• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Алька (№578, С4)
Алька
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Алька №578, С4, отлов 12.02

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Похожа чем-то на потеряшку, но похоже не она.
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Если имется в виду рыженькая Дина, то точно не она. Ей значительно больше 9 мес. и она коротколапая - я ее сегодня видела.
4.  
4
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Назвали как мою потервшуюся Альку... sad sad sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо фото красивое.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
сегодня веты поставили ее в список.. по "поносному" принципу.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Альку забрали сегодня в квартиру yes Удачи девочке маленькой yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ух ты! Только я собралась про нее тему создавать... Алька!!!!!!! Удачи тебе, маленькая красотка!!!!

Пока о событиях субботы - одела на Альку мааааленьку Юлгину жилетку и измерила рост в холке - 34 см.

9.  
9
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Народ, я в субботу была свидетельницей приноса Альки на Фауну. Утром принесла та семья, в которую ее брали -папа, мама и сын. Алька сидела в пакете, из носа у нее текла слизь, из глаз - слезы. Она чихала и кашляла. Тяжело дышала. На мое "Алечка, девочка" и поглаживание не было никакой реакции, у нее была температура и глаза очень несчастные, сама -вялая.
Семья спрашивала, куда ее отнести -не знали что делать - или отдавать на Фауну или показать ветеринарам. Администратор отправила их на второй этаж - к ветам.
Не знаете - какова ее дальнейшая судьба?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
10.  
10
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
л
Quote (Катенька)
не знали что делать - или отдавать на Фауну или показать ветеринарам.

Ну вроде взрослые люди, а до сих пор не знают, что сразу же надо обращаться к вету.И как там сейчас Алечка?
11.  
11
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Я вот и спрашиваю риторически: сдали назад или оставили и взялись за лечение?? Но вид у них был такой: "Что вы нам БРАК подсунули, мы думали, что берем здоровую собаку, а она заболела". Я хотела им сказать, что узнавайте у ветов, как лечить и вперед с уколами и таблетами и добрым обращением. Ребенка же не сдаете, когда он заболеет, а лечите. Так взяли животное, взяли отественность за живую душу - значит лечите!" Но я волонтер (по кошкам), нам там "выступать" не пложено..от наших выступлений только животным хуже будет. Поэтому погладила Альку, сказала, что все излечимо, а спасенное животное-это настоящий друг. Ну и отправились они на второй этаж к ветам. А что там было потом -вот, пытаюсь узнать.

Добавлено (09 Март 2009, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (NATAHA)
Ну вроде взрослые люди, а до сих пор не знают, что сразу же надо обращаться к вету.

Да в том-то все и дело, что у меня было чувство, что не к вету принесли, чтобы узнать, как лечить. А принесли, чтобы сдать опять, как бракованную игрушку, с какой то брезгливостью держали этот целлофановый пакет (неужели больное небольшое животное нельзя было в переноску или в корзинку посадить!) (Хотя, дай Бог, чтобы я ошиблась и они бы оказались ЛЮДЬМИ!, умеющими отвечать за "тех, кого приручили"!.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
так значит.им всё-таки на втором этаже чумку поставили shok
видела,как её принесли к 7-му кабинету (женщина несла её в сумке),сказала,что у неё чумка и что будут усыплять.
дальше не знаю,что было....
13.  
13
.
Минск, Победа
23239 сообщений
Насти, часто ставят диагноз чумки, но это может быть не чумка, а пневмония или бронхит, у моей первой найденной собаки доктор Орехов поставил диагноз чумка/пневмония, сказал колоть и через 5 дней Чизка была вне опасности, температура спала. Нужно начинать лечение и первые 5 дней покажут, что это. У Дафны, например, тоже где-то подспудно держал С.М. диагноз чумка, а у меня в голове было больное горло, так как в морозы они все не могут пить воду (то замерзла, то кипяток), а начинают хватать снег, и я поэтому сняла противочумное через 3 дня, очень болезненное, а температура пошла на снижение и так. Если у этих людей нет других животных, так может можно было бы попробовать полечить, ведь им этот недуг перекинуться не может, если это не плазмомикозная пневмония, или это только у меня такое желание всегда бороться с их хворями? Делать укол в бедро может любой человек и таблетки засовывать в рот. При температуре тоже нужен регидрон из шприца в уголок рта, для уменьшения потери воды в организме и более быстрого вывода токсинов. Где эти люди? неужели сдали собаку обратно? она такого же формата, как Сонечка, затронуло.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Альку усыпили shok ее больше нет. Не захотели новые хозяева лечить. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Алька............. Мася..............

А сдать назад слабо было????
Блин, нашли куда идти на консультацию....

Алька...............................................

16.  
16
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Ёпть! Нет слов, одни выражения,причем нецензурные. shok
8-029 683-07-32
17.  
17
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Мотя)
Альку усыпили ее больше нет. Не захотели новые хозяева лечить.

Я вот предлагаю второй раз ТАКИМ людям никаких животных не выдавать. НЕдостойны они отвечать за кого-то. У них сын есть? Есть. (Сама видела - мальчик лет 10, они втроем на Фауну Альку приносили). Вот, пусть его и воспитывают. Больше им никого и не надо - слишком большая обуза для них - выхаживать больное существо. Козлы. girl_mad
Несчастное животное. Представляю: сначала обрести дом, а потом опять на Фауну и на усыпление. Пусть игрушку купят плюшевую себе, если невмоготу. Игрушка не болеет и лечить не надо.
Таку Альки что было???НЕ чумка?Можно было спасти???
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Граждане , конечно, козлы. Только есть еще и веты, которые ставят страшные диагнозы, пугают страшными последствиями, и советуют усыпление-как решение всех проблем. А расскажи они, о современных методах лечения, объясни, что лечиться дома не так уж сложно-смотришь и не усыпляли бы.Это только нам известно, что на Фауне и 2 этаже могут ставить только один диагноз, посторонние этого не знают, и соответственно, верят ветам.
мама Зорьки
19.  
19
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Катенька, а как их распознать? Явно сынок начал хныкать,что хочет собачку,хоть беспородную,хоть больную( типа он готов её даже лечить). Родители взяли, а как собачка заболела,все игрушка неинтересна, надо выбросить и другую попросить.А семейство кажется приличным и им для выпендрежа ( ой они такие хорошие спасли собачку) на фиг больная сдалась.Лучше убить, а всем знакомым говорить, что делали все что могли, что сердце у них кровью обливаеться и вообще. Уроды, знаем мы таких. Никто им не нужен, кроме самих себя.
8-029 683-07-32
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (salome)
Только есть еще и веты, которые ставят страшные диагнозы
это точно. sad И не редко. Сами уговаривают - зачем вам мучаться shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Алька (№578, С4)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0