• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Семен - Сема ( кобель отловлен в Малиновке) ("кобель в ошейнике")
Семен - Сема ( кобель отловлен в Малиновке)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Вчера, 15.09.2008, в Малиновке отловлен кобель с ошейником (тот, что в теме из корзины "Щенки со стройки").
Собака не злобная, не дикая (подходит к руке), но иногда лаяла на прохожих. Хозяин, старый или новый, заберите собаку! Подойдет для охраны частного дома.

Прошу ответить:
- где сейчас находится собака;
- почему нет ее фото;
- какова предположительно ближайшая судьба собаки.

Добавлено (16 Сентябрь 2008, 16:57)
---------------------------------------------
http://irr.by/webroot/delivery/images/catalog/7040509-3-large.jpg

Добавлено (16 Сентябрь 2008, 17:00)
---------------------------------------------

Добавлено (16 Сентябрь 2008, 17:02)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 22.09.2008, 02:51
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
О господи... sad Опять строит... shok Кого? Мы добровольцы, все работающие.. И на каком основании это "Почему нет ее фото?....
Ничего мы никому не обязаны... Только от жалости к собакам -котам. Только все за свои личные средства. Только в свое личное время . Вы хоть это понимаете?
Поистине подпись соответствует.. Приедьте на Фауну, поищите пса, сделайте фото, разместите, позаботьтесь о его судьбе.. Если вам его действительно жаль. А строить по стройке смирно здесь некого и права не имеете.
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 16.09.2008, 18:04
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Галина, я совсем не могу Вас понять...можно допустить негатив от незнания ситуации...от незнания что такое Фауна...и кто там работает...но Вы же все видели своими глазами...
Quote (Галина)
Хозяин, старый или новый, заберите собаку!

это так-то Вы пытаетесь найти ему хозяина??? добровольно принудительно??? здорово..ничего не скажешь...если бы все опекуны и волонтеры так искали хозяевов для своих питомцев...трагедий было бы гораздо больше...упаси Бог!!!
Quote (Галина)
Прошу ответить:
- где сейчас находится собака;
- почему нет ее фото;
- какова предположительно ближайшая судьба собаки.

а не хотите...подняться...и приехать на Гурского,чтобы узнать о судьбе...так Вами любимого Кобеля с ошейником и назовите его как-нибудь поласковей...наша гуманистка... blush
я думала Вы вначале не понимали всю ситуацию, так Вы и не пытаетесь...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
4.  
4
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Ну, ни фига себе! Девушка. Оторвите задницу от компьютера, съездите на Фуну( не очень удобно добираться!), походите п вольерам, принесите поводок, заключите договор опеки, выгуливайте пса, привейте, заведите паспорт, сфоткайте и попросите здесь модератора разместить информацию и фото, ищите для него хозяина. И, наконец, едьте с ним 4 октября! Если вы поняли, то, что вы просите - делает не Фауна, а вы находитесь на сайте Эгиды, которая все это организовала. Только вы не поняли - это делают ДОБРОВОЛЬНО. Не по вашей команде! Извините, не сдержалась. Достала! Ее почитаешь - так все ей должны.....
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я по- началу тоже думала, что есть непонимание ,так еще и наезды. Кто Вам должен отвечать, что это за капризы? Вы, хоть бы, пожалуйста написали. Вы что, на самом деле ничего не понимаете или это все специально, чтобы привлечь таким образом внимание к собаке ?

Почему тот, кого Вы просите ответить, должен тратить свое время и деньги на интернет, в то время как Вы даже не соизволили корректно спросить?

Предположительно и очень сильно судьба собаки зависит от Вас в том числе yes

6.  
6
.
Беларусь, -
38 сообщений
Галина, а у меня встречный вопрос. Почему вы, опекая эту собаку на стройке не приехали на Гурского? Почему ВЫ не проследили за судьбой собаки? У нас есть примеры, когда люди ездят ТОЛЬКО к тем собакам, которые раньше жили рядом с ними - Лайма и женщины, которые её подкармливали, Нара и Друг и соседка Фатиния Васильевна, Дарки и Людмила. Они не наезжают, не требуют ответа, а сами принимают деятельное участие в судьбе собак, тратят на них своё деньги и время.
Пусть, они потом не будут приезжать, но всё равно - они любят и заботятся о животных на деле, а не на словах!
И в конце концов скажите, как вы звали этого "кобеля с ошейником"? Или это и была его кличка????
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Галина, Вы, как я понимаю, приезжать к нему не собираетесь. Ведь так? Тогда о какой заботе вообще идет речь???

А я только одно скажу - вот уж кого-кого, а этого кобеля надо однозначно кастрировать! Сколько мы в той теме об этом говорили?
И если Ваша собака действиетльно отловлена и сейчас находится на Гурского - мы сделаем все возможное. Но - когда будет время и силы. Не забывайте, кроме Вашей собаки на Гурского сейчас около 80-и собак + щенки.

Почему нет его фото? Отвечаю - мы все работаем. Я еле успеваю после работы на 1,5 ставки к своим двум опекаемым собакам добежать. Погулять и покормить их. В выходные всех отфоткаю и заведу темы. И выложу ночью. Как обычно. До четырех утра.

А вообще я еще раз убеждаюсь - люди не меняются. Вы как командовали - так и продолжаете. Нам такие волонтеры не нужны.

Имейте совесть, в конце концов!

8.  
8
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
Галина, Вы, как я понимаю, приезжать к нему не собираетесь. Ведь так?

Именно так... На Гурского меня можно затащить только если ваши "орлы" отловят меня сачком, как этих бедолаг собак... Могу посидеть в вольере... в знак протеста против такой судьбинушки животных... girlsad
Вопрос о фото задан, исходя из ранее данного мне ответа:

По поводу собак. Фото выкладывают в Зверьё ничьё. Собаки. Фотографируют всех. Выкладывают в течении суток, максимум двух.
Мирослава Дата: Пятница, 29 Август 2008, 12:44 | Сообщение No. 26
Тема "Щенки со стройки", корзина

Истинная кличка собаки мне не известна. Также мне не известны клички находящихся на Гурского собак. Таким образом я бы могла сдублировать кличку, уже имеющуся у какой-то другой собаки.
Если кличка жизненно необходима этому псу, пусть будет Симон... если он, конечно, жив еще...

На этого пса может найтись хозяин, это только вопрос времени. Когда я давала объявление о щенке, мне звонили и спрашивали простого пса для охраны в частный дом.

Добавлено (20 Сентябрь 2008, 01:15)
---------------------------------------------
P.S. А в связи с чем ему нужна однозначная кастрация? shok Щенки были не его. И если будет при деле (сторожить во дворе), то тем более зачем ему кастрация.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Галина)
Именно так... На Гурского меня можно затащить только если ваши "орлы" отловят меня сачком, как этих бедолаг собак... Могу посидеть в вольере... в знак протеста против такой судьбинушки животных...

Вперед и с песней ) вам понравиться. посидите , подумаете, может все таки до вас дойдет что такое Фауна. ?
+375 (29) 631-90-26
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Галина)
Щенки были не его.
свечку держали mosking
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Галина)
Именно так...

Я говорила о том, чтобы Вы приехали и нашли этого кобеля. Чтобы мы точно знали что он Ваш. Разве это сложно?

Quote (Галина)
P.S. А в связи с чем ему нужна однозначная кастрация? Щенки были не его. И если будет при деле (сторожить во дворе), то тем более зачем ему кастрация.

Если Вы помните, в теме "Щенки со стройки" мы обсуждали возможность кастрации и стерилизации родителей тех щенков и выпускание их назад на улицу. на то же место.

Quote (Галина)
если он, конечно, жив еще...

Жив. На этой неделе не было усыпления. Могли бы поинтересоваться хотя бы.

Про фото я уже ответила. Как раз сейчас еду фоткать всех собак.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
свечку держали

"Cвечку держала" сторожиха, она точно знает. А этот кобель появился значительно позже, уже когда щенята были большими. И прибежал он со стороны деревни. Сначала туда же и возвращался, а потом окончательно пристроился возле сучки. Сколько его ни гнали, он ни в какую. В деревне есть такие, которые собак выпускают, "няхай пабегае", поищет по помойкам, что себе поесть...
Думала сначала, может пройтись еще раз по деревне, а сейчас и не знаю... Вряд ли такой хозяин поедет за псом на Гурского.
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Галина, а почему вы так против кастрации ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Кстати, судя по фото, собака может прихрамывать на заднюю лапу.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Народ lol . Я под столом lol .
16.  
16
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я немного не в теме.
Пес сейчас на Гурского? Давайте дадим наконец ему имя (предлагаю Семён, Сёма) и соответственно заведем НОРМАЛЬУЮ тему - где стоит, номер, прививки, его история.
Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 20.09.2008, 19:39
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Галина)
Вряд ли такой хозяин поедет за псом на Гурского.

Раз уж Вы не соизволили приехать, то где уж им уж...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Есть еще такой момент - не каждый может приехать на Фауну из-за боли. Мне, например, не удается уговорить свою маму сделать это, отца затащила туда силком, больше не хочет, помогают животным самостоятельно.
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Илона, мне почему-то кажется, что Галина - это не тот случай. Кстати одно дело - ездить регулярон, помогать и совсем другое - искать пропавшего друга, разве нет?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Не кажется - а точно. Ей все должны. Пусть приедет, если так волнуется и сделает что-нибудь для него. Хотя бы поищет , если волнуется. А так все волнения - сотрясоние воздуха, не отрывая задницы от экрана.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Семен - Сема ( кобель отловлен в Малиновке) ("кобель в ошейнике")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0