• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас. (Нужна помощь. помогите.пожалуйста. Мишаня заболела.)
Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас.
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Вот. такая красавица стояла на Фауне и долго. дни ее жизни истекали.
Но. в одну ночь мне пришло письмо с "Сэконда". ее хотели спасти. Мы с Натальей чуть ли не до глубокой ночи обдумывали план "Барбаросса". чтоб успеть ее спасти. не опоздать. Написала письма Ольге. но она тогда была. как раз на работе. Затем Екатерине с СК. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. Она утром поехала с Натальей  за аля лаечкой и забрали ее.
Но. Фауна не хочет ее отпускать без дани и дань эта очень дорогая - жизнь. Наталья сразу же начала лечение. но...
ЦИТАТЫ:

Дата: 30.10.2013 00:34 От: ....
Тема: Re[60]: здравствуйте. мишаня
99% у Мишани чумка!!! Симптомы появляются один за одним!! Пытаемся сообразить, как выкручиваться из этой ситуации. С деньгами всё ещё проблема, то что наскребли уже потратили на анализы и лекарства( извините не люблю признаваться в отсутствии денег, но выбора нет, все для Миши), поэтому т.к. Вы в этом гораздо больший профессионал, может сможете нам подсказать, что сейчас лучше всего сделать? Возможно ли ещё уколоть Мишке сыворотку? К каким врачам лучше обратиться и примерно сколько это будет стоить? Препараты тоже не из дешевых + диета. У нас сейчас в семье не лучшие времена, но Мишаню мы вытащим!

Добавлено (30 Октября 2013, 13:53)
---------------------------------------------
Я. конечно. никакой не профессионал и притом вообще никакой.. Я уже у многих в "Контакте" порасспрашивала.
как лечат чумку.  Уважаемые Волонтеры помогите. пожалуйста в лечении такой коварной болезни. поэтому и создаю тему и ОЧЕНЬ ПРОШУ. ПОЖАЛУЙСТА РАЗРЕШИТЬ СБОР ПОМОЩИ. Я понимаю. что собака хозяйская. но в Семье у Натальи на данный момент нет денег на лечение. на покупку лекарств деньги одолжили.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 01.11.2013, 02:22
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Tan_chik, спасибо! Нам так важна даже просто моральная поддержка! 
Мишка все-таки встала, пришла на ласку, чтобы почухали ее. Заодно шерсть почесали. Стала линять. 

Кстати, забыли написать, еще кефир давали... вот.
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
За носик не переживайте, потом будет как новенький. Смягчать особо смысла нет, все равно потом корка будет сходить эта. Тут главное чтобы не трескался действительно внутри, аскорутин поможет. И аевит можно подавать, для шерсти хорошо. Но это все второстепенные вопросы... Главное, чтобы поборола детка заразу...

Насчет рациона. иногда хорошо субпродукты говяжьи или куриные, если нет аллергии. Печень, сердце, рубец. Вареные куриные шейки хорошо в качестве лакомства подходят.
Так а чем в итоге лечите? По первой или второй схеме?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Всем добрый день!

NaturalBornBitch, лечим всем тем же, только отменили ей сироп от кашля. А так, уколы: циклоферон и цефтриаксон  , амоксицилин, витамины В 1, 6, 12. + промывание носика, лечение глазок. Спасибо за подсказки по рациону. Сегодня взяли ей еще рыбки (она ей понравилась ранее) и кровянки (уплетала чуть пальцы не по откусывала).
Аппетит отличный был.  

Также из новостей: стул у Мишани нормальный. Понос не повторился, был слегка жидким. Температура снова поднималась утром высокая достаточно. Сбили.

Завтра на прием. Скорее всего лечение будет  скорректировано (нужны и капельницы, мы так думаем, и новые препараты и т.д.)
У нас записано к приему и ее поведение, и температура, и 1000 вопросов к врачу    mosking
Кстати, выяснили, что сейчас также очень важно поддержка печени, сосудов, сердца, почек. Будем уточнять все у доктора. И еще много-много всяких вопросов... (не испугался бы и правда от нашей дотошности)

Волнуемся.
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Natalia-Pankova ()
цефтриаксон  , амоксицилин
Одновременно?  shok

Добавлено (04 Ноября 2013, 17:51)
---------------------------------------------
Natalia-Pankova, пишите потом по лекарствам, мне вчера передали эссенциале в инъекциях, может, понадобится Вам  yes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
45.  
45
Natalia-Pankova, Наташа ,  спросите, насчет   внутривенного  введения     дексаметазона   ,  есть L- эсцинат ,  при   инфекциях ,   дозы  не  знаю   для   собак ,   я  бы   прокапала
46.  
46
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
NaturalBornBitch, амоксицилин в таблетках - 3 раза в день, цефтриаксон укол - 1 раз в день. Да, по назначению. А что это плохо?
Цитата NaturalBornBitch ()
пишите потом по лекарствам, мне вчера передали эссенциале в инъекциях, может, понадобится Вам
 
Хорошо! Спасибо огромное!

леленка, ок! Спросим.
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Natalia-Pankova ()
амоксицилин в таблетках - 3 раза в день, цефтриаксон укол - 1 раз в день
Два антибиотика одновременно. Странное назначение.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
48.  
48
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Амоксицилин для верхних и нижних дыхательных путей...
 
Не знаем, странно или нет. Был диалог наоборот что-то по поводу того, что мало одного укола, нужно лекарство еще. Как-то так.
49.  
49
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Natalia-Pankova, я знаю для чего он, но я первый раз слышу, чтобы одновременно давали 2 антибиотика. Это ж какой удар по организму.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
NaturalBornBitch, нам назначали Бонику одновременно суспензию и уколы тоже. Вроде все нормально пошло было.
51.  
51
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ну, назначили так назначили, я же не врач  rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
52.  
52
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Это было для того, чтобы она справилась... Ударная доза. Надеемся, врач был прав. 
А то сами понимаете.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
А смыв и посев решили тогда не делать? 
 А по питанию - нам врач рекомендовал ЛЮБУЮ белковую легкоусваемую пищу. Спрашивала у него про корм тогда, и он тоже не запрещал. Из своего опыта - давала печень, у собаки возобновился жидкий стул, и я решила с субпродуктами не эксперементировать. В результате мы почти сразу после болезни, а вроде даже и в середине лечения уже перешли на РК лечебный корм, который для печени. Потом покупали для чувствительного пищеварения, да и сейчас на РК собачка моя. 
54.  
54
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Цитата
А смыв и посев решили тогда не делать?
 Тучка,  т.к. все было оговорено с врачом, на тот момент нет. Но завтра поднимем этот вопрос. По плану было подтвердить или опровергнуть чумку, а дальше по результатам.

Миша хорошо воспринимает говядину, курицу. Субпродукты еще попробуем. Печень не рассматривали. С сухим кормом пока не сильно балуемся ибо она сильно истощена и ее желудок явно не привык к такому. Также покупаем только премиум класса корм. Спасибо за отклик!

55.  
55
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наташа. покажу одну из фотографий. которые ты мне прислала. она у меня на стене в "Контакте". Мишаня всем болезням  показывает язык и улыбается. С такой Семьей и Хозяевами она справится. ттт.

Добавлено (04 Ноября 2013, 22:55)
---------------------------------------------

Она мне нравится. здесь. Только видно. что очень худенькая..:girl_mad::girl_mad:
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 04.11.2013, 23:56
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Классная:) А то что худенькая... Как только начнет выздоравливать, так и вес наберет! Моя Черри тоже был ужасно худой, все позвонки можно было пересчитать, лапки - одни косточки. Без слез не взглянешь shok А потом у нас наоборот проблема возникла - слишком быстро раскормилась после болезни, даже пришлось немного уменьшить норму корма:)
57.  
57
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Тучка,  туда уличные собаки попадают намного упитанее - здоровее. чем на выходе из "замка ИФФ".
Добавлю еще фотку.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Мишанька красавица, ТТТ, выздоровеет и будет самой счастливой псёй )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
59.  
59
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Всем добрый вечер!
Наконец-то, после стольких дел и хлопот смогли добраться до форума, чтобы написать, конечно же, важные новости по приему у врача. В общем все по порядку. 

Сегодня утром, мы поехали в Доктор Вет, который находится на Сухоревской. Как только администратору мы сообщили кто мы и зачем тут, она зная, что у нас чумка тут же отреагировала: собаки ждущие в очереди приема были спрятаны по кабинетам! Молодцы! Соображают. Мишаня из машины, по прямой дороге коридора, в нужный нам кабинет, была транспортирована на руках Филиппа.  
Пришел Денис Юрьевич Акинтьев. От нас можем сказать, что не смотря порой на весь, скажем так, официальный и серьезный вид ветеринаров, мы заметили, что он заметно расстроился нашими результатами, рассказами и показателями. Конечно, они НЕ ХУЖЕ, но стабильны. Но, собственно по делу.

Все записи и наблюдения показали, рассказали. Обратил внимание на все, до деталей. Также детально задал нам вопросы по ее состоянию. 
Вывод был один, ей не хуже, но температура держится. Носик - определенно лучше, глазки - конъюнктивит прошел, но не открывает нормально из-за сужения слезных желез, они пересыхают. Тонзиллит - вылечили, не болит ей уже там. На лекарства реагируем вяло, даже слишком. Нужно кардинально выбирать уже другую схему лечения, индивидуально по всему состоянию и показателям. И убивать вирус. Не допустить перетекания в нервную форму. Поддержать ее.

Отменены препараты: 

  • Циклоферон
  • Цефтриоксон
  • Амоксициллин
  • Полиоксидоний

Выписанное НОВОЕ лечение: по состоянию и симптомам на сегодняшний день.

1) Вместо полиоксидония - РИБОТАН 1 мл укол - 1 раз в день, курс 5 дней.
2) Вместо амоксициллина, цефтриоксона - антибиотик СУМАМЕД - 1 раз в день, курс 7 дней.
3) Метранидозол  250гр - 3 раза в день.  -  от перетикания болезни в менингит и т.п. вещи. Т.е. чтобы не допустить нервной чумки... постараться.
4) Линекс или смекта, а также отвар ромашки (еще можно семена льна) для поддержания ее ЖКТ.
5) р-р  Рингера Локка 200мл 1 раз в день (капельница).
6) продолжаем колоть витамины В 1, 6, 12 (последний так же помогает нервной системе)
7) Искусственные слезки, для глазок помочь увлажнять.

Мишаня была сегодня прокапана сразу там на месте. Показал и проинструктировал как ставить и что делать. 
Пока капали Мишаню, проконсультировались и все уточнили по поводу прививки для Степки, как, и что, и сколько по времени, и когда можно знакомить и т.д. Но это еще не скоро, к сожалению, но мы уже вооружены на будущее. Мыслим позитивно.

По поводу бакпосева. Врач твердо уверен, что уже это не даст нам результатов, к сожалению. У нас уже  очень сильно смазана картина. И даже может привести к ошибке, право на которую у нас сейчас нет. Почему ошибке... долго рассказывать как он все объяснял, но смысл в том, что нужный результат мы уже не получим это точно из-за всего, что мы пили уже. И пили много. 

Условно договорились на прием 10.11.13, либо звонить. При любом ухудшении не ждать приема, а лететь в клинику. 
И еще, знаете.. вот мелочь, а так приятно... Он Мишку и гладил,  и говорил с ней, и когда уходили сказал "Выздоравливай уже" нежно потрепав по головке  cray girllove
Видно, что человек, не просто лечащий врач, сделал и пошел, а реально переживает.

Вот так. В аптеках все взяли и купили, слава Богу, пока справляемся. Вчера нам дали немножко заработанного.  

Попозже сбросим сегодняшнее фото Мишаньки.

На данную минуту, Мишаня спит, ей что-то снится. Лекарства все выпила, температура упала до 38,5. Видно капельница дает уже результаты.
Снова немного поносила.  Хорошо попила воды. Но аппетита пока нет. 

Спасибо всем, кто морально с нами. 
60.  
60
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Мишанечка! Держись!!!!!
Я как представлю, как бы она переносила эти болезни в клетке... Одна... sad И лечили бы ее ТАМ?
Мишанька обязательно должна выздороветь. Ведь Бог не просто так дает ей шанс - таких добрых людей как Вы.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас. (Нужна помощь. помогите.пожалуйста. Мишаня заболела.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0