• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Немецкая овчарка Гай - 5 месяцев. Нужна консультация, помощь (проводим социализацию, помогаем встать на задние ножки)
Немецкая овчарка Гай - 5 месяцев. Нужна консультация, помощь
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
опять черный. капец сколько их стало
22.  
22
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
ммм... Я бы взял на выхи,да мы с Надей в Москву едем. А что за питомник,где брали?

Добавлено (11 Апреля 2012, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (sofi)
оставлять)я,правда,больше зонарных,чепрачных люблю,но парень от чёрных фанатеет)он из него охранника квартиры мечтает сделать,но до этого работать и работать...

Охранник,это конечно хорошо,но это вопрос в большей степени генетики,а не подготовки)))
23.  
23
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
на родословной написано питомник с логойского тракта,но ещё адрес какой-то деревни с фамилией заводчика,а инфа была на сайте питомника марисоль мари.
+375293581727
24.  
24
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Quote (sofi)
на родословной написано питомник с логойского тракта,но ещё адрес какой-то деревни с фамилией заводчика,а инфа была на сайте питомника марисоль мари.

слушай,а кинь мне в личку имена родителей blush
25.  
25
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
когда домой доеду уточню)отец- Грейф,мать-Игора,кажется...(дочь Дары)

Добавлено (11 Апреля 2012, 16:12)
---------------------------------------------
блин,ничё в личку с тел.скинуть не могу,да и отредактировать тоже(

+375293581727
26.  
26
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
эээххх... крови - не лучшие nea
27.  
27
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
совсем всё плохо?

Добавлено (11 Апреля 2012, 16:21)
---------------------------------------------
что б знать что требовать от пса,на что надеяться..можно в личку!

+375293581727
28.  
28
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Quote (sofi)
овсем всё плохо?

Добавлено (11 Апреля 2012, 16:21)
---------------------------------------------
что б знать что требовать от пса,на что надеяться..можно в личку!

ок,отпишусь в личке.

Добавлено (11 Апреля 2012, 16:30)
---------------------------------------------
а как у него с добычей?

29.  
29
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
он знает команду место,и аус(фу),соображ.быстро,но ещё и меня боится и не полностью доверяет,играет с мячиком,к остальным игрушкам приучаю..сдвиги есть,но медленно

Добавлено (11 Апреля 2012, 16:37)
---------------------------------------------
пока даже не могу полностью его охарактеризовать

Добавлено (11 Апреля 2012, 16:43)
---------------------------------------------
2 дня привыкал к появившейся у меня девочке(на сессии)сегодня сам подошёл к ней,почти пост.тёплый нос,температура и стул в норме и перхоть(много)

+375293581727
30.  
30
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
старайся как можно сильнее развивать в нем добычу-так проще будет адаптировать его)))
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (sofi)
почти пост.тёплый нос

жарко ему просто
Quote (sofi)
перхоть(много)

нехватка витаминов и неправильное питание
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
А снимки задних конечностей делали? Просто надо бы знать проблема в суставах или связочнике.
E-mail: likazag@mail.ru
33.  
33
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
сделали только прививки и ветпаспорт в гос.на Гало

Добавлено (11 Апреля 2012, 23:26)
---------------------------------------------
малыш обрычал и облаял дома Джека!не ожидала!и вобще он стал при появлении Джека себя по-хозяйски вести..

Добавлено (12 Апреля 2012, 00:20)
---------------------------------------------
на улице правда его смелость и огрызание исчезли,даже намёк на игру был..сча кот его пытался построить-пёс сделал вид,что не заметил.

+375293581727
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
sofi, возьмите за труд хотя бы почитать интернет...

Цитирую для Вас во избежание повторения таких ошибок, как с Джеком:

Приобретая собаку, мы рассчитываем, что она вырастет умной и смелой, будет радовать нас своим поведением на улице и в гостях, станет другом и защитником нашим детям… Но не всегда происходит то, на что мы надеемся и рассчитываем.

Все чаще хозяин собаки сталкивается с такими недугами в поведении своего питомца:

- Страх к сородичам, неумение общаться. Собака, страдающая подобной проблемой, неохотно идет на контакт, поджимает хвост, убегает, прячется за хозяина. Бывает, что просто ложится и не двигается, происходят самопроизвольное мочеиспускание и дефекация при приближении другой собаки. Наблюдается попытка атаковать, собака проявляет агрессию.

- Боязнь улицы. Собака не может адаптироваться к жизни в городе. Ее пугает буквально все: люди, птицы, шум машин. Такая жизнь не приносит удовольствия ни хозяину, ни его четвероногому другу, животное постоянно рвется домой, пытается убежать или спрятаться. Опять же возможно проявление агрессии и тогда с собакой становится небезопасно гулять, ведь она может представлять реальную угрозу для окружающих людей и особенно детей.

Если у собаки в возрасте от четырех до восьми недель была выражена предрасположенность к проявлению страха, то возможно в будущем собака вырастет очень пугливой.

Расскажу довольно интересный случай из практики. К нам за помощью обратился пес породы джек рассел терьер, сука 3 года. Собаку приобрели в питомнике слишком рано, в 1 месяц, тем самым лишили возможности общения с другими собаками. Первый раз девочку вывели на улицу только в 5 месяцев. К улице, шуму и другой городской обстановке собака привыкла довольно быстро и легко. Главная проблема заключалась в общении с другими собаками, при их приближении наша подопечная поджимала хвост, скалилась и отходила назад, если собака начинала приближаться, нередко и атаковала. Исправить ситуацию стандартными методами коррекции поведения не удавалось. Тогда мы пошли на эксперимент.

На 1 месяц мы поместили нашу трусиху в стаю хорошо обученных, дружелюбных собак. Первое время собака находилась в большой клетке и внимательно наблюдала, как общаются ее сородичи, как играют, вместе кушают и приходят поласкаться к человеку. Собакам свойственно подражание, вскоре девочка начала подходить к решетке клетки, пытаться нюхать и вилять хвостом. Клетку открыли, и дали возможность общаться. Произошло маленькое чудо, собака больше не боялась и не проявляла агрессии.

Каждый день собаки ходили вместе гулять, весело играли на каждой прогулке. Собаки научили нашу воспитанницу правильному общению и с другими четвероногими друзьями, которых они встречали на улице.

При коррекции проблемного поведения нужно помнить, собака - это животное, и конечно ее сородич быстрее научит ее правильному поведению, чем мы - люди.

Поэтому, если вы столкнулись с выше перечисленными проблемами, то попытайтесь решить их с помощью других собак. Например, если ваша собака боится улицы, то найдите в пару для прогулок смелую и уверенную в себе собаку. Начните вместе гулять, ваша собака начнет брать пример со своего друга и вскоре проблему получится победить.

Какие еще методы борьбы со страхом мы можем рекомендовать вам:

- Научитесь полностью игнорировать страх. Если вы заметили испуг или страх на улице, то просто идите мимо, не замечайте собаку, как будто ничего не произошло. Самое главное, не останавливайтесь, не ждите собаку, не меняйте темп движения. Скорее всего, собака преодолеет страх и последует за вами. Подобное упражнение можно отрабатывать и на поводке, если собака начнет упираться, то просто заставьте ее идти за вами. При страхе, который проявляется дома, ведите себя аналогично, полностью игнорируйте собаку, начните заниматься каким-нибудь делом, например, протрите пыль или просто походите по квартире, главное, не замечайте собаку и даже не смотрите на нее.

- Метод Кембела, который он описал в 1992 году. Веселая игра. При приближении объекта, которого боится собака, просто начните делать то, что больше всего нравится вашей собаке, например, бросать мячик или хлопать в ладоши и бегать. В результате у животного вырабатывается положительное отношение к тому объекту, которого она раньше боялась.

- Владельцу собаки необходимо укрепить свой авторитет. Если собака будет чувствовать в вас вожака (лидера), то ей будет не страшно рядом с вами, она будет знать, что вы ее в обиду не дадите.

- Научитесь замечать правильное поведение собаки в проблемных ситуациях и всегда поощряйте голосом и конечно едой. Вскоре вы увидите, что собака стремится заработать похвалу и меньше боится. Ведь какой смысл бояться, если тебя не замечают, намного лучше и интереснее получить похвалу и угощение.

И главное помните, насколько бы серьезной проблема не была, ее всегда можно решить, главное немного постараться, понять своего четвероногого друга, и тогда все получится.

Добавлено (12 Апреля 2012, 06:43)
---------------------------------------------
sofi, возьмите за труд хотя бы почитать интернет...

Цитирую для Вас во избежание повторения таких ошибок, как с Джеком:

Приобретая собаку, мы рассчитываем, что она вырастет умной и смелой, будет радовать нас своим поведением на улице и в гостях, станет другом и защитником нашим детям… Но не всегда происходит то, на что мы надеемся и рассчитываем.

Все чаще хозяин собаки сталкивается с такими недугами в поведении своего питомца:

- Страх к сородичам, неумение общаться. Собака, страдающая подобной проблемой, неохотно идет на контакт, поджимает хвост, убегает, прячется за хозяина. Бывает, что просто ложится и не двигается, происходят самопроизвольное мочеиспускание и дефекация при приближении другой собаки. Наблюдается попытка атаковать, собака проявляет агрессию.

- Боязнь улицы. Собака не может адаптироваться к жизни в городе. Ее пугает буквально все: люди, птицы, шум машин. Такая жизнь не приносит удовольствия ни хозяину, ни его четвероногому другу, животное постоянно рвется домой, пытается убежать или спрятаться. Опять же возможно проявление агрессии и тогда с собакой становится небезопасно гулять, ведь она может представлять реальную угрозу для окружающих людей и особенно детей.

Если у собаки в возрасте от четырех до восьми недель была выражена предрасположенность к проявлению страха, то возможно в будущем собака вырастет очень пугливой.

Расскажу довольно интересный случай из практики. К нам за помощью обратился пес породы джек рассел терьер, сука 3 года. Собаку приобрели в питомнике слишком рано, в 1 месяц, тем самым лишили возможности общения с другими собаками. Первый раз девочку вывели на улицу только в 5 месяцев. К улице, шуму и другой городской обстановке собака привыкла довольно быстро и легко. Главная проблема заключалась в общении с другими собаками, при их приближении наша подопечная поджимала хвост, скалилась и отходила назад, если собака начинала приближаться, нередко и атаковала. Исправить ситуацию стандартными методами коррекции поведения не удавалось. Тогда мы пошли на эксперимент.

На 1 месяц мы поместили нашу трусиху в стаю хорошо обученных, дружелюбных собак. Первое время собака находилась в большой клетке и внимательно наблюдала, как общаются ее сородичи, как играют, вместе кушают и приходят поласкаться к человеку. Собакам свойственно подражание, вскоре девочка начала подходить к решетке клетки, пытаться нюхать и вилять хвостом. Клетку открыли, и дали возможность общаться. Произошло маленькое чудо, собака больше не боялась и не проявляла агрессии.

Каждый день собаки ходили вместе гулять, весело играли на каждой прогулке. Собаки научили нашу воспитанницу правильному общению и с другими четвероногими друзьями, которых они встречали на улице.

При коррекции проблемного поведения нужно помнить, собака - это животное, и конечно ее сородич быстрее научит ее правильному поведению, чем мы - люди.

Поэтому, если вы столкнулись с выше перечисленными проблемами, то попытайтесь решить их с помощью других собак. Например, если ваша собака боится улицы, то найдите в пару для прогулок смелую и уверенную в себе собаку. Начните вместе гулять, ваша собака начнет брать пример со своего друга и вскоре проблему получится победить.

Какие еще методы борьбы со страхом мы можем рекомендовать вам:

- Научитесь полностью игнорировать страх. Если вы заметили испуг или страх на улице, то просто идите мимо, не замечайте собаку, как будто ничего не произошло. Самое главное, не останавливайтесь, не ждите собаку, не меняйте темп движения. Скорее всего, собака преодолеет страх и последует за вами. Подобное упражнение можно отрабатывать и на поводке, если собака начнет упираться, то просто заставьте ее идти за вами. При страхе, который проявляется дома, ведите себя аналогично, полностью игнорируйте собаку, начните заниматься каким-нибудь делом, например, протрите пыль или просто походите по квартире, главное, не замечайте собаку и даже не смотрите на нее.

- Метод Кембела, который он описал в 1992 году. Веселая игра. При приближении объекта, которого боится собака, просто начните делать то, что больше всего нравится вашей собаке, например, бросать мячик или хлопать в ладоши и бегать. В результате у животного вырабатывается положительное отношение к тому объекту, которого она раньше боялась.

- Владельцу собаки необходимо укрепить свой авторитет. Если собака будет чувствовать в вас вожака (лидера), то ей будет не страшно рядом с вами, она будет знать, что вы ее в обиду не дадите.

- Научитесь замечать правильное поведение собаки в проблемных ситуациях и всегда поощряйте голосом и конечно едой. Вскоре вы увидите, что собака стремится заработать похвалу и меньше боится. Ведь какой смысл бояться, если тебя не замечают, намного лучше и интереснее получить похвалу и угощение.

И главное помните, насколько бы серьезной проблема не была, ее всегда можно решить, главное немного постараться, понять своего четвероногого друга, и тогда все получится.

35.  
35
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
вот я не думаю что многие читали столько за последнее время как я,спасибо за текст.
+375293581727
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
в воспитании социально правильной собаки самое главное - постоянное знакомство собаки с изменяющимися условиями в окружении.
Пример - у меня есть машина. Однако со своим немцем я периодически езжу на автобусе и троллейбусе - а вдруг пригодится? Собака не должна ничего бояться.
Пример 2 - мой немец. как и многие собаки панически боялся открытых лестниц (когда между ступеньками видна земля, а лестница крутая). Выход - специально искала такие лестницы, поднималась и звала к себе. Он орал, но лез. Теперь не орет. Лестницы не любит, но поднимается. На Курган Славы лазил со мной в прошлом году
Пример3 - когда ему было 9 месяцев, во время плавания он практически отрезал себе лапу. Лечились 3 недели, подождали пару месяцев и пошли плавать опять. Он предпочитает чувствовать дно (помнит, как плохо было), но за мной плывет без проблем.
Результат моей социализации:
собака, практически не знающая команд и очень удобная для жизни. Он всегда собран и спокоен, со всеми доброжелателен. Есть проблемы с кобелями, но это нормально для полноценного кобеля. Я в нем уверена, он никогда меня не подведет и не поступит так, чтобы мне было стыдно. При этом он остается овчаркой - 3 раза спасал мою дочь от неадекватных мужчин, "пасет" меня когда мы выезжаем в лес, не дает чужим людям выносить ничего без нашего ведома, хотя встречает всех виляя хвостом. Ни к кому не пристает, кроме хозяев его в этой жизни интересуют только щенки и котята. Слушается с полуслова.
37.  
37
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Kurt, yes классные выдержки! а источник...

Добавлено (12 Апреля 2012, 11:22)
---------------------------------------------
Kurt, ууух... Курт, врешь...

Quote (Kurt)
его в этой жизни интересуют только щенки и котята


и мячики-пищалочки
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
38.  
38
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
да,Курт,спасибо!) щен у меня стерильным появился(первый раз на 3 этаж я тащила его силой,сча быстрее меня подымается)и в лифт научились заходить и в автобус,и даже сидели в автобусе и голову от пола оторвали)и на рынок ходим,и в лес,и на трассу..и изменения видны не то что со страхом,но и с лапами!уже не заносит зад,не спотыкается и понемногу игрушки достаёт стоя на задних лапах...и в гости ездит со мной,и гуляем в день больше 2 часов,научились через врёвна прыгать...вот)я стараюсь изо всех сил)
+375293581727
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (sofi)
научились через врёвна прыгать..

Я бы посоветовала сейчас с нагрузками поосторожней из-за проблем с задними конечностями, нагрузки должны быть, но не как для здоровой собаки ее возраста (особенно не зная ЧТО конкретно у него за проблема с задними конечностями) . Пока не стоит прыгать через бревно, лучше если он будет подпрыгивать за прутиком-палочкой. И главное следите что бы не было перенагрузки, позанимались с ним, видите, что устал, дайте ему спокойно побегать минут 10
E-mail: likazag@mail.ru
40.  
40
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
он на улице очень активен и усталости за ним заметить трудно,а слово,,гулять,,произнесённое дома творит чудеса)

Добавлено (12 Апреля 2012, 11:58)
---------------------------------------------
с бревном,точнее трубой,я редко )она просто на дороге лежит,где мы гуляем и её переступать надо.

+375293581727
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Немецкая овчарка Гай - 5 месяцев. Нужна консультация, помощь (проводим социализацию, помогаем встать на задние ножки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0