• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Порочный круг (Хочу обсудить одну мысль, навеянную форумом)
Порочный круг
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Может тем, кто придет нам на смену, пригодится наш опыт.

Ага. Тем, которые достают палкой щенка и привязывают к хвостам консервные банки. Им да - пригодится...
Смотрю на наших людей и - вот честно - не верю!!! Не верю, что они когда-нибудь "снизойдут" до душевности.
22.  
22
Топикстартер
Но опять-таки повторюсь, что несмотря на добрые намерения и единственный шанс животных с Фауны спастись - выкупать их оттуда - поощрять данную организацию и систему в целом. Типа наловили животных - вы, конечно, козлы, но вот вам за это денюшка.
Ведь должен же быть другой выход!!!
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Да вообще, сколько можно говорить одно и то же sad Мы и так знаем ,что и как. И нет смысла тут что-то решать.

Добавлено (07 Декабрь 2009, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (tematika)
Ведь должен же быть другой выход!!!

Нет выходов. Так понятнее? girl_mad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
24.  
24
Топикстартер
Как раз с этим я не согласна. Как говорится "Если вас съели..."

Добавлено (07 Декабрь 2009, 13:05)
---------------------------------------------
Допустим нет смысла говорить "когда появится законодательство", так как в обозримом будущем его не предвидится.
Я вообще предлагаю самым что ни на есть жестоким образом забить на собак с Гурского и заняться теми, кто туда потенциально попадает. Как заняться - придумать пока не могу, поэтому и прошу помощи.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tematika, мы об этом думали тоже, и это вроде как логично, НО:
Quote (tematika)
жестоким образом забить на собак с Гурского

вот это вот никак не получается. Особенно когда мы получаем с фауны данные о том, кто там находится и т.д.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
tematika!
Вы предлагаете нам выбор: поощрять или выкупать?

Каждый из нас уже этот выбор сделал.

Вы, видимо, никогда не были на Фауне и не видели глаза приговоренных к смерти.

Люда!
Моя надежда только на то, что когда поменяется власть, сюда вернутся нормальные люди.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (tematika)
Но опять-таки повторюсь, что несмотря на добрые намерения и единственный шанс животных с Фауны спастись - выкупать их оттуда - поощрять данную организацию и систему в целом.

Девушке просто никто никак не объяснит, что эти копейки (за выкуп собак) в масштабах системы столь малы, что их присутствие или отсутствие на систему в целом ну никак не повлияет.
А на нас и спасенных животных с живодерки - влияет.
Ну не зря же теперь собак не держат больше 10 дней, а убивают, чтобы держать цены в передлах 20-25 тыс. и у зоозащитников не было "повода" бороться с теми огромными ценами, которые натекали ранее... Теперь надо бороться в этим садизмом в 10 дней и пустыми вольерами ... хотя собак можно было спасать, социализировать и пристраивать ... но понятие гуманизма в наше законодательство никак не укладывается. Так что цены и выкуп собак их мало волнуют.
28.  
28
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (marra)
А если стерилизованное животное еще и чипировать? Наличие чипа проверяют при отлове или нет?
Это совершенно правильная мысль, если провести это в законодательную систему, и то же самое делать еще и с котами, они еще чаще размножаются.
Quote (_iris_)
А на нас и спасенных животных с живодерки - влияет.
Всех нужно спасать, Ирис, и с улиц , чтобы они до живодерки не доезжали, и с Фауны тоже, но наши дамы почему-то сильно зациклены именно на Фауне, пока собака туда не зпопадет, она не так сильно вызывает сочувствие, а ведь глаза у уличных собак ничуть не менее выразительно выражают боль от нечеловеческих условий жизни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Что самое ужасное, так это то, что уже давно доказано, что если жмвотных не убивать а стерлизовать и выпускать в их место обитания, их становится меньше, а если убить, то на место отловленных собак приходят сучки, которые рожают пометы, где в основном одни самки! Это сделала эволюция для восстановления популяции биологических видов которым грозит вымирание. Поэтому и заметьте, что одни девочки, мальчики в помете 1-2, а девочек 4-6 sad
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
С другой стороны, стерилизовать-выпустить должна принять именно Система. Я прекрасно понимаю, что ни у кого из нас рука не поднимется "выпустить" хоть одну из наших собак mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Если в целом говорить о заоблачных мечтах про "стерилизовать-выпустить", то надо еще как-то помнить, что мы не в Болгарии живем. И зимой у нас бывает -20. И зимой с улицы все равно придется спасать (от холода), даже стерилизованных. Так что выход один - спасать, стерилизовать, пристраивать. Но пока что просто смешно это обсуждать.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
С другой стороны, стерилизовать-выпустить должна принять именно Система. Я прекрасно понимаю, что ни у кого из нас рука не поднимется "выпустить" хоть одну из наших собак

У меня поднимется. И я давно предлагала Жене так делать. Это бы увеличила в десятки раз кол-во спасенных животных с Фауны. Но, конечно, не просто так выпускать, а ставить метки и договориваться с директором Фауны, что меченых собак и котов они не ловят! Вот тогда это имело бы смысл и мы бы спасли не 100, а 1000 собак за год! Стерилизованым сукам и кастированым кабелям намного легче выжить + ументшается популяция бездомников.

tematika, вообще волонтёры всё меньше и меньше выкупают собак с гурского, всё больше собаки попадают к нам именно с улицы. И сейчас там цены максимум 80 тыс, это за собаку сданную сволочью-хозяином и отстоявшую 10 дней. Дольше 10 дней там животные не находятся.

Добавлено (11 Январь 2010, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Майя)
И зимой у нас бывает -20. И зимой с улицы все равно придется спасать (от холода), даже стерилизованных.

Но все равно мы им даем очень хороший шанс на выживание! И думаю, что собака, которая прожила на улице много времени, придумает способ как спастить от мороза. А вот такая проблема, как человек, который может и избить, и пристрелить и т.д. она намного реальнее, чем мороз.

Если у нас люди знают, что за то, что они убьют животное им ничего не будет, то их ничего и не останавливает. Надо с детства прививать детям любовь и заботу к окружающему миру!

Мы должны сделать этот мир лучше!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Стерилизованым сукам и кастированым кабелям намного легче выжить

Как раз выжить им наоборот сложнее, особенно если говорить о кобелях.
34.  
34
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
может быть вопрос не в тему. Сколько у нас сейчас составляет "налог" что ли на содержание животных дома, то есть то что платят владельцы в жкх в жэу и т.д. (сколько было дома собак - никогда не платила да никто и не требовал)
Самое страшное - равнодушие.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
Как раз выжить им наоборот сложнее, особенно если говорить о кобелях.

почему?
Ну кабелям, ладно, согласна. Но сукам?
Мы должны сделать этот мир лучше!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Марим)
Сколько у нас сейчас составляет "налог" что ли на содержание животных дома, то есть то что платят владельцы в жкх в жэу и т.д. (сколько было дома собак - никогда не платила да никто и не требовал)

5. Сбор взимается ежемесячно по следующим налоговым ставкам:

породы собак, определенные перечнем потенциально опасных пород собак, утвержденным постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12 декабря 2001 г. N 40 "О некоторых вопросах разведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак" (далее - перечень) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 5, 8/7556), - 1,3 базовой величины, устанавливаемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь (далее - базовая величина) за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке 70 сантиметров и более (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,7 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 70 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,4 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 40 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,15 базовой величины за каждую собаку;
собаки без породы - 0,15 базовой величины за каждую собаку.

6. Сбор не взимается:
с владельцев собак - инвалидов по зрению, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью;
с владельцев собак - неработающих пенсионеров, инвалидов первой и второй группы при отсутствии совместно проживающих трудоспособных членов семьи - за одну собаку;
с владельцев собак, проживающих в индивидуальных жилых домах, при условии содержания ими не более одной собаки, не являющейся источником получения дополнительных доходов;
с организаций, владеющих собаками и не занимающихся предпринимательской деятельностью.

PS: Это по Минску.

Добавлено (11 Январь 2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Ну кабелям, ладно, согласна. Но сукам?

blush Про сук не уверена. Кобелям сложнее.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, был же принят какой-то закон, что если дворняга там 5 тыс вроде платить надо, независимо от роста.
Мы должны сделать этот мир лучше!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Jeannie)
собаки без породы - 0,15 базовой величины за каждую собаку

Я так и написала, это в действующей редакции. 0,15*35000=5250 за дворнягу.
39.  
39
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
да........ если бы все владельцы животных платили бы это а государство гуманно бы этим распоряжалось, то можно было бы содержать не один приют в цивилизованной форме rolleyes
Самое страшное - равнодушие.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Марим)
да........ если бы все владельцы животных платили бы это а государство гуманно бы этим распоряжалось

хахаха. причем смешно равно как "все платили", так и "гуманно распоряжались")))
Мы живем в Беларуси, и нашему народу этого не надо.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Порочный круг (Хочу обсудить одну мысль, навеянную форумом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0