• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Алька (№578, С4)
Алька
21.  
21
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Танюсик)
Родители взяли, а как собачка заболела,все игрушка неинтересна, надо выбросить и другую попросить.А семейство кажется приличным и им для выпендрежа ( ой они такие хорошие спасли собачку) на фиг больная сдалась.

К сожалению,никак их не распознаешь. Все они на вид добрые, когда приходят за животным. Поэтому всегда сердце кровью и обливается, чтобы руки были именно хорошие. И это болезнь многих наших семей - взять животное как игрушку для ребенка. А когда ребенку надоест (а надоедает, как правило, очень быстро) -то или выкинуть на улицу или отдать на усыпление. Все -наигрался ребенок. Я конкретно их мальчика видела- ребенок лет 10-ти. Где ж ему больную собаку лечить, уколы делать...Надоела через несколько дней(((((.Ненавижу такие персонажи!
Когда у моей кошки были котята, подруга попросила одного дать ей. Я уже готова была отдать котеночка,н о меня остановили слова подруги:"Вот моему сыночку будет развлечение!" (сыну 12 лет). Я тогда и сказала -НЕТ! отдавать котенка или щенка на игру ребенку- это отдавать в большиснвте случаев на мУку. Так-то.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Может, спрашивать, готовы ли РОДИТЕЛИ смотреть и ухаживать за собакой или котом. Я, например, беря животное, предполагаю, что именно я буду за ним выносить туалет (у меня кошки), кормить, лечить. И хотя в семье все любят животных и по мере возможности ухаживают за ними, ответственность я беру на себя.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
23.  
23
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (dessa)
Может, спрашивать, готовы ли РОДИТЕЛИ смотреть и ухаживать за собакой или котом. Я, например, беря животное, предполагаю, что именно я буду за ним выносить туалет (у меня кошки), кормить, лечить. И хотя в семье все любят животных и по мере возможности ухаживают за ними, ответственность я беру на себя.

Вот наверное так и надо спрашивать. И говорить, что вы не ребенку берете животное-игрушку, которая, когда надоест или заболеет, можно выкинуть. Вы берете ДРУГА всей СЕМЬЕ. Причем живое существо, которое было на пороге смерти. И как взрослые люди, в первую очередь вы будете животным заниматься - кормить и лечить, выгуливать. А то думают -дите 8-12 летнее пропросило игрушку - пойдем покажем сами себе, какие мы добрые, возьмем с Фауны... Неет, за игрушками идут в детские отделы универмагов..На Фауну идут за друзьями, за будущими членами семьи с соответствующим отношением к этим друзьям.... только до большинства это "не доходит" увы..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Катенька)
Сама видела - мальчик лет 10, они втроем на Фауну Альку приносили).

Что ж они и ребенка своего втравили в это черное дело? С ребенком можно идти спасать кого-то, чтобы он понял, как это важно, радовался, гордился, что участвовал в спасении. А чтобы ребенок участвовал в предательстве... Они, по-моему, сами больные. В смысле ненормальные. Собаку, друга предали, да еще и дите свое не пожалели. И как же малому с этим теперь жить?

25.  
25
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Alexandra, малый и сам таким станет и никого ему не будет жаль.
8-029 683-07-32
26.  
26
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Танюсик)
Alexandra, малый и сам таким станет и никого ему не будет жаль.

Почитала про Альку - слезы наворачиваются.Только пару часов назад с женщиной по кошкам говорили про судьбу, для одной котеньки она хорошо сложилась.ТТТ.
А вот тебе и Алькина судьба- бедная песа.Все одно к одному- и болезнь, и "хозяева", и "врачи".
А веты со 2 этажа всем чуть что предлагают усыплять. Сама через это проходила. Видеть их не могу.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Алька (№578, С4)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0