• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Алиска (sml[love]Маленькая диванная собачка)
Алиска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Алиску вместе с Кутузиком сдала на Гурского хозяйка. "потому что в семье появился ребенок"

Алиска совсем крошка, идеальная квартирная собачка. Терпит, послушно гуляет на поводке. Очень ласковая и доверчивая.
Обработана от всех паразитов.




Добавлено (25 Марта 2012, 01:32)
---------------------------------------------
Контакты.
Ольга (044) 751-67-25, (017)2962825
Ксюша 29 261 48 78

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 01.06.2012, 15:50
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ксюша, animalplanet перечислила мне на карточку адресную помощь для Алиски - 100 тысяч yes подумайте, как и куда вам их лучше передать yes


Что ни делается - к лучшему!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо. наверное, буду просить ОП забрать. yes

У Алиски что-то с ушами, больно когда трогаешь.
Ухо внутри все красное и расчесаное. и грязное.
Я совсем не успеваю ее закинуть к врачу.
Вдруг есть кто-то свободный в Сухарево?
Она живет возле нового Гиппо это вроде недалеко от ДВ.
деньги передам.
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Ксюша)
буду просить ОП забрать

ок yes мои координаты у неё должны быть. она ко мне приезжала за денюжкой в самом начале операции по спасению Кутузика с Алиской rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Привили ли Алису? Идете ли на акцию с ней?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
limeva2003, идем. yes
Аня нам сошьет костюм подружки Микки-мауса. mosking
Купила Алиске шампунь, забрала ее к сестре по выходных, буду наводить марафет в пятницу.

Очень нужна машина отвезти Алиску с Кутузиком на акцию.
9 июня. Около 12, плюс-минус.
Притыцкого 78 (Каменная горка) - парк. Челюскинцев


и назад тоже ищу.. sad
Сообщение отредактировал: Ксюша - Среда, 06.06.2012, 10:34
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ксюша, Прокофьевна когда за денюжкой Алискиной приедет? rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, я их заложила уже на прививки вместо стерилизации, мы так договорились с энималпленет. yes
Я может на акции заберу сама? если вы там будете.
я ОП не хочу уже трясти, у нее сессия у студентиков. girlcrazy
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Ксюша)
Я может на акции заберу сама?

yes буду. но не до упора. так что давай где-нить в начале ))


Что ни делается - к лучшему!
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Оля_Яло, Ольчик, я буду до упора, и мне все равно нужно передать Ксюше консервы для Джеды. Так что если что - можно через меня yes
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
yes wink отлично!


Что ни делается - к лучшему!
31.  
31
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Алиску тоже посоветовала посмотреть Олико 66 с сэконда для ее тети вместе со Стивом. И поднимаю ее минимум 2-3 раза в день на сэконде, Алиска -мой лот, такая уж курносая малая, хоть бы ей повезло!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
limeva2003, wink спасибо большое
33.  
33
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Скажите, обязательно ли чтобы новый хозяин был из Минска?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Скажите пожайлуста, а Алиса нестирилизованая?
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius
35.  
35
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Niamora)
Скажите, обязательно ли чтобы новый хозяин был из Минска?

Не обязательно, но родители молодой девушки должны быть согласны, так как если они будут против, то вы вряд ли согласитесь везти Алиску обратно, такой риск есть всегда, но возрастает многократно с иногородними семьями. У меня забирали небольшого песика в Борисов (чуть ближе,чем Солигорск), но там была взрослая женщина с ребенком 12 лет, и я отдала Джампа в добрые руки, и притно сознавать, что не ошиблась в людях, прошлым летом они его вылечили и спасли от пироплазмоза. Так что приезжайте на акцию с мамой (папой) , выбирайте Алиску, заключайте договор.
Хотя, отдавая в Стродорожский район нашу стерилизованная Нору (Алискиных форматов) Оля Маркузя съездила туда сама, чтобы видеть условия проживания и убедится, что все в порядке. Все здесь просто убиты морально убийством Эйса, еще больше будем думать , как обезопасить животное.
Приезжайте с родителями!

Добавлено (08 Июня 2012, 09:00)
---------------------------------------------
Quote (angi)
Скажите пожайлуста, а Алиса нестирилизованая?
Наверное, не успели. Когда есть только одно животное у куратора , то успеваешь одно стерилизовать за свои 2-3-4 месяца передержки(если не выплывают какие-то другие вещи-хронические болезни), а у Ксюши несколько животных на кураторстве, она больше о Кутузике, как болящем, беспокоилась и носилась к нему. Алиска, неприхотливое здоровое создание, поэтому осталась как бы без должного внимания. С другой стороны, любой хозяин сам принимает решение о стерилизации, поэтому тоже хотелось бы Алиску пристроить именно в Минске, чтобы посоветовать врача, проследить ее состояние после стерилизации. И иногда собака вполне спокойно может прожить всю жизнь, не плодонося, если хозяева внимательно относятся к ней и ответственные люди, выгуливают сами, в опасные моменты не спускают с поводка.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 08.06.2012, 10:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
а у Ксюши несколько животных на кураторстве, она больше о Кутузике, как болящем, беспокоилась и носилась к нему. Алиска, неприхотливое здоровое создание, поэтому осталась как бы без должного внимания.

ЛИ, вы ошиблись совершенно. Носилась с Алисой в 10 раз больше, спасибо Ольге Прокофьевне за то, что помогала как могла.
У Алиски была т 40, она неделю не ела, похудела до ребер. В день по 6 уколов.
Прошла 5 капельниц, потом начала есть, но все выташнивала назад. Из этих 2 малышей Алиса меня гораздо больше растраивала. У Кутузика было просто все стабильно плохо.
Просто Алиска раньше закончила лечение, может потому что ее бомбили всеми возможными лекарствами. И тогда уже я все внимание обатила на Кутузика, который почему-то никак не хотел выздороветь и вогнал меня в дикую панику по поводу возможности нервной чумки. Вот так все было. sad
Я побоялась сразу после выздоровления стерилизовать. Ее итак мучали больше месяца лечением. Спешки нет - во двор ее я не отдам, а потенциальные хозяева могут проявить инициативу по этому вопросу тоже, я считаю. yes
Если нет - буду сама стерилизовать.

Алиска уже жирок на талии отъела, бегает, прыгает, машет хвостом. Сейчас разместила ее к своей сестре на пару дней, живу с ней. Такая ласкуха, всегда рядом, видно что очень хочет понравиться, ведет себя идеально.

Добавлено (08 Июня 2012, 09:54)
---------------------------------------------
Я бы очень сильно хотела, чтобы хозяин был из Минска. Иначе буду переживать, окажут ли ей нужную вет помощь в случае чего. ттт. Что не смогу приехать помочь и тд.

Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 08.06.2012, 10:52
37.  
37
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Ксюша)
а потенциальные хозяева могут проявить инициативу по этому вопросу тоже, я считаю.

Да, я тоже так думаю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Quote (limeva2003)
Так что приезжайте на акцию с мамой (папой).

girl_haha я живу с мужем, а не с мамой и папой eoui

Добавлено (09 Июня 2012, 18:08)
---------------------------------------------
Просто в приюте КОТиПЁС отказались нам отдавать животное так как мы не из Минска. Вот и спрашиваю, ибо раньше думала, что взять животное в приюте очень легко, ведь кураторы животных и члены общетсва защиты должны ведь только радоваться, что животное хотят забрать, спасти и одарить заботой и любовью. Но столкнувшись с такой трудностью в том, что мы не из Минска я задумалась: "А для кого тогда животные в приюте? Только лишь для Минчан?" Ведь это несправедливо! girl_mad

39.  
39
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Niamora, знаете мы тоже столкнулись с такой проблемой. обе наши собачки были привезены из минска. т.к. мы живем в маленьком провинциальном городке и здесь я не смогла бы их стерилизовать (у нас просто нет достойного ветеринара, оказывающего такие медуслуги. я звонила поочередно кураторам собачек, которых выбрала. почти во всех случаях в довольно резкой (!?) форме мне было отказано по причине: далеко от минска; частный сектор (хотя мои животные в любое время года живут с нами дома. во дворе есть хороший вольер с утепленными будками, но там они остаются очень редко).
я и сама понимаю, что отсутствие ветпомощи это большой минус нашего захолустья. но что поделать, у нас и для людей меньше возможности посетить хорошего врача, чем у столичных жителей. однако мы тоже любим животных и хотим уменьшить их численность, приютив кого-нибудь у себя.
еще позволю себе напомнить (пусть простит меня безвинная душа) что эйса отдали минчанину. в этом, конечно, никто не виноват. просто тут не угадать.
остается только надеяться, что все животные попадут к адекватным, любящим хозяевам, независимо от их географического местоположения.
собака - это сердце, бьющееся у ног
40.  
40
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Quote (animalplanet)
почти во всех случаях в довольно резкой (!?) форме мне было отказано по причине: далеко от минска

Согласна с Вами! Разговаривали со мной как и с Вами - не очень доброжелательно. Смотришь на фотоотчёты, как запущенных собак превращают в красавчиков и красавиц! И думаешь - золотые люди! Но почему тогда так недоброжелательно настроены к потенциальным хозяевам?! Отсюда и создаётся впечатление, что собаку в приюте можно взять исключительно минчанам. Конечно, это отдельная тема, которую нужно бы затронуть не здесь, а непосредственно обратившись в администрацию обществ защиты животных и приютов, но раз уж пошёл такой разговор то грех не высказаться.
И насчёт Эйса я с Вами тоже согласна.

Добавлено (09 Июня 2012, 19:22)
---------------------------------------------
Хотя по поводу "Эгиды" ничего пока сказать не могу. Ещё не звонила никому из эгидовских кураторов. Приглянусь эта собачка - решила сразу спросить на форуме, дабы оградить себя от возможного резкого отказа по телефону. girlno

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Алиска (sml[love]Маленькая диванная собачка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0