• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Маленькая девочка с Гурского
Маленькая девочка с Гурского
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Завожу тему для девочки, вдруг понадобится консультация и прочее.
Девочка очень напугана. Описюрила меня в такси раза три. Я впитывала усердно в брюки чтоб не замарать сиденье в такси. Вроде обошлось и мы дома.
Песик прелесть. Но пока просто лежит на кухне. Когда подхожу виляет хвостиком, но мордашку пока не поднимает. тока бельмами сверкает-наблюдает. Покушала даже. видно что рада человеку.
А я узнала что у котов моих пушистые хвосты. И трубой. Они ей интересуются. Ревнивый Дюшес собрался есть из ее миски. И девочка на него рыкнула. Не нарваля бы..А тереза обжора боится идти на кухню. у нее опыт по попаданию в зубы собакам.
Вообщем счас у меня дилема. малышку надо искупать. она вонючая, описаная и грязная. Насколько это опасно? Гискан я некупила. в аптеке ДВ в гиппо не было. завтра попробую на подшипниках узнать есть ли.

на Фауне города : После того, как забрали на передержку :

и еще чем собаку кормить. На первое время сорентироваться. Желательно из натуральной пищи. а то как то не подготовилась совсем. Решение забрать было моментальным.
Имя не придумала пока. надо познакомится с ней..и насчет оставить себе пока решения нету. Если буду справляться то без вопросов. если не получится то придется пристраивать. А в идиале хочется чтоб нашли ее родные хозяева.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 04.05.2011, 00:11
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Konkordiya1, кормить лучше всего рисом с говядиной. или с курицей (но сначала надо проверить нет ли аллергии на неё). можно также рис смешать с баночкой оршанки (детское питание - консервы. в любом прод магазине). тоже лучше из говядины (или индейка - она не аллергенна).

Добавлено (29 Апреля 2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Konkordiya1)
пока просто лежит на кухне.

в незнакомом месте yes через пару дней освоится


Что ни делается - к лучшему!
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
овсяные хлопья собакам можно и гречку?

Да она мне уже радуется когда подхожу. но боится глазки поднять. А котам забава. Они сидят вокруг и на нее смотрят. И все хотят есть из ее мисочки. конкурент появился.

Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 29.04.2011, 23:25
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Konkordiya1, Спасибо за девочку! giverose
Искупать нужно обязательно.
По питанию: мы своей варим кашу из двух круп - овсянка, рис, пшено, гречка (иногда) в разном сочетании с курицей или мясной обрезью, или печенкой куриной, или костями говяжьими (борисовского МК, там мяса много), добавляем каких-нибудь овощей - морковку, капусту, капельку лука. Если по-быстрому, просто каша с оршанским детским питанием (из говядины), можно кефир, но не все его пьют, молоко пьют все, но к нему нужно привыкнуть (сначала бывает расстройство), творог, если так не есть, можно добавить кефира и капельку сахара.
8029-1119371
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Konkordiya1, Вы молодец yes еще одна спасенная душа rolleyes Спасибо Вам dance3 giverose
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Konkordiya1, овсянка слабит. Но вообще можно конечно и нужно - всё завит от индивидуальности вашей собачки. Я варила на бульоне.
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 29.04.2011, 23:31
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Konkordiya1)
овсяные хлопья собакам можно?

Можно и даже очень полезно. Правда, они немного слабят.
8029-1119371
8.  
8
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Овсянку можно, но мои собаки не очень любят: прилипает к нёбу.
Я покупаю сечку ячневую, редко пшеничную ( мои рис не очень любят).
Иногда ассорти делаю: сечка + рис ( если варю потроха, они тоже слабят).
Делаю жидкие каши или густые супы- отлично едят yes
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
staffik, вот прочтите - http://egida.by/forum/13-22-153216-16-1267627104
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Все поняла. Спасибочки. Впринципе сориентировалась правильно. Ну надеюсь сладим с красавицей. Счас ешо наш хозяин знакомится приедет. Говорит боюсь-вдруг влюблюсь. rolleyes А то у меня три кота и одна кошка страрушка. так у меня кавалеров завались. а ему пенсионерка досталась. Так что счас наверное он будет больше в выигрыше с такой красоткой. уже и я ревновать начну.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Evenly, отличное меню. smile
Мои собаки тоже ели гречку 6 лет с куриными сердечками и печенкой, потом резко дорого. lol
Творог + яйцо. А если со сметанкой и сахаром... mosking

Добавлено (29 Апреля 2011, 22:35)
---------------------------------------------
Konkordiya1, удачи!

12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Elenad, blush стараемся угодить привереде girl_haha

Добавлено (29 Апреля 2011, 22:51)
---------------------------------------------
staffik, Почитала вашу ссылку, действительно отлично. Только мы мясо, кашу и овощи в одной кастрюле варим, каша пропитывается бульоном и вкуснее. rolleyes А к овощам я бы добавила кабачки и тыкву, ну и другие по сезону. И еще об овощах, у нас в морозилке всегда лежат замороженные смеси (без гороха, грибов, картошки), если свежих дома нет, мы их добавляем, дороговато, правда, выходит. blush

8029-1119371
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Спасибо Вам!!!!!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Evenly, я тоже варю на бульоне, но не всегда. И так отлично. Про овощи - согласна. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Konkordiya1, как у собачки самочувствие?как назвали? smile
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Проколите обязательно Гискан и циклоферон!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер
Девочки хочу узнать, купила гискан. мне сказали что вне холодильника он может храниться не больше 2-х часов. Но получилось что пока мы приехали времени прошло больше. выбрасывать?
циклоферон и гамавит уже колю. вот с гисканом проблема. сначала не было в аптеке. а вот купила но домой попала не в срок хранения. боюсь колоть
Самочуствие у девочки пока впорядке. Любит косточки и кошачьи мышки к себе забрала. И мой кроссовок ей очень приглянулся.
Девочка вроде домашняя. но не понимаю- на поводке она видимо впервой. Пока она меня выгуливает.

Добавлено (01 Мая 2011, 20:15)
---------------------------------------------

Пока только такое фото. Девочка когда к ней подхожу как юла становится. не споймать ракурс.
Таисины ручки не отвечают пока. Может кого уже взяли. Будем искать для лохматика хозяев хороших.
Я все думаю она потеряшка-потому что ни блох нету и ушки чистые и упитанная довольно. Прошу если кто где увидит
объявку-сообщите.

Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Воскресенье, 01.05.2011, 21:20
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Konkordiya1, какая красавица! rolleyes
8029-1119371
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Konkordiya1)
Прошу если кто где увидит
объявку-сообщите.

Konkordiya1, не волнуйтесь - всё под контролем wink yes


Что ни делается - к лучшему!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Konkordiya1, , ОЧЕНЬ следите за ЛЮБЫМИ отклонениями от здоровья: отказ от еды, кашель, тошнота, понос, вялость и прочее..... yes
Удачи! И спасибо Вам! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Маленькая девочка с Гурского
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0