• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » СРОЧНО!!! 4-го взяли щенка, а теперь отказываются!
СРОЧНО!!! 4-го взяли щенка, а теперь отказываются!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Мама Ника
в субботу забрали щенка, вроде хотели собаку, радовались ,что нашли себе друга. а теперь говорят забирайте немедленно или мы его на улицу выбросим. себе взять не могу, что делать не знаю. вчера также привезли котенка....
время есть до часов 8 вечера, потом забираю и дальше не знаю что буду делать.
сижу и даже слов не могу подобрать про таких людей...
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
shok
+375 (29) 631-90-26
3.  
3
.
Беларусь, -
38 сообщений
sad Ох, даже не знаю чем помочь. Поговорите с соседями - может быть они позволят подержать ребёнка в коробке на лестничной клетке. Знаю, что не выход, но лучше, чем холодная улица или Гурского. И объявления в газеты, на 8-й канал.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Мама Ника
объявления уже дала,но на это тоже надо время да и не факт что вообще кто-то позвонит sad

Добавлено (06 Октябрь 2008, 15:49)
---------------------------------------------
я сейчас уезжаю, в 19 30 забираю щенка, если у кого-то появятся идеи мой телефон 6520624

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
давайте мне фотки и информашку о собачке. в четверг в "Найди друга" будет
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
6.  
6
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Мама Ника
вечером скину фотки, вроде на эту ночь нашла где ему переночевать
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
7.  
7
.
Беларусь, -
38 сообщений
lilas, вы молодец! Держитесь.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Такая же проблема - одного щенка вернули вчера, а одного сегодня причина- скулят ночью и днем. Один сейчас у меня дома + 5 кошек
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
козелы... как так можно взять щена а потом оставить из-за того что скулит...
они всегда скулить будут это ж не мягкая игрушка чтобы взять и на полку поставить...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня утром я ездила на Денисовскую тоже забирать щенка. Привезла на мФауну. Держали у неас. Люди сказали - больной, рвет. За день щенок хорошо ел и ни разу не вырвал..... ?????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
боже мой!!!!!!!!!!!!!!!!!!я просто поражаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!неужели люди не понимают,что берут ЖИВОЕ СУЩЕСТВО,которое должно привыкнуть к новому дому,которому тоже иногда может нездоровится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
80293345624 Марина
12.  
12
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Давайте быстрее делать законы, за такое надо отвечать!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Мама Ника
только приехала домой, временно (совсем ненадолго) мальчик Боник (вообще-то он Борн:)) вместе со своей сестричкой и еще один котенком, которого также вчера вернули, проживают у моей бабушки. но сами понимаете, 4 кошки и 2 щенка в одной комнате как-то тяжелова-то... очень нужно побыстрее найти им семью, хорошую и любящую, которая не испугается мелких пакостей с их стороны и возможных трудностей в будущем. короче, ищем родителей)
сорри фотки с телефона завтра скину норм. качества
Боня


моя Ярочка



Вместе

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Нет слов... girl_mad
Интересно, есть ли у них дети?! если ребёнок плачет, они его тоже отдадут?!!...
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Минчанка)
Интересно, есть ли у них дети?! если ребёнок плачет, они его тоже отдадут?!!...

Мне тоже эта мысль пришла в голову.
Честно говоря, пока не появился свой ребенок тоже думала, что все дети плачут по ночам, каково же было мое удивление, что дети не плачут просто так, а если плачут, то значит их что-то беспокоит и задача родителя помочь им. Точно так же и тут. Скулят, значит есть причина. И щенок, первый раз приведенный в дом, будет скорее всего скулить, потому что смена дома - это стресс. Пусть помнят об этом те, кто соберется взять как щенка, так и взрослую собаку. И в следующие разы при возвращении собаки или щенка нужно напоминать людям, что Гурского не приют, и на что они обрекают животинку своей беспечностью.
Сообщение отредактировал: Selestia - Вторник, 07.10.2008, 01:48
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
*ну что вы этоже мой ребенок*
*а что собака она должна быть послушной и не скулить*
(ответ будет примерно такой)
ну и люди... жить противно...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
lilas
а божеж мой, какие хорошенькие! Как такую лапочку вернуть можно? Не понимаю... girlsad
18.  
18
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Девочки! Просто эти люди поддались общему настроению и взяли щенка/котенка не подумавши. Ребенок попросил, или кому-то понравился. А дома опомнились, что лужи, скулеж и т.д. Люди, когда берут животное, не думают, что оно требует ухода, заботы, внимания. Возможно, придется и ночью не поспать, и утром пораньше встать. Поэтому нам надо быть морально готовыми, что назавтра вернут (хорошо, то что хоть возвращают, а не выбрасывают на улицу) часть взятых.
Наверное, при устройстве на таких акциях надо сразу объяснять, что это не плюшевая игрушка, а живое существо, и спрашивать, а готовы ли они пожертвовать своим временем (возможно отпуском) и т.д. для ухода за животным. Короче над этим процессом надо подумать и на следующей акции как-то серьезнее относится к потенциальным хозяевам
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 07.10.2008, 12:51
19.  
19
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Мама Ника
за целый день НИКТО не позвонил sad
остается 2 дня,,что дальше даже думать не хочу. очень надеюсь завтра-послезавтра они найдут свой дом,где им будут рады..

Добавлено (08 Октябрь 2008, 21:24)
---------------------------------------------
Пожалуйста, помогите найти кого-нибудь ... я в пятницу уезжаю и не знаю как быть, понятия не имею ..(((


Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юля! Не обижайся! Сейчас все мечутся по поводу дезинфекции в понедельник. И усыпления в пятницу!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » СРОЧНО!!! 4-го взяли щенка, а теперь отказываются!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0