Зося. Беременная из Уручья.
1.  
1
.
Беларусь, минск
54 сообщения
Топикстартер






Родилось 8 щенков, вся семья живет у Ирины. Кто хочет помочь, звоните ей (8029-351-48-77 Ирина ) . Также помощь можно передать через FaSoLya. (  8029 7626369 - Ольга. e-mail: sandrina.v.a@tut.by ). Район Уручье.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 23.02.2015, 23:16
61.  
61
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите ей л.с. Я не смогу говорить в ближайшее время!

Добавлено (11 Февраля 2015, 16:34)
---------------------------------------------
FaSoLya, отправила ее номер вам в л.с. Созвонитесь сегодня обязательно

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
62.  
62
.
Беларусь, минск
54 сообщения
Топикстартер
я отправляла уже - не отзывается
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вчера Наталья говорила, что будет целый день в отъезде. Попробую ей позвонить.

Добавлено (11 Февраля 2015, 16:51)
---------------------------------------------
Позвоните, Наташа дома. Она, в принципе, не против помочь несчастной собаке. 8029 605 2161

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Беларусь, минск
54 сообщения
Топикстартер
спасибо, Mori
65.
65
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Свяжитесь с Вероникой или Ангелиной. Как я понимаю, есть бесплатная передержка.  При кураторе. Если все сложится: срочно на стерилизацию и на передержку. Ну и ищите дальше передержку.и все остальное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.
66
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://egida.by/board/8-1-0-65167

Звонила девушка, говори собака уже неделю у нее. 
FaSoLya, свяжитесь с ней, телефон есть в объявлении, если собака живет у нее, может и вопрос с передержкой решен?! rolleyes
67.
67
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , хорошо, если свяжитесь вы, а не новички.

Добавлено (11 Февраля 2015, 18:01)
---------------------------------------------
Ты уже четко понимаешь ситуацию:

- есть собака

- возможно УЖЕ она на  передержке

- ненавязчиво сообщить, что есть еще один потенциальный куратор, что мы хотим ее срочно на стерилизацию, что будем продолжать искать ей место, что ОПАСНО выпускать..
- записать к хорошему вету
- дать талон
- и ОБЩИЕ ПОЯСНЕНИЯ

 сложно новичку самому все сходу вот так быстро расставить в нужные места. И ничего не потерять: ни собаку, ни передержку, ни тему..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, вы все совсем забыли- чтобы завтра операция прошла успешно, уже сегодня собаку надо забрать с улицы и не кормить до завтра
69.  
69
.
Беларусь, минск
17 сообщений
Разговаривала с Олесей.  Пытается найти старых/новых  хозяев  – пока безуспешно. Собака каждую ночь в квартире.
Есть кот – стрессует. Сошкафа не слазит. Она пытается с ним играться.
Выпускают во двор только, когда  в квартире никого не остается. Да и собака
сама не против .Когда из квартиры  все
уходят - пытается уйти с ними на улицу. С собой ее же по своим делам в
транспорте не потащишь. В этом случает она побродив по району -идет на
остановку, в надежде встретить старых  хозяев там , где они её оставили. Не голодает.
Прохожие ее подкармливают. Один парень даже из пакета в рот ей лил молоко –понравилось.
Очень любит сухой корм. . Но, каждый
вечер приходит к подъезду Олеси. У собаки большая потребности находиться с
людьми.
  • Не факт , что беременная , возможно родила недавно. Определить сложно , тк. довольно
    упитанная
  • Может, для начала показать ее ветеринару? ЕГИДА посодействует талоном на осмотр?
  •  Олеся  не против сводить ее в субботу  на ветеринарную станцию первомайского
    района. В другую клинику –нужна машина. Опять же деньги на такси, врача. (Олеся
    в поисках работы)А потом уже решать – стерилизовать или оставлять рожать. И
    дальше заниматься пристройством детенышей. Вдруг все таки старые хозяева
    найдутся.
  • Сообщение отредактировал: uhfdsll - Среда, 11.02.2015, 20:06
    70.  
    70
    .
    Беларусь, Минск
    2 сообщения
    Это Олеся. У меня сейчас собака, но  мой кот очень сильно переживает....- Сидит на шкафу , ничего не ест и не пьёт.
    Поэтому, согласна её отдать тому, кто может с ней заняться.
    8-029-384-51-54
    8-017-286-62-82
    olesya_dmitruk@tut.by
    71.  
    71
    .
    Беларусь, минск
    54 сообщения
    Топикстартер
    Связалась только что с Олесей. Да, собака действительно по ночам у неё. И сейчас тоже. её нет на остановке. Олеся сказала, что завтра утром повезёт собаку сама на приём, чтобы узнать у врача, что делать дальше. Собаку на передержку она брать не хочет (из-за кота). И что делать теперь мне? я договорилась ехать к Веронике за талоном. и запись у меня в ДВ на завтра на 6 вечера. Ехать мне за талоном или нет?
    72.  
    72
    .
    Беларусь, Минск
    2883 сообщения
    Цитата FaSoLya ()
    запись у меня в ДВ на завтра на 6 вечера. Ехать мне за талоном или нет?
    FaSoLya
    , если дают талон, то лучше использовать его на стерилизацию собы, а не на прием или УЗИ- стоимость услуг разная, прием 100-120т, стерилизация от 800т. Второй талон не дадут, я думаю, т к с талонами туго. Собак я не стерилизовала, а кошек- кучу, с кошкой сразу записываетесь на стерилизацию(если здорова она на ваш взгляд), врач ее осматривает и проводит операцию. И Васильцов- отличный хирург, это мнение очень многих форумчан, Семенова- его ученица, но ей еще далеко до учителя.
    73.
    73
    Online
    Франция, Лакон - Минск
    65535 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    Записывайтесь на стерилизацию.
     На стерилизацию Вероника выдаст талон.
     Отпишитесь к кому записались. Выбирайте названных Вам ветов. ОПЫТНЫХ.
     Перестаньте ее отпускать на улицу: одна минута- и собаку отстрелили. sad

    Добавлено (11 Февраля 2015, 23:21)
    ---------------------------------------------
    FaSoLya,  предлагала помощь. Попросите , пока есть передержка,  оплатить  первые расходы. На предмедикацию при стерилизации. На машину.

     Будет время и дата стерилизации- попробуем поискать машину. ПОКА НУЖНА ЗАПИСЬ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ. И помощь   волонтера в сопровождении.

    FaSoLya,  Вы можете поехать с Алесей??

    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    74.  
    74
    .
    Беларусь, минск
    54 сообщения
    Топикстартер
    С Олесей завтра утром я не поеду. Она хочет плановый осмотр сделать (с целью нужна стерилизация или нет, хотя я думаю, что в любом случае нужна - стерилизованную сучку гораздо проще пристроить). Я до того как узнала, что собака ночует у Олеси уже на завтра записала её в ДВ на 18.00 к Васильцову. Талон с Вероникой договорилась взять. А теперь я уже не знаю, что делать. По результату утреннего осмотра нужно решать. Олеся мне обещала отзвониться. машина у меня есть. помощь волонтёра на случай форс мажора нужна.
    75.
    75
    Online
    Франция, Лакон - Минск
    65535 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    FaSoLya, , а что Олеся хочет получить от осмотра?Уточнить: беременная или нет?
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    76.  
    76
    .
    Беларусь, минск
    54 сообщения
    Топикстартер
    да и какой срок, может уже поздно
    77.
    77
    Online
    Франция, Лакон - Минск
    65535 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    Стерилизуют на всех сроках.

     Главное оперативно что-то делать. Иначе скоро она будет там , на остановке, лежать со щенками. sad

     Олеся. Вы понимаете, что рискуете, выпуская ее одну на улицу????
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    78.  
    78
    .
    Беларусь, минск
    54 сообщения
    Топикстартер
    Олеся кому-нибудь отзвонилась после утреннего осмотра собаки? Она не отвечает ни по одному номеру. Не знаю, что делать. И собаки на остановке нет (значит она у неё)

    Добавлено (12 Февраля 2015, 17:03)
    ---------------------------------------------
    Новости от Олеси: собака действительно в положении, причём, дохаживает последние дни. в клинике сказали, что щенков будет два. от стерилизации Олеся и её мама отказались. порезанную собаку они смотреть отказываются. Со щенками - не знаю (ничего определённого не говорят), но одно радует пока обратно на улицу не выкидывают. сидит у них в тамбуре.

    79.  
    79
    .
    Беларусь, Минск
    2374 сообщения
    Цитата FaSoLya ()
    в клинике сказали, что щенков будет два.
    Хорошо бы чтоб два. Обычно у таких собак ближе к десятку(((
    80.
    80
    Online
    Франция, Лакон - Минск
    65535 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    Удачи Олесе!!! yes
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    Поиск:
    Правила чата
    Онлайн чат
    +Онлайн чат
    0