• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Маленькая девочка с Гурского
Маленькая девочка с Гурского
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер

Девочка очень молоденькая. Мы зовем ее Оля. Ей очень хочется играть. Дома стесняется пока. скромно за мной ходит и на свой пледик ложится. Кошаки ее пугают. шипят и не пускают пройти ко мне. так она тихонько поскуливает.
Улица очень нравится. Смело бегает. Жаль пока не могу спустить с поводка и поводок не длинный. Ворон хочет пугать. и котов гонять. (а дома котов боится). В квартиру заходить упирается. перед лестницей ложится плашмя. Сегодня уже скромно пытается играть в квартире, но далеко от пледика не отходит. Девочка умница. сразу поняла что это ее место.
Если своевременно гулять, то все дела делает на улице. Если днем не вывести, то писюрит на газетку. К сожалению после выходных красавица будет днями одна sad Только потому что не можем дать девочке полноценное внимание и слишком часто будет одна -решили искать ей настоящего хозяина, чисто во благо малышке. (хочется чтоб и побегать ей было где и с кем поиграть) Но пока понаблюдаю за здоровьем.
Разговоривала с врачом сказал что если чума в организм попала то уже никакие иммуностимуляторы ее не остановят. Поколоть можно, но если зараза сидит -то уже что ни коли- вылезет. Надеюсь молодую красоту Олю это минует.
Кстати она не такой малюпас как мне изначально показалось rolleyes Но все равно бесподобна. Ухи лохматые как поставит-звезда!

Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 02.05.2011, 20:30
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Konkordiya1)
Мы зовем ее Оля

blush mosking rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
23.  
23
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Девочки, подскажите, что спрашивать у людей которые будут Олькой интересоваться. Я никогда никого не отдавала. и очень не доверяю людям. Мне кажется что большинство недопонимают животных. Берут забаву, а потом маются и они и животное. Мне уже звонили по ней. Я растерялась. Еще думаю а вдруг она щенок и вырастет с ньюфаундлена (у нее такие лапки широкие и зубки очень молодые)..а я людям заверяю что она мелкая будет. sad
Моя девочка так хочет по улице носиться..бегает..очень нам поводок урезает свободу..но слушается и бродим то я за ней то она за мной..я даже бегать с ней начинаю ,чтоб троху ей угодить.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 02.05.2011, 20:19
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Konkordiya1)
а вдруг она щенок и вырастет с ньюфаундлена

я тоже не знаток, но по-моему если зубки уже все поменялись и полный боекомплект, значит ей месяцев 6 не меньше. и особо уже не вымахает. возмужает чуть-чуть, округлится, но лосём не будет.


Что ни делается - к лучшему!
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну и имечко lol
Konkordiya1, всем звонящим рассказываешь правду про возможность пописов, про юный возраст и особенности поведения. Если решишь отдавать людям, сразу позови познакомиться, не отдавай в первый день, пусть переспят с этой мыслью. А уже потом если не передумают, отдавай. Стерилизуйте обязательно.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Вторник, 03.05.2011, 01:25
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Konkordiya1, я бы пока ее не отдавала чужим людям , далеким от проблем Гурского , а подержала хотя бы пару недель,
чтобы быть уверенной , что зараза Фауны ее миновала.

Добавлено (04 Мая 2011, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Стерилизуйте обязательно.

Обязательно.
8-044-55-76-308 vеl
27.  
27
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
sad Я видимо поторопилась с объявками. не думала что сразу будут звонить. Уже пригласила на знакомство. Может она не всем понравится. Я вообще процесс не представляю..Вот девушка позвонила-вроде вызывает доверие и с мужем согласовала-обещали приехать познакомиться. Но они тоже вдвоем и день они работе. Медвежонок будет днями один. А она молодая и играть хочет и внимания. а если дети пойдут-не факт что собака будет нужна. sad Получается что не мои ручки..Да и не всем с детьми я доверяю. наиграются а потом нафиг..У всех моих знакомых такое отношение к животным. Я не представляю кому поверить..Поэтому говорю всем правду что собачка с гурского и что может быть инфекция. Если люди готовы ей заниматься, они согласятся помогать мне в лечении или подождать. стерилизацию обещаю оплатить, просто счас не время. Пусть знакомятся-не устроит-будем искать дальше. Да и девочка моя не такой малюпас как кажется..там нормальный медведик.
А вообще я не знаю что делать...поторопилась видимо с объявлениями.(просто муж сказал чтоб не тянула-потому что отдать не смогу, вот и повелась) Чем дальше, тем сложнее с ней будет расстаться..и она привыкает. она уже от меня не отходит ни на шаг..Уже знает-если я одеваюсь, значит гулять идем-радуется и ноги вылизывает. Сегодня одну на день оставили. Переживаю сильно..кот мой ее четко контролирует. Скучать будет...
Будем смотреть, в любом случае я ее не брошу. Без вопросов заберу обратно. (Правда я ее еще никому не отдала и ни с кем не познакомила). Больше пугает не сбежала бы от людей и не выбросили бы просто.. sad
что значит отсутствие опыта...
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 04.05.2011, 15:11
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Konkordiya1, обязательно проверяйте телефоны в черном списке.
29.  
29
Konkordiya1,
Не переживайте и не паникуйте раньше времени. yes Понимаю Вашу тревогу, но если Вы не будете знакомить её с людьми, то хозяина можете и не найти. Договаривайтесь о знакомствах, предварительно расспросив, в каких условиях будет жить собачка, дом или квартира, как к стерилизации относятся, есть ли дома животные (например, как у Вас коты), еще вопрос, поладят ли они. Также спросите, были ли животные раньше и что с ними стало (состарились, были потеряны и т.д.). И если что-то не понравится, говорите, что не готовы пока отдать собачку. Пусть приезжают знакомится, если что-то Вас насторожит, Вы всегда можете перезвонить и сказать, что пообещали её другим. И обязательно предупредите о возможности болезни. yes И спросите, как отнесутся к тому, что Вы будете иногда звонить или даже приедете в гости посмотреть, как прижилась собачка в новой семье. Нормальные люди возражать не будут. smile Настоящий хозяин её обязательно дождется. smile
Желаю удачи!
30.  
30
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Собачку Олю забрала девушка Оля. Молодая семейная пара. Девушка не хотела уезжать без нее. Долго уговаривала меня отдать сразу-боялась что кто то заберет и что собачка ко мне еще больше привыкнет. Я отдала. Тяжело это. Волнуюсь. Очень просила их вернуть, если возникнут обстоятельства, даже через годы..Звоню (боюсь уже что часто беспокою). За здоровьем обещали наблюдать. Пока все хорошо. Вроде люди хорошие. Скучаю. Собачка просто лучезарное чудо. Пусть будет ей счастье!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Konkordiya1, самое сложное, мне кажеться, когда берешь на передержку, по привыкаешь к собачке.... а надо расставаться... особенно, когда собачка такая умница, красавица..... и ей будет счастье... yes раз девушка так боялась, что ее отдадут кому-то другому... Думаю, рочень хорошо, если Вы будете видеться переодически... smile
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В счастье ) И не переживайте )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Konkordiya1, а куда забрали? в квартиру? в какой район? может из наших кто-то рядом - могли бы приглядывать wink и вы им позванивайте периодически, а ещё лучше съездить проведать rolleyes не переживайте, всё будет хорошо! yes

Добавлено (11 Мая 2011, 15:53)
---------------------------------------------
Ольго, а почему у нас

Quote
Счастливые истории /2007-2009/
mosking
во блин 2011 год на дворе wink


Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А я не могу менять названия тем (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну тада вопрос к администрации buba


Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Забрали в квартиру. Живут по ул. Лещинского (плохо что от меня далековато)Так что если кто рядом обитает -приглядитесь не бегает ли там мое лохматое чудо. Заеду к ним я однозначно. (и по здоровью еще отбой не давала-сказала им присматривать-я вычитала что бессимптомно до трех недель вирус может быть) .Просто пара молодая. Я их умоляла, если пойдут дети и собачке не будет места сразу звонить. и вообще сразу звонить по любому вопросу. Главное чтоб люди не врали.
Девушка говорит, что собачка уже виляет не тока хвостом на 360 градусов, но и ушами..Так что они счастливы.
Переживать я все равно буду. Не могу отдавать своих животных..Пошла на это ради собаки.
Всем большое спасибо за поддержку. Каждому зверенышу -свой дом!
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Konkordiya1)
Главное чтоб люди не врали.

это точно. ну что ж ещё остаётся, надо всегда надеяться на лучшее - но и проверять не помешает yes


Что ни делается - к лучшему!
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я рядом совсем yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
39.  
39
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, очень прощу присмотритесь. я номер дома завтра скажу. дома записала. Просто чтоб знать что девочка моя впорядке и ее любят. Буду очень признательна. yes

Добавлено (24 Мая 2011, 23:23)
---------------------------------------------
Звонила собачке. Растроилась немного. Говорят что девочка всего боится. Когда кто то подходит-прижимается к полу.
Я замечала что она зажимается когда на руки берешь. Но хоть и мало была у меня -но вроде на улице в квартире не боялась сильно. больше стеснялась чем боялась. тока в подьезде зажималась.
и иногда писюрит.. sad
По здоровью вроде все впорядке. Возвращать не собираются. Надеются что осмелеет и все будет хорошо. И я очень надеюсь.

40.  
40
.
Минск, Победа
23261 сообщение
Quote (Konkordiya1)
Говорят что девочка всего боится.
Так бывает, когда собачка сама по себе робкая и деликатная, Бэмби тоже так ведет себя в доме, но со временем успокаиватся и чувствует себя уже более уверенно и спокойно. Фактор времени и ровного любовного отношения со стороны хозяев сыграет свою роль в конце концов, не расстраивайтесь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Маленькая девочка с Гурского
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0