• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тоня, Тонечка (Трехцветная молоденькая кошечка в отлове)
Тоня, Тонечка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Selestia, Танюш, позвони мне завтра плиз. 6646680
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Тонька-шипучка. girl_haha Подходишь к ней, сразу "шшшшш", а как дотронешься "муррр-муррр" smile
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
И, как обычно, хочется на фотографии домашние посмотреть.
Тань, покажь? smile
24.  
24
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Selestia, girl_haha притворяка girl_haha
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Quote (chipa)
И, как обычно, хочется на фотографии домашние посмотреть.
Тань, покажь?

Далучаюся :) калі ласка!
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Продолжая тему взаимоотношений кота и собаки:
Тонька воровала у собаки из-под носа шкурки от колбаски, Милка чтобы не видеть этого безобразия, спрятала (завернула) нос в плед, на котором лежит. girl_haha

Добавлено (04 Февраль 2009, 00:24)
---------------------------------------------
Бои продолжаются. Эта вредина уже несколько раз скидывала любимую елку (араукарию). sad По ночам ловит мышей, пару раз поймала собаку. mosking Выползает только по ночам и вечерам, когда хочет кушать и играть, остальное время дрыхнет под кроватью. Стала на ночь запирать в ванной, но она и там веселиться. girl_haha Бедные мои цветы (их всего немного), сначала щенки, потом ребенок, теперь вот кот.
Таскает у Милки витаминки, причем собака их просто не ест, ей с маслом подавай. lol Ластится, урррчит, требует кушать.
Недавно вечером была картина маслом. Ночь, кухня, над плитой горит свет (подсветка), на плите кастрюлька, из кастрюльки пар струится, на полу в ореоле света сидит кошка, обернутая хвостиком, и медитирует, зажмурив глазки.
Сегодня ночью воевали. Просыпаюсь от жуткого топота в пять утра, кошка вышла поиграть. girl_haha Нахожу перевернутую елку со свернутыми лапками, пытаюсь выправить лапки, убедиться, что верхушка не сломана, попутно собираю землю, тихо зверею. Тоня почувствовала неладное, шмыг под кровать. Позвала, кое-как выковыряла, пока несла (нежненько, чтобы ей нестрашно было) она шикнула, поцарапала меня и смылась. Опять выковыривала ее из-под кровати, на сей раз с помощь. веника, т.к. руки она категорически царапала, с протестами котитяу был водворен в карцер до утра. Сегодня эта красота опять, как ни в чем не бывало, вечером выползла и ластилась. smile Я в предвкушении этой ночи.

Сообщение отредактировал: Selestia - Среда, 04.02.2009, 01:26
27.  
27
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
А как ее сопельки и хрипы уже прошли?
Лупума
28.  
28
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Selestia, вот ведь зараза lol
я своих раньше на ночь постоянно запирала в ванной - иначе не поспишь rolleyes
в саму ванну стелила одеяло и они там втроем тусили))) им нравилось yes
сейчас уже с нами спят - но спать по-прежнему не дают
особенно Моля...зверюга млин)))
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Тоня чуть поспокойнее стала. Только к собаке пристает, проходит рядышком, хвостиком по носу проводит, а потом шикает, когда собака пошевелиться, чтобы отвернуться. lol
А еще Тоню надо стерилизовать sad Но у меня рука не поднимается.
И времени совсем-совсем нет (до конца недели турнир с пяти вечера, до пяти я с дитенком) и машины, чтобы ее отвезти. А на следующих выходных она уже теоретически и окотиться может. sad Девчат, может такое случится, что лечение не сказалось на ранних сроках?

Добавлено (07 Февраль 2009, 01:52)
---------------------------------------------
Сказала "МЯУ"! Тихое такое и скромное. mosking Первый раз подала голос, урчит она гораздо громче. smile Киса однозначно выучивает правила поведения дома. И позволяет сынуле себя трогать... наивная... girl_haha Причем сын ее даже на руки умудрился взять, а она не убежала shok , хотя взрослым людям она не всем дается.
Полностью перешла на сушку. От остальной еды отказывается, приходиться доедать собаке кошачью еду (творожок, рыбку, кефирчик, кашку с потрошками).
Продолжает шантажировать собаку, любит дразниться, когда та кушает, но не усердствует, видно, хочет дружить.
Выбегает на "кис-кис-кис" и подставляет шейку, чтобы почесали, ттт, ходит в лоток!!! Уже несколько дней без промаха, хотя мелкие дела все норовит наделать в раковину.
Елку не трогает! Этим кошка повысила свой статус. girl_haha Хотя нашла воздушные корни у монстеры, играет с ними, ребенок...
А еще киса превращается в торбочку: покруглела, щеки появились, даже уши стали более большими.

30.  
30
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Selestia, а ты уверена, что она беременна?
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Уже нет, уже уверена, что нет. yes
Как только приняли решение рожать (не поднималась у меня рука ее стерилизовать), как пузо куда-то ушло, соски вернулись в свое нормальное состояние.
В-общем, повторила я подвиг Люды-Диамант и беременной Яной. girl_haha Вот такой из меня кошатник... blush

А теперь вопрос: как отучить кошку нападать на собаку?

Как заправская шпана, становится на проходе и не дает пройти: шаг влево, шаг вправо, "а что это вы на меня наезжаете?!" lol
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Можно попробовать выстроить иерархию (при однородных животинках работает - проверила на своих кошках, может и здесь получиться): поднять статус собы - первой кормить, гладить, играть и т.д., кошку хвалить, когда игнорирует собу, шипеть на нее (вам), когда нападает на собу или попробовать водяной пистолет (по стопам робин гуда). Разрешить собе выражать недовольство кошкой: рычать, отмахиваться. А может, сами разберуться.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
юлга, спасибо за совет. smile Только подозреваю, что кошка именно из ревности, что собаку кормят первой (почти одновременно, но собакина миска первее внизу оказывается), и гладят ее первой, и хвалят, а кошку либо одновременно, либо потом. Собака только пару раз рыкнула на котяру: один раз, когда из нее сделали большую мышь, второй раз, когда полезли к ней в миску. Теперь кошка наглеет: трется об собаку, лезет в миску, идет спать к собаке, одним словом вроде и дружить хочет, но с другой стороны и главнее быть тоже хочет.

Добавлено (12 Февраль 2009, 16:53)
---------------------------------------------
А уж как я шиплю на нее girl_haha когда устраивает собаке такое, там и пинка приходиться выписать веником (пугаю). sad А Милка - такая собака, что ее защищать надо, если на проходе кошка, а хозяйка зовет, то собачья душа просто разрывается: и команду выполнить надо, и кошка на проходе.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Таня, помнишь: "Что нам мешает, ТО нам поможет". Лезет кошка к собаке, лезь вместе с ней. Привыкнет и без тебя лезть не будет. Без компании станет неинтересно. А может, собаке именно это и надо, чтобы к ней лезли... Тонус жизненный поднять.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (юлга)
А может, сами разберуться.

Сами разберутся. Не мешайте им. Им надо и рыкнуть и шипнуть. Без этого не обойтись. У нас было все то же самое. Главное - они должны понять, что вы их любите всех одинаково. Они не дурные, до них быстро доходит, и отношения устанавливаются. Люди придают этому очень большое значение, и любой шип и рык стараются немедленно пресечь. А это ведь разговор идет. Пусть договариваются.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Наталия, Alexandra, спасибо за совет! Не вмешиваюсь. blush

А у нас весна! lol

Добавлено (13 Февраль 2009, 17:49)
---------------------------------------------
Кто теперь поверит, что эта котя из отлова... ;)

37.  
37
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Вальяжная красотка smile
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Не разобрались. Точнее разобрались, но не в пользу собаки. Тоня проходу не дает Милке. sad А если она подпрыгивает от резкого звука, то кошка и вовсе может дать лапой, мимо не проходи "я Тебя боюсь", дистанция недосягаемости уже 1,5 метра, учитывая, что квартира 5 на 5, можете представить. Сегодня пошли уже первые раны, поцарапана морда. sad Милочка ютится под столом, никуда не ходит, жалко ее, она только-только стала отходить от Фауны, а тут кошка-шипучка и задира.
mac
39.  
39
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Татьяна, а если Тоньке коптюры пообчикрижить? wink
И ещё вопросик. Это у Тонечки звоночек на нашейничке или украшение?
Vic
40.  
40
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Selestia, дом и любящие руки творят чудеса! Тонечка расцвела. yes
Мама Шурика и Черныша.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тоня, Тонечка (Трехцветная молоденькая кошечка в отлове)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0