• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Породы собак » Владельцы китайцев отзовитесь... (Поиск родных душ)
Владельцы китайцев отзовитесь...
61.  
61
.
Беларусь, Солигорск
88 сообщений
давно тут никто не появлялся""у меня китайская хохлатая!!и она дочка Викинга(на сайте зарег под ником китайчик)!!!
62.  
62
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Очень прошу поделиться опытом ухода за голой хохлатой, потому как у вет. врачей на сегодняшний день мало чего удалось узнать.
Меня волнует еще такой момент: я не сторонник перебарщивать в уходе за собакой (напр., одежда для собак), но когда у нас появилась наша Масяня, то пришлось и одевать и еще много чего делать.
Так вот никак не могу для себя уяснить, что является перебором в уходе за такой собакой, а что просто жизненно необходимо?
Как часто такую собаку надо мыть? Есть ли спец. шампуни для таких собак? Мы, по совету Оли_НББ, моим пенкой для интимной гигиены.
Надо ли защищать их от солнечных лучей? Логика подсказывает, что надо. Одевать ли  в легкую одежду летом или же какие-то крема есть наподобие человеческих (но ведь вредно собаке быть целый день намазанным кремом (да и есть ли спец. солнцезащитные кремы для собак))?
Как бороться, и надо ли, с черными точками? Масяне нашей  полгода, стали местами появляться волосы на туловище, надо ли их убирать (мне кажется не надо мучить собаку, ведь это просто эстетический эффект)?
Кто как защищает от клещей? Капать капли, обрабатывать спреем не подходит, все слижет, а ошейник, судя по опыту моих волосатых собак, приводит к аллергии.
Вопросов конечно можно задавать еще очень много. Буду очень благодарна, если владельцы таких же собак поделятся своим опытом.
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 22.05.2014, 23:10
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мы купаемся раз в месяц, ну или если вижу, что где-то выпачкался. Лапы моем после прогулки, он сам знает и бежит сразу в ванну. Летом можно купать чуть чаще-потеет же дитенок. Кремами мажу, если только едем на день на природу, он пару раз сгорал, но не так, как человек, перенес легко. Кремом обычным, человеческим. одежду я вообще не жалую, летом она мешает нормальной терморегуляции. А зимой мы тоже одеваемся, если прогулка дольше пяти минут, но Патрик мой не гуляет долго зимой-только в туалет и домой.
Черные точки могут воспаляться-это волосы вырожденные. Если их много - горячее влажное полотенце, обмотать псю и сверху целлофаном на минут 7, потом-бинтом потереть. Но вообще, если их немного, можно не трогать. 
Ошейники от клещей точно нет, потому что натирают нещадно, гнойники под ними растут. Мы капаемся Адвокатом. Плюс Больфо если едем на природу. Постоянно проверяю на природе его, часто клещи садятся под ошейник. ну и стригу покороче морду и лапы.
Зарост у нас тоже есть. Я не трогаю. Можно ножницами немного, но никаких бритв и эпиляторов.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
64.  
64
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
NaturalBornBitch, смотря какой зарост wink я все убираю, мордаху стригу. 
Одеваем всегда с осени и до +15, комбезы разные по толшине
кремом мажем с высоким фактором только первое время, как загорит толко спреем после загара и то после длительного пребывания на солнышке
купаю часто blush раз в 7-10 дней, не люблю грязную шерсть
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Odelisa, я морду тоже стригу, по корпусу могу немного ножницами. Мой адски с детства боится звука машинки и эпилятора, драли его, походу... А шерсти у нас негусто, поэтому купаемся мы так редко. Да и кошаки мои страсть как любят его зажать и вылизывать )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
66.  
66
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch,Odelisa спасибо!
Цитата NaturalBornBitch ()
Мы капаемся Адвокатом. Плюс Больфо если едем на природу.
А он не слизывает?
Моя так умудряется перекручиваться и вылизываться, что боюсь и капли слижет.
Оля, а как у Патрика с зубами? Знаю, что это у них породное, проблемы с зубами, могут выпадать вроде бы без причины в молодом возрасте.
У нас несколько зубов молочных выпало, а коренные на их месте так и не появились...
Еще, насколько я владею информацией, хохлатки ведь подвержены аллергии?
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 28.05.2014, 17:46
67.  
67
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Ksane, а сколько вам ? В смысле возраст 
аллергия может быть у любой собаки sad  
С зубами у нас проблема началась после 4-5 лет, до этого была крокодилом ( полнозубая что раньше было редкостью)
68.  
68
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Odelisa ()
Ksane, а сколько вам ? В смысле возраст
 год и  8 меся-в

Цитата Odelisa ()
аллергия может быть у любой собаки
  Эт понятно, их у меня не одна, могу наблюдать) Просто про китайских слышала, что они подвержены аллергии. 
Цитата Odelisa ()
С зубами у нас проблема началась после 4-5 лет, до этого была крокодилом ( полнозубая что раньше было редкостью)
smile
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ksane, у меня Патрик не аллергик, по детству было. Клыки у нас выпали лет в пять-шесть. Но мы постоянно хрустики грызем, для нас это святое. А так все на месте  rolleyes

Капли на холку, не слижет ) Они же впитываются быстро.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Породы собак » Владельцы китайцев отзовитесь... (Поиск родных душ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0