• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Котята в подвале - как отловить?
Котята в подвале - как отловить?
1.  
1
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Сижу плачу :(
В подвале соседнего дома кошка родила котят. Увидела я их не так давно, дорогами теми не хожу вообще. Им уже где-то месяц приблизительно.
Кошка ручная очень, котята как увидят – сразу убегают в подвал.
Я их подкармливаю, вроде бы уже котята стали подпускать где-то на метра 3, и то если я принесу покушать, поставлю, отойду и присяду… они выходят, и я так и сижу, не шелохнувшись, любое мое движение, даже осторожное, сразу в рассыпную.
Котят четверо – очень хорошенькие. Один чихает очень сильно. И вот вижу сегодня, что очень хороший шанс отловить этого, который чихает. Думаю, хотя б на данный момент его, чтоб полечить и других не заразить… Он кушает, увлекся, рядом мамочка сидит, которая пять минут назад гладилась у меня. Я котенка цап, он кусается, царапается. Больно… но ладно, думаю, переживу. И тут мама-кошка прыгает мне на ногу, повисла, кусает, царапает. В общем не выдержала я, котенка отпустила, он сразу в подвал…
А я сидела и плакала под кустом :( Мамашка эта дурная потом ко мне подошла, опять ласкаться начала. Я так ей и сказала, что дура она!
Что мне делать? Как отловить котят? Наверное, сразу кошку надо, она ласковая. А как эту мелочь… они сразу в подвал и все…
Думать, говорить и поступать правильно...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
A-Lesko, запасись варежками yes
3.  
3
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
A-Lesko, похожая проблема в соседнем колхозе, я подкармливаю у себя в Колодищах котов, но там их много и очень дикие все,никто не разу не дал себя даже погладить, несколько больных. Это при том что сосед-пенсионер, ветеран НКВД, 81 год, пустил их на свою территорию огорода, и отдал сарай-гараж под приют, постелил перину, кормит не первый год. Всего котов около 20 и среди них 3 беременных кошки, когда они окотятся будет вообще жутко. Не надо плакать, значит просто кормите пока, каждое живое существо имеет право жить так ка подсказывает ему внутренний голос.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
4.  
4
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Да! это проблема, возкающая не раз, у каждого из нас. Как справиться, не знаю. Но думаю, у них действует (как для нас ни страшно) естественный отбор. Слабые гибнут. Сильные - выживают. И ничего с этим не сделаешь. Наверное, для природы в этом есть свой смысл. Лично у меня таких случаев было масса. Мамочка - ласковая, доверчивая кошка, дети - дикие агрессоры. Потом оказывалось, что из помета оставались жить 1-2 котенка, да и тех могли порвать одичавшие собаки. Вот и думай, кого спасать. И собак жалко (голодные, хочется подкормить), и котов. Дилемма. Пока мною не решенная.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Приручение котят - очень длительный процесс. Со щенками проще. Я пока научилась, так от своей Моти 3 потомства потеряла. А вот последних пятеро приручила. Правда и Мотя помогла. Видно в подвале их крысы или кот уничтожал (был такой разбойник), так она последних родила в необитаемом садике и привела мне под ноги к подъезду. И не пускала их в подвал -благо лето было. Так я кормила и каждый раз сидела на корточках рядом. Каждый раз ближе и ближе. Потом двоих самых ручных забрала домой и через неделю пристроила, потом еще одну , а двоих последних с трудом. Кошечка изодрала руки по локти mosking Потом из дому пристроила. yes
Правда, мне легче было - Мотя мне не мешала и даже помогала. Когда я их ловила , она ласкалась ко мне и они спокойнее становились yes
Но вообще это очень тяжело. И далеко не всегда получается sad Поэтому не расстраивайтесь так. И так вы делаете больше, чем можете. Ну а жизнь есть жизнь
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
а если попробовать настойку валерианы? rolleyes
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
А потом Мотю стерилизовала. В Ратаванни. А потом пришлось забрать - дырки закрыли sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Lenza, кстати ДА!!! Завтра утром пойду снова в бой yes
Думать, говорить и поступать правильно...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
A-Lesko, я пробовала валерианкой приманивать, но они от нее как то дурели. Ниче не получилось, потом отказалась И только терпением и время нужно И то не всегда получится sad У них тож характеры очень разные

Добавлено (16 Май 2008, 14:16)
---------------------------------------------
Правда, одного благодаря валерианке приманила yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Теперь меня тот котенок будет как огня бояться... и другим расскажет.

Ладно, начем все сначала. В любом случае голодными они не будут.

Думать, говорить и поступать правильно...
11.  
11
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Вот это главное, чтобы не были голодными. Сытые кошки сами справляются со своими проблемами. Не знаю, как дикие, но у меня было несколько домашнишних кошек, то они в первый раз на валерианку не реагировали, наоборот, убегали от запаха. Он им не нравился.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
а мой Гашуля от валерианки просто балдеет lol lol
мы на игрушечную мышь каплю капнули - дык он ее напрочь разгрыз всю
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. У тебя есть хорошее средство для отлова котят. Отрежь кусок рыбацкой сетки. Сиди терпеливо. Набрось, когда поймешь, что пора. У меня были дома ДИКИЕ котята. Дикими они были ровно пару дней. А к новым хозяевам уже ужодили ласковыми и ручными. Только терпение. Все пол А валерьянка только котов возбуждает! е пользуйся ей!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 16.05.2008, 20:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Топикстартер
Такой сеткой их можно травмировать... Есть сетка тканная, наверное, этой лучше.
Пока будут входить им в доверие, в любом случае буду ждать мужа, чтоб он сначала кошку словил. С ней малых словить не получится.
Думать, говорить и поступать правильно...
15.  
15
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
A-Lesko, как дела с ловлей? Можно поздравить с уловом?
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
Список форумов » Разное » Архив » Котята в подвале - как отловить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0