• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Порочный круг (Хочу обсудить одну мысль, навеянную форумом)
Порочный круг
sro
41.  
41
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Galandriel)
почему?
Ну кабелям, ладно, согласна. Но сукам?

А вот здесь http://www.freekennel.forum24.ru/?1-18-0-00000197-000-120-0
объясняют так:
Quote

На сопредельном форуме прозвучала вполне здравая и профессиональная мысль от Елены Дидух (насколько я помню - биолога по образованию,или зоолога)
цитата:
Кора да, у нас в городах уже практически нет естественных стай из собак-родственников разного возраста. они вытеснены стаями сверстников -неродственников,искусственно созданными стерилизацией. и конечно собаки-тетушки помогают выращивать щенков суке-альфе. только когда в стае один альфа-кобель, он не покрывает всех самок. а одна-две суки-альфы гормонально подавляют даже течки подчиненных сук. но кгда сегодня в стае одна гормональная ситуация, завтра другая, то едва подросшая молодежь вяжет все, что шевелится, потому что на уровне биологической саморегуляции сохраняет себя. поэтому нельзя позволять стаям формироваться, а стерилизованных особей нужно убирать с улиц. они невольно подталкивают оставшихся к еще более интенсивному размножению. и еще стимулируют агрессию из-за того, что альфа-животное теряет свой статус из-за стерилизации и все инстинктивно стремятся занять его место. правильно делать они этого не умеют, те,кто мог бы научить и сдержать - стерилизованы или погибли. остается только зубами.

Подпишусь. Когда несколько лет назад на нашем пустыре простерилизовали суку-альфу, две ее ушедшие от отлова дочери стали рожать по 2 раза в год (до этого щенки были только у альфы и 1 раз в год) весьма многочисленные пометы. И в стае несколько молодых кобелей стали претендовать на лидирующие позиции. Драки были просто несусветные.....у а когда суки текли по пустырю опасно было ходить даже с дубиной и шокером. В один день собаки исчезли. Наверное, у кого-то все-тки лопнуло терпение. Сейчас там старая сука и ее уже старый сын. Агрессии стало меньше, но все-равно иногда по ночам за людьми по аллейке гоняется кобель

42.  
42
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Quote (Jeannie)
хахаха. причем смешно равно как "все платили", так и "гуманно распоряжались")))
Мы живем в Беларуси, и нашему народу этого не надо.

утопия............. мы все это понимаем. В стране должны быть гуманные устои, а у нас. В германии их обязывают платить и находят для этого способы, причем собаки должны быть стерилизованы, если нет будь любезен приобрести лицензию на продажу щенков и т.д. и кругом правила правила правила, поэтому там прежде чем животное завести люди 100 раз думают, хотя приюты их тоже переполнены. Да и в опытах на животных Ге sad рмания не самая гуманная, тоже и там де..ма хватает...... весь наш мир .... утопия одним словом............ sad

Самое страшное - равнодушие.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Galandriel)
ставить метки и договориваться с директором Фауны, что меченых собак и котов они не ловят!

Кать, и это утопия... даже это. На предприятии однозначно ловцы (ну, может не все) снимают при отлове даже ошейники sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
продают шо ль girl_mad
Quote (Мотя)
снимают при отлове даже ошейники sad
322-61-55 (VEL)
Самое страшное - равнодушие.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Порочный круг (Хочу обсудить одну мысль, навеянную форумом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0