• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Беда. Шесть 2-х месячных щенков без крыши над головой. (Живут около заброшенного дома (Сухарево). У всех пупочная грыжа.)
Беда. Шесть 2-х месячных щенков без крыши над головой.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
30 ноября в Сухарево в заброшенном доме найдена собака с маленькими щенками. Собака на цепи. В доме никто не живёт.
Рядом с домом заканчивается строительство высотки, дом ещё не сдан, строители иногда там бывает, возможно они подкармливали собаку, т. к. в миске было немного замёрзшей каши.

Щенкам около двух месяцев. Их было семь, одного забрали на ПМЖ. Осталось шесть штук. Собака и щенки дружелюбные. Их спокойно можно брать на руки, не дикие.
Но у всех щенков пупочная грыжа. У кого-то больше у кого-то меньше. Их нужно показать врачу. Одному точно нужно оперировать.

СРОЧНО надо спасать эту семью!

Что нужно
1. Фин. помощь на ветеринара и операцию

Помощь можно перевести на карточки 
Беларусбанк 9112000025471315 до 05/16
Приорбанк 4809490013122765 до 10/16
пожалуйста, обязательно звоните и отписывайтесь о переводах

2. Передержка. У кого есть возможность хоть по одному-два малыша разобрать.
3. Помощь фотографа. Район Сухарево.
4. Команда. Кто живёт в этом районе подключайтесь. Их одному даже сфотографировать тяжело. Нужно утеплить будку.
5. Помощь пиаром. Думаю пиарить нужно всем миром.

Сейчас их подкармливает одна Галя. У кого есть желание и возможность помочь - звоните.
8-029-197-33-35 Галина


Галя зарегистрировалась на форуме ник dogs0103. Поэтому можно задавать все вопросы и предлагать помощь тут.

Карапузы не успев родиться оказались в суровых условиях. Малыши не знают что их ждёт, поэтому вполне веселы. Рады любым угощениям и вниманию. Мама смотрит жалобными глазами. Добрая и очень контактная.
2 чёрных с подпалом - мальчик и девочка, 2 рыжих - мальчик и девочка, 2 рыже-белых - один точно мальчик, второй вроде тоже.

   

  

Куратор: Доброва Галина Сергеевна dogs0103 +375 (29) 197-33-35

Поручитель: Мария  Maria_Mirabella +375 (29) 860-32-07

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 05.12.2014, 10:44
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Верочка, сегодня я разговаривала с Zebra по телефону и она собиралась завтра к малышам, только не знаю во сколько...
8-029-197-33-35 Галя
22.  
22
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Верочка, давай до обеда сходим yes , только не с самого утра, надо успеть кашу сварить.
мтс 707 81 30
23.  
23
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Вечером, когда уходила от малышей после кормления, так они вместе с мамочкой провожали меня попискиванием и поскуливанием... Ну очень не хотелось им оставаться в будке на морозе... Очень-очень нужна передержка бедным малышам!!!
8-029-197-33-35 Галя
IAA
24.  
24
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата dogs0103 ()
вместе с мамочкой провожали меня попискиванием и поскуливанием... Ну очень не хотелось им оставаться в будке на морозе... Очень-очень нужна передержка бедным малышам!!!
Irisha
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Очень нужны передержки!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Срочно нужна передержка!!! Малыши не могут сходить по-большому((( Срочно нужна передержка и посещение врача! Малыши погибнут на улице!
8-029-197-33-35 Галя
27.  
27
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата dogs0103 ()
Малыши не могут сходить по-большому
???   Почему Вы так решили?  Дайте им вазелиновое масло  ,  желательно  несколько раз в день.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ребята разрешение на сбор помощи есть, можно собирать на ветеринара!
Галя по передержке не было окликов из ВК?

Вот пост для ВК

Помогите найти передержку! Пожалуйста!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 04.12.2014, 16:11
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
29.  
29
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата sveta444 ()
Почему Вы так решили?
  малыш очень долго тужился (стоял в позе "какать"), в итоге маленький "горошек" вышел. Животики круглые. Вокруг вообще очень мало детских фикалий, относительно количества маминых. Они ж питаются фактически сухомяткой, жидкости только мамино молоко ( сегодня видела как они ее сосали), и то что приносит съестное Галина. В миске лед.
мтс 707 81 30
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
sad девочки, пока до врача , давайте вазелиновое масло.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Было бы неплохо поменять фото. Эти фотографии с круглыми животами не вызывают у людей ни симпатии, ни сочувствия ... В одной из тем тоже сфотографировали малышек-девочек вот так же: под "мышечки", животами вперед. Не было звонков, они так и остались на улице. Выросли ...
Ждем фото!
По передержке - можно было бы попроситься в будку, что есть  у Л.И. Все же это центр, можно было кормить почаще. Да и сфотографировать.

Добавлено (04 Декабря 2014, 18:35)
---------------------------------------------
На улице, в полевых условиях, фотографировали этих малышей  http://egida.by/forum/115-22066-2

Вот бы сделать хотя бы такие фото ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
          

2 чёрных с подпалом - мальчик и девочка, 2 рыжих - мальчик и девочка, 2 рыже-белых - один точно мальчик, второй вроде тоже.

Добавлено (04 Декабря 2014, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Вот бы сделать хотя бы такие фото ...
 Катя Спирит сфотографирует их в пятницу
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Mori, думаю нет смысла менять одну будку на другую. Я живу рядом с малышами и могу их подкармливать. Более важный вопрос на данный момент - это тёплая передержка, хотя бы по одному малышу. Срочно нужно найти передержку, обработать малышей от глистов и пристраивать мелких.

Добавлено (04 Декабря 2014, 21:17)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, Вконтакте пока глухо... Помощи нет...

8-029-197-33-35 Галя
34.  
34
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Я как всегда с одной и той же просьбой если есть карточка,то номер,банк и срок  укажите в шапке.
35.
35
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Zebra ()
Верочка, давай до обеда сходим , только не с самого утра, надо успеть кашу сварить.
Прости, у меня утром ЧП случилось, а потом побежала в клинику к Рыжику sad
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Нужна передержка!
малыши всё ещё на улице
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
37.  
37
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Если что, у меня в деревне есть будка, правда там нужно кое-что подлатать. Думаю, чтобы было теплее им в будку сено нужно обязательно. Мамочку жалко, как она бедняжка. Сегодня хоть чуть потеплело. 

Товарищи, нужна передержка для всех!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Настя, на преложение перенести щенков в утепленную будку мне ответили так:
Цитата dogs0103 ()
Mori, думаю нет смысла менять одну будку на другую.
Так что ищем передержку в квартире (доме), т.е. в теплом помещении.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я просто думаю, что вторая будка не помешала, сейчас в первой щенки, а мамочка на улице... А так было бы ей, где спрятаться. 

Необходима передержка хоть по одному дитенку и мамочке!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
40.  
40
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Mori, Ольга Романовна, действительно переносить щенков в другое место в будку нет смысла. Этот дом с будкой находится почти под окнами Галины, а кормить она их ходит 2-3 раза в день. Квартирная (теплая) передержка для щенков нужна, что бы сдвинуть дело с мертвой точки: потравить глистов, после этого кому то из них прооперировать грыжу, у кого то она меньше - у кого то больше. Кстати сегодня мы посмотрели, у мамы тоже грыжа есть.
мтс 707 81 30
Список форумов » Разное » Архив » Беда. Шесть 2-х месячных щенков без крыши над головой. (Живут около заброшенного дома (Сухарево). У всех пупочная грыжа.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0