка
"Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества"
Возможно ли собу отнести к "иному имуществу" ? или как правильно ее считать по пдд.
Да и вообще за жестокое обращение с животным!? girl_mad
2.  
2
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
радуйтесь, что живой остался.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
lilit, да, по законодательству домашние животные - это имущество.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4.  
4
.
Беларусь, Смолевичи
9 сообщений
Топикстартер
ГС, ну конечно я рада этому чень!
Только вот этого урода я все-равно накажу!

Майя, спасибо большое yes

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собаку сбила машина! (sml[question]Помогите советом - как наказать водителя!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0