• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Породы собак » Перечень потенциально опасных пород собак в РБ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА)
Перечень потенциально опасных пород собак в РБ
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Вот что нашла
Леопардовые гончие таки существуют, но не думаю, что уж так массово. Думаю, все-таки, больше существовали а потом ассимилировались с другими породами. Их выводилив конце 19 в начале 20 столетия для выслеживания в джунглях леопардов, когда их шкуры были жуть как популярны. Обладали с ничем не сравнимысм верхним чутьем. Насколько помню - за основу брались собаки святого Губерта, т.е., бладхаунды, на которых навешивались другие гончаки и для свирепости что-то еще. Это даже не порода была, а так - породная группа на наскольких фермах. Видела их гравюры в Центральной Библиотеке им.Ленина в Москве, когда нарывала себе материал для одной статейки. Весьма сомнительно, что где-то такое сохранилось.

Здесь фотка в самом низу
http://www.petsinform.com/forum....d802b95

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 02:53)
---------------------------------------------
Там и фотка супердога есть lol lol lol girl_haha girl_haha

22.  
22
.
Беларусь, Bereza
3 сообщения
Да уж.И не говорите.Зажимают нас со всех сторон. girl_mad А ведь мелкие породы и обычные дворняги тоже неплохо кусаются.Люди,кто знает,где найти правила содержания "потенциально-опасных пород"в частном доме(деревня) или их вообще не существует(соседи замучали),очень надо.Спасибо.Кстати,насчет списка-доберман Владека Рошины как известно не признан БКО и стандарта нет,значит,не является породой,а доберман-пинчер -это вообще смех,мы уже давным давно не "пинчеры",а просто "доберманы",да в группе пинчеров,но приставку-то эту давно убрали.Хоть бы в БКО позвонили перед тем,как список составлять,умники. sad
23.  
23
Мде. У нас во дворе, оказывается, треть собак - потенциально опасные. Но все они добрые и любят поиграть или просто обходят мимо. Агрессию проявляют только мелкие. Действительно, кто составлял список?
Список форумов » О собаках » Породы собак » Перечень потенциально опасных пород собак в РБ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0