• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Непослушный кот
Непослушный кот
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Год назад я подобрала с улицы котенка.Все было просто замечательно,никаких притензий.Но последнее время он начал гадить папе на подушку или на кровать,даже если предварительно сходил на лоток.Неприязни он к папе не испытывает,относится как и ко всем.Но единственное,мы думаем,что он может мстить за то,что его кормят кормом не той марки.Помогите пожалуйста,подскажите в чем может быть причина и как можно это исправить.А то все очень серьезно скорее всего придется кота отдавать((
2.  
2
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Кастрировать! Он же метит просто, обозначая свою территорию --половое поведение, Или боитесь порезать котика?
От некастрированых вони не избежать. И он мучается --будет проситься на улицу, может удрать.
Zet
3.  
3
.
Беларусь, -
96 сообщений
Либо кастрировать. Либо, если он кастрирован, проверить здоровье. Начинают ходить по углам коты, у которых проблемы с желчекаменной болезнью. И не пускать к папе на подушку :)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
он кастрирован..Просто такое ощущение,что он специально.Вот сегодня папа сидел смотрел теливизор,вышел покурить,а кот написал,но то место где сидел папа

Добавлено (25 Август 2008, 12:26)
---------------------------------------------
а ему всего годик,может ли у него возникнуть желчекаменная болезнь??

Zet
5.  
5
.
Беларусь, -
96 сообщений
При неправильном кормлении может.
А вообще что-то он с папой территорию делит, видимо)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Есть один метод, о котором писалось в других постах. Папа должен показать, что он главный кот в доме и метить может только он. Сильно держать (лучше не одному и в перчатках кота). Шипеть глядя в глаза и слегка постукивая пальчиками по носу несколько минут пока он не отвернётся и не издаст жалобные звуки. Затем полностью ликвидировать запахи его меток и оставить свои каким-то образом. А вообще кошек тянет гадить на те места, где они когда-то это делали. Потому ни ногой в папину комнату. У многих знакомых этот метод дал результат.
После кастрации не сразу коты перестают метить. В первые недели ещё бывают поползновения, как я замечал. (не по себе)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Помогите мне!!!Я отдала кота подружке,но,как оказалось,он папе не мстил,он начал и там сцать на подушки.И ее родители против того,чтоб кот остался там..И ко мне домой его нельзя.И вряд ли его кто-то возьмет к себе.А на гурского я его не повезу,и на улицу не выброшу..ЧТО делать??
8.  
8
.
Беларусь, -
38 сообщений
Svetlya4ok, Игорь правильно вам сказал. Кот показывает, что он главный в доме. С ним нужно работать, а не отправлять по другим хозяевам.
Zet
9.  
9
.
Беларусь, -
96 сообщений
Проверьте на мочекаменную.
Может, кастрировали неправильно - такое тоже бывает.
Также высаживайте, объясняйте, Мирослава права. Следите за действиями кота
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
дело в том,что это началось резко.До этого все было хорошо.Родители не хотят его держать дома,т.к. не в состоянии покупать новую мебель вместо обосцанных диванов...А на счет питания,он не хочет есть ничего кроме корма,хотя мы постоянно пытаемся кормить его рыбой,мясом и др.
Zet
11.  
11
.
Беларусь, -
96 сообщений
не давайте корм, дайте детское питание оршанское в маленьких баночках. сводите к врачу. скажите родителям, что животное не виновато, надо его проверить сначала
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Спасибо за советы.Но боюсь уже слишком поздно.Родители ни в какую.Сейчас поведу его к ветеренару
Zet
13.  
13
.
Беларусь, -
96 сообщений
никогда не бывает поздно, и все зависит только от вашей убедительности и желания

Добавлено (28 Август 2008, 14:42)
---------------------------------------------
следите за ним, когда он в комнате. когда не можете следить - оставляйте подальше от дванов. на кухне или в коридоре, с лотком и едой, конечно. если он здоров, то, скорее всего, вы как-то неправильно проводили воспитательную работу. поставьте задачу его переучить

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя права. Оставляйте для него - коридор и санузел. Без мягких тряпок. Еще есть антигадин. Брызгайте там, где он уже"побывал" .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
У меня похожая история с котом произошла. Вначале начал гадить в неположенных местах, потом перестал вообще ходить и постоянно лежал. Повел к ветеринару, он установил мочекаменную болезнь у кота. Если у вашего не подтвердится, то всё равно нужно исключить полностью рыбу (я на куриное мясо перевел) и еще сухие корма нельзя, кроме специальных для кастрированных. Прошло уже семь лет и по этому поводу не обращались больше к ветеринару.
УПС
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мальчикам - котам нельзя часто есть рыбу !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Мне разрешили его держать в отдельной комнате!!Так что буду перевоспитывать!!
18.  
18
.
Беларусь, -
38 сообщений
Svetlya4ok, я очень рада за вас и за кота! Удачи! И обязательно съездите к врачу!!!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Svetlya4ok, ой как хорошо, что вам разрешили вернуть котика домой . Удачи вам в перевоспитании!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
20.  
20
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Спасибо.Он за еду ваще ничего кроме сухого корма не признеает
Список форумов » Разное » Архив » Непослушный кот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0