• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Черничный Джем (Кот, похожий на колор-пойнта)
Черничный Джем
Zet
1.  
1
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер

ЧЕРНИЧНЫЙ ДЖЕМ
Молодой роскошный кот, без документов, фенотипически похож на породу колор-пойнт. Глаза голубые.
Колор-пойнт - это помесь перса и сиамской породы, поэтому коты спокойны и любопытны одновременно.
Пересажен из отловской клетки. Сейчас выздоравливает на дому. Приучен к туалету
Есть потенциальная хозяйка. Ждет выздоровления, взять сразу не может, так как у нее слабая здоровьем своя кошечка.
PS Женя сделала ему грумминг хвоста - теперь он у нас с кисточкой wink

2.  
2
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Не котик - мечта. Послушный, совершенно спокойный, сразу привыкает к лотку на новом месте. Хоть и не кастрированный, но на провокации со стороны кошки - ноль внимания. Очень ласковый, любит когда под шейкой гладят. Ходит по квартире - все ему интересно. Совершенно не боится нового места и людей.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Точнее сказать - без хвоста! Такого количества колтунов я еще не видела, пришлось безжалостно срезать все! Вальжине досрочно присвоена категория по обесколтуниванию хвостов!
Zet
4.  
4
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Сегодня ночью Джем умер.

===========
Я думаю, что здесь самое место написать: именно после этой дезинфекции у котов страшная вспышка заболеваемости со смертельным исходом. Это что, новое слово в санитарии и эпидемиологии????

5.  
5
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Zet, Наташа, а чем какие признаки были и чем лечили?
Пока Фауна не начнет делать бакпосевы, животные будут заболевать и умирать. И причина будет невыясненной.
Ведь никто не знает, чем болеют фауновские животные. Есть только признаки, которые могут быть присущи нескольким заболеваниям.
Чтобы лечить - надо знать от чего. А мы тыкаемся вслепую....
Zet
6.  
6
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Вскрытия котов делали. И они болеют не только вирусными, но и умирают от воспаления.
Джему вет ставил диагноз кальцевирус + ринотрахеит.
А что толку лечить в таких условиях? Ловцы суют всех в грязные мешки. Сегодня там труп в опарышах - завтра свежий отлов. В ржавчине старых клеток споры могут только спать какое-то время и просыпаются при "хорошей погоде". После дезинфекции там лужи стояли, сырость дикая - уже рай для всяких вирусов.
Котята сидели несколько дней в довольно холодном помещении не на Фауне - здоровые, бодрые, ни соплей, ни чихов. Привезли на Фауну - стали дохнуть через несколько часов.

Добавлено (20 Октябрь 2008, 22:01)
---------------------------------------------
Джем был не у меня, поэтому подробности лечения позже. Но уколы аналогичны обычной схеме.

7.  
7
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Как быстро котик умер. Еще в воскресенье ( во время этой дезинфекции) он вечером покушал и спокойно лег спать.
Очень быстро подхватил инфекцию. Ужас, очень жаль кисулю.
Сообщение отредактировал: mishail - Вторник, 21.10.2008, 00:39
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
За неделю, это уже пятый случай смерти. Про которые я знаю лично.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Как его жалко. И всех остальных тоже. sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Черничный Джем (Кот, похожий на колор-пойнта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0