• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Левушка (sml[love]Красивущий мальчик, хозяева погибли в пожаре)
Левушка
61.  
61
.
Польша, W
5893 сообщения
NaturalBornBitch, я вообще имела ввиду blush blush
а брезентовые не знаю кто sad
62.  
62
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Обработали барсом  еще в воскресенье, сегодня купила  суспензию, завтра буду глистогонить. Он такая молодчинка, начал охранять, голос такой серьезный, я его похвалила, так он все понял, старается. Гуляли с ним сегодня утром и вечером (на веревке))), пока до поводка доберусь сшить.... , точно не среди недели.
Не нравятся 2 момента:
- кашель, я его даже кашлем назвать не могу как будто подавился чем-то, или отдышка, без хрипов и т.д., нечасто, но точно не от того, что чем-то подавился (не это ли называют здесь вольерным кашлем?) - что бы исключить глистов , решила проглистогонить, не тянуть с этим.
- его писюн, вернее карман где он находится( как он называется?), а еще точнее -уретра, наверное , как будто там воспалено, выделения желтые и лижет он там, на спину заваливается, живот дает гладить, а там смотреть -  нет.
Аппетит хороший, а вот каки не сформированы, и из носа течет вода прозрачная пару раз замечала, не сопли, ничего, а просто прозрачная жидкость.
Решила, что после глистов поколю ему антибиотик и воспалительный снимет в писюне и, если кашель-это кашель, тогда тоже на пользу пойдет. 
Такие новости у Левы.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Ой-ой. Нужно не медлить и начинать антибиотик. Объективно оценить его вес, наверно, не удастся, я думаю в районе 30 кг, может чуть больше, но он же худой...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
64.  
64
.
Польша, W
5893 сообщения
Aliska1902, ,как Лёвушка?
65.  
65
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
У Левы все ок, вчера дала первую дозу антибиотика, еще 2 раза (2 дня) + бромгексин  в табл от кашля. Позавчера проглистогонила его, никого не видела))) Гуляем, кушаем, спим. Лева походу чуть глуховат) Охраняет меня...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
66.  
66
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
girl_haha Может, попривыкнет, посмотреть его уши потом. Вроде он не стар.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
67.  
67
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Он уже привык)))) И я его уже не побаиваюсь, могу залезть куда угодно), еду можно забрать из тарелки прямо под носом, нормально абсолютно реагирует. Он так радовался, когда я сегодня утром после выходного приехала..., так приятно. А сегодня вечером после работы пошла с ним гулять на веревочке (поводок мы так и не купили), сторож увидел как я за ним бегаю и говорит а ты спусти его, я, говорит, отпускал его вчера побегать, у меня чуть челюсть не отвисла. Предупредив сторожа, что ловить Леву в случае чего будем вместе, спустила. Сколько было радости, он бегал вокруг нас, валялся в травке на поле, прямо улыбался, такой довольный был. Мы с ним побегали,  побродили, далеко не отбегает и оглядывается, позовешь, подходит.  Я не знаю, сколько ему лет, судя по зубам - достаточно и по тому, что он достаточно быстро устает на прогулке, но он очень умный и такой трогательный. На лошадь начал гавкать и пытаться грызнуть сзади за опу))), я подбежала, крикнула фу, взяла за ошейник, так он чуть даже к земле прижался, видимо тырили его бывшие хозяева. Пишу и сама так рада, что он со мной, такая зайка -улыбака. А как он лапку дает, когда ему что-то нравится, вроде как в награду. Антибиотики пропили, бромгексин продолжаю давать, больше кашля не замечала. Скоро проглистогоню повторно и через пару недель сделаю наверное прививки, а то я беспокоюсь, вокруг поля и мыши всякие. А еще он аиста увидел и так был заинтересован, мне показалось, что даже бы и поохотился на него))), если б дали. 
      
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
68.  
68
.
Польша, W
5893 сообщения
ох,рыжий,честный,влюблённый mosking
почти колли))
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Счастье счастливое )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
70.  
70
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если пёс не молод, то могут быть проблемы с сердцем или лёгкими. Отсюда может быть кашель.  Я свою собаку подобрала уже не молодушкой. Она немножко покашливала. Я обращалась в ДВ, лечили антибиотиками от простуды и т.п. Сначала кашель исчез, а потом начался опять.Причем кашель такой, как будто давится. Обошли ещё двух врачей, диагноз - сердечная недостаточность. 2 года лечили сердце, а недавно попали к Никите в Ратомке. Оказалось, не сердце, а лёгкие отекают, плюс коллапс трахеи.
Богдан Ольга
71.  
71
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
буду наблюдать, ок, спасибо за совет
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
72.  
72
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у пёсика? Кашляет?
Богдан Ольга
73.  
73
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Нет, больше не кашляет, уже давно, очень радуется когда я приезжаю, охраняет нас ))), ттт реагирует на команду фу, ходим гулять без поводка, отбегает и смотрит, иду ли я за ним или нет, сам возвращается за мной, по команде домой, сразу идет. Золото, а не пес))) ттт на него, повторно проглистогонила его, перешли на корм, каши варить и таскать туда в такую жару это жуть, к тому же он стал выбирать из них мясо, короче, перевод продуктов. Заинька моя)

Добавлено (08 Июля 2013, 19:55)
---------------------------------------------
Но в принципе, я не против  проверить ему сердце свозить, он хорошо ездит в машине, нам, наверное, нужно кардиограмму и узи сердца сделать, да? В Ратомке?

Добавлено (08 Июля 2013, 19:56)
---------------------------------------------
Мне все равно не нравится как он дышит иногда, кашля нет ... но или ему просто очень жарко в такое пекло и с такой шубой

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
74.  
74
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Никита из ветлечебницы в Ратомке (конный комплекс) специализируется на кардиологии. Там можно сделать и УЗИ (+кардиограмма), и снимки.
А чем глистов гоняли? Не от одного вета слышала, что звериными таблетками гонять бесполезно, надо использовать только человеческие. А глисты могут вызывать кашель.
Почему не пострижете? Я своих двух соб на лето почти брею. Красоты мало, зато им, старичкам, очень хорошо.
Богдан Ольга
75.  
75
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
МЫ СЧАСТЛИВЫ !!! 
У Левки явно в роду был кто-то из охотников, инстинкты не унять: увидел зайца на прогулке, чуть не удушился на поводке, так тянул... кукурузные поля вокруг очень манят))) видимо обилием живности внутри. Больше с поводка не спускаю, бежала за ним 2 км. по 30-градусной жаре  и обратно, нос к земле и ни на что не реагировал, что-то учуял, может сука какая течная пробегала... это мне хороший урок. Поводок у нас длинный, гуляем на нем. Подружился со сторожами и они тоже с ним гуляют, спускать запретила. Красотун мой. Нужно его привить, планирую на след. неделе.

Добавлено (14 Августа 2013, 21:49)
---------------------------------------------
Как-то стремно стричь, а вдруг до холодов не обрастет? да уже поздно, раньше нужно было.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
76.  
76
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Блин, читаю и плачу ) Можно же не налысо совсем постричь )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
77.  
77
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Блин, Левка мне этого не простит)))
Пыталась ему уши ватным диском почистить.... плюхается на спину лапами вверх и уворачивается, даже показал мне пару раз, что может применить зубы, ежели я не отстану, предупредил, короче, чтоб не нарывалась, не очень он с собой любит все эти манипуляции. У нас уже не так жарко, жары такой нет. Вот вычесать его хочу, это да, нужно. 
Забыла, еще он любитель (если не уследить) вымазаться в какашках коровьих, читала, что это тоже свойственно охотничьим собакам, что они так свой запах отбивают.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата (Aliska1902)
еще он любитель (если не уследить) вымазаться в какашках коровьих, читала, что это тоже свойственно охотничьим собакам
Ох, не знаю охотничьим ли только. Наша собачка (беленькая у меня на аватарке) тоже любила так " вымыться" girl_haha , а на охотничью ну совсем она не тянула).
79.  
79
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
У Левы все хорошо, я его привила и от бешенства и комплексную нобивак 2 раза, обрабатываю периодически от блох, кушает хорошо, 2-ой 20 кг. пакет  корма доедает, помимо этого постоянно даем ему субпродукты говяжьи, сторожа "балуют" дешевой колбасой и домашним супом))), обрастает жирком на ребрах, построили ему зимний, теплый вариант будки, короче, сыт, в тепле, доволен. Охраняет тоже хорошо, молодец!))
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
80.  
80
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
Счастье!!!!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Левушка (sml[love]Красивущий мальчик, хозяева погибли в пожаре)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0