• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даша
Даша
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
С моих 12 лет у меня жила кошка Алиса... Я в ней души не чаяла. Деньги, что мне давали в школу, а потом и в колледж на обеды, я тратила ей на лакомства, спали мы в обнимку, она постоянно встречала меня, сидя на окне, а потом бежала к двери. Дома мы постоянно были вместе: если она уснула, я сидела рядом, если я села первее, она засыпала у меня на коленях; она ходила со мной в ванну и ждала меня на стиральной машинке, пока я мылась, и в туалет со мной ходила; если я уезжала куда-то надолго, то звонила домой, и родственники давали ей трубку, чтоб она слышала мой голос... Вообщем идилия была неземная.... Но к сожалению, жизнь тех, кого мы любим наудивление коротка... В конце 2007 года у нее появилась опухоль... Мы сделали ей операцию... Это не помогло... И она прожила до ночи 8 января 2009 года, через 4 мес. после операции... Она умерла... А я осталась одна... Совсем одна... никто меня больше не встречал, засыпать мне было не с кем, кормить и поить мне тоже было не кого.... Я промучалась в одиночестве почти неделю...
Мама была против появления нового животного, из-за того, что я ооочень сильно увлекалась уходом за ними. Сестра 50-50... Мы приехали с сестрой на Гурского, 42 выбирать мне новый объект для обожания и ухаживания.... Достаточно долго, на мой взгляд, ходили меж клеток... Глядя им в глаза, мне казалось, что я забрала бы каждого! Но можно было только 1! Изначально я искала девочку! И вот она! Даша! Черная кошечка с белой манишкой и носочками... Мы позвали ее - она вышла нам на встречу, мяукая... Вся такая тощенькая, с сопельками и одним больным глазиком... Мы забрали ее, привезли домой. Пока я ее купала, сестра ездила за лекарствами, потом я бегала ей за едой.
Прошло уже 2,5 недели, как Дашка живет у нас. Она выздоровела, набрала нужный вес, полностью освоилась в квартире! Теперь мы с ней спим вместе, она встречает меня с работы, спит у меня на коленях! Как я рада, что я не осталась одна! И, надеюсь, Дашка не пожалеет, что попала к нам! Особенно, учитывая последние "изменеия" на Гурского.... Спасибо Вам, люди, что сохранили Дашку для меня! Отдельная благодарность Кате, кот. смотрела за ней 1,5 мес., что Дашка была в приюте!
2.  
2
.
Беларусь, -
38 сообщений
vikusik86, вот Дашина тема http://www.egida.ucoz.ru/forum/56-2006-1 . Модераторы, объедините темы!!!!
vikusik86, Вика, спасибо Вам.
Vic
3.  
3
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
vikusik86, вы молодец, не побоялись новых эмоций и теперь Дашуне с вами хорошо.
А ведь это трудно.
После смерти моей последней любимицы я засыпала в слезах-так не хватало рядом ее. И, видимо, чтобы я не горевала так сильно, Динка "прислала" мне коробку с котятами через две недели. Морально была не готова, но пришлось задвинуть свое горе на задний план и растить двух парней (они на аватарке mosking )
Хоть и тяжело кого-то вновь полюбить, особенно на первых порах, по своему опыту поняла, что забота о новом любимце отвлекает и перестраивает на позитивный лад, и приходит снова оно- счастье. А Алиска гордится вами, глядя с Радуги smile
Будьте счастливы вместе wink
Мама Шурика и Черныша.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Наверное, если бы смерть Алисы была неожиданной, я была бы не готова так быстро забрать другую... Но... мы знали что она умрет, и очень скоро, оэтому я не хотела, но где-то в глубине души была уже почти к этому готова...
Кста, вот пару фоток Дашки. Качество ужасное, снимала на телефон, но обещаю, что обязательно сфоткаю как-нить получше! [img][/img]
[img][/img]
5.  
5
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
как королева на подушке mosking
+375-29-322-73-72
6.  
6
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
vikusik86, спасибо вам за Дашеньку!
Ей было очень тяжело у нас, она не могла поверить, что ее хозяин ее предал и поэтому болела сильнее всех.
Честно скажу, нам всем было страшно, что она не выкарабкается из болезни. Она была ОЧЕНЬ плоха.
И я безумно рада, что судьба наградила ее ТАКОЙ хозяйкой.
Той, которая никогда не предаст, будет любить и баловать.
Не всем ТАК везет.
От меня буську в носик Дашеньке! wink
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Хорошая она китя, ничего не скажешь.... Но, не знаю, знали вы все это раньше или нет: Дашка - хулиганка та еще! girl_haha Уже и пальмы с горшками по кватрите летали, и меня без плаща кожанного оставила, да и дресирует меня по полной... За все это время я только 2 ночи спала нормально, не бегая за ней по квартире с 2 ночи до 5... И не знаю, как ее от этого отучить?! cat2 Но ничего... мне это в радость, ведь знаю, что я теперь опять не одна!!!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
vikusik86, попробуй давать ей кот Баюн yes
Zet
9.  
9
.
Беларусь, -
96 сообщений
Перед сном ее гонять, чтоб наигралась, и кормить, чтоб лучше спалось yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Прочитала тему на форуме про Тоню... а они, оказывается все такие хулиганистые и по ночам не спят! girl_haha
Скажите, начал меня волновать вопрос, а можно ли Дашу (в ее примерные 2-4 года, как мне доктор сказал) приучить не в лоток ходить, а в унитаз??? А то она у меня так закапывает наполнитель, что весь коридор белый... mosking
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
vikusik86, я думаю это от конкретной кошки зависит, а не от возраста. Читала где-то схему приучения. Просто запастись терпением и постепенно переводить. А нам все подробно рассказывать smile Что бы и мы узнали, как это сделать можно.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер

А вот так Дашка меня с работы встречает... А иногда так же и провожает... В этом случае - я опаздываю...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
vikusik86, Вы с Дашкой похожи!!!! yes yes yes
Vic
14.  
14
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
girl_haha Точно похожи!
Мама Шурика и Черныша.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Люди помогите! Не знаю что делать! Дашка уже почти 3 дня нормально есть отказывается (сухой корм и молоко, а мясо и консервы приходится уличным котам отдавать)... И при всем при этом у нее понос через раз... Хотя поведение у нее как обычно: громит в квартире все, что не так лежит... Мот ее к врачу надо? или глисты погонять??
16.  
16
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я бы погнала к врачу. А температуру меряли? Отказ от еды - это всегда серьезно. Не все сразу проявляется, но просто так это не бывает.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Она не от всего отказывается... После работы поробую ей дать сырого мяса... Вчера она сгрызла полпироженого моего, пока я отвернулась, корм сухой ела и творог... А вот от того, что она обычно ела нос воротила...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
vikusik86, Ну какие пирожные с поносом? Викусик, поговорите с ней серьезно. То, что капризы с едой - все бы ничего, если бы не понос. Ну подавайте смекту пока. И обязательно следите за температурой, за поведением и общим состоянием.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Хорошо! На выходных повоюем сами, а в понедельник к врачу!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ну давайте, держитесь. Воспитывайте девчонку, как бы вы ее ни любили. Все будет очень хорошо. yes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даша
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0