• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Маугли (Погорелец (остатки :-)))))
Маугли
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
поскольку маму забрали и остались одни котята, каждый со своим характером, решила создать на каждого котенка отдельную тему.

вы помните, что когда мне досталась эта семья, серенького котенка назали Остин. но у него какая-то проблема в задних лапках, безболезненная (вероятно, от рождения). и он очень хорошо бегает, прыгает, забирается на гладильную доску. задние лапки, хоть и слабые, но он этого не замечает. живет полноценной жизнью. после того как я посмотрела, как он двигается, дала ему новое имя - Маугли. Маугли - умнейшее создание. очень чистоплотный, ходит только в лоток. и у него постоянно включен "моторчик" (все время урчит). наверное, радуется жизни. глядя на него, я тоже радуюсь.
но Маугли нужен хозяин, потому что на сегодняшний день с тем количеством котов, которое находится в моем доме, это можно назвать "еще один пункт временного содержания". а очень нужно, чтобы у хозяин Маугли было время взять его на руки, поговорить с ним, погладить.
в общем, ищем ему хозяина.

кто может, разместите тему про Маугли на других форумах.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.08.2008, 00:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maff, , а вы сейчас в Минске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
у нас квартира в Лесном - это возле обласной больнице
лапа мягкая, но когтистая
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это та, что Вы строили? Или на аренде?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Да, та что строили. Так что теперь у Яськи и Янки свой дом в полном смысле этого слова))
лапа мягкая, но когтистая
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maff, , так уже пора подумать о собачке! Например, Гердочка!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
))) муж согласен подумать только о ньюфауленде (не знаю правильно ли написала), говорит, что с такой собакой будет вместе в обнимку спать сутками)))
лапа мягкая, но когтистая
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maff, , lol lol !! Таких, слава Богу, у нас еще не бросали... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
У Яськи мочекаменная... sad Сегодня утром проснулись от того, что кота рвет. Думала цветы грыз, ан нет. Потом глядим, котяра, все бегает и бегает в лоток, а результата никакого. Только капли мочи по полу по всей квартире. Говорю мужу - собирайся вези, животину к врачу.
Отвезли в Альфа Вет. Там поставили на уши полбольницы. Три человека держали - не удержали... пришлось делать наркоз. Поставили катетер, капельницу. Завтра муж снова повезет на капельницу. Врач сказала, что не от корма беда. Анализы еще плохие - вроде как сахар зашкаливает. Вот только откуда??? Стресс?? Котяра тяжело переносит любые попытки пересечения порога квартиры, а тут вывезли, делают не известно что... Еда?? Опять же корм или про план для кастрированных или роял. Из простой еды иногда давали мясо, курицу, печенку говяжью, паштеты из пакетиков кошачьи. Вот в принципе и все - он ведь тот еще по еде привереда.
Еще врач сказала, что теперь все зависит от почек. Если нормально будут работать, то все оки, а если нет...
лапа мягкая, но когтистая
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maff,    OCEN ploho  No ne smertelno

 Nugno OBSLEDOVATSJA

 Dergite v kurse del  I OZVUCIVAITE ANALIZI

 Mi budem ZDES

  Ja poprochu Nastju ULITKU smotret vachu temu

 Ona u nas PROFESSOR yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Могу лишь сказать, что с болезнями мочеполовой системы лучше в Доктор Вет к Ломоносову. 
Сахар нужно мерять несколько раз. У многих котиков от стресса, получаемого во время выполняемых с ними манипуляций, сахар может подниматься и до 30.
8 029 575 50 70 Настя
91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (улитка)
Сахар нужно мерять несколько раз. У многих котиков от стресса, получаемого во время выполняемых с ними манипуляций, сахар может подниматься и до 30.
Лучше всего взять у кого-нибудь глюкометр или купить, и мерять дома, когда кот спокоен
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maff,  Lenocka  POGALUISTA sluchaite Nastjuулитка,      Taloni v DoktorVet dadim      Esli SOGLASNI  daite znat     

 Vi seicas gevete NE v Minske? Ili uge vernulis na Rodinu?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Ну нам тоже вроде как намекнули, что сахар может быть от самого факта поездки к врачу. Поэтому анализы взяли еще раз.

Добавлено (04 Февраля 2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата
maff, Lenocka POGALUISTA sluchaite Nastjuулитка, Taloni v DoktorVet dadim Esli SOGLASNI daite znat

Vi seicas gevete NE v Minske? Ili uge vernulis na Rodinu?
Мы в Боровлянах, но пока в Доктор Вет не поедем. В Альфе нас нармально смотрят, мы ж там уже не впервой-  у Ушачева кошку стерелизовали. Да и Яська вроде как по сравнению со вчера, более спокойный. Делали утром промывание - вроде крови не было.
Я сегодня раньше по-делам дома. Котяра практически изничтожил повязку на лапе с катетером. Пришлось по-новой перевязывать, памперс менять. Слушается, не вырывается, сказала лежи(пока за новым бинтом бегала) - лежал, даже не пытался укисить или поцарапать пока все его колтуны изгрызенные срезала.
Зато как памперс поменяла, встал - хвост трубой, теперь полусидит на ковре и испытывает крепость моей нервной системы - лижет памперс языком - жесть! girl_cray
лапа мягкая, но когтистая
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maff,  L S
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Наталья)
maff, , !! Таких, слава Богу, у нас еще не бросали...

shok shok shok
Это я раньше этого не видела... Где ж не бросали?! Только через меня за 2011 год пристраивалось 8 (восемь!!!) ньюфов, там вообще год тяжелый был, за один май - 4 отказника, все возрастные; за 2012 год - 5 ньюфов. Это не считая тех, кого заводчики переустраивали самостоятельно...
Так что если Вы, maff, настроены серьезно в отношении ньюфа - звоните или пишите в личку. Отказники и потеряшки-выкидашки у нас бывают регулярно, к сожалению.
Извините за офф в теме кота, ему скорейшего выздоровления!
96.  
96
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Ну вроде как Яське полегчало, тьфу-тьфу, но малость повеселел, правда мы еще полный курс не прошли)))
лапа мягкая, но когтистая
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maff,  pichite pro nego VSE

 I esli nugna pomoch mi POMOGEM

 Maugli Jaska  OSOBENNI   REDKI kot yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Все лечение Яськи окончено. Яська снова как прежде - играется с Янкой , попрашайничает, ждет, когда я лягу спать, и ложиться рядом, ну конечно с лотком стало получше))). Еще один плюс лечения - похудел на 700 гр.))) Теперь просто будем переодичеки давать ему для профилактики лекарства, так на всякий случай.
PS: На всякий случай, вдруг кому-то пригодиться, врач нам говорил, что его знакомый котов с мочекаменной отпаивает мареной красильной - вроде как с котами чудеса творит. Ну мы давали и это и то, что обычно выписывают. Что больше помогло, правда не знаю)))
лапа мягкая, но когтистая
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Я забыла как была здесь зарегистрирована и поэтому пришлось все заново. maff - это я, но теперь уже под другим именем.
Яська умер...В борьбе с мочекаменной мы оказались бессильны...Этот год только и было, что врачи/лекарства/лучше/хорошо/хуже/плохо и опять по кругу...Врачи не обнадежили...Он всегда боялся выездов к врачам, поэтому последнего врача мы вызвали домой...Как-то пусто стало в доме без этого пухлого добряка...
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена! Ребята!! я вас помню! Я очень помню Маугли!! Вот здесь он еще на моем балконе!!!


Милый-трепетный Маугли! Сколько у меня было связано добрых воспоминаний со всей той семейкой котов.

А здесь он  отмахивается от надоедливого щенка, что был у меня на  передержке!



Маугли( Яська) бвл особенным котиков. Он в моем сердце.

Беги, Малыш! Недолго ты пожил! Что ж... Болезни не выбирают...

Добавлено (14.01.2020, 02:39)
---------------------------------------------
Лена! Вы Как Вас найти???

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.06.2016, 12:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Маугли (Погорелец (остатки :-)))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0