• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Азазелло (Котик, неспешно наблюдающий за всеми)
Азазелло
Zet
1.  
1
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер

АЗАЗЕЛЛО
Милашка! Кастрированный котик.
Очень спокойный, неспешно за всем происходящим наблюдает.
Ему все кажется странным, нереальным.
Видимо, был единственным любимцем в доме и улицы не знал. Приучен к туалету
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
какой симпотяжко!!! муррр
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такой милый и АЗАЗЕЛЬ? shok Пусть он кого-то осчастливит!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а по моему имя подходит ему как нельзя лучше))) тока воланда и бегемота не хватает, а к ним мастера и маргариту))) и полный набор... и можно бал устраивать
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
5.  
5
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Сегодня Азазелло очень плох. Хуже всех котов...Течет ото всюду - нос, глаза, рот....
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Азазелло умер. Точно также как Черничный Джем и другие.
Коты сгорают за пару дней, котята за Часы!
До дезинфекции такого шокового количества смертей не было.
Zet
7.  
7
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Очень мучился котик...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
что ж за инфекция такая.... от которой котики за часы умирают girl_mad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
9.  
9
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Азазелло умер в буквальном смысле у нас с Надей на руках.
Умирал очень мучаясь.
И мы не могли ему помочь.

Еще раз повторяю: пока Ветслужба Фауны Города не начнет исследовать из-за чего мрут животные, мы не сможем их выхаживать и лечить. Зачем нужны 3 врача??? Чтобы только усыплять???...........................................................
То что помогало раньше, не помогает теперь. Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. И никто не знает. Пока нет исследований, нету бакпосевов, мы не можем никому помочь.
И здесь получается, что эвтаназия гораздо гуманней. Как ни страшно это писать.....Но такой смерти как Азазелло, я не пожелаю самому страшному врагу.

Сообщение отредактировал: Eschika - Вторник, 21.10.2008, 22:37
Zet
10.  
10
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Последняя фотография Азазелло...

Сообщение отредактировал: Zet - Вторник, 21.10.2008, 23:03
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я все пытаюсь понять, что происходит с животинками.
Я - мама слепой Лапушки-собачки (Варюшей мы теперь зовемся). Когда забрала щеночка - был понос. Назначили еще на Фауне лечение. Не помогло. Новое назначение делал Исаченко. Спасибо ему за внимание и бесконечные консультации. Но лечение тоже не помогло. С переменным успехом - три недели поноса, а мы до сих пор непривитые. Перепробовали все. Сделали анализ на посев (на Минина) - кишечная палочка, причем чувствительная далеко к нетрадиционным препаратам: цефалотину, норфлоксацину, офлоксацину (таривид, заноцин). К остальным антибиотикам - нечувствительная. Полное назначение есть в теме "Лапа". У Вари ситуация стабилизировалась за пару часов, но мы честно лечились 10 дней. Сегодня закончили. Продолжаем пить только пробиотики.
У моей второй собачки - старенького Тимони - через две недели, как взяли Варю, потекло из всех дырок: нос, глаза. Ему было неверояно трудно дышать - внутри все клокотало. На шейке распухли лимфоузлы. Долго держалась температура 39,7. Мне удалось его вылечить самой (все решили, что он простудился, опасались пневмонии) метронидазолом 5 дней по 1/3 таблется 2 раза в день, прогреванием носа мешочком с солью (собакам нравится эта процедура), препарат биоцинк по 1/2 таблетки 1 раз в день(мгновенно связывает всю мокроту, в том числе в легких и бронхах)+масса поддерживающих моментов (глюкоза, очистка крови от токсинов БАД "Риалам" Российского производства (чистые аминокислоты) - не только благотворно влияет на печень, очищает кровь, но и за 10 минут снижает температуру до 39,4, т.е. организм продолжает бороться, но животное не страдает).
Никто не связывает эти два факта. Но мне интуиция подсказывает, что болезни моих собак - следствие одний причины. Начитавшись ветеринарных справочников, поняла, что возбудителем могут быть простейшие - кокцидии.
Привожу цитату из справочника: "Первым признаком заболевания является незначительный понос, переходящий в слизистоподобный с прожилками крови. Наступает потеря аппетита, слабость, дегидратация организма и анемия.... Может сопровождаться кашлем, истечением из носа и слезотечением, что напоминает чуму".
Я не знаю, это ли было у моих собак, но завтра поеду на Минина и буду настаивать на направлении на исследование кала Варюши на простейшие (кстати, исследования проводит лаборатория на Гурского).
Все, видевшие моих собак сейчас, утверждают, что они в прекрасном состоянии. Но мне сердце подсказывает, что это не так. Что у Вари было комплексное заболевание. И мы воздействовали только на одну причину (достаточно серьезную, чтобы потерять щенка, но не единственную). Мне не будет спокойно, пока я не сделаю для них, что в моих силах.
Кстати, традиционная дезинфекция не воздействует на кокцидии: только ежедневная обработка кипятком... Даже дома это затруднительно. Девочки, дорогие, если доблестные врачи с Гурского подтвердят мое предположение, и узнают, что моя собака с Фауны, начнут массовое усыпление животных. Так хочется, чтобы я оказалась неправа!!!
Но рисковать не буду: поеду без собаки и не скажу, откуда Варенька "родом".
Кстати, заболевание связано с перенаселенностью и очень быстро распространяется по питомнику и проявляется в течение первых 5-7 дней пребывания в нем. Особенно подвержены молодые животные. Болезнь не обнаруживает себя до воздействия какого-нибудь стресс-фактора (гельминты, транспортировка, отлов).
Но обнаружить кокцидии довольно сложно: либо переболевшие животные становятся носителями, либо животные, имеющие АКТИВНУЮ форму болезни. Так что с Варюшкой может не получиться. Но буду пробовать и настаивать выдать мне направление.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 01.12.2008, 02:59
12.  
12
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Не обязательно-кокцидии. Любые простейшие. Клинические симптомы почти одинаковы.Трудно поддаются лечению, антибиотики вроде вообще на них не действуют.
мама Зорьки
13.  
13
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
У моих домашних животных были обнаружены простейшие. Признаки - понос с кровью. На гурского в лаборотории они не могут сказать, КАКОЙ ИМЕННО вид простейших в фекалиях. Пишут обычно, что это ооцисты, но это так - отписка. Я вылечила своих котов энротимом в течении 10 дней.
Теперь налаживаю микрофлору - простейших нет, кал не совсем в норме.
На фауне ранее находили золотистый стафилококк. По слухам. Но после дезинфекции брали смывы и ничего там не нашли. Тоже по слухам.
Большинство болезней животных Фауны из-за их неправильного содержания. Например, у котов, должны быть отдельные клетки НА КАЖДОГО.
Сейчас начколько я вижу, на Фауне нет инкрасепта - элементарно нечем дезинфицировать клетки и вольеры!!!!
Зато есть деньги на бензин.
Так что если честно, пока в Минске не появится нормальная лаборотория, смысла в сдаче анализов нету....
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Галя, хозяйка Абрека (Хана), прислала письмо по поводу Азазелло и других безвременно ушедших.
"Очень похоже на "кошачий грипп". У моих котов было, очень уж похоже... Надо бы остальным котам дать "фоспренил" для профилактики. А лечится с большим трудом (у нас двое тогда померли, двоих еле-еле отковыряли). Подробности можно вечером по телефону или пусть проконсультируются со своим ветом".
К сожалению, я не сильна в кошачьей тематике, поэтому обращаюсь к нашим кошатницам. Версий много разных, но этому человеку я верю, верю, потому что совсем не разбираюсь. Чтобы говорить предметно, могу дать Галин телефон в личку (стационар, мобильного нет), но у этой девушки много котов, и уж в чем-в чем, а в этом она разбирается.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Selestia, дело в том, что у нас не просто кошачий грипп или найчными словами ринотрахеит. У нас адская смесь ринотрахеита, калицивироза и еще непонятно чего............Фоспренилом мы пользуемся и очень успешно. Проблема в том, что эти вирусы-солочи привыкают со временем к лекарствам и нам приходится искать новые и новые схемы лечения......
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Азазелло (Котик, неспешно наблюдающий за всеми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0