• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Леся - стерилизована (№380, к. 13, маленькая серо-белая девочка)
Леся - стерилизована
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Наталья, потихоньку привыкает. Гуляет нормально :) Всем очень живо интересуется. Сегодня вечером даже хвостом вилять начала smile smile

diamant, конечно, заранее позвоню

И ещё вопрос, скорее всего к Моте (хотя может быть и нет). В какое время кормили Лесю и в какое время с ней гуляли? В первое время не хотим нарушать её привычный распорядок дня.

Ещё, Леська немного покашливает. Дома сквозняков нет, тепло. Померяли температуру - в норме. В понедельник собираемся вызвать на дом ветеринара (чтобы не создавать для неё дополнительной стрессовой ситуации и не ходить в поликлинику), чтобы он подсказал, как можно побороть её стресс и помог избавиться от кашля.
Пока не настораживает, но всё-таки: она пьет очень мало (вернее сказать отказывается пить), хотя аппетит хороший.

Теперь у нас есть Леся!
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Eduard)
в какое время с ней гуляли?
как повезет. распорядок Вы не нарушите. лучше всего гулять раза три в день yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Мы так и гуляем, правда на длительные прогулки она пока не настроена

Добавлено (14 Декабрь 2008, 13:54)
---------------------------------------------
Вот несколько фотографий:

Она уже вовсю виляем хвостом, сама поднимается/спускается по лестнице, когда ходим гулять. На прогулках ложится на землю всё реже и реже. Выработала для себя несколько "прогулочных маршрутов", по которым с удовольствием гуляет.

Сообщение отредактировал: Eduard - Воскресенье, 14.12.2008, 14:55
Теперь у нас есть Леся!
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Eduard, я рада, что у вас все здорово yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Сегодня приглашали ветеринара. Доктор очень удивилась, что Лесе делали такие "дорогие" прививки. Прописала для профилактики уколы для укрепления иммунитета и какие-то капли. А так сказала, что собака в отличной форме и с хорошим здоровьем :)
Отпишу, как разузнаю всё подробнее, сам пока что на работе.

з.ы. Ещё доктор сказала, что у собак с Фауны часто бывает чумка. Надеюсь, что эта информация давным-давно устарела.

Теперь у нас есть Леся!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Eduard)
Пока не настораживает, но всё-таки: она пьет очень мало (вернее сказать отказывается пить), хотя аппетит хороший.

У нас та же проблема. sad И что это такое?
Варю каши пожиже, супчик с удовольствием кушает, сушку можно замачивать в бульоне.
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Eduard, паспорт уже подготовили. ждем в гости yes но без Леси, чтоб стресс у ребенка не случился
Сообщение отредактировал: diamant - Среда, 17.12.2008, 18:09
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Суп ест на ура )
Сейчас начала понемножку воду пить.

Добавлено (17 Декабрь 2008, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Eduard, паспорт уже подготовили. ждем в гости yes но без Леси, чтоб стресс у ребенка не случился

Я уже вчера забрал паспорт. Спасибо!
Теперь у нас есть Леся!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
какое счастье!! И это мой запуганный отловом Лесенок???
Спасибо Вам большое!!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово, что на подушке еще одна голова! Здорово, что Новый год Леся встретит не в клетке, а в семье!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Леся адаптируется не очень быстро. Сейчас пытаемся познакомить её с другими людьми, приглашаем знакомых зайти и немного уделить ей внимания, чтобы Леся видела, что люди вокруг отнюдь не плохие :) Но она пока всех опасается, утыкается мордочкой в подушку и сидит, пока от неё не отстанут, на вкусности не реагирует.
Наверное, рановато мы это начали, придется месяцок повременить с подобными "процедурами".

Зато вчера рано утром Леся лаяла! Подошла ко входной двери и громко о себе заявила :)

Прогулки постепенно увеличиваем (сейчас она днём гуляет примерно минут 40 - час). Сегодня она гуляла вместе с соседской собакой. Вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) не боялась её, но, с другой стороны, и интереса не проявляла.

Постоянно просит, чтобы её гладили, очень любит внимание к своей персоне.

Возникает риторический вопрос : Как можно было так запугать бедное животное?

Теперь у нас есть Леся!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Eduard)
Возникает риторический вопрос : Как можно было так запугать бедное животное?

Я не представляю кто и как их так сумел запугать. shok Ну Леся еще понятно, она маленькая и беззащитная, как зайчик. Но вот еще пример - моя опекаемая Лада. Она большая и сильная, упитанная, но тоже всего боиться. Голову в пол и нету её. Новая хозяйка её говорит что Лада даже курей боиться!!!! shok Убегает от них и прячется! mosking И это большая собака! Которую саму должны все бояться! Я тоже в непонятках как так можно запугать бедную собаку!?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно,их ни кто не пугает. Просто они много прежили. ДО отлова( или предаеьства), са м отлов, вольеры. И, наверное,они чувствуют, какая судьба может им быть уготовлена, если НИ КТО НЕ ОБРАТИТ ВИМАНИЕ НЕ ЗАБЕРЕТ. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.12.2008, 23:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Таня Selestia говорит, что Мила-Веснушка ведет себя также. Моя же Варюша абсолютно ничего не боится - первая налетает, лает и кусается. Ни мои решительные действия, ни что другое ее не останавливают. Все беззлобно, но очень напористо. Может, потому что шестимесячный щенок? Не сообразила, что с ней произошло?
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Прошло уже два месяца, как Леся у нас живет.
Практически уже никого не боится (за исключением детей и очень больших собак), с соседскими собаками подружилась, а многих даже гоняет :) Лает практически на всех собак.
Гуляет по часу-полтора за раз. С поводка пускаем, очень Леся любит побегать. Но всегда по первому требованию подбегает. С этим проблем нет.
Немного опасается гулять по вечерам, пробовали пускать с поводка, но она не хочет в темноте бегать. Ни на шаг не отходит, пока не возьмешь на поводок, а тогда вместе с ней по сугробам приходится бегать ))
Со здоровьем у неё тоже всё в норме. Иногда бывают расстройства, наверное на улице умудряется что-то съесть. Но, несмотря на это крайне чистоплотная: всегда просится на улицу. Приходилось даже в три часа ночи с ней выходить :)
Леся - собака с характером. Очень обидчивая и ревнивая. Но это только в плюс :)
Теперь у нас есть Леся!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Очень рада, что у вас с Лесей все замечательно! Делитесь новостями.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Eduard, как хорошо!!! Рада за вас! smile
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Леся - стерилизована (№380, к. 13, маленькая серо-белая девочка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0