• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » ПОДВАЛ на Минина, 4 (Ужасное обращение с животными!!! Нужно что-то с этим делать!)
ПОДВАЛ на Минина, 4
21.  
21
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
На Минина ведь даже не было кухни! Как же их кормили? shok
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Все же думаю что так лучше. yes Там были невыносимые условия.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
лучше будет им... вот только боюсь как бы нас в связи с этим всех не выкинули... под предлогомтут бешенство... а люди зайти могут... и их там укусить могут
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Aida)
на первом этаже???
зачем на первом?? мест там нет!! на втором сделаем lol
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем кормили - одному Богу известно! Конечно, животным будет лучше. И еда, и тепло, и вы пригляните. И судьбу после 10 дней, если не заберут хозяева, можно проследить. И помочь. А вот то, что это карантин по бешенству - плохо: неизвестно, как нам это аукнется.

Но как ловко выкрутился Ромашко!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
очень ловко... чую и нас там выгонят.. а ведь какой предлог шикарный для этого... убил двух зайцев одновременно...
а второй этаж уже никто нам не отдаст...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот и я думаю, что постоянный вопрос Лукошко "Что будем делать с посторонними?"( про волонтеров) находит ответ. Нужно находить и изучать условия содержания карантина на бешенство. Есть ли у нас шанс отказаться? Юристы! Ищите ответ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
дело пахнет керосином... точнее трибуналом...
если у них получится то возвращение к живодерне неминуемо... 5 дней и все...
если что буду с транспорантом стоять на фауне.. да думаю и не я одна... просто это обозначает конец всему чего добились...
и если это так то так то устрою митинг... стану на площади и превлеку прессу...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Митинга не надо. girl_haha Пока нужно спокойно и быстро найти ответ, чем соседство с таким карантином может грозить нашей работе. И может ли Ромашко сделать это без согласия самой Фауны? Юристы! Ищите ответ! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.11.2008, 00:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Фауна подчиняется Ромашко??? или Лукошко?

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 23:39)
---------------------------------------------
или это отдельная организация?

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
31.  
31
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Aida)
дело пахнет керосином... точнее трибуналом...
если у них получится то возвращение к живодерне неминуемо... 5 дней и все...

К чему так пожарить? Мало ли что кто-то кому-то чего-то когда-то сказал.
Не подчиняется Фауна Ромашко и Лукошко. Фауна- юридическое лицо, предприятие системы Мингорисполкома.
Про волонтерское движение постояноо рапортуют чиновники. Ромашко прикрыть уже ничего не сможет. Да и зачем ему это? Станет он перед пенсией войны устраивать.
Видимо, Ромашко просто хорошенько прижали. Он и пытается найти выход из создавшегося положения. Вот и все.
А сколько там ( на Минина ) животных обычно в среднем находится? Есть ли такая информация? Зная число, можно прикинуть возможность их размещения на Фауне. Безусловно,им там будет намного лучше, чем в подвале на Минина. Сама я в этом подвале не бывала ( слава Богу), но прочитав сообщение Бусинки, врядли засну сегодня.Это ж надо, что делали в этом подвале! В любой другой стране Ромашко и другие отв. за это уже бы в тюрьму сели, а тут...Ну хорошо, что хоть прижали и подвала не будет. Самих бы их в этот подвал на недельку.

Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 05.11.2008, 01:41
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
извените мне просто страшно за животных... по этому и истерю... blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
33.  
33
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Нужно смотреть устав фауны и положение о ветстанции. Можно, если это возможно, делать упор на то, что карантин по бешенству должен быть при ветстанции, а не при отлове. В выходные постараемся подъехать посмотреть по документам что можно сделать. Единственное - нужно взять эти документы у Светланы Анатольевны, если они есть.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Условия на Минина за пределами человеческого понимания. Я была там внутри и снила потом полгода. shok

Но...
У меня вопрос - можно ли посторонним находится там, где находятся животные с подозрением на бешенство? На Минина было нельзя. Волонтеры для Фауны - НЕ работники. Это раз!
Два - в давние времена на Фауне (тогда еще не Фауна) был случай, когда привезли собаку и она оказалась бешенной. Убили всех животных, кто был в это время в отлове. Не знаю по правилам это было или нет.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
35.  
35
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
За что боролись - на то и напоролись... Ну почему в нашей стране всегда так?
Волонтерам впору не Гискан для соб покупать, а валерьянку для себя. Ну что за...

И как он вообще себе это представляет?

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята. Это ПОКА ТОЛЬКО СКАЗАЛ ЛУКОШКО, ЧТО ТАК РАСПОРЯДИЛСЯ РОМАШКО. Но на бумаге ничего нет пока. И все-таки буду искать ответ юриста заранее. Да. Животным будет лучше. Но, как-то , волнуют и другие моменты. Лилия. УЖХ и ГЛ. ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ ГОРОДА - разные инстанции. И то, что рапортует УЖХ, его не волнует. После 4-го, думаю, он бесится. Ведь он запретил акцию. А его не послушали. Пошли на конфликт. Конечно, будет давить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Понятно, что инстанции разные.Рапортует не только УЖХ, сама читала очень позитивные высказывания вышестоящих чиновников Мингорисполкома о зоозащитной деятельности.
Ветеринарные врачи в нашем государстве совсем даже не определяющее звено.
Так что не все так плохо. И потом, если будет письменное распоряжение ( если будет),то должна в обязательном порядке обсуждаться и его реализация. Это же не перенести клетку с хомячком в другую комнату.
А подвал этот на Минина конечно надо ликвидировать, но не ценой же животных Фауны.
Ромашке может и наплевать на животных (показывает пример остальным коллегам), но считаться с зоозащитниками придется.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » ПОДВАЛ на Минина, 4 (Ужасное обращение с животными!!! Нужно что-то с этим делать!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0