• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
Прошу помощи в спасении котосемейства!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Пишу без особой надежды, понимаю, что небезразличные люди уже давно обвешаны своими хвостами...Но...а вдруг? Сама я не справляюсь, здесь нужна помощь команды.
Если кратко, история такова: в конце лета в кустах возле офиса, где я работаю, кошка родила 4 котят. Я их подкармливала, пыталась словить. Кошка-дикушка (шипит и рычит), котята такие же. Месяц назад мне удалось споймать 2 котят в переноску. Они поскитались по передержкам,в том числе неблагополучным, но в итоге все у них нормально сложилось. Они уже адаптировались. Девочку я вчера пристроила (держу крестики), парень еще на передержке (такой пузатый стал). К вету возила. Ни микроса, ни клеща ушного у них не было, только дикость (поцарапали и покусали тогда врачей и меня). Но сейчас они уже ласковые.
Это хорошая часть истории. Начинается плохая: я пыталась словить оставшихся котят в переноску, но все попытки успехом не увенчались. Мне многие помогали советом, но так ничего и не вышло: они уже подросли, в переноску на пару секунд залетают и вылетают, не получается словить, даже если веревка привязана к дверце. К семейству стал заглядывать и папаша-кот. Он, кстати - ручной, крупный, классный и ЛАСКОВЫЙ! Едой не так интересуется, как к рукам идет.
Так и обитает это семейство под елками. надеялась, что найдут подвал какой-нибудь на зиму, но кошка их никуда не уводит. Так и сидят.
Какая конкретная помощь нужна?
1) Передержка (желательно, чтобы был опыт адаптации диких животных)
2) Клетка, чтобы держать на передержке (адаптация так пройдет куда быстрее+карантин)
3) Словить (мне могут дать котоловку, но нужна помощь будет, чтобы пересаживать туда-обратно, всех сразу на котоловку не словишь)
4) автопомощь (доставить на передержку, я и муж сейчас без машины)
5) еда/лекарства(от блох, от глистов)/лоток/наполнитель (вся моя амуниция и деньги уходят на оплату передержки для оставшегося котенка + у меня на кураторстве еще щенок)
Если кто-то может помочь - пожалуйста, откликайтесь! Можно звонить: 8 029 692 22 06. Спасибо всем заранее!

   

    

Вот те малыши, которых мне удалось споймать в переноску. Красавцы...А сначала были шипунами. Лесной - мальчик, еще остался. девочка-звездочка дома.

 
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Понедельник, 14.11.2016, 17:26
41.  
41
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья,да, папуля ручной.Достаточно плотный парень. Я летом его заметила, думала, что самовыгул с соседних домов, но, выходит, что нет.  
Я пыталась найти ему передержку, кидала посты и у себя на странице и по группам...не было откликов, к сожалению. 
Я сегодня вечером поговорила со сторожем нашем, он сказал, что кошку видел. Значит, приходила, кушала. Сегодня отварила ей макарон на курином бульоне, кровянку покрошила. Буду кормить завтра. 
Сторож еще сказал, что  и папаша-кот приходил, оно у него проплешины видел. Видать, уже лишай подхватил. 
А фотки кого скинуть? котят или родителей?  mosking котят поеду на выходные купать с Ольгой-передержкой. Они еще рычули и дикуши. Но и времени пока мало прошло. Главное - кушают хорошо ) даже по ночам концерты устраивают)

Спасибо за поддержку и советы!
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, все, если задумать, то можно спланировать. Чтобы не надорваться, делайте все последовательно.
 Сейчас нужно адаптировать котят, и стерилизовать кошку.

 Папа. Давайте начнем с его фото!!!!
 Сделаем текст и попробуем ему искать бесплатную передержку!!
 Проплешины. Нужно его для начала обработать стронхолдом, раз он ручной.
 Проплешины- это не обязательно лишай.  Не волнуйтесь!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Да волноваться нечего, это же все лечится, главное, чтобы передержка понимающая нашлась( Есть фотки, но им где-то месяц, сейчас он похуже выглядит. Он мне что-то не попадался так, чтобы сфоткать в последнее время. Будет возможность - еще сфоткаю. 
                

Пойду смотреть кошку. Еды хоть оставлю.

Добавлено (23.11.2016, 16:17)
---------------------------------------------
Немного хороших новостей про первых двух котят. У них все прекрасно сложилось в новых семьях. yes       

Добавлено (29.11.2016, 16:15)
---------------------------------------------
Большое спасибо Ольге Bogdan, за помощь наполнителем. На выходных навещала котят. Успехи в адаптации есть, но пока не слишком большие. Серую девочку уже начала рекламировать, второй котенок даже не дался посмотреть, кто он все-таки, мальчик или девочка)). На пятницу предварительно договорилась о фото. Вот немножко фото серой девочки. Я назвала ее Пухля. 
    

44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Серая девочка из устроенных такая красавица!!!

 Марина! Если заберут одну девочку, может, к котенку второму можно привезти маму??? И там ее выходить после стерилизации. Вдвоем они легче пойдут на  контакт: будут смелее!!!

 Папа... Красавец. Тоже мерзнет же... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, возможно я пропустила. Вы котят и первых, и этих к вету возили? Светили?
Богдан Ольга
46.  
46
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, нет, этих не возила, побоялась, если честно, уж слишком дикие. Но светить - светили, приезжала девушка с лампой, все чисто. Через недельку еще просветим.  От глистов уже один раз дали, от паразитов обработали. Ушки у них чистые. 
Наталья, ни мамы, ни папы в последние время не видно вообще. Оставляю корм. Следы иногда вижу. Но не знаю, они кушают или нет. Может, птицы вообще. 
У меня еще один подопечный появился...по дороге к котятам нашелся.  Пока на платной передержке, у хорошего волонтера. Объявления вчера расклеивала...
47.  
47
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
куда же они запропастились? сейчас еда замерзать будет, а сушку тоже птицы едят и везде долезут ,ох-ох-ох,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
48.  
48
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, да, и не говорите. Не знаю, раньше всегда в окошко видела, может какое место нашли на зимовку. ну, еду все равно буду оставлять.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я как то за эту тему спокойна: у все все двигается  в правильном направлении.  yes

Добавлено (30.11.2016, 17:16)
---------------------------------------------
Марианна_22, . В январе акция. Ручных котов чистых, обработанных и кастрированных возьмем на акцию.  Нужно уже готовить!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, вот только что ходила проверить, встретила мамочку!!! рыбку поставила ей. меня видела - не шла есть, я отошла - пошла. Но я не сообразила даже, откуда она пришла, нигде следов особо не увидела...(
Худой не выглядит. Ох, надеюсь, не беременная снова.  
Наталья, Спасибо!!!! Акция - прекрасно, готовиться будем!! В субботу нового подобрыша Дона Кихота должны отфоткать, насчет кастрации тоже решим вопрос! На акцию хотим очень  blush
Котята фотографу в пятницу позировать будут. У передержки есть некоторые проблемы с адаптацией котят, но я уже нашла хорошую статью, надеюсь, будут сдвиги.
51.  
51
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Марианна_22 ()
Пока на платной передержке, у хорошего волонтера
Я тащусь от таких слов! Кругом платные передержки. Раньше были бесплатные, люди брали животных из желания помочь, а не срубить приличные денежки. 
Только мы, дурачки, отдаем всё до последней копейки.
Извините за отступление, наболело... Платные передержки - это уже норма в нашей волонтерской жизни. Печально...
Богдан Ольга
52.  
52
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, да, понимаю(( Но там другой случай - девушка вынуждены заниматься платной передержкой, чтобы обеспечить огромное количество своих животных на кураторстве. 

Девушки, подскажите, пожалуйста, еще по поводу посещения ветеринара котятами. Как вы считаете, стоит их везти к вету, когда они получше адаптируются? Или особого смысла нет? Просто в прошлый раз вет с котятами только следующие процедуры проделывал: светил лампой, смотрел ушки и советовал прогнать глистов и блох. Все эти манипуляции с нынешними котятами мы вроде как и сами успешно произвели. Поэтому - вопрос в необходимости посещения веткабинет? Может быть вы как более опытные подскажете?
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
если просветили, обработали, котята здоровы, то не вижу смысла в тратах
Богдан Ольга
54.  
54
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо!
Папаша сегодня заходил, покормила. Проплешины у него на лапах, возле ушей, конечно, есть. Сначала настораживается, когда человека видит (наверное, гоняют), но когда понимает, что не опасно - идет гладиться. Жаль его. Но не потяну я пока еще один хвост.  sad Одно радует - худым не выглядит.
55.  
55
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, надеюсь после близкого общения с папашкой вы обрабатываете руки? Не известно, какого рода у него проплешины. А принести заразу с улицы своим питомцам очень легко.
Его надо хотя бы свозить на соскоб на Гурского. Можно лечить и на улице
Богдан Ольга
56.  
56
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что ж рада что нашлась мамашка, ,согласна с Ольгой ,про котят и папашу просветить не мешало бы ,а если это блошиный дерматит -то стонхолд на холку ,,если просто содрано в драке -то хорошие витамины для шерсти, и ловите мамашку ,пока нет приплода,,
Марианна -вы молодчина !!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
57.  
57
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, да, спасибо, я в этих вопросах очень осторожна, обработка обязательно!
Tanya-Toshka, спасибо) действительно, может в драке, может и блошки. Пятна не круглые. Поэтому, может и не лишай, он вроде круглым лысым пятном обычно проявляется? 
Сегодня фоткают котят, может, кого пристрою, тогда местечко для этих бедолаг освободится. Да и котоловку пока нужно было отдать, поэтому эти выходные в засаде сидеть не смогу.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, . Я думаю, что нужно нащипать шерсти с его проплешен в спичечный коробок и отвезти на Гурского и сдать на анализ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, попробую так сделать)
В пятницу отфоткали котят. Но успехов в адаптации мало. Передержка боится брать их на руки. Толку нету. Удалось договориться с мужем, во вторник забираем котят к себе. Своего рыжуна временно перемещаем в комнату, котята будут в коридоре. Хоть мы тоже весь день на работе, но я хоть их по утрам и вечерам тискать буду. И показывать проще будет желающим. Хотя пока я их активно не рекламирую, только на куфар закинула, пусть хоть чуть-чуть приручаться, а то людям дикарей ведь отдавать не будешь.
Серенькая -  девочка  [/url  

Черно-белый - мальчик    
60.  
60
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
какие мордатики!!! играйте с ними побольше ,и они привыкнут,

Добавлено (05.12.2016, 10:08)
---------------------------------------------
какие мордатики!!! играйте с ними побольше ,и они привыкнут,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0