• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Хочу высказаться, как куратор не одного животного-инвалида и послеоперационная передержка далеко не одного травмированного животного.
Во-первых: хотелось бы вступиться за Григория Александровича (по каким-то причинам именуемого тут Гриша). На форуме, по всей видимости, у него друзей нет, поэтому поливать его грязью удается вполне успешно, несмотря на попытки защиты со стороны Любовь Ивановны. Григорий Александрович успешно спасал и спасает животных уже многие годы, даже не нуждаясь в дополнительной рекламе. В его клинике всегда ажиотаж. Наверное, это о чем-то говорит. Единственная его проблема в том, что он не господь бог, по всей видимости.
Про заслуги его команды перед моими бесчисленными животными я вообще молчу.
Тем не менее Сергей Николаевич тоже врач с громким именем. И для собаки (а мы, вероятно, именно ей и занимаемся) было бы лучше не сталкивать втихую двух врачей лбами, а найти взаимопонимание и выход из сложившейся ситуации.
Во-вторых: пока не будет согласованности действий, никто собаке не поможет. Очень много сообщений в теме, но очень мало из всего этого понятно про состояние Миши и непосредственное лечение.
В-третьих: любое подобное животное нуждается в реабилитации, но нужно точно понимать какой этап кинезиотерапии использовать, так как даже простым массажем можно навредить.
Со своей стороны могу предложить помощь в занятиях с собакой, после того как будет выстроен план действий и у куратора будут доверительные отношения с лечащим врачом, что очень важно непосредственно для восстановления собаки.
Если куратора заинтересует мое предложение, номер для связи 80257264007 Кристина
182.  
182
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, никто не поливает грязью Григория Александровича! И никто не умаляет его достоинств.
Я сама раньше к нему обращалась и не жалею, а, наоборот, благодарна. Но считаю, что Григорий всё-таки больше хирург. А Сергей Николаевич и хирург, и невролог, и терапевт. А самое главное, что он практически поставил на лапы мою подопечную Малышку без операции, которой Григорий и Васильцов предрекли не утешительное будущее.

Вот про согласованность действий вы написали правильно. И про то, что мы не имеем никакого понятия о намерениях куратора Ирины. Я с ней общалась несколько раз, но совершенно не знаю её планов. Сама она в теме молчит. Никто ей силком не будет навязывать своего мнения. Хочет выбрать методику Григория - пожалуйста, хочет выбрать методику Саса - тоже пожалуйста. Лично я буду рада второму варианту.
Пока в теме получается, что мы тут мечемся, что-то пишем, а кому это надо? На что это повлияет? Я даже не знаю, нужна ли Ирине помощь Программы...

За предложение помощи, vasilek, большое спасибо! Ирине помощники очень нужны.
Богдан Ольга
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Во-первых, прошу не нагнетать страсти  в  части " осорблений ветов".. Как только эмоции перейдут грань вседозволенности, просьба давать ссылки на " где почистить тему и кого наказать за оскорбления".
2. Я очень благодарна и Григорию Чегодаеву, и Сасу и ветвм ДВ  за то, что не смотря на то, что всегда кто-то " против".. они  добросовестно продолжают помогать животным и работать с волонтерами. Наверное, они " забили" на вашу любовь и  нелюбовь и просто спасают котов и собак. Делая вскидку на повышенную " чувствительность" некоторых волонтеров. Спасибо, ветврачи!  yes
3.  Миша. Беда. 
 Чтобы организовать даже ему  процедуры( если, напимер, составить график)- нужна передержка в городе.   Мише не повезло: куратор не сильный. Ирине нужен в сокураторы сильный человек.   Наверное, нужно начинать с тексиов по поиску Сокуратора. Так и писать: встанет иои нет будет зависеть от команды кураторов. А ни нет. Их нужно найти.
4. Ирина Малышкина тоже мычалась  вопросом"быть или не быть, жить или нежить.."и выбрала БЫТЬ и ЖИТЬ. И сегодня Малышка поднимается на лапы...
   Нужно добросовестно лечить.

 Ира .  Укол сделать легче. Но зайдите в тему Ариши, Млышки.. Они встали и пошли. Но их кураторы  очень добросовестно выполныли все назначения
  Вы  достали его чтобы помочь. Давайте берите себя в руки .  Нужно помогать. Т.Е. начинать лечение.  Помощь и в этом придет. Когда куратор  будет первым во всем.

Добавлено (07.12.2016, 15:38)
---------------------------------------------
Ариша хочет жить (Небольшая собачка с 2-ым переломом 

 Ирина! Это- Вам!!  yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитатаvasilek ()
Со своей стороны могу предложить помощь в занятиях с собакой, после того как будет выстроен план действий и у куратора будут доверительные отношения с лечащим врачом, что очень важно непосредственно для восстановления собаки.
Я бы, например, была куда спокойнее за судьбу и ходьбу, за пролежни и попытки ходить, если бы именно у Кристины на передержке Михалыч находился и лечился,  может, и плата была бы чуть разумнее этих 13 руб, лайка Грета Любы Вишневской находилась именно у нее на передержке в самый тяжелый момент своей судьбы! Грета тоже ходит, Богдан и Симона,  а могла бы на колясочках гулять.  Более того, и у Юкки с Ирининым негласным кураторством занимались лечением Дима и Сергей Клемашонок, а вовсе не Ирина, так как всегда полезнее животному иметь куратора пусть без излишних эмоций по его поводу, но с деловым подходом к лечению. Меньше нужно сантиментов, больше дела, Ирина!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.  
185
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сострясание воздуха какое-то......
ЦитатаНаталья ()
Укол сделать легче

А что уже и об этом идет речь? Зачем тогда из норки его вытаскивала куратор и пела нам всем тут о кругах ада, которые Мишка прошел?
ЦитатаНаталья ()
Наверное, нужно начинать с текстов по поиску Сокуратора.


Скорее куратора sad

Добавлено (07.12.2016, 17:23)
---------------------------------------------
А еще я согласна с limeva2003, если бы опытные руки vasilek, и Валео за Мишку взялись, жил бы пес
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 07.12.2016, 17:23
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
186.  
186
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
К сожалению, к себе забрать Мишку не могу, так как сейчас занимаюсь очень сложным котом. Да и хозяева новой квартиры, которую я снимаю, не разрешают приводить собаку sad тем не менее, заниматься с собакой необходимо будет, и по мере своих возможностей, я могу участвовать .
Сообщение отредактировал: vasilek - Среда, 07.12.2016, 17:55
187.  
187
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
vasilek, может поговорите с Валео. Может он сможет с Олей взять к себе хотя бы временно. Это центр Минска.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
188.  
188
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
IrenKos, в воскресенье он сказал,что нет.
189.  
189
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Жаль... очень жаль собаку
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
190.  
190
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
,,,,,жаль ,,,,,,
я могла бы вечерами подъезжать помогать по лечению, ,но это должно быть в Минске ,
и как-то определиться ----как лечим и кто кураторы,с Ириной ,,да простит она меня, с её ноющим настроем собаку не поднять ,!!
Кристина было бы здорово ,если бы вы присоединились к нам ,!
тянуть дольше уже некуда ,
передержка, в Минске !кураторы, лечение ---вот всё что очень нужно сейчас, (моё мнение )
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 07.12.2016, 21:20
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
191.
191
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-то все наперекосяк в этой теме sad
Ирина, напишите вы наконец-то свою позицию и дальнейшие действия! Здесь никто не хочет вас обидеть или как-то задеть, но все, кто в этой теме, уже сталкивались с подобными случаями и хотят вам помочь. Вы можете быть согласны/несогласны, это ваше право, вы куратор, но пишите о своих планах, мыслях, в споре рождается истина yes
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня уже нашла телефон и начала искать Оксану- кураитора Ариши. Просить помощи. Безысходность какая-то..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Вчера приезжали к Мишке проводили массаж, реакция на массаж пока отрицательная он пытается встать , плохо реагирует на людей посторонних , нервничает успокаивается только после ухода. На данный момент остро стоит вопрос с передержкой , которая бы смогла ,и выносить его на улицу т.к в туалет он просится и делать массаж. Передержка его с трудом поднимает., в идеале очень тёплый вольер т.к он в доме задыхается. Организовано посменное посещение Мишки с проведением физиопрцедур, но честно говоря от наших приездов Мишка больше  в стрессе т.к лучше когда это будут делать один человек , который за ним и будет смотреть . Так понимаю он не привык к такому вниманию и у него стресс, что для него плохо. По этой причине вопрос с Хорошей  передержкой  стоит остро.
Я УВАЖАЮ обоих врачей и Чагодаева и Саса , но в данный момент у двух специалистов есть разногласия в диагнозе, для определения точного лечения ,нужно проведение более тщательного обследования. Принято решение: Для установления точного диагноза и назначения лечения, Мишке нужно сделать томографию.
Сообщение отредактировал: mirina - Четверг, 08.12.2016, 11:07
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитатаmirina ()
в идеале очень тёплый вольер т.к он в доме задыхается

Он акклематизмруется в доме, нужно время.
У меня была собачка с Гурского, забирала в самые морозы в феврале.
Конечно в условиях холодной погоды у нее и подшерсток густой вырос.
И сначала в квартире с батареями ей тоже очень жарко было, все искала прохладу и пила много.
Но потом все нормализовалось.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
195.
195
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мишку выгоняют с передержки!!!! Срочно сегодня нужна новая!!!
Я прошу максимально всех подумать куда его забирать!!! Нужна помощь в поисках передержки в соц сетях, везде!
196.  
196
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
ЦитатаНаталья ()
начала искать Оксану- кураитора Ариши

Оксана живет во Франции
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
197.  
197
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
здрасте приехали! -вместо того чтобы звонить во все колокола ,куратор запретила снимать о Мишке репортаж ,передержка не открыла дверь,телевидение уехало ни с чем ! Ольга в шоке,я тоже, ,опять будет оправдание-стресс у собаки ,,,,, да когда же она поймёт ,закрываться в четырёх стенах -это не выход!!!,,,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Четверг, 08.12.2016, 19:25
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
198.  
198
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Читаю весь этот треш и...кто-нибудь (особенно mirina) вообще понимают, реально так понимают,(кроме тех девочек,которые ухаживают за Тимуром,Валеркой) что с такой собакой  НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!Особенно тяжёл медуход, и ПРАВИЛЬНЫЕ массажи.
Не будут ваши передержки заниматься такой собакой,даже за деньги...Я бы не согласилась,имея опыт Малышки, ни за какие коврижки.
mirina, только Вы сами. Только так. С поддержкой Эгиды. Всё.

Добавлено (08.12.2016, 14:32)
---------------------------------------------
куратор запретила снимать о Мишке репортаж ,передержка не открыла дверь,телевидение уехало ни с чем !   Нет слов. Нету!
А хде собсно адекватность ? Прошу прощения за мой французский...

199.  
199
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
По-моему,это очередной случай,когда животное надо спасать от спасателей.
200.
200
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не будет никаких оправданий! Хватит! Я все утро только и делаю, что успокаиваю истерики и пытаюсь что-то организовать! Договорились с горем пополам снять сюжет для Программы, в какую-то тьму тараканью повезли журналистов, оборудование, камеры, Ольга отпрашивалась с работы, у съёмочной группы тоже рабочий день, а Куратор мало того, что передумала сниматься, так ещё и напару с Татьяной(которую подсуетил Валео в помощь Мишке) устроили там разборки и истерики, что Эгида пиарится за счёт Мишки, его деньги присвоила себе и ещё кучу всего остального! Это ужас, такого позора я ещё не видела!
Сегодня будет сделана выборка со счета по Мишке, на полученную сумму ему закупят необходимые товары, и на этом и с Ириной, и с этой темой Эгида прощается! Если до вечера найдётся нормальный и адекватный куратор для собаки, мы подумаем и решим как работать дальше, если нет, тема будет закрыта!
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0