• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Породы собак » Немецкие доги питомника "Династия Королей" (аполлон среди собак)
Немецкие доги питомника "Династия Королей"
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (deiti)
очень многие считают, что не потянут дога и меня всегда интересовал ответ на вопрос- почему
У нас в 90х был дог, почти 9 лет прожил - в породу влюблена с тех пор и навсегда. Я бы взялась и потянула дога сейчас финансово, тем более что сейчас есть качественные корма (вот раньше с кормёжкой была масса неудобств), но меня больше всего пугает, что не смогу достаточно времени уделять прогулкам и занятиям с собакой. В 90х я училась в школе, собакой занимались и родители, и мы с братом, он много и активно гулял, а сейчас я живу отдельно, планирую в ближайшем будущем сама стать мамой, а пока бываю в командировках... Хотя, если посмотреть, сколько времени и сил, и средств я сейчас вкладываю в свою Эльку (дворняжка, болеет), то наверное и на двух догов бы хватило  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
22.  
22
.
Беларусь, Витебск
10 сообщений
Топикстартер
ну вообще то что доги много едят миф yes чем больше собака тем меньше у нее желудок (у дога 10%)
Фото сколько едят за раз 2 мои собаки и так 2 раза в день. Я думаю, что они в неплохой форме rolleyes


питомник "Династия королей"
МТС 517-78-05 Всегда рады общению
23.  
23
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
В детстве моей первой любимой породой был соседский мраморный дог,потом был доберман,а сейчас моё сердце занято дворнягой)))
Я слышала,что если поставить догу ведро с едой,то он съест ровно столько,сколько ему положено)))
24.  
24
.
Беларусь, Витебск
10 сообщений
Топикстартер
rolleyes еще один миф.
питомник "Династия королей"
МТС 517-78-05 Всегда рады общению
25.  
25
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
В смысле,съест за раз всё ведро?блин,такие же обжоры,как и все)))
26.  
26
.
Беларусь, Витебск
10 сообщений
Топикстартер
rolleyes в смысле не все, а чуть-чуть mosking
питомник "Династия королей"
МТС 517-78-05 Всегда рады общению
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
на профессионального кинолога не тяну, конечно, но догами занималась в свое время еще при клубе ДОСААФ. И скажу Вам следующее:
1. чем крупнее щенок, тем худее он должен быть. Крупных щенков нельзя кормить вволю, потому что слабенькие косточки при интенсивном росте не выдерживают массы тела и искривляются.
2. чем крупнее и флегматичнее порода, тем меньше белка должна быть в рационе - чтобы опять же не провоцировать интенсивный рост. Например, щенокам мастифов положено давать сухач с содержанием белка не выше 26%.
3. Соотношение кальций-фосфор-витамин Д - также с большой аккуратностью, в связи с тем, что передозировка кальция может привести к раннему окостенению скелета и недостаточному росту собаки

Так что все вопросы по поводу питания в данной теме считаю совершенно неправильно трактованными и "наезд" на владельца питомника необоснованным.

А по поводу порядка и внешнего вида помещения... знавала я совершенно запущенных собак из элитных помещений. А здесь - ухоженные красивые доги при неухоженном помещении. Что как раз говорит о том, что денежки тратятся не на интерьер, а на собак.

И по поводу дисплазии:
1. у нас анализы не делают
2. дисплазия может проявиться в зрелом возрасте даже у собаки, не несущей ген дисплазии.
3. у этих щенков дисплазии внешне не видно.

Добавлено (13 Марта 2013, 09:53)
---------------------------------------------
Период роста щенка немецкого догаЧтобы достичь веса взрослой собаки, щенок немецкого дога должен увеличить первоначальный вес (при рождении 500-800 г), по крайней мере, в сто раз! Период роста щенка крайне интенсивный и продолжительный: на пике роста, к 4-5 месяцам, он может набирать более 2 кг в неделю. Считается, что он достигает своего полного развития лишь к 20-24 месяцам.В период от 2 до 8 месяцев на рост щенка очень влияют внешние воздействия. Именно в этот период времени могут появиться некоторые недостатки в формировании конечностей, симптомы дисплазии бедра или локтя, ригидность шеи (синдром вихляющего воблера). Многочисленные исследования, проведенные на щенках этой породы выявили большое значение питания для правильного роста. Если позволить щенкам немецкого дога есть вволю, отмечается, что их рост становится более быстрым, нежели рост щенков, которых кормят строго по правилам, и их конечный вес во взрослом состоянии также выше. Но, при этом возрастает частота появления нарушений развития костей. Те же самые нарушения наблюдаются, когда щенки, хоть и питаются рационально, но имеют избыточный вес, что наносит значительный вред нормальному процессу роста.В корме щенка немецкого дога необходим баланс кальция: дефицит его располагает к самопроизвольным переломам, тогда как избыток может вызвать нарушение формирования костей и привести к костно-суставным нарушениям.Для обеспечения гармоничного развития щенка необходимо контролировать потребление им энергоемкого корма и внимательно следить за изменениями его веса. В процессе роста щенок не должен набирать более 150-200 г в день (что соответствует ежедневному среднему набору веса 3-4 г/кг взрослого веса). Чем более мы поощряем быстрый рост, тем более подвергаем щенка возможным костно-суставным нарушениям.Сокращение содержания жиров в пище позволяет избегать слишком сильного ограничения ежедневного рациона, а следовательно, не очень "обижает" щенка и его хозяина. Если содержание жиров уменьшается, автоматически растет содержание в корме белков. Но было доказано, что уровень протеинов в корме не влияет ни на скорость роста щенка, ни на формирование их скелета. Следует также воздержаться от внесения добавки кальция, если рацион содержит, по крайней мере, 1,4% кальция.

28.  
28
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Kurt,  спасибо за авторитетный комментарий !
29.  
29
.
Беларусь, Могилев
17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько стоят прививки и купирование ушек? В каком возрасте можно покупать таких щенков и когда они готовы к уличному выгулу? Если до 3 месяцев содержать дома, то как наиболее комфортно это обустроить, чтобы квартира в свинарник не превращалась... Может после зимы все вирусы чумки умерщвились и выгул не опасен после первой прививки? Есть тут специалисты, которые могут всё правильно объяснить?
30.  
30
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Цитата (Тина)
Подскажите, пожалуйста

Здесь есть ответы на все Ваши вопросы
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тина, стоимость прививок и купирования ушей спрашивайте в своих ветлечебницах. Покупать крупного щенка желательно после 2 месяцев, чтобы хоть примерно представлять, что из него вырастет. К уличному выгулу щенок будет готов через 2 недели после комплекса прививок. То есть если Вы будете покупать, например, 3хмесячного щенка, то нормальный заводчик отдаст Вам щенка уже с прививками и с рекомендациями по выращиванию. Поэтому звоните в питомник и спрашивайте yes
32.  
32
.
Беларусь, Витебск
10 сообщений
Топикстартер
Давно мы не показывались За это время подрасла и наша малышка Анталия Династия Королей. В своих 9,5 месяцев успела конкретно позвездить

8 мес- монопородная выставка по породе немецкий дог (Николаев, Украина-эксм Карел Горжак) БИС-3 (из 18 взрослых собак, мы одни были малыши)
9,5 мес - монопородная выставка по породе немецкий дог Смоленск, Россия) БИС-2
а также Юный Чемпион Белоруссии, Юный Чемпион России, Виннер 2013 !!!!!!!!!!!!!!!

ну и мы немного подросшие yes
питомник "Династия королей"
МТС 517-78-05 Всегда рады общению
Список форумов » О собаках » Породы собак » Немецкие доги питомника "Династия Королей" (аполлон среди собак)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0