• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Мила(Беляночка) ищет новый дом!
Мила(Беляночка) ищет новый дом!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Snow, я, например, вас прекрасно понимаю. Я бы не смогла смотреть на то, как мои родственники пытаются всячески сделать больно животному (не обязательно физически). И что такое зависимость от кого-то тоже прекрасно знаю. Мы с мужем вдвоем живем и муж у меня очень любит животных, но собаку не можем взять из-за отсутствия собственного жилья. А Беляночка такая красавица. Я думаю, у вас получится ее пристроить. Желаю удачи на этом поприще.

Добавлено (27 Июнь 2008, 15:16)
---------------------------------------------
Есть же веточка "Есть руки", посмотрите там, может сами куда-то позвоните.

22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Snow, было бы проще , если бы Вы ее начали устраивать еще раньше, как только появились сомнения, а не перед самыми родами. И собаку жалко и Вас тоже. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
до родов у меня еще 5 недель(+-1).
я надеюсь что мне удасться что-нибудь для нее сделать.

Добавлено (25 Июль 2008, 01:30)
---------------------------------------------
До родов осталось совсем капелька времени,и мне не удалось пока найти белянке новый дом.
Прививка в тот день сделана была не та.Поручила отвести собаку на прививку сестре,а она приша туда и сказала что это еще щенок,и сделали повторную,а от бешенства не сделали,по плану нужно сделать после 30-го числа,как раз месяц с прошлой будет.Ну я позвонила в доктор вет,мне сказали что осталось теперь только от бешенства сделать.
Сестра моя укатила в лагерь,муж мой в командировке...Мне скоро в больницу ложиться.Вчера говорила с мамой по поводу того как она будет гулять с собакой,так она сказала что просто усыпит ее или увезет и бросит по пути на дачу:(

короче говоря,у меня нет другого выхода,только как попросить отвести ее на гурского.Возможно ли то?примут ли у меня собаку там?можно ли будет оормитьь опекунство?Прививку от бешенства я оплачу.
Или посоветуйте ожет есть еще какой-то выход?

24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте. Внимательно прочитала тему. Все-таки собака - не товар, который нужно просто вернуть, если не подошел. Вы были на Фауне, видели, как оно там... sad А Мила уже пожила дома. И как ее обратно? Есть несколько вопрсов. Если Вы оформите опекунство, то как Вы сможете в своем положении ежедневно о ней заботиться? И второй вопрос : Что Вы сделали, что бы попробовать найти Миле хозяина из дома? Мне, лично, очень жалко Милу. Нелегко будет ей вернуться в вольер. sad Но мы своих не бросаем. Так что, если САМИ не сможете ей найти дом - то адрес знаете. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
грустно все это(((
______________

но что делать((( буду тоже пытаться пристроить...
1) какого размера собака, по фото не очень поняла...
2) такой вопрос - лает ли она? в кв или только на улице? по поводу или часто? этот вопрос волнует очень многих, кто хочет небольшую собаку в кв.
3) привередлива ли в питании?
4) возраст какой?
5) с прогулкой, я так поняла, проблем нет...

Добавлено (28 Июль 2008, 00:00)
---------------------------------------------
Snow, ищите хотя бы передержку!!!! нельзя такую собачку на Фауну!!! тем более повторно(((( это же предательство((((

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
26.  
26
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Я пока как могу стараюсь уговорить маму пристроить собаку из дома.
Я давала объявление в изрук в руки,клеила объявления в своем районе и районе где живет мой брат на пушкинской.Пыталась как-то найти хозяина среди своих знакомых,но единственный вариант который мне был предложен свекровью-отдать собаку в деревню.Но деревня практически вымершая.Там живет всего пару семей и то только на выходных летом.Там много диких собак и котов...Все они бесконтрольно плодяться.Когда я предложила хотябы стерилизовать собаку они отказались,сказали что в стае она не выживет.Да и я вообще не представляю что она там есть будет зимой,и сколько она может родить несчастных щенков.Короче говоря этот вариант не подошел.а по объявлениям никто не позвонил.
1)Собака размером чуть ниже колена,стройненькая,но довольно тяжелая.
2)Она практически не лает никогда.В квартире вообще не лает,а на улице бывает когда увидит собаку вдалеке а я ее к ней не пущу она начинает рычать и лаять,но не всегда.Не любит пьяных,не лает а как бы кряхтит на них.Боиться детей на улице.практически никому из посторонних не дает себя погладить,особенно детям.Прячеться за меня и поскуливает.
3)Питание...ест только педигри для собак меньше 15 кг.Пробовала приучать ее и к кашам,и более простой еде,и к более дорогому корму,но она как увидела этот корм больше ничего не ест.Видимо прежние владельцы кормили ее этим кормом и она его просто любит.Проблем с пищеварением у нее нет,в туалет ходит как по часам два раза в день утром и вечером,отрицательного воздействия этого корма пока не замечала.
4)Возраст примерно 2 года,так мне сказал ветеринар на гурского когда я забирала Милку.Ветеринар в докторе вете сказал что ей примерно год полтора,а когда моя сестра повела ее на прививку врач почему-то поверил что она еще щенок.Ну я думаю что ей и правда где-то года полтора,проскальзывает бывает еще что-то щенячье в ее поведении,и она вообще очень бодренькая и живенькая.
5)С прогулкой проблем нет.Гуляет она 3-4 раза в день.бывало пару дней когда выходили 2 раза в день и она терпела.Дома не писает не какает вообще.

С кошкой общаеться хорошо.Особой дружбы у них нет,так как кошка у меня с очень непростым характером,ревнивая и злая.Поэтому она просто командует собакой,а собака не сопротивляеться.
Очень любит обниматься и прыгать на руки.Если к нам приходит в гости мой брат или кто-то из знакомых,стоит ее один разок погладить она уже не отстает.Сидит рядом,проситься на руки,облизывает с ног доловы.Но на улице она к себе никого не подпускает.

Если бы можно было найти передержку это было бы просто замечательно.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Snow)
Я знаю что на этом форуме крайне негативно относятся к тем,кто возвращает собак назад в приют
- и не только на этом форуме... shok

Хотя всякое бывает.. sad Извините за резковатость Мы ведь с вами столько беседовали...
И мне трудно принять Для меня это шок!!! shok Это одна из первых опекаемых мною и пристроенных собак... Она была как символ..
Только ради бога не убивайте ее и не выбрасывайте... Привозите на Фауну. Не можете, позвоните, я сама приеду куда скажете и заберу на Фауну.
322-61-55 (VEL) и 66 -11-625 (МТС) - Тамара Николаевна

Господи - какое счастье, что у меня была совсем другая мама в отношении животных и сестра еще более сумасшедшая в этом плане, чем я

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 28.07.2008, 18:02
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Snow, лично мною не найдено ни одного объявления о том , что эта собака ищет хозяина ( кроме этого сайта).
Везите на Гурского, будем устраивать сами.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Вы ее так описали!!! И от такой собаки отказываться???? shok
Пожалуйста, кто может помогите найти хозяина (постоянного!1) для такой маленькой собачки!!!!
Не могу придти в себя sad

Добавлено (28 Июль 2008, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Snow)
Сестра сказала даже что сама отведет ее и усыпит,
- прочитала более внимательно Шок и мрак shok Умоляю не делайте этого. Скажите куда подьехать забрать
Дайте пжл телефон. У меня были ваши, но я потеряла
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мотя, действительно мрак... sad Там не то что нет заботы о собаке, там ее ненавидят и строят планы на избавление.Уж лучше на Гурского, под опекой действительно , любящих ее людей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Snow)
она сказала что просто усыпит ее или увезет и бросит по пути на дачу

Как я раньше не заметила эту тему? shok собака еще жива? Куда подъехать забрать?

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мотя,

6084957(велком)
д.т.3147591 Мария

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Я нашла и звонила уже. Никто по обоим телефонам не берет трубку.
Боюсь, что поздно...
Собачка ж маленькая - можно было пристроить. Нигде не было обьявок shok

Добавлено (28 Июль 2008, 17:45)
---------------------------------------------
Ну куда я смотрела?? Только сегодня увидела. А ведь она уже в июне ... Я виновата

Добавлено (28 Июль 2008, 18:21)
---------------------------------------------
Телефоны не отвечают sad Может кто еще какую инфу о них знает Как найти???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Собака жива здорова,маму уговорила держать ее до самого пристройства.
Мила и накормлена и выгуливаю я ее регулярно и ничего и НИКТО сейчас ее здоровью и жизни не угрожает.Просто раз такая сложная ситуация на Гурского я не имею права лишать шанса на жизнь ни свою ни какую другую собаку.
На счет телефона просто я не всегда успеваю добежить до городского-ковыляю тут как утка пока доползу...А сегодня не брала мобильный так как наприме у врача была а телефон с собой в поликлинику не взяла.Мы с Тамарой Николаевной обо всем поговорили и я прошу прощения за то что хотела так просто сдаться...Нервы наверное просто не выдержали.Я сейчас полностью осознаю всю ответственность и простите меня за то я хотела переложить заботу о собаке на чужие плечи.
Значит завтра я подаю объявление в из рук в руки и на электронную версию тоже,и мне сказали что могут сфотографировать песку для комсомолки.У меня есть фотоаппарат и я могу сфотографировать ее сама и выложить фото сдесь на форуме,только надо знать какое оно должно быть.
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Snow)
мне сказали что могут сфотографировать песку для комсомолки.У меня есть фотоаппарат и я могу сфотографировать ее сама и выложить фото сдесь на форуме,только надо знать какое оно должно быть.
смотрите тему тут
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот только теперь Вы начинаете что-то делать для собаки, которую, Вы говорите(? sad любите?) .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Snow, - Сегодня звонила Вам на домашний (моб не отвечал) и кто-то из Ваших родных отчитал меня, что мы плохо шевелимся с пристройством собаки. Причем понятия не имея кто я и что и как. Я только сказала, что по поводу пристройства собаки звоню Марие. Здорово да? Вместе приходили, выбирали собачку, приручили ее,а потом кто-то должен заботиться о судьбе этой песы, да еще и отчитывают, что плохо шевелятся. shok
Сказали, что собака уже в другом месте. Сообщите, пжл, где она. В смысле не адреса, а в каких руках. Я Вас очень прошу.
Я же с Вами разговаривала - могли бы хотя бы сообщить, что уже куда-то ее дели...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это просто ужасно, не дай бог иметь таких родственничков, соседей или маму.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Вас никто не отчитывал.Насколько я знаю со слов мамы вы ее даже не дослушали и просто бросили трубку.Я не говорю что вы должны любить всех людей которые хотят вернуть собаку,но можно ведь хотя бы чуть чуть постараться наскребсти в себе сил дослушать такого человека до конца?Быть хоть немного вежливым?К тому же мама в курсе кто вы,так как и раньше с вами уже говорила п о телефону,когда мы только еще взяли белянку.
Я кажеться написала что прошу прощения у всех у кого просила помощи в пристройстве собаки.Я и сама не сидела сложа руки. дала объявление в электронную версию из рук в руки,расслеила объявления.
Скажите,вы звонили с конкретными предложениями по устройству собаки?Я же говорила что всю информацию буду выкладывать в этой теме.
Вчера нам позвонили люди по объявлению,и мы поздно вечером с ними встретились и передали собаку.Люди показались мне вполне приличными,приехали со своим поводком и ошейником(хотя я говорила у что у собаки все есть).Я передала им Белянку,паспорт с прививками,корм,и миски.Собака шла с ними вполне хорошо,не вырывалась и не пряталась.насколько я могу судить ей они понравились.
Так как я не была уверенна что представиться еще шанс устроить собаку,я просто увидела что люди не алкоголики,к собаке отнеслись с нежностью и не стала расспрашивать ни о чем.Так как никакие расспросы не могут дать гарантиии что все будет хорошо.
Лабрадор,я бы на вашем месте посмотрела вокруг себя.Все такие идеальные?Я не думаю что можно и НУЖНО судить о человеке даже ни разу не увидев и не пообщавшись с ним.Насколько я знаю я не превая из посетителей форума возвращаю собаку.Кажеться была тут тема про собаку НЮРКУ.А Локко?
Короче тему можно закрывать
40.  
40
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Snow, надеюсь, вы взяли координаты. судьбу любой отданной собаки надо проверить! если вы не можете - сделаем мы. скиньте пожалуйста в ЛС координаты людей!
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 01.08.2008, 22:43
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Разное » Архив » Мила(Беляночка) ищет новый дом!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0