• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даяна (черная девочка с травмированной лапкой)
Даяна
61.  
61
.
Беларусь, минск
868 сообщений
НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Дарусюня стала не управляемая. Меня любит, но совершенно не слушается, стоит начать ее чему-нибудь учить, так она просто начинает играть. Начинаю злиться, отойдет на мин., а потом опять лезит играться. Когда нас нет дома устраевает РАЗГРОМ. При всем этом видно, что она понимает за что ее ругают. Потому, что встречая нас возле двери, когда нашкодит сразу падает и хвост поджимает. Муж приходит начинает на нее ругаться, теперь она его просто боится! получается его боится, а на меня ноль внимания. Дома из-за ее воспитания уже начались скандалы. А на улице нас просто не существует!!! Уже один раз убегала, правдо через 5 мин. нашли ее возле нашего подъезда. А еще на столько рада видеть людей на улице,Жуть!!! Кидается ко всем, а люди просто пугаются.мне допустим очень сложно ее удержать, такой кабан!!! Что делать? Может кто знает Сколько будет стоить вызвать дресировщика?

Добавлено (25 Февраль 2009, 11:44)
---------------------------------------------
Маша-а-а-а!!! Ты где???

62.  
62
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мария, идите лучше сами заниматься в группу: это будет дешевле и эффективнее.
63.  
63
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Я не знаю где находиться место где с ними занимаются blush Может у кого-нибудь есть номера телефонов??? НО есть самая большая проблема в том, что в другой конец города с ней будет ехать ОЧЕНЬ проблематично, ну просто Очень!!! До моей мамы идти мин. 20, но с ней мин.40. А в другой конец города shok
64.  
64
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мария, Позвоните в республиканский клуб служебного собаководства (РКСС)
Вот их сайт:
http://www.boorkss.net/
Я там занимаюсь. Насколько знаю, площадки много где есть.
65.  
65
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Jeannie, может ты подскажешь сколько это стоит???
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мария, в л.с.

Добавлено (25 Февраль 2009, 13:30)
---------------------------------------------
Я смотрю, соба у Вас не оч. большая, может, сами обучите правилам поведения и основам? Она ж не проблемная? Я имею в виду, психика с большего в порядке?

Добавлено (25 Февраль 2009, 13:31)
---------------------------------------------
Стоимость занятий написала в ЛИЧКУ

67.  
67
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Jeannie, ну с психикой точно все ОК girl_haha Просто не понятно чего она шкодит понимая, что это плохо??? shok меня она просто не слушается!!! sad хотя и видно, что очень ЛЮБИТ!
В л.с. ничего не дошло
Спасибо Вам за советы!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мне очень помогли советы Ольги Кажарской. Все, что Вы описываете, - это наш вариант с Варюшей, за исключением ньюансов. Мы еще страшно кусачие и слепые. Но это реально самим обучить такую собачку основам. Посмотрите тему - "психология" на этом сайте.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мария, читайте ЛС, еще раз отправила.
Если настроены на реально серьезные занятия (требует много времени и еше больше сил) на послушку, идите в группу.
Если хотите обучить основам правил поведения - учите сами, с помощью советов и книг (вполне реально обучить общему послушанию).
70.  
70
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Наталия, моя хрюха тоже кусачая girl_haha
А как там Варюша??? Я вроде в темке Варя уже писала, что вы просто молодец!!!
Jeannie, спасибки,дошло!!!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Мария)
А как там Варюша???

Договариваемся помаленьку girl_haha
Соображает гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Ругать или лупить даже не пытаюсь. Я ругаюсь - она ругается, я шлепаю - она сдачи дает. А если словами пытаться объяснить, что я от нее хочу, - слушает и иногда делает. Правда, иногда ловлю себя на мысли, как забавно это со стороны выглядит. Как будто сама с собой разговариваю! Но результаты - налицо. Вчера забавный случай был.
Утащила паштет в целофановой упаковке с металлическими скобками и держит в зубах. Отбить - глухой трюк. Лихо начинаю соображать и, пока не съела вместе сс упаковкой, начинаю с ней разговаривать: Молодец, Варюша, паштет стащила. Добыча! Смотрю, замерла, слушает. Подставляю руку под паштетик, но не трогаю. Продолжаю: паштет вкусный, все правильно. Но у нас еще Мотик есть. Дай мне паштетик и побежали к Мотику дружно его кушать! Варюха открывает рот, паштет оказывается у меня на ладони, а она бежит в другую комнату и садится рядом с Мотиком (собачка). Пришлось выполнять обещание.
Для неуправляемых собачек, по-моему, ключевое понятие УВАЖЕНИЕ, как ни странно это звучит! И только ПОЗИТИВНАЯ РЕАКЦИЯ на их проделки. Это - не советы Ольги Кажарской. Это - из личного опыта. Вопреки ожиданиям многих, в норму у таких собак шкодничать не входит. Они начинают нас слышать и хотят нам нравится. А как стараются при этом, - не передать словами!
Я предвижу многие возражения и свою точку зрения не навязываю никому. Я делюсь опытом. Использовать его или нет - решать каждому.
Успехов Вам в обучении!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, все собы очень разные, и методы воспитания каждой должны быть индивидуальные. Могу Вам сказать, что моему красавцу до фонаря все уговоры-объяснения, и воспитанный он только потому, что с детства ему объяснили, кто хозяин и что ему можно, а что нельзя. Да, метод "кнута" тоже шел в дело (хоть я потом закрывалась и ревела, что отшлепала малыша, а он вроде как обиделся, но ему виду не подавала).
Зато сейчас я его практически не наказываю (не за что), а он не то что может что-то мне не отдать, он никогда и ничего чужого просто не возьмет!
Поэтому я, на данный момент имея возможность оставить колбасу на столе и уйти на целый день, зная, что он не тронет, могу сказать, что довольна воспитанием своей собаки.
Причем он не какой-нить зашуганый пес, а достаточно (и даже очень!) наглый.
Рекомендую все же в воспитании акцент делать на положении "хозяин-питомец". Помните: собака сильнее Вас физически, и Ваш авторитет должен быть непререкаем! ИМХО.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мария, моя собака когда меня дома нет, такой разгром делает, что мне ине снилось. Даже если я из комнаты выйду на 5 минут, она что-нибудь сделает. Вот для профилактики купили ей клетку. Когда нас нет дома, она сидит в клетке. Это нормальная практика. Теперь это её будка. Они там косточки и игрушки прячет, и сама туда залазит, когда нашкодничает. Попробуйте купить клетку, за неделю собаки привыкают к ней. И никаких проблем с порчей имущества у вас не будет.
Мы должны сделать этот мир лучше!
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мария, а в каком районе Вы проживаете ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Jeannie)
все собы очень разные

Согласна. У меня был опыт в воспитании неуправляемой собаки с непокорным характером. Гремучая смесь овчарко-лайко-волка. Курочку на столе для размораживания, уходя на работу, оставляла совершенно спокойно. С ним, как и с Варюшей, другие способы воспитания, кроме уважительного отношения, не проходили принципиально. Но это требует огромного терпения и значительно большего времени, чем обучение другими способами. Именно поэтому я этот способ никому не рекомендую, а лишь рассказываю о наших достижениях.

Добавлено (25 Февраль 2009, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Попробуйте купить клетку, за неделю собаки привыкают к ней. И никаких проблем с порчей имущества у вас не будет.

Варя ограничена отсутствием зрения, поэтому пробует все на зуб. Я это понимаю и готова нести потери в виде имущества. Единственное, я упорно объясняю, что мои сапожки можно взять, поносить в зубах, но грызть не надо. Мой Азар у маленькой дочурки брал мелкие игрушечки из ящика и, поносив по комнате, клал их на место.
76.  
76
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (labrador)
Мария, а в каком районе Вы проживаете ?
Почти в зеленом луге. На Я.Колоса.
Quote (Galandriel)
Мария, моя собака когда меня дома нет, такой разгром делает, что мне ине снилось.

girl_haha
Quote (Наталия)
Варя ограничена отсутствием зрения, поэтому пробует все на зуб. Я это понимаю и готова нести потери в виде имущества.

Молодчина! rolleyes
всем спасибо за советы!

Добавлено (27 Февраль 2009, 10:08)
---------------------------------------------
Маша, есть вопрос. Даре делали какие-нибудь прививки? И еще какие прививки ей надо сделать? Ходила к врачу, так он у меня стал спрашивать, что - да как, что делали. А я то не в курсе.

77.  
77
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Мария)
Маша, есть вопрос. Даре делали какие-нибудь прививки? И еще какие прививки ей надо сделать? Ходила к врачу, так он у меня стал спрашивать, что - да как, что делали. А я то не в курсе.

Маш, нет, не делали ни одной. На Фауне, по-крайней мере. Я думаю что ей в год надо будет сделать все прививки, а то вдруг ей бывший хозяин делал, но я, если честно, не очень в прививках и их сроках разбираюсь. Скажи врачу что не делали.
Ну и как там у вас с воспитанием? smile Что решила делать с этой негодяйкой? Сама будешь учиться и её учить или пойдешь на курсы с ней?

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
78.  
78
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Точно еще не решили, но надо думать. Посмотрю как далеко от меня будут проходить дресировки, а там будет ясно. Марина(Labrador) спрашивала в каком районе мы живем, я ответила. Может хочет сказать где есть рядом курсы.
А ты что -то совсем пропала. Рада тебя видеть. В понедельник постараюсь наконец скинуть фото и ты увидешь какие мы толстенькие. В 2 раза больше чем были wink
79.  
79
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Мария)
А ты что -то совсем пропала.

Да вроде не пропадала сильно. smile
Quote (Мария)
Рада тебя видеть

Взаимно!
Quote (Мария)
В понедельник постараюсь наконец скинуть фото и ты увидешь какие мы толстенькие.

Ой, жду с нетерпением! Так бы и потискала эту мордаху! Надо к вам в гости уже напроситься blush .
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
80.  
80
.
Беларусь, минск
868 сообщений
COC! Люди помогите пристроить на время собаку! Очень хорошая девочка, но сегодня встретила соседку, которая мне сказала, что когда нас нет дома собака день скулит!!! сказала, если мы ее сегодня куда -нибудь не денем, вызовут участкового и будут проблемы,т.к. мы сами там не прописаны. Помогите пожалуйсто!!!

Добавлено (23 Апрель 2009, 10:59)
---------------------------------------------
Люди помогите!!!

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даяна (черная девочка с травмированной лапкой)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0