Экспресс-реклама по неотложным нуждам
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Несколько дней назад вы получили рассылку о том, что в экстренной ситуации вы можете обратиться к нам за информационной поддержкой.
Мы можем помочь вам в ситуациях, когда вы в срочном порядке ищите передержку, автопомощь, старого хозяина или поддержку финансами.
Мы можем осуществить рассылку о ваших нуждах по социальным сетям ежедневно, в течение трех дней.

Наша команда работает для вас. Однако данная тема не предназначена для заявок форумчан.
Заявки пока следует оставлять в теме:  http://egida.by/forum/22-22475-25

В этой теме команда осуществляет свою работу и отлаживает механизмы рекламы с целью сделать ее максимально эффективной.

Пока работает два звена. Для непрерывной рекламы нам нужно три. Для того, чтобы появился хотя бы один выходной, - четыре.
Неравнодушных форумчан, желающих помочь животным и нам на рекламном поприще, мы приглашаем в тему: http://egida.by/forum/22-23627-1
1041.  
1041
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата бусинка ()
Например, телефон куратора через всю картинку полупрозрачностью
может не читаться, но если от и так есть на коллаже, то нам не важно, а картинку не используют уже.

Цитата бусинка ()
сетка из мелких по старвнению с обним крупным элементом меньше отвлекают и больше дают защиту)
можно и так. если просто поиск дома. п
Цитата бусинка ()
Группа риска - травмированные, инвалиды!!! Просто животных и так полно, а этих удобно использовать для сбора средств
да, им нужна ссылка ЗАМЕТНАЯ.
прозрачная не читается особо.

Добавлено (04 Мая 2015, 13:48)
---------------------------------------------
Цитата aniok ()
Размещать на коллаже ссылку на тему - это уж тем более давать мошенникам доступ к исходной картинке с животным - уж на форуме точно все кураторы не станут каждую фотографию защищать. Хотя если в теле текста и так она указана - то и все защиты рекламных коллажей коту под хвост...
Значит нужно на сбор фин помощи размещать на самом фото ВСЕ реквизиты и тел. что бы не вырезали

Добавлено (04 Мая 2015, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата aniok ()
И еще один аспект - на многих сайтах с объявлениями есть требование: на фото не должно быть надписей и т.д. Поэтому с защитой - только для соцсетей.
Да, потому что они свои метки ставят, и не хотят рекламы.
Тогда обычных зверей на поиск дома, передержки можно НЕ МЕТИТЬ, что бы потом эти коллажи кураторы могли использовать дальше

ИТОГО
Пока пришли к тому, что бы метить ТОЛЬКО фин помощь.
РЕКВИЗИТЫ И ТЕЛ на самом фото!!!

Остальных, не метить.

Ещё мнения?
Сообщение отредактировал: aniok - Понедельник, 04.05.2015, 13:53
1042.  
1042
.
Израиль, Наан
179 сообщений
Цитата бусинка ()
Размещать на коллаже ссылку на тему - это уж тем более давать мошенникам доступ к исходной картинке с животным - уж на форуме точно все кураторы не станут каждую фотографию защищать. Хотя если в теле текста и так она указана - то и все защиты рекламных коллажей коту под хвост...
 вот об этом я тоже подумала. мошенники же могут просто зайти в тему на форуме и оттуда взять чистую фотку.. но тут не обезопасишься, каждую фотографию можно пометить, если их  пару штук в теме существует (хотя так в принципе бывает,  когда собирают на суперсос ситуации и есть пару фото  с мобильных телефонов).

Добавлено (04 Мая 2015, 14:14)
---------------------------------------------
но тогда придется договариваться с теми,  кто размещает фото в теме (куратор или кто создает,  или фотографы, не знаю...), чтобы в теме были ТОЛЬКО фото  с водяными знаками,  то есть брать  у них  чистые,  метить и потом выкладывать на форум. Это кажется сложным (( Да и если понадобятся потом чистые фото вдруг - придется у кого-то  специально  их  просить, вместо того, чтобы просто  взять из темы..

PR-команда
1043.  
1043
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Марусик ()
вот об этом я тоже подумала. мошенники же могут просто зайти в тему на форуме и оттуда взять чистую фотку.. но тут не обезопасишься, каждую фотографию можно пометить, если их пару штук в теме существует (хотя так в принципе бывает, когда собирают на суперсос ситуации и есть пару фото с мобильных телефонов).
Могут. если уж совсем обезопасить зверей.
Тогда нам нужно заходить в тему, писать кураторам что мы будем метить Все фото, с указанием реквизитов, и что бы они чистые поменяли на наши...
метить ВСЕ фото, будут новые, следить и снова Метить.
Это будет дур.дом...
1044.  
1044
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата aniok ()
Это будет дур.дом...
ну это мы уже сильно заморочились. Давайте вернемся к начальной точке - на ОК попросили сделать на фото водяные знаки. 

Предлагаю такой вариант. Давайте будем писать на фото "г. Минск" и кличку зверика.

Я просто посмотрела ссылку на страницу той дамы - она из России и мне писали, что она меняет кличку. Я не думаю, что будут использовать фото с надписью Минск.
А Эгиду указывать не будем, чтобы не было конфликтов между организациями
1045.  
1045
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
куча фото псов на коляске, бери любую, делай коллаж, собирай деньги.
но это сложно, историю придумать нужно, коллаж сделать, и что бы не узнал куратор, не увидел незнакомый ему коллаж,
с непонятным текстом.
Наши модули это УДОБНЫЙ И ГОТОВЫЙ ВАРИАНТ!!!
Текст, есть, коллаж есть.
так что. мне кажется, что МЕТИТЬ нужно именно наши коллажи.
за всеми фото мы физически не уследим.
1046.  
1046
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата aniok ()
что бы метить ТОЛЬКО фин помощь.
Не важно, для какой помощи проходит животное здесь.
Защищать фото надо любого заметно больного, травмированного, животного-инвалида.

Мы не можем защитить от использования фото наших животных в целях мошенничества (кто хочет - тот найдет где взять), но так как рекламная команда распространяет в сети - нужно защитить хотя бы плоды своей деятельности. Защита фото в теме животного, на мой взгляд, задача куратора.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
1047.  
1047
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата aniok ()
Предлагаю такой вариант. Давайте будем писать на фото "г. Минск" и кличку зверика.
На ВСЕХ? или ФИН ПОМОЩЬ?

Если кличка есть, всегда пишу. Не всегда на фото, но это не проблема. Минск  добавить тоже не проблема. А если пёс не в Минске?
Тогда населённый пункт?

Если НЕТ клички?

Добавлено (04 Мая 2015, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
Защищать фото надо любого заметно больного, травмированного, животного-инвалида.
Я не против.

Цитата aniok ()
Мы не можем защитить от использования фото наших животных в целях мошенничества (кто хочет - тот найдет где взять), но так как рекламная команда распространяет в сети - нужно защитить хотя бы плоды своей деятельности. Защита фото в теме животного, на мой взгляд, задача куратора.
Согласна.

КАК защищать. в этом вопрос.
Предложения?
1048.  
1048
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
На мой взглад, самое лучшее - писать телефон. И вовосе не для информативности (для этого он в тексте), а именно и только для защиты картинки. Кличка может быть использована вместе с фото, город тоже (на российских группах охотно отзываются помогать и животным из РБ, но просят счет в рус. руб.). Зачастую мошенники просто меняют реквизиты и контактный номер. Что-то из этого и надо указывать. Номер - нагляднее (для жителей России номер на +375 29 - это уже сигнал об обмане; для жителей РБ - не совпадет с контактом, указанным в объявлении).
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 04.05.2015, 14:33
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
1049.  
1049
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата бусинка ()
На мой взглад, самое лучшее - писиать телефон. И вовосе не для информативности (для этого он в тексте), а именно и только для защиты картинки.
Не проблема.

Значит.
На фото больных животных размещаем кличку, если есть, город, и дублируем тел. на картинку, пусть не читаемо особо, не важно.
или
Тел. можно просто размещать НА ФОТО!!!! ЯРКО!!! Тогда не нужно будет дублировать его.
Сообщение отредактировал: aniok - Понедельник, 04.05.2015, 14:37
1050.  
1050
.
Израиль, Наан
179 сообщений
Цитата aniok ()
КАК защищать. в этом вопрос. Предложения?
Итого:
давайте тогда на всех фото заметно больных животных, которые мы используем в рекламе, прозрачную надпись Минск и телефон куратора? Кличка действительно не всегда есть,  а реквизиты проходят только  в случае просьбы финансовой помощи, а бывает еще поиск передержки с медуходом и т.д.

Так?

Добавлено (04 Мая 2015, 14:37)
---------------------------------------------
почти одновременно написали :)

PR-команда
1051.  
1051
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата aniok ()
На фото больных животных размещаем кличку, если есть, город, и дублируем тел. на картинку, пусть не читаемо особо, не важно.или
Тел. можно просто размещать НА ФОТО!!!! ЯРКО!!! Тогда не нужно будет дублировать его.
Предлагаю этот вариант. проще
но можно и продублировать тел. ещё раз
Сообщение отредактировал: aniok - Понедельник, 04.05.2015, 14:39
1052.  
1052
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Девочки, пишем на самом фото (где-то посередине) телефон и город, кличку, если есть.
Ярко. Это - полумера, потому что в самой теме полно других фото.
Поэтому нужно делать приписку в тексте о том, что фото без надписи - не гарантирует ...
Пока так, немного в голове поболтается, что-то вырисуется более человеческое.

Добавлено (04 Мая 2015, 15:27)
---------------------------------------------
Надо в тексте делать такую приписку:
"Гарантией защиты от мошенников является соответствие хотя бы одного из телефонов в тексте данного сообщения и на фотографии животного".

Добавлено (04 Мая 2015, 15:32)
---------------------------------------------
Понятно, что текст можно поменять, если использовать наши фотографии в корыстных целях.
Такая приписка, скорее, необходимое, но не достаточное условие защиты.
По крайней мере, мы это должны сделать, чтобы дать возможность поверить нам.
Верить или нет мошенникам - это не наша забота.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 04.05.2015, 15:33
1053.  
1053
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Наталия ()
хотя бы одного из телефонов в тексте данного сообщения и на фотографии животного
а может всех телефонов?

А то можно один оставить а остальные поменять.

или вообще телефоны оставить... а изменить только счёт.
не думаю, что все, кто кладёт деньги на счёт животного обязательно будут звонить.
Сообщение отредактировал: aniok - Понедельник, 04.05.2015, 15:40
1054.  
1054
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата aniok ()
может всех телефонов?
А все влезут на коллаж?

Добавлено (04 Мая 2015, 15:39)
---------------------------------------------
Девочки, я не знаю подводные камни, может писать на фото номер карточки?
Тогда на сбор помощи будем брать только заявки с указанным номером карточки.

Добавлено (04 Мая 2015, 15:41)
---------------------------------------------
А надпись такая:
"Гарантией защиты от мошенников является соответствие реквизитов в данном тексте и на фотографии животного".

Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 04.05.2015, 15:40
1055.  
1055
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Наталия ()
А все влезут на коллаж?
влезут.

Цитата Наталия ()
Девочки, я не знаю подводные камни, может писать на фото номер карточки?
Вот и я про это.

Просто тел, кличка, город, и номер карты НА ВИДНОМ МЕСТЕ НА ФОТО, что бы не вырезали.
И всё.
И написать, что гарантией является соответсвие информации на фото и тексте

Добавлено (04 Мая 2015, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
может писать на фото номер карточки?
тогда это ОДНОГО будет достаточно. вот и всё.
А тел, город и тд. могут быть как на фото, так и не на фото.
1056.  
1056
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
В теме животного, на которое подана заявка на сбор средств, будем оставлять предупреждение.
Предупреждение о том, что "фотографиями животного могут воспользоваться мошенники.
На объявлениях, распространяемых рекламной командой, должны стоять реквизиты карточки куратора".
1057.  
1057
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата aniok ()
Тогда на сбор помощи будем брать только заявки с указанным номером карточки.
Если нет номера, то телефон то есть в любом случае.
1058.  
1058
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
aniok, да, конечно. Все правильно, только номер карточки - там, где не вырежут.
Чисто номер, без сроков годности и ФИО куратора. 
Можно поступать, как в банках: четыре первых цифры, многоточие,  четыре последних цифры.
1059.  
1059
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Наталия ()
На объявлениях, распространяемых рекламной командой, должны стоять реквизиты карточки куратора".
А если собирают на на карту, а иначе, то соответствовать тел на фото и в тексте.
1060.  
1060
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Извините. Вмешаюсь. Последний раз по этой теме.

Повторюсь - полупрозрачная "сетка" из любых символов (текст, лого, буквы, цифры... что угодно) является достаточной защитой изображения, но не мешает воспринимать само изображение (в отличие от яркого крупного в центре). Говорю об этом уверенно, так как использовали "водяные знаки" в работе и изучали вопрос основательно.

В погоне за защитой не забывайте о рекламных свойствах коллажа, коими он должен обладать.
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 04.05.2015, 16:11
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0