• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Нужна юридическая помощь. Живу в Гродно (Мне предъявили обвинение по ст.15.47 ч.2 КоАП РБ)
Нужна юридическая помощь. Живу в Гродно
1.  
1
.
Беларусь, Гродно
5 сообщений
Топикстартер
Я инвалид 2 группы. У меня лайка метис. Пёс, 3,8 года. Привит, чипирован, зарегестрирован. Живу в Гродно. Нужна помощь. Мне предъявили обвинение по ст.15.47 ч.2 КоАП РБ второй раз за месяц. Средств нет. Кинолог есть. Ищу помощь в судебной тяжбе.

+375 (29) 267-77-86, Мария /есть viber/
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На вас составляли протокол?
Что было в первый раз?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Гродно
5 сообщений
Топикстартер
Собака на привязи оцарапала зубами ногу подростка. Штраф 10 минималок. Протокол прислали по почте и направили в суд. Никто ничего не выяснял, притензий нет, но факт однозначный. Живём в частном доме на три квартиры. В этот раз я даже не знаю в чём дело. Протокол прислали по почте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы понимаете, среди нас несколько юристов,  которые работают, общественная работа, семьи, животные, бездомные..
И, конечно, помогать выбирают темы нарушения законодательства в отловах, когда животных убивают на месте, или в иных случаях жестокого обращения.
Ни кто не ввяжется в судебные тяжбы физического лица,  явно нарушившего Правила содержания .
Вы не пишите подробности, чтобы понять, кто прав, кто виноват.
Звонить, читать материалы  прошлого суда , выяснять- это отнимает время, которого нет.
Совет:  Или адвокат и просьба помочь   штрафовать вас, как инвалида и малоимущего по минимуму. Или доказывать, что вы правы. Но, если собака покусала ребенка- хозяин собаки на 99,99 не прав.
Если собака бросается, то , выставляя ее на улицу, нужно позаботиться о том, чтобы ни кто от нее не пострадал.
Вольер нужен для собаки, если она не может жить дома, и , если нет своей частной огороженной територии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Гродно
5 сообщений
Топикстартер
Я уроженка города. Родилась при советском союзе. Школу окончила в 90х. Я не понимаю в чём я виновата. В социальном плане я ущемлена. У меня не рабочая группа. Я не могу усыпить или убить животное, которое имеет зубы и охраняет мою жизнь от посягательств общества которое я не выбирала. У нас сад 40 м² на 60 м². Вальер Тристана. Я должна его огородить? Чтобы меня посадили за самовольное строение??? За захват земли у Горисполкома? Не много ли хотят правила содержания от 2001 года, от "Царя Гороха" из Гомеля??? Отдайте землю, вопросов не будет! - её СССР заваёвывало( г.Гродно).

Добавлено (11.09.2019, 17:20)
---------------------------------------------
Свобода слова - выбор ООН. Свобода человека - выбор общества. Свобода животного - право природы!

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SantaBarbara, . Давайте без лозунгов  " Свободу Деточкину!!!"и по существу. yes 

1.  Если Вы не справляетесь с собакой,  не в состоянии создать  условия ее содержания,  нужно  обратиться в соцсети(реклама на устройство), в местное ООЗЖ с целью найти собаке  нового хозяина.
2.   Надеюсь, пес кастрирован. Если нет- сделайте это.
3. Пес привит? В первую очередь от бешенства. Документы,  паспорт?
4.  Вольер. Конечно, если строение нужно согласовать- значит, нужно согласовать.
5. Заявление Ваше " Я не могу усыпить или убить животное, которое имеет зубы и охраняет мою жизнь от посягательств общества которое я не выбирала" лично меня расстроило:  Я почему-то решила, что  Вас будут штрафовать и штрафовать, а потом собаку просто отравят, потому что " общество, которое Вы не выбирали" будет видеть, что Вы не предпринимаете никаких мер. sad  Мы знаем  огромное число случаев, когда " общество, которое ВЫ не выбирали"- по итогу расправляются с животными, раз с ВАами не могут.
 На Вас правда ПОСЯГАЮТ? Конкретно можете привести случай. Кратко, без эмоций, по факту.

 Считаю, что в целях безопасности собаки, ВАм нужно принять правилные меры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Гродно
5 сообщений
Топикстартер
1. Пёс у меня с рождения. Я инвалид, взяла щенком его мать чтобы пережить травму от ДТП. Родились не жданные щенки, суку отдали. Щенков выбрали троих. Одного пристроили, одного отравили из спецавтохозяйства ( травили крыс, досталось щенку) , третьего оставили на территории дома.
2/3. Привит, чипирован, зарегистрирован, с паспортом!!! Стерилизация? Кощунство! Пёс хорошо реагирует, к течке равнодушен и ведёт себя как хозяин на своей территории. Охранник, а не сторож.
4. Меня избили во дворе собственного дома, ЧМТ. После аварии и с инвалидность, - на глазах собаки. Пьяные гости соседей/ новосёлов, за вишню которую они обдирали.
Я взяла собаку, потому что моего первого позднего ребёнка отобрали в роддоме, через полгода меня сбила машина. Ребёнка отдали опекунами, а меня - вон!...
Общество садистов.
Всё ради денег.

Добавлено (13.09.2019, 15:23)
---------------------------------------------
Сравнили с Деточкиным? Жанна Дарк не подходит??? Все за права человека по правилам Конституции кокого чтения? 5 - го или 6 - го??? Я это в свою жизнь не заказывала. Правила не закон. Правила в библии.

Добавлено (13.09.2019, 15:34)
---------------------------------------------
Спасибо, что объяснили, что бесплатно не работаете.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SantaBarbara, .  С Вашим характером с Вами вообще ни кто не будет общаться. sad 
 Читайте выше( сообщение 4): там ничего не сказано про платную работу.

 Повторю:

Вы понимаете, среди нас несколько юристов,  которые работают, общественная работа, семьи, животные, бездомные..
И, конечно, помогать выбирают темы нарушения законодательства в отловах,
когда животных убивают на месте, или в иных случаях жестокого обращения.
Ни кто не ввяжется в судебные тяжбы физического лица,  явно нарушившего Правила содержания .

 Ну , а в силу того, как Вы пишите, как рассуждаете и т.д.- у Вас свое какое-то странное отношение ко всему.  И вряд ли ВАм подойдут наши советы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Гродно
5 сообщений
Топикстартер
Статья 41. Субъекты права законодательной инициативы

Право законодательной инициативы, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, принадлежит Президенту Республики Беларусь, депутатам Палаты представителей, Совету Республики, Правительству Республики Беларусь, а также гражданам Республики Беларусь, обладающим избирательным правом, в количестве не менее 50 тысяч человек.

Иные заинтересованные государственные органы, другие организации и граждане Республики Беларусь вносят свои предложения о законодательном регулировании общественных отношений субъектам права законодательной инициативы, указанным в части первой настоящей статьи, в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь.

Право законодательной инициативы по внесению изменений и (или) дополнений в Конституцию Республики Беларусь, о толковании Конституции Республики Беларусь принадлежит Президенту Республики Беларусь или не менее чем 150 тысячам граждан Республики Беларусь, обладающих избирательным правом.

Право законодательной инициативы может быть реализовано несколькими субъектами права законодательной инициативы совместно.

Добавлено (13.09.2019, 16:11)
---------------------------------------------
Имея хоть грамм благородности, вы бы не задавали такие вопросы для общественного мнения к себе.

Добавлено (13.09.2019, 16:41)
---------------------------------------------
Я обратилась за юридической помощью для владельцев домашних животных по статье об ответственности за действия питомца. Я в чём то нарушила ВАШИ правила?

Список форумов » Разное » Архив » Нужна юридическая помощь. Живу в Гродно (Мне предъявили обвинение по ст.15.47 ч.2 КоАП РБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0