• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тоня, Тонечка (Трехцветная молоденькая кошечка в отлове)
Тоня, Тонечка
41.  
41
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Какая красивая девочка. Вот это, я понимаю, настоящая кошачья жизнь. Видно, что она чувствует себя любимицей. Ей спокойно и уютно. Как хорошо. :)
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
я думаю надо наказывть кисуню за то, что та обижает собачку, У меня тоже младшая кошка сначала нападала на старшую и кусала ее, а моя дурочка только лизала ее, Так жалко было, Я малышку стала легонько бить полотенцем, когда та обижала старшую и на глазах у малышки брала большую на руки и гладила, Сейчас спят в обнимку, хотя игривые драчки случаются
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Кошку можно запирать на некоторое время сразу после побоища. Они этого не любят. Я сегодня буду своих наказывать. Они тоже собаке прохода не дают. Причем разработали тактику. Зажмут ее в коридоре с двух сторон и медленно-медленно приближаются. Иванушка прямо трясется от ужаса и скулит.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Quote (mac)
Татьяна, а если Тоньке коптюры пообчикрижить? wink

Можно, только моя обчикрыживалка lol на ротвейлера рассчитана, ну или на очень когтистую собаку, типа маленького Тимочки Наталии. girl_haha Совет хороший, спасибо. yes Представляю себе это зрелище.

Quote (mac)
Это у Тонечки звоночек на нашейничке или украшение?

blush
blush :blush: blush Это шов от фликерной ленточки распушился (Тоня помогла).
Vic, Alexandra, спасибо.
dessa, Alexandra, да, так и делаю, запираю кошку в ванной, мурлычет и дерет дверь. Но час я ее не выпускаю, Милка хоть по квартире ходит. Спасибо за советы. Вот теперь жду, когда Тоня поймет, что нельзя собачку трогать. blush
Даже когда кормлю, ставлю миску собаке первой, моя Мурка спрыгивает и идет проверять, что у собаки, иногда собака сторонится и показывает, кошка ест :shok:, иногда собака порыкивает и морщит нос, но отодвигается, кошка шипит. Так и живем... Боится Тоня собак, вот и шипит.
P.S. А еще скажите, сетка на окно-форточку просто с обратной стороны рамы прибивается маленькими гвоздиками, или еще кто-то что-то придумал? blush
Сообщение отредактировал: Selestia - Пятница, 20.02.2009, 17:31
mac
45.  
45
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Selestia, мне советовали щипчиками для маникюра....
Вот Яське уже тож скоро пора будет, но у нас ещё визит ветврача на носу wink
А далее уже или коптюрезать, или ногтерезать girl_haha
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я сетку сняла, потому что моя котя оторвет уголок и лапами облакачивается на всю сетку. Еще страшнее. Не знаю что делать, но уже два года без сетки. Прыгает аккуратно на форточку.
У меня долго жила кошка-парашютистка. За птицами кидалась на балконе сломя голову. Полудикая была. Никакая сила не могла ее остановить. 3 раза летала с пятого этажа и 2 раза с девятого girl_mad . Но у нее на шее висел колокольчик girl_haha . Все обращали внимание и она быстро находилась. Слава богу полеты всегда обходились без травм. И прожила она больше 20 лет. Но это, конечно, не пример для подражания nea
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
47.  
47
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
У нас окна затянуты после того, как Сандра еще будучи совсем молоденькой буквально у меня на глазах спокойно прыгнула в окно за мухой. С пятого этажа. Бог миловал, цела осталась, но несколько дней писала с кровью. Не надо нам этого. Что я тогда пережила - страшно вспомнить. Сетку прикрепляем кнопками. У гвоздиков маленькие шляпки, они пролазят и быстро образуются дырки. Кнопки сейчас бывают разные. Можно подобрать длинные с широкими шляпками. Я их забиваю, как гвоздики, но держат лучше.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
А мы тоненькими рейками по периметру сетку прибивали. Или гвоздями с широкими шляпками (которые для обивки дверей используют). А на балконе вообще делали типа дверцы-рамка с сеткой, на петлях, закрывалась на крючок, диагональная рейка для жесткости.
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

49.  
49
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
А у меня ограничители на форточках. Банальная конструкция. На проветривание открываешь спокойно. Коты в щелку не пролазят. Если надо сфотографирую, как это выглядит.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (chipa)
Коты в щелку не пролазят.
Полина, моя старшая, даже если форточка закрыта, становится задними лапками на ручки на окне, а передней лапой приоткрывает форточку и лезет потом в образовавшуюся щель girl_mad .
Были у меня и кнопки, и гвоздики... Для нас это не помеха, чтобы оторвать сетку nea
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
51.  
51
.
Беларусь, минск
900 сообщений
форточку на крючок-цепочку с ограничителем?
52.  
52
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Я тоже своему когти чикаю. Только не щипцами для маникюра, а такой штукой для педикюра. вот ссылка. http://www.mr.ru/?action=card&cid=2220&id=9226&brand=zinger надеюсь, будет понятно, о чем речь ))) Этой штуковиной очень реально аккуратно обрезать. Маникюрными щипцами мне сложнее быстро и гладко отцапать кончик коготка, он расслаивается.
Zet
53.  
53
.
Беларусь, -
96 сообщений
А у моей сестры толстый кот - 10 кило. Меня всегда удивляет, как он умудряется свою задницу на форточку пристроить. Когда птичка пролетает, кот сразу со страху сваливается обратно в квартиру smile
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Вот... сначала схватилась за идею про крючок-цепочку с ограничителем, но потом вспомнила о ежедневных обысках в квартире с открыванием всевозможных ящичков, шуфлядок и дверок... Не, для моей коти цепочка не преграда nea

Добавлено (20 Февраль 2009, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Zet)
Когда птичка пролетает, кот сразу со страху сваливается обратно в квартиру
lol

Добавлено (20 Февраль 2009, 17:58)
---------------------------------------------
На подоконнике еще вмятины нет? mosking

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Zet
55.  
55
.
Беларусь, -
96 сообщений
Нет, но кот иногда не долетает до форточки, когда прыгает, и стучится о подоконник лбом. Вообще он такой живенький для своей комплекции, любит порезвиться))
56.  
56
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Тоня проходу не дает Милке.

Таня, для этого есть веник. Надо их поближе познакомить. Тоню и Веника.
У меня сегодня целый день Тим золотой собакой был. Было примерно также, как и у вас. Мимо Вари проходит и рычит, а то и кидается на малышку вовсе. Вчера я Тимочку с веником познакомила. Сегодня нормально себя ведет.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Наталия, Веника Тоня очень любит. Выдирает из него соломинки и обнимает лапами и даже не обижается, если он ее гладит по попе. girl_haha Любоффф у них...
Ну вот, только писала этот короткий пост, Тоня залезла на Монстеру и опрокинула ее, час убирала, горшок большой-большой разбит, корневая система у одного из отростков сорвана, опять новую отращивать будем. Задала девушка работы на ночь глядя.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Веника Тоня очень любит.

ЖУЖУКУ наверняка не полюбит. Познакомь срочно!
Веник - большой друг не только Тони, но и Вари (фото помнишь?)

Добавлено (21 Февраль 2009, 15:29)
---------------------------------------------
Помажь раны на собачке СПАСАТЕЛЕМ. Предварительно перекисью обработай. Котя, я так понимаю, в горшки с землей лазает. Это - не здорово в плане грязных когтей и царапин.

59.  
59
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо за совет. Спасателем и спасаемся. girl_haha
Сейчас Тоня отожгла. Набираю воду в собачью миску, тоненькой струйкой из фильтра (у нас проточный) вода потихоньку набирается. Вижу котя интересуется, уменьшила напор, наблюдаю. А она наклонилась, смотрит на место падения струи на поверхность воды... в-общем, так наклонялась, что ее уши раз семь попадали под струю воды lol Вода набралась, но наблюдать же интереснее, начинаю сливать из миски воду в раковину, при этом из фильтра вода продолжает литься (водолей из меня получился :D ). Кошка начинает ловить сливаемую из миски воду, при этом сама полностью попадает под струю воды, и главное, сверху на нее льется, а ей все равно, она воду в раковине ловит. girl_haha
Не знаю, как у вас, а у меня похоже тигр завелся. Говорят, это единственная кошка, которая воду любит. blush
Вспомнить хотя бы, что я ее первый раз под краном подмывала (оконфузились после переезда), совершенно нормально перенесла эту процедуру. А воду собаке оставить без присмотра вообще невозможно: выворачивает на бок миску, и сидит размазывает по полу воду лапкой, туда-сюда, еще и плюх-плюх лапой делает. girl_haha
60.  
60
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Смотрите, соседей не залейте!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тоня, Тонечка (Трехцветная молоденькая кошечка в отлове)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0