• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мини-колли Бомбик ) (sml[love]с живодерки в любящую семью)
Мини-колли Бомбик )
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер

Quote (morusv)
вчера мы забрали с гурского млододого мальчика, его нашли в малиновке, возле магазина базар. на вид 7 месяцев,похож на мини колли (так нам сказал ветеринар), чёрно рыжий, с острой мордочкой, белые лапки и белое пятнышко на лбу. собака однозначно жила у кого-то дома. спать рвётся на диван)))), спокойная, но одна не очнь хочет оставаться. взяли под заявление, к ветеринару отвезли,счас колем гиксал. если её кто-то ищет, то она у нас.оставим себе, если хозяин не найдётся. а пока будем колоть всё что нам прописал ветеринар.


Quote (morusv)
Цитирую (Horsewoman)
Гискан. morusv, СПАСИБО за мальчишку!!!

он самый. а как фото поместить или кому сбросить на электронку? купается он охотно, есть н езнаю что давать, может он на корме сухом был. он очень скучает, дверь закроешь и плачет, видно постоянно кто-то с ним был. это не та чёрная колли, этот вылитая лиса, клык вывалился. завтра на работу, грустить будет, ребёнок пока не видел, пока скажем что взяли пока хозяева не найдутся,что б если что не расстроился. как-то надо собачку приучить что б дома один не грустил. но собака однозначно домашняя. он был замещён на гурского под номером 425.

Quote (morusv)
в живую он маленький по размеру, очень любит гулять на улице. но меня волнует то, что он совсем ни минуту не может быть один, наверное был у кого-то кто мог постоянно быть с ним, может он привыкнет сотаваться один пока мы на работе. а так он не конфликтный, только скулит если одного оставить,как хвостик куда я туда он


Quote (morusv)
извините что я пишу сюда, просто не могу найти ветку по теме.наш "бомбик" которого забрали с гурского вроде спокоен и даже поладил с ребёнком, но как дело дошло до укола вчера, он стал очень агрессивен и еле его укололи, сильно кусается. стали капать ухо /у нас отит/ повторяется тоже самое, антибиотик еле дали,может его как-нить шприцом вливать. напишите пож., где ветка с куратором,который может если что посоветовать что делать. заранее спасибо.

Quote (morusv)
я пока улаживаю рабочие моменты, нам осталось пережить один укол не знаю как сделаем, он просто нападает и мне самой страшно,Я и не думала что он такой злой может быть

Quote (Anastasiyab)
morusv, odewajem tolstyjy kyrtky ili fufajky ,per4atki iwperiod na sweria..mysha sadejstwyjte :-)


morusv,
Quote (morusv)
муж молодец он колет а я только держу)), я просто на всякий случай договорилась,что если вдруг мы с ним ен справимся, потомучто он всё время скулит и хочет бегать на улице, то отвезу к сестре у неё частный дом и там есть вегда кто-то из них дома,что б он один не был.

Quote (Tatas)
morusv, спасибо Вам большое за спасение собачки с Гурского. Создайте тему для нее. Задавайте вопросы. Как можем,
будем помогать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
собачку сын назвал "Бомбик", муж съездил, вроде всё нормально. погуляли, завтра расскажу,как прошёл наш укол. и ещё я хотела спросить,когда давать ему против глистов таблетку, нам сказали на 5 день после того как забрали.
marusya
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
У нас на передержке была собака Джуна. Сильно болела, необходимо было много колоть. Хорошая собачка, но при уколах становилась страшной злюкой. Перекусала всех девочек-волонтеров. Чтобы избежать покусов, ей одевали намордник и укрывали переднюю часть тела одеялом, прижимали, только потом кололи. Отпускали, и Джуна опять становилась добрейшим существом.

Добавлено (30 Января 2012, 18:20)
---------------------------------------------
Ни минуту не может быть один, потому что очень боится опять потеряться ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
вот и наш вчера, последний укол и как мужа со шприцом увидел стал зверем.....но как укололи,всё нормально, сама сказка. через 2 недели поведём на прививки. сегодня решили попробовать ему разрешить ночью быть в комнате, к удивлению ничего не погрыз не злился и вёл себя прилично, правда спал в ногах. проблема что он почему-то не ест из миски, а только из рук на кухне, но надеюсь что голод его как-нить приучит днём перекусить своей едой которую ему оставляем. кстати он гуляет как нормальная собака,выбежал сделал своё дело, и послушно сам домой рвёт от холода. в общем он не очень проблемная собака,я настраивалась на худшее, писять если не утерпит то идёт в одно место на газетку, мы ему прощаем, потихоньку приучится. так что всё у нас пока в порядке, чему я очень рада. потом будет возможность я его сфотографирую и как нибудь сюда прикрепим фото. так что с собакой с Гурского можно поладить, просто наверное надо настроится на то,что первое время будет сложно, идеальных собак что б сразу всё как нам хочется нету,потому что мы же не знаем к чему и как он был приучен, но наш как на собаку с трёхдневным пребыванием в новом доме очень даже ничего мужчинка.))) все спрашивают какая порода,а мы им и говорим нету породы,он просто красавчик))).
marusya
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (morusv)
он просто красавчик)

yes
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (morusv)
через 2 недели поведём на прививки.

Это рано для собаки с Гурского. ИМХО

И продолжайте наблюдать за его здоровьем. Опасность не миновала. Имхо
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 31.01.2012, 10:51
8-044-55-76-308 vеl
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
нам ветеринар сказал через две недели, прописали антибиотики, капли капаем,а ухо чистить не очень хочет поэтому отвезу и так что б посмотрели и потом уже скажут когда точнее. думаю может ему какие витамины купить что б окреп. к счастью на Гурского он пробыл 2 дня со щенками. но поскольку я не очень в собачьих состояниях специалист, то меряю температуру, нос смотрю, а к врачу отвезём на плановый такой осмотр.

Добавлено (01 Февраля 2012, 09:57)
---------------------------------------------
всё у нас вроде хорошо, вот только не могу я его приучить кушать кашу из миски, уже всяких всяких наварила, и с мясом и с курицей. с рук ест, а с миски нет. прихожу с работы а ничего не тронуто, только прыгает и ждёт с руки что-нибудь. может у кого-то есть опыт, как его перевоспитать что б кушал, волнуюсь что голодный.

marusya
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Не волнуйтесь ) Это каприз. Не кормите с рук, проголодается-будет есть из миски. Как вариант можно попробовать поменять миску. На пластиковую, например. Может, сама миска его смущает.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
спасибо большое
Quote (NaturalBornBitch)
Не волнуйтесь ) Это каприз. Не кормите с рук, проголодается-будет есть из миски. Как вариант можно попробовать поменять миску. На пластиковую, например. Может, сама миска его смущает.

спасибо большое............короче побегу доставать хрусталь нашему маленькому принцу))).... УРА!!! мои сын и муж очень с ним подружились..... всю ночь спит спокойно в комнате и не скулит.
marusya
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
morusv, поздравляю, все будет хорошо, очень за Вас рада, очень-очень.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я тоже очень рада за вас и вашего Бомбика!!! Он такой замечательный, всего вам самого хорошего!!! smile
(029) 11-88-77-2
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
и да. ждём фоточек в новой семье yes wink


Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ,Я НЕ ЗНАЮ ЧТО У НАС СЛУЧИЛОСЬ!!! ЛЕЖИТ ГРУСТНЫЙ НОЧЬЮ СПАЛ НО ПЕРИОДИЧЕСКИ КАК БУДТО РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС У НЕГО СРАБАТЫВАЛ, НО СТУЛ У НЕГО НОРМАЛЬНЫЙ, МОЖЕТ ВЧЕРА ПРОСТО ПЕРЕЕЛ, ХОТЯ ВРОДЕ НИЧЕГО ТАКОГО ЕМУ НЕ ДАВАЛИ ТОЛЬКО БУЛЬОН И ОТВАРНОЕ МЯСО. нам прописали макропен в связи с отитом, глистов погоняли. теперь ему что можно дать? оставила ему миску с водичкой и вторую с ромашкой, отпрошусь с работы и поеду к нему пораньше
marusya
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Температуру обязательно померяйте!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
утром температуры вроде не было...а если будет делать чего? я в панике ....
marusya
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
В зависимости от остальных симптомов. цвет мочи на всякий случай посмотрите. Если ли? Пьет ли? Как ведет себя?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
просто грустный,моча как обычно, пил чуток, повезу к врачу вечером, машина замёрзла, так кого-нить попрошу

Добавлено (07 Февраля 2012, 10:44)
---------------------------------------------
всё у нас очень плохо, мы почти ничего не едим, даже говядину тушёную. только печенюшки сухие. не знаю как и на какой корм его переманить. в животе у него урчит,а есть отказывается.

marusya
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Температура ? Насморк ? Кашель ? Понос ? Глазки ?
8-044-55-76-308 vеl
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
morusv, очень важно, чтобы песика с Гурского наблюдал хороший врач. yes
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
16 сообщений
у нас всё нормально, только есть одна особенность:нас теперь что б с прогулки домой отвести, надо кругов 10 по району сделать. кроме того, он такой заводила, что всех прилично послушных годовалых собак за собой уводит. мы подлечились и вроде всё нормально. правда, в прихожей уже нету половины обоев, но это ничего....переклеим
marusya
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мини-колли Бомбик ) (sml[love]с живодерки в любящую семью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0