• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Релли, молодая бородатая девочка. Стерилизована. (На передержке в гараже. Помогите пиаром.)
Релли, молодая бородатая девочка. Стерилизована.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Сегодня забрала с Гурского вот эту девочку.


Фотки потом сделаю получше - она все время ела.
Девочка адекватная, 2 года, в прошлом ноябре прививки, паспорт, стерилизована. Добрая, можно к детям.
Брата ее забрали в гораздо худшем состоянии. Он в стрессе, хотя работница сказала, что он уже начал приходить в себя. Оба худые, оба страшно голодные. Брат, Люк, поехал в гаражи в Шабанах. Мужчина-сторож понравился. Приволок еды ему сразу. Там вольер и будка. Будут выгуливать. Основное требование - чтоб охранял. Будем надеяться, что быстро придет в себя.
Релли в их дуэте явный лидер. Пока вернулась "домой", но мы обещали пристроить, собака там не нужна. Будем помогать прокормом.

Телефон 683-14-83 велком, Татьяна.
Сообщение отредактировал: Терра - Среда, 30.11.2011, 17:09
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Терра, Татьяна.... Только что звонил мужчина. Собаку на охрану в Степянку (или Слепянку) в вольер. Был кавказец но умер. Тел 141 47 87 вел
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Слава богу выбралась с Гурского. Спасибо Вам Терра. Спасибо что не оставили их и отслеживаете их судьбу .

Добавлено (30 Ноября 2011, 15:20)
---------------------------------------------
Собачка симпатичная , спокойная, добрая. Хорошо бы устроить в семью.

8-044-55-76-308 vеl
4.  
4
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Мотя, спасибо за телефон. Позвонила, у меня ж еще на Смоленской трое ребят - им нужна злая собака. И, кстати, многие звонят и просят именно злую. А мои ж гаражники, к людям привычные, не порвут.
Tatas, да, в семью было бы неплохо. Будем надеяться.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Терра)
у меня ж еще на Смоленской трое ребят

поэтому и дала вам телефон. yes Из-за количества разных ребят
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
oda
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
очаровательная мордашка!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7.  
7
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (oda)
очаровательная мордашка!

да.. очень милая.. yes Похожа на нашу Сару. Только Сара была в теле.. Даже после гурского - тогда их там еще кормили более-менее yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений

Хорошо, что была привитая. Хорошо , что стерилизованная.
Сделайте хорошие фото.
8-044-55-76-308 vеl
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Терра)
многие звонят и просят именно злую


да.. и нам также звонят.. sad Но знаете что удивительно - некоторые собаки ласковые-ласковые, когда оказываются по одному и в личном дворе, хотя и остаются ласковыми для своих на чужих очень даже лают. yes Но конечно угдать кто будет а кто нет, очень сложно.. как-то непредсказуемо yes Ну и конечно же если заведомо гооврят, что нужны злые отдавать не хочется... sad Мне он не говорил, что злая нужна.. оэтому и запомнила номер..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Вчера возили Релли часа два по городу, все было тихо и спокойно. Пока Люка в Шабаны завезли, пока там со сторожем его устраивали (она с мужем гуляла в это время), а сегодня кашляет. Что делать? Сейчас побегу к Джине колоть и гулять, потом вернусь и надо что-то делать...

Добавлено (01 Декабря 2011, 11:39)
---------------------------------------------
Да, у нее прививка от 27.10.2010.

Добавлено (01 Декабря 2011, 12:53)
---------------------------------------------
Люди! Ау!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Терра)
Да, у нее прививка от 27.10.2010.

Должна, вроде еще сработать.

Как я , то сделала бы пока Гискан 2 раза. И немножко понаблюдать. Имхо.

Ода недавно еще покупала дешевый Гискан где-то за 20 с чем то тысяч.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 01.12.2011, 14:05
8-044-55-76-308 vеl
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Терра)
у нее прививка от 27.10.2010.


на грани sad На фауне с 5.11 ведь
А темп есть ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ок, спасибо. Тогда подскажите, дозой он одной идет, не надо в зависимости от веса собаки?

Добавлено (01 Декабря 2011, 13:21)
---------------------------------------------
Температуру не меряла. Потом попробую померять. Собака меня, правда, совсем мало знает, но попробую.

Добавлено (01 Декабря 2011, 13:37)
---------------------------------------------


Пофоткались. Ребенок пока достаточно изможденный. Так что надо приводить в себя.
Там еще живет 9-тилетняя немка. К рукам не подходит. Хотела ей глазки протереть - куда там. Вообще, люди своеобразные. Раньше было 2 собаки - вот эта черная и чепрачный немец или восточник, не разбираюсь. Он в 12 лет умер. Лапы у него отказали, мучался очень. Но за ним смотрели. На дубленке внутри гаража последние дни лежал. Я им уже даже советовала, что, может, стоит и принять меры какие-то, но умер сам. Взяли двух щенков, Релли и Люка, растили. Бац, отдали немку в деревню. Чего, почему? Не знаю. Через год ее вернули со щенком, метисиком. Очень симпатичный был. Они его пытались в соседний гараж пристроить, но через пару дней он снова был и у них. А еще через пару дней умер. Немка после деревни стала довольна плоха - ее заносит, у нее что-то с головой, с координацией. Или она переболела чумой, или ей кто по голове дал... Немку вернули, за ней вроде смотрят - Релли и Люка сдали. Пойми этих людей попробуй. Хозяин сказал, что обращался в Эгиду за помощью по пристройству собак, но ему не помогли.

Добавлено (01 Декабря 2011, 14:32)
---------------------------------------------
Подскажите, плз, ветаптека где-нить в направлении Новинок есть? Муж сейчас машиной занимается, будет в том районе.

Добавлено (02 Декабря 2011, 13:35)
---------------------------------------------
Дважды укололись гисканом. Начали пить бисептол и колоть циклоферон. Оделись в оранжевый свитер. Температуру померять невозможно. Уколы - только вдвоем с жесткой фиксацией (при этом девочка писается - стресс пока жуткий).

Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 01.12.2011, 14:41
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Терра, кашляет ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Да...

Добавлено (02 Декабря 2011, 23:19)
---------------------------------------------
Утром побегу к Релли. Вечером не была, Сказали, что у нее пропал аппетит. Что давать кроме указанных лекарств? Если учесть, что завтра мне придется ехать в Любань (где-то 150 км от Минска) искать Бима, то к врачу мы явно не успеваем. Бисептол мы пьем по 1/2 табл. дважды в день, циклоферон 1 раз в день, гискан завтра еще 3й раз уколю. Что делать?
Сообщение отредактировал: Терра - Суббота, 03.12.2011, 00:20
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А Гискан разве есть смысл третий раз колоть?

Джи при кашле фауновском помог ципрофлоксацин и АЦЦ
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Терра)
Что делать?
Застрелить меня,чтоб не мучалась. Бисептол не очень сильный сульфаниламид, нужен антибиотик судя по всему вдобавок к бисептолу. Какой у нее стул? Какая темпратура? Какого типа кашель ( не глистное ли кхе-кхе?) Есть ли выделения из носа? Какого цвета-прозрачные, беловатые, желтые? У меня лежит офлоксацин200мг Фармлендовский, покупался для Грома, Маша лечила цефтриаксоном сначала, а потом при нервной форме нельзя применять хинолоны, он и остался и она мне его вернула. Я сдавала мокроту Нин из носа на проверку чувствительности на Минина, офлоксацин был показан при чуме и вторичной пневмонии у Нин, такая же картина была у Норы, когда Настя сдала ее мокроту на чувствительность. Таиса ставила капельницы и потом давала в таблетках ОФлоксацин первому Цезарю, он выздоровел. Предлагаю вам забрать у меня этот препарат, как я понимаю вы живете на Захарова, можем встретиться на пресечении Захарова и Первомайской. Нужны витамины группы В и в большом количестве, уколы утром (В12, В6, В1 попременно) и таблетки хотя бы гексавита, если на неуробекс НЕО нет денег, вечером. Нужен аскорутин. Нужны отхаркивающие, могу дать амброксол в таблетках, после его приема нужно обязательно влить в собаку 40-50мл воды через 20мл шприц. Так как АЦЦ тоже состоит из воды с АЦЦ, то технология со шприцем одинакова.

Добавлено (03 Декабря 2011, 02:23)
---------------------------------------------
Оля, офлоксацин и ципрофлоксацин одной группы, не знаю Джи, а вот какую-то малышку с газельими глазами вы лечили ципрофлоксацином точно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.12.2011, 03:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Выделений из носа и глаз вчера не было. Кашель не кхе-кхе, а как в трубу. Температуру померять не давалась. Стул, похоже, темный. Но ее кормили вообще-то кровянкой до того, женщина приносила - может и от этого? Собака на длинной цепи и не одна там. Боюсь по этому поводу за взрослую овчарку. Но она вообще к рукам не идет. Уколоть ее не смогу. Поговорю со сторожами, но вряд ли кто захочет колоть. Чтоб еще малую не выкинули...
А циклоферон тогда не нужен? И аскорутин - это же таблетки? Отхаркивающее даем. Там женщина микстуру какую-то принесла. Бисептол не давать? Нам врач по телефону посоветовала. А про гискан - я посмотрела просто в нете инструкцию, там написано - давать курсом 1-3, в зависимости от тяжести заболевания. Поэтому думала уколоть. Да, с деньгами уже поистрепалась, лучше подешевле препарат, конечно. Позвоню вам по поводу офлоксацина. yes
Сообщение отредактировал: Терра - Суббота, 03.12.2011, 10:15
19.  
19
.
Минск, Победа
23260 сообщений
В трубу это может быть вольерным кашлем, и скорее всего вольерный кашель, чумной кашель скромный, он больше соплистый, чем звуковой, там не одно животное, тогда лучше купить амоксициллин ветеринарный и курсом 3 укола через 48 часов поколоть либо купить амоклав 375 фирмы Фармленд(голландское сырье в белорусской упаковке, дешевле) и 7 дней 2 раза в день, мне очень понравился амоксициллин ветеринарный с Гарсоном, быстро, эффективно, недорого. (в прошлом сентябре один флакон стоил 10 тысяч). Только нужно давать, точно зная вес собаки. Знаете, Терра, пневмония и бронхит иногда на один антибиотик не реагируют, а могут среагировать на 2 антибиотика, приимаемые вместе, например, как ветеринар Алексей, когда лечил Филу Федора от вторичной чумной пневмонии, использовал уколы цеф с таблетками гентамицина, и вылечил. Иногда антибиотик действует лучше в компании с сульфаниламидами, можно поробовать и то, и это. Но бисептол действует на печень. Аскорутин таблетки(аскорбинка +рутин), рутин укрепляет стенки сосудов, это очень важно при чуме, но из-за аскорбинки и общей картины сосудов при вирусах, это средство оказыват небольшое адаптогенное действие тоже, так что при вольерном кашле или просто при бронхите, оно тоже к месту, даже если там чума и близко не пробегала. Он же называется рутаскорбин, стоит недорого. Кал однозначно темный из-за кровянки, давно не кормлю собак ни кровянкой, ни тузиком, ни ливеркой, ни паштетами, все излишне жирное, провоцирующее слабый стул, и в придачу с кучей всякой химии -загустители, консерванты, вкусовые компоненты, усилители вкуса, красители-просто ненавижу такие продукты. Сама была идиоткой с моим покойным Смитом, отваривала ему дурацкий Тузик, чтобы убрать лишний жир и половину химии, а ведь отварные мясные косточки при полностью выбранном костном составе куда как более натуральные и полезные для пищеварения и организма в целом. С этим поколением моих собак-только натуральное в полном смысле этого слова. Вычитала уже после смерти Смита, что лучше давать меньше пищи собаке, но лучшего качества, и теперь живу по такому принципу. И совсем небольшую брешь в вашем кошельке сделают адаптогены(для поднятия иммунитета организма в целом) белорусские на основании растений, тримунал курсом 2 таблетки в утреннее время 2 -3 недели, или эхингин в таком же количестве и такой же срок. Помогают при любом заболевании не обязательно вирусной природы, просто увеличивают сопротивляемость организма. Маленький + в нужном направлении.

Добавлено (03 Декабря 2011, 15:58)
---------------------------------------------
Терра, на Я.Коласа испанский амоксициллин 15% стоит около 17тысяч, какой вес собаки? Только боюсь, как бы у нее не было как у НИн, и чума, и вольерный кашель.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.12.2011, 14:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Вот только приехали из Любани... До поездки бегала колоть. Аппетит был, нос холодный. Выделений из глаз-носа нет. Трубит по-прежнему. Так, я понимаю, бисептол не давать? Циклоферон продолжать? Амоксициллин давать? А на Коласа где? Улица или площадь?
Вес, думаю, килограмм 20-22.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Релли, молодая бородатая девочка. Стерилизована. (На передержке в гараже. Помогите пиаром.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0