• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Релли, молодая бородатая девочка. Стерилизована. (На передержке в гараже. Помогите пиаром.)
Релли, молодая бородатая девочка. Стерилизована.
21.  
21
.
Минск, Победа
23261 сообщение
Терра , давайте завтра созвонимся с утра (после 10 утра, конечно) и сходим вместе, уколем и посмотрим. Я попросила Мори (Ольгу Романовну) купить, так как сама опаздывала в другое место, и то место, и аптека работали до 6асов. Мори купила, спасибо ей большое, деньги я ей отдала, подорожало терпимо. Циклофрон продолжать, если вес 22, то 2,5 мл хватит, и этого флакона хватит на 3 укола. Купите ей неуробекс Нео и по таблетке в день давайте, и аскорутин тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Прочитала поздно, до того уже сходила к Релли.
Девочка явно лучше. Когда мы с Рыжим проходили мимо их забора (ее будка метров на 5 в глубине), Релли вылезла полаять. Кашляет меньше, выделений нет, нос холодный, аппетит есть. По-прежнему в стрессе. Когда подходишь к будке, она вылазит, стелется по земле и писается. Говорят, что раньше была совсем не такой.
Ее брат в гаражах в Шабанах тоже пока не очень. Вот говоришь взрослым людям, что собака должна привыкнуть, ну не форсируйте события, а люди тебя вроде бы и не слышат. В первый же вечер сторож решил погулять с Люком по территории, спустив с цепи. Территория не полностью огорожена, причем... Люк ходил со сторожем, правда выбежал за территорию, но прибежал на крик. Сам зашел в вольер, а цепь одеть не дает. Рычит. И даже взял мужчину за руку, прихватил и держит. Николай, сторож, говорит - ну что будем делать? Люк отпустил руку. Вот я бы из всего сделала выводы, что собака весьма умна и просто выясняет что к чему (про стресс итак понятно). Сейчас он сидит в вольере и будке без цепи и выходить особо не хочет. Я говорю - ну и не надо, пусть привыкнет, кормите, хвалите. Ну, говорит, пока устраивает, менять не собираюсь. Но это один сторож, а к другим Люк похуже пока относится. Да, еще ночью пару раз "бреханет и воет"... Что могла объяснила. Услышали ли...
Вроде и люди неплохие, да вот понять, что и у собаки есть нервы и чувства как-то не могут. Хочется надеяться, как всегда.

Добавлено (05 Декабря 2011, 13:45)
---------------------------------------------
Девочке намного лучше. При мне кашлянула раза два. Глаза и нос чистые. Стрессует по-прежнему.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Терра)
Девочке намного лучше. При мне кашлянула раза два


Хорошо. Не все собаки с Гурского болеют, тем более чумой.
8-044-55-76-308 vеl
24.  
24
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Не кашляем. yes Свитер носить уже не хотим. Едим хорошо, гавкаем. Пьем стоп-стресс, но пока изменений нет... Людей боимся. И вид пока не товарный.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Терра, спасибо за приятные новости. Главное здоровье. Постепенно придет в себя.
8-044-55-76-308 vеl
26.  
26
.
Минск, Победа
23261 сообщение
Терра, дам вам мультивитамин Косточку для Релли, ей, наверное, по 1, 5 -2 таблетки в день нужно, для шерсти , веса , здоровья. Сгодня буду очень поздно, может, вам у Оли маркузи или Наташи Арианы оставить, кого-то из них могу увидеть сегодня, а они от вас совсем недалеко живут на Слесарной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ответила в лс. Спасибо! С удовольствием! yes

Добавлено (16 Декабря 2011, 13:14)
---------------------------------------------
У Релли все в порядке. Едим хорошо, пьем то, что нам передала limeva2003, спасибо. Стресс потихоньку отступает. yes
Начали гулять на поводке. Первый раз пролежали большую часть прогулки на пузе. Особенно сложно ее на пузе было через рельсы около мелькомбината тащить. lol Но уже адаптировалась, тянет сама вперед. Только если сильно натянет поводок, то падает на пузо (на всякий случай). Уже на прогулке задираем хвост и поднимаем уши. В общем, все пучком. Фотки плохие, слишком мы вертлявые -

У Люка в Шабанах вроде бы все тоже не плохо. Надо будет как-то съездить. Мужик, который просил привезти собаку, не слишком адекватен в плане общения. nea Отчитал меня, как пацанку, за то, что позвонила ему "домой". Звонила-то я на сотовый, но трубку схватила жена и потом был скандал. А я должна знать, когда он дома, а когда нет. Лишний раз убедилась, что мужики - очень трогательные создания, всеми силами заботящиеся о покое жен.
Черная немка родила... Было 7. Один сразу мертвый, 4х задушила, ну так говорят сторожа. Осталось двое. Кормлю сейчас обеих, и Релли, и Альму, хотя у той полные миски еды, но она ест почему-то то, что я приношу. Детей пока видела только издали. Собака не контактная, причем не признает никого. Вроде бы на щенков (а они, кстати, от Люка) сторожа имеют виды, так что пока вмешиваться не собираюсь. Только хочу потом от блох и глистов обработать. Когда можно это делать? В месяц? И мамке когда?

28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Терра, Спасибо за хорошие новости о Релли и Люке .
8-044-55-76-308 vеl
29.  
29
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Сегодня пытались провести фотосессию. Ну, вертлявая малая! Привязала ее к дереву, так она на всякий случай перепугалась... Приходит потихоньку в себя. Когда даю лекарства-витамины, уже не писается.
Вчера председатель гаража вызывал меня на "ковер" - когда, наконец, пристроите? Не сразу, но, вроде бы, поняли друг друга. Пообещала еще раз, что Релли пристрою. Попросили заодно посмотреть пол щенят овчарки - девки. Мужики были разочарованы. Думают одну щеню оставить себе, простерилизовав. У них есть убеждение, что щенки от овчарки гораздо лучше будут охранять, хотя сама немка совсем не охраняет - больная она. Да и щенки не немцы, а метисы.




И главный кадр: "Осторожно! Злая собака!" (Ревнует меня к немке).



Коряво, однако...
Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 22.12.2011, 00:35
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Хоть бы Релли нашла добрый хороший теплый Дом .
8-044-55-76-308 vеl
31.  
31
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Гуляем, едим, охраняем... Не звонят нам совсем. А мы уже вполне себе. Нам бы не на охрану объекта, а на охрану хорошей семьи - веселая, шустрая собака, детей любит. Морда уж больно жизнерадостная на всех снимках.


И немка -
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Ух, какие Солнышки !

Ралли бы конечно взять в дом, вымыть, вычесать, облагородить и шансы на пристройство возросли бы. Но понимаю, что это - мечты.
8-044-55-76-308 vеl
33.  
33
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
По Рельке звонков нет совсем. Если будут ручки, перенаправляйте нам, пожалуйста.
Спросила сегодня у сторожей, есть ли у них ручки на щенков.
- Нет, если б мальчики были... В приют завезем.
- Это не приют, это живодерня.
- Ну, значит на живодерню.
Забрала фотик из ремонта, завтра пофоткаю. Две девки, метисы немецкой овчарки, около месяца. Одна тигровая, очень активная, одна черная, более робкая... (Бесконечная история. Есть вольер. Не могли спрятать собаку с течкой. Ждали мальчиков.)

Добавлено (05 Февраля 2012, 23:25)
---------------------------------------------

34.  
34
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не она ли бегает часто возле Рублевского на Захарова? )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
на Захарова?

если на Захарова, то быстрей всего оно и есть smile


Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Оля_Яло)
если на Захарова, то быстрей всего оно и есть

Своих узнаю уже )))
Так уже пузо подставляла для почесонов )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
37.  
37
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ребята! Релли уехала в новый дом в воскресенье. Завезли сами. Деревня под Молодечно. Обещают сделать растяжку на весь двор, двор большой. Пока есть две будки, не очень хорошие и вольер, пока не накрыт. Хозяева, молодая семья, недавно переехали. Пока Рэлли запустили в дом и сказали, что будет жить там. Хозяйка животных очень любит. Сказала, что без собаки никак. Работает дояркой, говорит, что едой Релли обеспечена будет хорошо. Я привезла с собой порцию, но Релька со стрессу отказалась, а вот коровье молозиво с фермы с удовольствием навернула. Хозяйка говорит, что выхаживала с детства и птиц разных, и зайцев больных отец приносил. А фотографию с орлом на плече так даже и продемонстрировала (подОрлик, занесен в Красную книгу, классный такой, в штанах мохнатых). Ей его принесли совсем маленьким, выпал из гнезда. Вырастила и он постепенно совсем улетел.
Живут небогато, ждут ребенка.
Вчера я боялась что-нибудь писать, чтоб не сглазить. Сказала раз пятьдесят, чтоб пока не выпускали без привязи, чтоб малая не сбежала, не разобравшись.
Сегодня я не выдержала и позвонила. Ну в общем, они в восторге. И такая красивая (ну это сразу сказали), и такая умная (это уже сегодня). smile Вчера она по приезду легла пузом на грядку и боялась встать. А потом, когда завели в сени, села около моей ноги и неотрывно мне в глаза смотрела. А погода была совсем что-то плохая. Мы уехали и хозяин решил, что нечего в такую погоду собаке в сенях жить, пусть в зал идет. Но Релька опять же поскромничала. Сегодня уже зашла, королевна. Когда я звонила, хозяин выгуливал Рельку. Хозяйка в окно смотрела, говорит - дрессирует. Сегодня, когда они вернулись домой, она им обрадовалась и виляла хвостом. В общем, тьфу-тьфу-тьфу. Думают, не завести ли потом еще Рельке и друга, чтоб веселее было. Я говорю: если решите - подберем. Но пока пусть с одной справятся, да будку сделают. Я забыла отдать паспорт, так договорились, что передам с их знакомым, который часто в Минске бывает. А заодно думаю от клещей что-нить прикупить и передать.
Так что у Рублевского не мы.
Сообщение отредактировал: Терра - Вторник, 27.03.2012, 01:12
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, так я и не вчера ее видела )))
Счастья красоте!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
СЧАСТЬЯ Релли и хорошей жизни !
8-044-55-76-308 vеl
40.  
40
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Звонила сегодня Рельке. У них все хорошо. Правда будку не сделали.
- Ай, знаете, она уже привыкла жить в доме! Ну и пусть живет. Знает свое место, ничего не портит, просится на улицу, когда надо. Очень любит молоко. yes
Конечно, ее уже выпускают просто так, хоть я и просила на привязи первое время. Но девочка если и выходит за ворота, то сразу возвращается, а как только хозяйка заходит в дом, тут же бежит следом. Очень радостно встречает хозяев с работы. Дает лапу, ну и все такое.
Очень понравилась какой-то соседке и та тоже просит, чтоб ей собаку привезли. Ну, не знаю, завтра обещались звонить, расспрошу про условия. Релькина хозяйка сказала - вроде люди хорошие... Но она недавно там живет, поэтому не очень уверена.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Релли, молодая бородатая девочка. Стерилизована. (На передержке в гараже. Помогите пиаром.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0