Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Джесси-девочка с Гурского
161.  
161
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вот не спится мне "старухе" и думу думаю. Надо искать Джесс передержку. Я понимаю, что легко сказать искать. Но, подумайте сами. У lena05081987 больной Рыжик на руках с эпиллепсией и еще Джесс. Ей тяжело. Рыжик ослаблен приступами, Джесс болеет. Подумайте легко ли иметь двух больных и тяжело больных на руках. Джесс наверное, закрыта в другой комнате, но все же это очень тяжело. Знаю Вы не бросаете в беде, но ТЯЖЕЛО. Поймите меня. Надо кого то тусовать на передержках. Чтоб найти свободную передержку.
P.S. ЛОВЛЮ ТАПКИ БРОШЕННЫЕ В МОЮ СТОРОНУ И НЕ ОТГОРАЖИВАЮСЬ ОТ НИХ. smile
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 06.12.2011, 03:33
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
162.  
162
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, а еще и обе собаки на разных концах города и Лена работает с утра до позднего вечера.
Я продолжаю развивать тему эхинацеи, которую я усиленно рекомендую всем , как общеукрепляющее, адаптогенное средство. И обычно после Мориных советов всем говорю про эстифан, а сегодня решали посмотреть,что еще есть кроме иммунала и эстифана. и оказалось, что гомеопатическое средство эхинацея композитум очень показана при различных заболеваниях легких, от астмы до отека легких.
Прошу Лену обсудить с лечащим врачом эстифан и/или эхинцея композитум при лечении легочной формы чумы. Сегодня у Джесси была вечером температура 40,2, я отвезла 3 оршанских консервочки Хек с картофелем и посоветовала сыну хозяки Джессиной передержки быстренько отварить рис и добавить туда половину консервочки и дать Джесси. Еще прошу поговорить с ними о тщательном проветривании их кухни во время прогулки Джесси, там очень душно, а ей и так трудно дышать, сегодня опять очень тяжело дышала со звуком, я ей сделала массаж тела, ужасно худая собака.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
163.  
163
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Так, извините она разве не у Лены на передержке? Что то запутылась в "двух соснах". Если нет, то конечно, ей тяжело. Ведь мотаться туда сюда , ей не хватит надолго не физических и не моральных сил. Ведь она работает и после работы летит домой к Рыжику и все мысли об нем. Приступы эппилепсии это серьезно, ведьу Рыжика сейчас обострение болезни.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Девочка не у Лены, девочка на передержке на Гурского 44.
165.  
165
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Была у Джесси вечером, привозила подстилку(они уже постелили одеяльце) и миску. Объективно, Джесси стала более подвижной, встает, подходит, хвостом машет. Однако температура 40,3, во время 10минутной прогулки по большому не сходила , но упала и этим меня испугала, дышит по-прежнему тяжеловато, утром по словам передержки стул был нормальным. После прогулки поела полторы-2 столовых ложки рисовой каши с курицей, попила водичку, я ей в рот засунула эстифан , как общеукрепляющее, она мной была не очень довольна при этом. А вот массаж ее худых псевдо-округлостей ей явно по душе, уходить не давала, заслоняла дверь своим тщедушным тельцем. Во время общения раза 4 терла лапами глаза, сын хозяйки сказал, что она так частенько делаеет, он считал, что она чешет нос. Глаза нужно лечить, либо моим гентадексом (где-то там лежит), либо ципрофлоксацином(ципровет, ципролет и т.д. -могу принести), либо настоем лаврового листа (3 лавр.листа залить 1 ст.кипятка, настоять 30 минут, убрать оттуда лавр.листы-ядовиты, и этим настоем можно промывать глаза в течение 3 дней). Позвоните С.М.,обсудите с ней прием общеукрепляющего эстифана ( прием эхинацеи показан при пневмониях, астме, бронхитах), лекарство для глаз (там нет гноя, глаза красноваты), профилактику нервной формы , особенно ангиопротекторы (аскорутин, эмоксипин, мексидол) "При нарушениях кровообращения в периферическом сосудистом русле в качестве ангиопротекторов могут применяться средства, которые повышают устойчивость окружающих тканей к низкому содержанию кислорода в крови, и антиоксиданты, которые подавляют реакции избыточного образования свободных радикалов. В качестве антиоксидантов чаще всего используют витамин С (аскорбиновая кислота) и витамин Е (токоферол). Специфическим антиоксидантным действием обладают специально синтезированные на основе витаминов гипоксен и мексидол.
и ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО "Следует отметить, что для профилактики поражений как артериальных, так и венозных сосудов, сосудов микроциркуляторного русла, ангиопротекторы должны назначаться как можно раньше. Особенно это касается заболеваний, при которых сосудистые изменения приводят к развитию поражения органов и систем всего организма " После взламывания гематоэнцефалического барьера вирус чумы размножаясь повышат проницаемость сосудов , приводить к многочисленным мелким и крупным кровоизлияниям, имнно поэтому никогда нельзя сказать, каким будет следующее проявление нервной чумы, все в зависимости от того, какоц участок головного мозга больше затронут вирусом в данный момент. Поэтому нужно принимать ангиопротекторы очень рано, аскорутин, эмоксипин в уколах, я вам не зря про это пишу каждый раз, как вы вытаскиваете очередное животное с Фауны. Лучше перебдить, чем недобдить.
Для печени могу завтра же достать жидкий хофитол (дорогой и действенный ), думаю, что и панангин у кого-нибудь с нашего форума найдется, чтобы заменить собой аспаркам.

Добавлено (07 Декабря 2011, 11:12)
---------------------------------------------
Вчера я делала Джесси Т-массаж. «Т-массаж состоит в поглаживании животного небольшими круговыми движениями. По-видимому, есть в этих движениях что-то, что изменяет активность мозга и делает собак и кошек более восприимчивыми к обучению. Прикосновения охватывают все участки тела, однако уши наиболее предпочитаемое место, особенно если животное страдает от шока или других серьезных травм», — утверждает д-р Харман. Применяется для расслабления, а также для заживления ран. Массируя крупных собак, вы можете пройти по кругу кончиками всех пальцев. При работе с котятами или щенками используйте один или два пальца. Двигаясь по небольшому кругу, толкайте кожу в направлении часовой стрелки, чтобы сделать полный круг с небольшим перехлестом. Смысл заключается в том, чтобы двигать кожу, а не просто скользить по меху пальцами. Завершив полный круг, передвиньте руку на 5—6 сантиметров в сторону для обработки следующего участка, не отрывая пальцев от кожи. Затем сделайте еще кружок, затем еще один, до тех пор, пока вы не покроете замкнутыми кругами все тело."
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 07.12.2011, 12:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
166.  
166
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
уши наиболее предпочитаемое место

На ушах много активных точек. Массирование ушек нормализует энергетический обмен в организме,
устраняет дисбаланс и застойные явления, позволяет энергии свободно функционировать между органами.
Западная медицина, к сожалению, очень мало внимания уделяет подобным вещам, иногда игнорирует вовсе.
Но это - действенные (я бы сказала, чудодейственные) способы улучшить здоровье животного, особенно в тяжелых случаях.
Активизация резервных сил организма - это огромный плюс в борьбе с любой болезнью.
Животные, кстати, это понимают лучше нас. Если массаж, - то они не дают остановиться, просят еще и еще,
обнимают лапками, не выпускают из комнаты, укладываются на руки и т.п.
167.  
167
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Наталия)
Если массаж, - то они не дают остановиться, просят еще и еще, обнимают лапками, не выпускают из комнаты, укладываются на руки и т.п.
Вчера именно так и было.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
168.  
168
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Девочки,прошу прощения у всех,кто переживает за Джесси и не дождётся от меня новостей.Наверное многие в курсе,что у меня сейчас большие проблемы с Рыжиком.Но я не хочу,чтобы из-за этого страдала Джесси.Но сложилась такая ситуация,что я сейчас не Могу с ней общаться,поскольку Рыжик не привит, есть вероятность заражения,а в нашем состоянии сейчас _это конец. Поэтому хочу попросить помощи у форумчан.Может кто то сможет постоянно со мной на пару её курировать? Финансовые вопросы с меня,Нужно просто где то отвезти к врачу,где то завезти лекарства и т. д Я во всём буду помогать,и я не в коем разе от неё не отказываюсь.Просто Сейчас мне очень сложно разорваться.Да ещё и на работе проверка.Капец. Далее,по лечению limeva2003, Я звонила сегодня врачу ,которого Вы советовали.Алексею.Он полностью согласился с лечением,которое было назначено в жодино,только посоветовал продлить уколы цефтриаксона ещё на 5 дней + добавить по 1 мл.гентамицина.2 раза в день.Так что давайте всё таки следовать совету врачей,которых многие здесь мне и посоветовали ,и пожалуйста ,без самодеятельности.Это в интересах собаки.Тем более,что Наталья(передержка) и я очень просим,даже если и из лучших побуждений,кто то считает необходимым что то добавить в лечение,сначала позвонить мне, и только после консультации с врачами,которым я доверяю.я дам согласие или нет.Вкратце всё.Сейчас очень прошу помочь отвезти эти дополнительные лекарства на Гурского(передержке)а то я скорее всего опять поздно освобожусь.Нужно забрать их с Немиги и отвезти на Гурского,если кто то может помочь позвоните пожалуйста.
80292615147
169.  
169
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ну я еще раньше вам писала , что с цефом и гентамицином Алексей вылечил филу Федора после Фауны. Однако , Лена, Алексей не в Жодино, а в МИнске и нужно бы его вызвать к Джесси, чтобы ее послушали, осмотрели полностью и сердце заодно послушали, врач должен видеть пациентку самостоятельно и видеть динамику. Говорили ли вы Алексею, что сделали всего 3 укола циклоферона и сняли его и что сейчас Джесси не получает никакого противовирусного лечения, а лечим цефтриаксоном вторичную пнемонию. Пусть бы он глаза посмотрел и для них что-нибудь назначил.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
170.  
170
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
limeva2003, Я ему полностью всё рассказала.Но он согласился с лечением.Завтра позвоню попрошу всё таки подъехать.посмотреть
80292615147
171.  
171
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня ей было хуже, и как я поняла Наталью,то при прогулке, когда Джесси устает, у нее появляются слюни, которые я заметила вчера в конце прогулки. Нужно и это спросить у Алексея, может это мокрота начинает из-за движения отходить более интенсивно?

Добавлено (09 Декабря 2011, 03:50)
---------------------------------------------
Сегодня наконец-то я могу вздохнуть со спокойной совестью: Джесси получила квалифицированную ветпомощь. С сердцем все в порядке, по словам Алексея он слышал нормальный и первый тон, и второй (что это такое-для меня покрыто мраком-ту книжку про сердечные болезни я и не нашла, и не прочитала), но я попросила оставить аспаркам, как источник ионов магния и калия. С легкими-2стороннее воспаление, ее грудная клетка практически не движется при дыхании, а движутся мышцы пресса, настолько сильно воспаление. К цефтриаксону, пожалев, что в первых 2 дня не назначили ударную дозу по пол-грамма 2 раза в день, доктор назначил дополнительно гентамицин по пол-ампулы 2 раза в день. С глазами-конъюктивит, капать гентадекс 4 раза в день. Обязательна аскорбинка подкожно раз в день, продолжить чередовать В1, В6. Эстифан можно давать, для отхождения мокроты принимать фенкарол или диазолин по пол-таблетки 2 раза в день. Для понижения температуры-давать пол-таблетки парацетамола+пол-таблетки анальгина, последнее назначение мне не понравилось, особенно из-за анальгина и еще 3-жды в день. Вкололи Джесси сразу полную ампулу гентамицина сегодня вечером, и когда я собиралась уходить, то она доела свою кашу с курицей и показывала явную заинтересованность в продолжении банкета. Нужно бы позвонить Наталье, чтобы не снимала карсил, прописанный Светланой Михайловной, так как количество токсинов, которые печень должна обезвредить увеличилось-добавился антибиотик гентамацин и парацетамол с анальгином...

Добавлено (11 Декабря 2011, 06:37)
---------------------------------------------
У Джесси по-прежнему температура, в первый момент после приема парацетамола с анальгином температура упала до 38,4, а теперь меньше 39,9 не падает. И передержка тоже не хотела бы давать эти 2 таблетки 3 раза в день, считает , что только на ночь, я придерживаюсь такого же мнения. Она по-прежнему слабенькая, я сегодня погладила, помассировала, она постояла-постояла, а потом быстренько легла. Поела немного моего творожка, и ей нужно, у нее меняются зубы, поела каши с мяском. И сегодня первый день я не слышала натужного "Агм-Агм" при ее дыхании, хотя по-прежнему работает пресс. Глаза стали немного лучше. Надеюсь все же, что лечение подействует, ведь практически только 2 дня лчится по новой схеме. Таиса говорит, что все собаки, которых курировал Алексей, выжили, однако Джесси самая маленькая , ей труднее. Здоровья Джесси, бородатой детке!

Добавлено (12 Декабря 2011, 01:30)
---------------------------------------------
Народ,вы все так бурно интересовались Джесси, и почему-то растеряли интерес к бедному щенку с чумой и двусторонней пневмонией, которому еще нет и 5-ти месяцев!
Сегодня я Джесси не видела, только силуэт за стеклянной кухонной дверью, так как занималась Атосом, водила его на смотрины. У Джесси утром была температура 39,8, дыхание стало полегче, стул нормальный, ест. - это все со слов мальчика Антона. К сожалению, домой вернулась позже приличных 23 и по поводу вечерней температуры не позвонила. Так как начинаю работать на второй работе, то не смогу посещать ни Атоса, ни Джесси и прошу кого-нибудь из горячо интересующихся навещать Джесси и следить за всеми перепитиями по ее здоровью.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 09.12.2011, 04:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
172.  
172
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Да, печально. Пишет о Джесси и, похоже, интересуется судьбой бедного щенка только Любовь Ивановна - limeva2003. А я очень боюсь, что у малышки болезнь переходит в хроническую стадию ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
173.  
173
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, Да, я очень благодарна limeva2003, за беспокойство.А то я сейчас очень редко з sad ахожу на сайт.Температура у неё держится гдето 40.Завтра опять вызываем врача на дом.Курс лечения закончился.а результатов не очень много.Хотя она стала лучше дышать.И ест гораздо больше.
80292615147
174.  
174
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Спросите про зиннат. Милане, вроде, помог.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
175.  
175
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, Лена, Зиннат-зиннекс-ЦЕФУРОКСИМ, как мне сказала очень толковая фармацевт, был специально введен для лечения свирепых больничных пневмоний. И провожу аналогию. Больница-место скопления массы людей, каждого со своим набором личных бактерий и микробов, пневмонии там исключительно сильные и малоподдающиеся лечению антибиотиками. Фауны-место скоплния массы собак, каждой со своим набором личных бактерий и микробов, пневмонии там (вторичные на фоне действия вируса чумы)исключительнро сильные и т.д.
Еще бы я хотела добавить пустырник в таблетках с аскорбинкой по штуке 2-3 раза в день, чтобы успокоительно действовать на нервную систему собаки. Сегодня у нее была температура 39,9, стала отходить через нос мокрота, намного лучше стал аппетит и сегодня утром ее стул порадовал передержку Наталью. Меня беспокоит стойкая температура, может, это вторичная пневмония не поддается лечению цефа с гнтамицином, а может, и вирус не собираетс сдаваться ни на йоту, противовирусные Джесси не получает совсем, и в придачу к юному возрасту у нее еще и меняются зубы, что еще сильнее подрывает иммунитет.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.12.2011, 01:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
176.  
176
.
Беларусь, минск
546 сообщений
limeva2003,ВЫ сколько дней колете один и тот же антибиотик?Любой антибиотик назначается на 5 дней,затем,если эффекта нет или он не очень определён- ант-к надо менять.Попробуйте пенициллин- при некоторых вен.заболеваниях применяется только он. т. к. все эти цеф-ы и гента- дань моде- и дают много рецидивов,а так же болючие при введении.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Только что вернулась от Джесси.Боюсь сглазить,но выглядела она гораздо лучше.Ласкалась,лаяла,когда мы с врачом заходили.Температура у неё сегодня бвла где то 39.5 тоесть упала.Вечером была такая же.Врач сказал,что хрипы ещё остались.Но улучшения явно есть.При нас съела кашу.
Решили 2 дня понаблюдать,и пока ещё продолжить ранее назначеное лечение.Если температура за эти дни не разу не поднимется до 40.то значит мы на верном пути,а если не дай бог опять поднимется.Меняем лечение.Так что пока ждём.Дополнительно сказал подавать пустырник.Аскорбинку,и невспомню точно ,какой то имуностимулятор.Так её жалко,такая маленькая,а столько вынесла,но при этом очень брасается в глаза её желание жить.Все уколы переносит очень стойко.Надеюсь Бог нам поможет,и всё у неё буде хорошо.Да ,на передержке познакомилась с Атосом-чудо,а не собака.Ходил за мной хвостом,ласкался.даже лапу дал.Надеюсь и у него всё сложится. smile
80292615147
178.  
178
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Лена, пустырник в таблетках П с аскорбинкой, выпускает какая-то фирма из Борисова, стоит от 2200 до 2800 за 30 таблеток. Отличное лекарство по ОЧЕНЬ маленькой цене, давать Джесси 3 раза в день по 1 таблетке(людям по 2-3 таблетки 2 раза в день). А какой иммунустимулятор? Не тималин ли в уколах?
Доктор До Аптека N2 ООО Табина, цена2450 Вчера Минск, ул. Немига, 30 (Московский) (017) 2110675 Здесь Пустырник П
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 14.12.2011, 01:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
179.  
179
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Девочки хочу подвести итоги по деньгам. Времени мало,постораюсь долго не расписывая подробности, оперативно.
итак сначала говорю ГРОМАДНОЕ СПАСИБО !!!!!!! всем,кто принимает участие в судьбе Джесси. limeva2003, Mori, Tatas, oda, Bekki, 4pets, limo4ka, Nadya1982, и всем-всем остальным,кого не написала.СПАСИБО!!!!
по деньгам. Получено:
Mori, И фонд Копейка 200 000.
Tatas, 195 000.
Девушка,пожелавшая остаться неизвестной 300 000.
Ирина с форума IAA 100 000/
Галина,созвонилась со мной через Лену Оду 100 000.
limeva2003, оплата капельницы.+ 20000.+ ещё некоторые лекарства.Спасибо Вам!!
4pets, 60 000.
Итого получено: 975 000.
Расходы.Чеки ниже.
На гурского заплптили 30 000.Оплатила Бекки.
Такси в Доктор Вет,Отвезла Бекки.41 560.
Приём в ДВ 38 000.
Кобактан ,поводок ,ошейник,шприцы.133470.
Лекарства,купленные передержкой гескан 67230.нифуроксазид 28890.тройчатка 1830+3160 свечи 7640.
Циклоферон+шприцы 97 700.
Визит к Ломоносову+такси оплатила limo4ka, СПАСИБО!!!
Визит в Жодино к Светлане Михайловне вместе :приём+ лекарства,которые ввели на месте + немного вкусняшек для Джесси 170 000.
Лекарства назначеные СМ 60910.
Вызов врача на дом (Алексей) 2 раза 150 000.
НЕкоторые лекарства в срочном порядке докупала передержка.Чеков нет,но это около 100 000.
Передержка 22 дня по 35000 день до 19 декабря. 770 000. Вроде ничего не забыла.
Итог:1 700 000.
ВСЕМ,кто нам помогает большое спасибо!!!!!

Добавлено (14 Декабря 2011, 21:39)
---------------------------------------------






Сообщение отредактировал: lena05081987 - Среда, 14.12.2011, 22:29
80292615147
180.  
180
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У Джесси в 23 вечера 14 ноября было опять 39, 8. Антон сказал, что дышит намного легче, не сипит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0