• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Марсель (Пушистый лесной кастрированный котик)
Марсель
Vic
1.  
1
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Топикстартер
Марсель попал к нам еще раньше, успели свозить на кастрацию, и вскоре его забрала пара. Вернули. Марсель приболел, а лечить, видимо, нет ни опыта, ни желания.
Мне Марсель напоминает Крокуса- он очень ласковый, красивый, спокойный. Но сейчас он грустит.
Фото выкладываю, но красоту Марселя они передают лишь отдаленно. В реальной жизни- он котя-мечта. smile

Мама Шурика и Черныша.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Безумно жаль мальчишку... Перенесите в архив, пожалуйста.
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

Vic
3.  
3
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Топикстартер
sad sad Марсель умер утром. Зайчик, пусть тебе будет хорошо там.
Мама Шурика и Черныша.
4.  
4
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Бедный котя. sad
Видно болезнь запустили, а потом привезли котю обратно.
К врачу отнести времени и денег было жалко. shok
5.  
5
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Я в шоке, как можно было его вернуть? Он что, некачественный товар из магазина?

Как же его жаль...

6.  
6
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
7.  
7
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
как жаль такого красавца sad
+375-29-322-73-72
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Ужас! Вот все-таки важно распознать хозяев, но закона все равно об ответственности нет. УЖАС
8 029 6453500 Юлия
9.  
9
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
это на самом деле дико что в цивилизованной стране нет закона об отвественности за жистокое обращение=(
+375-29-322-73-72
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Они взяли котика явно не подумав, что это не плюшевая игрушка, а живое существо. Кот даже кастрированный был.
Как можно было не оказать помощь и так запустить болезнь?! Он же умер не от того, что косточкой подавился вдруг.
Довели до китического состояния и привезли обратно. Бедный котя. sad Такая вот у него судьба несчастная.
Vic
11.  
11
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Топикстартер
Меня всё мучает вопрос- чем он заболел? Глаза чистые были, носик тоже, отвечал на поглаживания. Только что совсем прибитый был, смотрел тоскливо. sad
А пара, которая его забирала, хотела взять Фиону (только сейчас, листая Счастливые истории, вспомнила, что это была Лайма, а не Фиона), но добродушная девочка не захотела сидеть у них на руках-вырывалась, а Марсель был спокоен. sad
Сообщение отредактировал: Vic - Понедельник, 16.02.2009, 21:40
Мама Шурика и Черныша.
12.  
12
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А что они сказали когда возвращали его? Причина возврата какая?

Может котя что не так сделал и его сильно побили? Уродов и садистов под благородными масками хватает. Иные за малейшую провинность всех ненавидят и готовы убить. shok
Не просто же так котя выглядел прибитым.
Очень жаль мальчика. sad

Vic
13.  
13
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Топикстартер
mishail, он у них недолго был, недели две, наверное. Скорее всего, он сильно тосковал, а ключик к нему они не подобрали. Может быть немного бы отлегло, если бы они новые хозяева сами позвонили и поинтересовались, как он там... Марселя не вернуть, но я понимаю, как надо присматриваться нам к вот таким тихим и спокойным котикам, в душе которых происходят трагедии.
Мама Шурика и Черныша.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Как же так? А данные этих хозяев есть? И по какой причине конкретно они его вернули? Странно, что кот умирает на следующий день после возврата. И при этом внешних признаков заболевания нет. Вообще-то надо выяснять. Две недели - это много, если есть какое-то заболевание. Но если оно не просматривается. Надо спросить у нормальных ветов, что это может быть. Что значит, немного приболел? Немного приболел и умер? Такое чудо загубили. Если по дурости, то бог простит, а если нет, то не простит.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
а может он от тоски умер?...редкость,но бывает..
+375-29-322-73-72
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Скорее всего, котик съел что-нибудь токсичное: от пачки сигарет до упаковки лекарств. Отсюда - угнетение центральной нервной системы и, может быть, внутреннее кровотечение...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Может, и была интоксикация какая-то. Но все равно странно. Ни разу не видела и не слышала, чтобы коты ели сигареты пачками или таблетки упаковками. Им и так-то таблетку еще впихнуть надо. А вот может растения? Этому обычно большого значения не придают, а ведь это реально опасно и очень может быть.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Quote (Vic)
он у них недолго был, недели две, наверное.

Аня, подозреваю, что все-таки не две недели. Марсель попал в каталог 3 февраля. 7 февраля я его видела: сидел в верхней правой клетке с Шубертом и Матильдой. Хорошо кушал, был активен, даже лапой на меня помахал, пока я мимо него к Матильде щемилась. А 14-го я увидела его опять. Сидел в нижней клетке в углу, не выходил, на еду сначала не среагировал, потом подошел к мискам присел рядом, нависал над ними, но не ел ((((. Как я понимаю, именно с 7 по 14 его успели забрать и вернуть ((((
Vic
19.  
19
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Топикстартер
Юля, возможно. Отдавали Марселя на выходных при мне, но я сомневалась, что это было в прошлые выходные.
Вот сейчас говорю с сестрой по телефону, она возила его на кастрацию с Шубертом и Хомой сразу после дня ее рождения, это было как раз две недели назад. Надо у Кати узнать, сколько на самом деле был Марсель у новых хозяев, хотя какой смысл теперь.....
Сообщение отредактировал: Vic - Понедельник, 16.02.2009, 21:37
Мама Шурика и Черныша.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Vic, Ань, не кастрили мы тогда Марселя, было 3 кота-Хома, Шуберт и Яська.
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Марсель (Пушистый лесной кастрированный котик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0