• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мраморный чудо-щенок Варюша ищет хозяина (sml[love]Красавица и умница!)
Мраморный чудо-щенок Варюша ищет хозяина
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да. yes

Добавлено (01 Февраля 2010, 10:31)
---------------------------------------------
Еще фотки от Лены:

42.  
42
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Наконец-то, Варины фото, очень деловой щенок, что-то копала, рыла, обнюхивала и куда-то стремилась, ни на какую колли не похожа совершенно. ни на бордер, на на Scotish. Без одежды намного лучше смотрится, но часть фото не увеличивается, хоть умри, а почему? Так документально зафиксированный факт нападения на Гени почти не виден мною, правильно делает, что пытается поставить пришельца на место, а то все диваны и кресла заполонил! Шерсть у Вари очень густая, поленепробиваемая, но видно, что умна и вырастет как и обещано в теме красавицей и умницей! Мне кажется, что даже на фотографиях при увеличении видно, какая у Варьки замечательная шерстка (на ощупь)!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 01.02.2010, 11:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
но часть фото не увеличивается, хоть умри, а почему?

Мое упущение, уже исправила - все увеличиваются! yes
44.  
44
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Какая красавица!!!))))
и хорошо, что у Лены осталась))))
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
45.  
45
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Ого клаФный пёсик smile хоЗЯИН ?АУ???
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника, у Варюши уже есть самый лучший хозяин! yes
47.  
47
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девоньки, обещала Ленке сегодня "сказку" написать - но: если парень В МАМИНОЙ ПОМАДЕ................... (Ленка скажет: не в моей же...) Не знаю, как быть...

С ужасом чувствую, что пора просто поддакивать моей любимице Евгении...
Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 01.02.2010, 16:04
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
yes красавица
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
От Оды:

Стерилизовать мне мою девочку или нет???? Ответ мне нужен только исходя из полезности для здоровья собаки!!!! Если стерилизовать то до первой течки или после????? Или не стерилизовать???? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
отличная статья об этом от Автор: Главврач ветеринарного салона «Добродий» Бейдик О.А.
http://vetinfo.narod.ru/steriliz_sobak.htm
вот еще ветеринар
Quote
Удаление яичников у сук помогает снизить риск возникновения рака молочных желез, если это сделать до первой течки. Операция не дает гарантии, но статистически снижает риск. То же можно сказать о лактации, как и у человека. Суку, которая не является кандидатом для использования в разведении, обычно следует стерилизовать до первой течки.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
раньше я была категорически против стерелизации. а потом мне объяснила врач, что у животных как у людей есть потребность размножаться. в период течки выделяется много гормонов и если человек может как то удовлетворить свои потребности сексом, то животное не может. на этом фоне увеличивается риск возникновения рака всех женских органов.
поэтому с точки зрения полезно есть 2 варианта либо рожать постоянно как задумано природой либо стерелизация
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
вот еще
Суки: у сук при ранней стерилизации снижается риск возникновения опухолей молочных желез, самых распространённых опухолей у собак. Эта опухоль практически не появляется у животных стерилизованных до первой течки, и она всё ещё редко встречается при стерилизации до третьей течки. Но стерилизация, проведённая после двух с половиной лет, уже не уменьшает риска возникновения опухолей молочных желез. Однако в более позднем возрасте очень важным преимуществом стерилизации становится предотвращение случаев пиометры (гнойного воспаления матки), а также опухолей матки и яичников.

Пиометра является весьма распространённым заболеванием и, в случае возникновения, уже непременно требует стерилизации, причём в экстренном порядке, что становится и опаснее для животного, и дороже для владельцев. Важным моментом в стерилизации является удаление и яичников, и матки. Удаление только яичников, только матки, либо операции по перевязыванию фаллопиевых труб или рогов матки лишь способствуют воспалению оставшейся матки или её шейки.
стерилизованные/кастрированные животные становятся агрессивными, полнеют и страдают от других проблем?

Такие случаи неизвестны.Зато известно множество случаев, когда характер животного улучшается после такой операции.

Действительно, определённый процент животных полнеет после этой операции. Это связано, как правило, с увеличением аппетита. Поэтому всё, что требуется для предотвращения полноты, это не идти на поводу у клянчащих еду животных, а кормить их строго таким количеством, которое требуется для поддержание нормальной физической формы. Эта проблема существует, кстати, отнюдь не только со стерилизованными животными. Автору известно лишь три другие проблемы, появляющихся вследствие стерилизации (кастрации):

при слишком ранней стерилизации сук изредка внешние гениталии остаются недоразвитыми, и образуются складки кожи вокруг гениталий, которые иногда воспаляются
при стерилизации до достижения полного роста животное продолжает расти несколько дольше и вырастает чуть-чуть выше обычного, но это вряд ли можно считать проблемой. Однако все эти явления встречаются достаточно редко.

53.  
53
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Стерилизовать или нет, решать , конечно, хозяйке. Но моя любимая собака- девочка миттельшнауцер умерла несколько лет тому назад именно от рака молочной железы с метастазами во внутренние органы. Когда обнаружилось заболевание, врачи ( на Одесской, ныне ДВ) делать операцию не взялись, сказали- старая (13лет), ну хоть бы 10лет было, уже не выдержит, через пол года ее не стало. Она была не стерилизована, я и не знала тогда, когда ее заводили( еще в советские времена и Инета тогда не было), что это можно было делать, ни один вет не предлагал, хотя прививки ходили делать регулярно. А свою кошку потеряшку- подобрашку я стерилизовала.
54.  
54
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (деа)
Но моя любимая собака- девочка миттельшнауцер умерла несколько лет тому назад именно от рака молочной железы с метастазами во внутренние органы. Когда обнаружилось заболевание, врачи ( на Одесской, ныне ДВ) делать операцию не взялись, сказали- старая (13лет)

Аналогичная ситуация была и с моей пуделихой. Опухоль молочной железы ей удалили, но через два года она умерла от метастаз во внутренних органах. Ей было 12 лет тогда :-(
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А мне пришлось кошку усыпить из-за того же... (

Ленка, стерилизуй yes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
56.  
56
Какая прекрасная собака!неверю что такая и была без теплы и ласкиу неё уже есть хозяин???фоточек побольше! yes

Добавлено (22 Февраля 2010, 19:15)
---------------------------------------------
Не надо стерилизовать!зачем??пусть собака живёт полноценной жизнью!

57.  
57
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Боже, какая красота!!!!! yes
58.  
58
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Markizul)
Не надо стерилизовать!зачем??пусть собака живёт полноценной жизнью!

Полноценной - это как? Пусть рожает два раза в год?
Если бы мои собаки были стерилизованны, то старшая не ходила бы лысой, а младшая прожила бы больше лет на 5.
59.  
59
пусть рожает!собака даёт жизнь!ведь она же вряд ли хочет что бы её стерилизовали!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Markizul, ЭТО ПРИКОЛ? girl_haha
Ваша дата рождения: 22 Октября 1997 [ 12 Весы ]
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мраморный чудо-щенок Варюша ищет хозяина (sml[love]Красавица и умница!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0