Есть руки!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
Помещаем сюда заявки на животных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3241.  
3241
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Milli)
Говорит, что будет заботиться и иногда отпускать.


Иногда - понятие растяжимое. Раз в год? Раз в жизни?

И что у них входит в понятие "заботиться"?

Quote (danuta)
по Паперне столько собак бесхозных бегает, пусть бы и взяли себе

+100.

Quote (Milli)
Пока, что цепь, но, говорит вольер сделать не проблема, сетка и столбы есть.


А вот эту вечную сказку волонтеры ДСД и ДСН слышат постоянно.

Если не проблема, почему еще не сделали?

По моему очень многолетнему опыту могу сказать, что такие ручки - далеко не спасение собак. А просто отдача на выживание.
На такие объявки обычно "клюют" новенькие и люди, которым главное отдать и не имеет значение куда. И они считают, что это "добрый" поступок.
Поэтому у меня сердце кровью обливается, когда я вижу в этой теме такие "ручки".
3242.  
3242
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Realist)
такие ручки - далеко не спасение собак. А просто отдача на выживание.
На такие объявки обычно "клюют" новенькие и люди, которым главное отдать и не имеет значение куда. И они считают, что это "добрый" поступок.
Поэтому у меня сердце кровью обливается, когда я вижу в этой теме такие "ручки".


солидарна! yes
skype dana1-0510
3243.  
3243
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (TG)
Поддерживаю! Мы только не давно от туда 8 щенков забрали!


Ну тогда скажу, что наболело

Может в этой теме не тупо копировать "ручки", а хотя бы читать и задумываться над тем, что пишут?

Тех, кто готов отдать животное по таким объявкам хватит и на других сайтах.
3244.  
3244
.
Беларусь, Минск
191 сообщение
Quote (Realist)
Цитирую (TG)
Поддерживаю! Мы только не давно от туда 8 щенков забрали!

Ну тогда скажу, что наболело

Может в этой теме не тупо копировать "ручки", а хотя бы читать и задумываться над тем, что пишут?

Тех, кто готов отдать животное по таким объявкам хватит и на других сайтах.


я не профи как вы, но хочу сказать, многие люди просто боятся брать собаку прямо с улицы, потому что страшно и заболеваний и неадекватного поведения, многие берут родителям престарелым или в доме есть дети , а беря собаку из рук волонтеров более менее уверены в животном.
3245.  
3245
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Rillin)
многие люди просто боятся брать собаку прямо с улицы


Более того. Живя в частном секторе, они "боятся" брать у соседей и знакомых. Потому что собаки в там отрабатывают (жизнью это нельзя назвать) в спартанских условиях и здоровых там нет. А вот взять именно здорового, чтобы забот меньше, а отдачи больше и ДОЛЬШЕ - это да.
3246.  
3246
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
читаю... трындец... никому нельзя верить :(
3247.  
3247
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Возьмут щенка в деревню,кобелька,вел.1201432 Геннадий.
Не проверенные.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
3248.  
3248
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Мужчина хочет собачку-звоночка в частный дом в Борисове. Тел. (029) 372 84 12.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3249.  
3249
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (ЛИ)
Мужчина хочет собачку-звоночка в частный дом в Борисове


Что на расстоянии от Борисова до Минска нет ни одной гавкающей собаки? Да еще в частном секторе.
Сообщение отредактировал: Realist - Пятница, 30.03.2012, 11:51
3250.  
3250
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Realist)
Что на расстоянии от Борисова до Минска нет ни одной гавкающей собаки? Да еще в частном секторе.

А ты знаешь, и нет. Бродячих собак не поймать, да и люди боятся, а щенков убивают сразу при рождении. sad
oda
3251.  
3251
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
8 033 601 26 14, если не перепутала, то хотят щеночка от небольшой собачки в квартиру
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3252.  
3252
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Shtu4ka)
а щенков убивают сразу при рождении

Я о том же. Зачем просить щенка у хозяев? Его ростить нужно. Его же на цепь сразу не посадишь. А взять щенка на вырост даже при старой собаке дорого - "жрать будут многа".
3253.  
3253
.
Беларусь, г.Поставы
17 сообщений
Очень хочю принять в семью кошечку Барбару (помесь перса и экзота), естественно после курса лечения и стерилизации. в частный дом без других животных 8 033 697 81 46 , 8 029 811 50 20
Сообщение отредактировал: vivl - Пятница, 30.03.2012, 14:13
3254.  
3254
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (oda)
8 033 601 26 14, если не перепутала, то хотят щеночка от небольшой собачки в квартиру


Забито yes
av
3255.  
3255
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Я разговаривала с мужчиной из Паперни. Мне он понравился!!! У меня впервые спросили что собака ест!!! Хотя обычно обходятся вопросом "а яна лаить ти не?" И добавил, что еды хватает. Сам сказал, что будет заботится. У него был пёс хороший, уже умер. Единственное, у него есть щенок 2 мес, но охранник из него никакой, поэтому хочет взрослую собаку.
Я хотела ему предложить собаку с дачи, которая убежала, когда других убивали. Рано или поздно её постигнет та же участь.
Очень часто встает выбор: пристраивать собаку бездомную на охрану, на цепь или это действительно
Quote (Realist)
не спасение собак. А просто отдача на выживание.

Я так для себя и не решила.
.
3256.  
3256
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (av)
у него есть щенок 2 мес, но охранник из него никакой, поэтому хочет взрослую собаку.

а когда щенок вырастет получится 2 взрослые собаки? которая из них окажется лишней и ненужной?
Не стесняйтесь и не бойтесь задавать прямые вопросы! Не бойтесь показаться слишком придирчивой, от этого зависит благополучие, а зачастую и жизнь тех, кого вы пристраиваете! Люди, которые действительно любят и хотят завести животных - поймут и ответят, и не увидят в вашем "гестаповском" допросе ничего зазорного.
Сообщение отредактировал: danuta - Пятница, 30.03.2012, 18:00
skype dana1-0510
3257.  
3257
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
danuta, +100
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
av
3258.  
3258
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Quote (danuta)
Не стесняйтесь и не бойтесь задавать прямые вопросы!

Вы думаете, что он на мой вопрос "что вы будете делать с 2 собаками?" ответит от одной избавлюсь? Люди хитрее, чем вы думаете. Каждого человека нужно рассматривать индивидуально. Эта тема не для обсуждений.
.
3259.  
3259
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (av)
Вы думаете, что он на мой вопрос "что вы будете делать с 2 собаками?" ответит от одной избавлюсь?

Простите, встряну... Мне такое говорили... girl_mad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3260.  
3260
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
копирую.
Уважаемые кураторы, знакомые передали телефон мужчины, который живет за городом в частном секторе и которому необходима собака. Параметры требуемой собаки: кобель, 40 см в холке, чтобы охранял. Собаку будут держать в будке и в вальере. Сейчас у этого мужчины (по его словам) есть старая собака. Контакт: 8-029-567-59-42
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0