• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Украинские суды преследуют защитников животных
Украинские суды преследуют защитников животных
1.  
1
.
Украина, Харьков
5 сообщений
Топикстартер
24 января, в понедельник, в Червонозаводском суде г. Харькова состоялось очередное заседание суда по иску КЦ ЦОЖ (директор Юлия Шаповалова) против Елены Ратниковой фон Зассе (общественная организация Центр Усыновления Животных, вице-президент АЗОУ).

Сторона ответчика с трудом добилась того, чтобы им показали дело, более того - повесток в суд им не присылали (хотя в документах указано, что ответчики "уведомлены должным образом")

Червонозаводской Суд от 24.01.2011 постановил:

1-...Визнати винною у вчиненни администр. правопорушення ( част 2 ст 154 КУпАП) и накласти стягнення 85 грн.
2-Незареестрованих собак, що утримуе Ратникова... с порушеннями Правил утримання в м. Харкови - конфискувати.
3-Постанова подлягае зверненню до виконання протягом 3х мес.с дня постанови.
... апеляция протягом 10 днив с дня постанови.

Вчера, несмотря на то, что постановление суда еще не вошло в силу, т.к. срок на подачу апелляции еще отнюдь не истек, заместитель Юлии Шаповаловой Александр Коваленко ( он же нач. отд регистрации, он же юрист КП) в сопровождении неизвестных лиц, уже ломились в дверь кв-ры Е. Ратниковой с целью забрать собак, а когда им это не удалось, то устроили наблюдение с целью воспрепятствовать их вывозу на передержку в другое место.

В ЧЕМ ПРИЧИНА ТАКОГО ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ КП?

Ответ очень прост.
Е. Ратникова давно и регулярно привлекала внимание общественности к той политике, которая сейчас ведется в Харькове по отношению к бездомным собакам,
устраивала митинги в городе и в на территории ХЗВА (Харьковской Зооветеринарной Академии, которая из места подготовки ветеринаров превратилась в собачью бойню, о чем стало известно 11 09 09 на харьковском семинаре АЗОУ - см. тему http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=4817.0 ), подала иск против решения Харьковского горсовета о тотальном истреблении собак (известно, как "решение №2"), и в октябре 2010 в День Защиты животных распространяла листовки, где открыто назывались имена виновных в собачьем геноциде и расхищении бюджетных средств, выделенных на решение проблемы бездомных животных.

И уже в ноябре "империя наносит ответный удар" - сотрудники КП пытались попасть в квартиру Ратниковой якобы с целью проверить наличие незарегистрированных собак (в квартире находится несколько собак, ожидающих пристройства), подробно провели работу по поиску недовольных соседей (а в любом доме такие всегда найдутся) и предложили им написать заявления, организовав по этому поводу даже сюжет на местном телевидении. Подали иск в суд.


Нет сомнений - если бы Е. Ратникова не критиковала политику властей и КП в частности, КП было бы ровным счетом наплевать и на ее собак, и на ее соседей.

А что станет с собаками в случае их конфискации? будут убиты либо в ХЗВА, либо в новом городском "приюте" неограниченного приема.

Так что можете "поздравить" Харьков - он стал одним городом, где власть мстит защитникам животных смертью их подопечных.

Добавлено (06 Февраля 2011, 22:28)
---------------------------------------------
несмотря на заявления одного из лидеров правящей партии регионов Бориса Колесникова о необходимости открытия приютов, по факту никаих приютов власть не открывает. при этом люди, за собственные средства своими усилиями спасающие больных бездомных животных преследуются.

2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Annasu, Знакомая ситуация. Сколько у вас в квартире могут находиться незарегистрированные собаки?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Украинские суды преследуют защитников животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0