Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Комсомолка (фото животных + рассказ)
Комсомолка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
уважаемые опекуны!!
если Вы хотите, чтобы опекаемая Вами собака/клшка попала на страницу Комсомольской правды, присылайте письмо на эл. адрес tut-ludochka@rambler.ru с пометкой "в комсомолку"/
требования:
1) хорошее, четкое фото морды. вот так, как здесь

2) размер фотографии не уменьшать. фото нужны большого разрешения. для ТВ надо 3-5 фотографий;
3) рассказ о животном, 8-10 предложений, описать характер, привито или нет, приучено к лотку/поводку и т.п.
4) контактный телефон для связи с опекуном;
5) когда присылаете фотографии, давайте им имя "Ваня-1", "Ваня-2" и т.д., а историю сохраняйте в ворде или блокноте с именем "Ваня". естественно, вместо имени Ваня, будет имя подопечного.
6)присылать ТОЛЬКО в блокноте
7) в конце истории добавлять подпись "всех животных смотрите в каталогах на сайте www.egida.ucoz.ru".

образец истории:

Это Крис. Дружелюбный, очень ласковый кот. По окрасу похож на сиамского, глаза ярко-голубые. У Криса случилась трагедия – его хозяйка ушла из жизни раньше него. Ему около трех лет. Он очень любит сидеть на плече. Очень нуждается в ласке, постоянно просится на ручки, требует внимания и любви. Приучен к лотку, привит. Крис верит, что его хозяин за ним придет. Хозяин, отзовись!..
Если Вам понравился Крис, обращайтесь по телефонам 8029-664-66-80, 8029-7699148 или 80447551611.
Спасая Криса, вы спасете еще одну кошачью жизнь – ведь на освободившееся место сразу же берется новый кот – из тех, у кого есть всего 5 дней... Всех котов приюта смотрите на сайте www.egida.ucoz.ru

Котенок, 3-3,5 месяца. Вместе с мамой и братьями его привели на Фауну работники МЧС после пожара.
Маугли – котенок особенный. У него по какой-то причине, неизвестной врачам, слабые задние лапы. Когда он ходит медленно, его иногда заносит, но когда он быстро бегает или играет, он опирается на крепкие передние лапы, а заднюю часть просто подбрасывает и перемещает за собой.
Несмотря на эту проблему, Маугли очень умный котенок. Приучен к туалету, четко знает время и место кормления и понимает, чего от него хотят.
Для Маугли и хозяин разыскивается особенный, терпеливый, с большим сердцем. Хочется, чтобы Маугли попал в семью, где уже есть животные, потому что он ладит со всеми котами и собаками и очень любит с ними играть.

Телефон опекуна: 8 (029) 630 79 33

29,07,08 на 2ом кольце (дорога на Ждановичи) найден сбитый (предположительно машиной) молодой пес светло-бежевого окраса. Похож на метиса лабрадора. Привит, прокапан от блох. Еще хромает и худой, но быстро идет на поправку. Очень послушный, добрый и ласковый, спокойный ? настоящий семьянин. Назвали Бимом ? пес красивый и благородный, Большой умница, приучен к поводку. Спокойно реагирует на собак и котов. Как и настоящий лабрадор ? идеальная семейная собака. Ждет своего хозяина ? старого или нового.

8-029-357-53-77, Катя
Трогательный маленький кобелёк, возраст - не более 2 лет. На Фауну сдали хозяева. Очень долго переживал, отказывался от еды. Через несколько дней пребывания на Фауне его взяли к себе люди - и снова предательство: вернули через день, мотивируя тем, что собака ничего не ест. Невероятно ласковый, игривый, очень преданный. Воспитанный, аккуратный, приучен к выгулу - терпит до последнего! Коммуникабельный, все время ищет контакт с человеком, пытается его понять, подстроиться. На улице ходит рядом, боится отходить далеко. Хорошо ладит с другими собаками. Золото, а не собака! Тел. опекуна:

надеюсь, требования понятны. если что, пишите мне в личку.

в четверг на 8-ом канале стартует программа о домашних любимцах. в этой программе будут показывать ТРЕХ наших опекаемых животных!!
программа начинается в 19:15, повторы: воскресенье в 10:00 и понедельник в 19:00, а также будут показывать в течение недели в Телечасе.

"живой уголок" выходит в комсомолке по субботам.

решила создать такую тему и, соответственно, сформировать в будущем некую базу данных животных для Комсомолки, чтобы не приходилось суматошно искать в последний момент нормальные фото и животных.

Сообщение отредактировал: diamant - Понедельник, 24.11.2008, 02:12
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Lelya)
У нас не разрешают сейчас опекать.

это как????
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
82.  
82
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Можно ли узнать, когда может появиться Пенелопа в комсомолке?
83.  
83
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Busya, а вот так. Опекаемых почти в 3 раза больше, чем разрешено.

И еще. В конце каждого месяца планируется ввести в передаче рубрику "Счастливые истории" - там будут сюжеты о собаках, которые обрели хозяев благодаря передаче. Так что если кого-то забирают - отписывайтесь здесь.

Сообщение отредактировал: Lelya - Пятница, 22.08.2008, 13:41
84.  
84
.
Беларусь, -
86 сообщений
Не видела сегодня передачи про Макса, но говорят, там был не мой телефон shok Как так вышло??? Можно это изменить в следующих выпусках??? Пока никто не звонил.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
fatality, Да, действительно информашка о максе была и действительно была не с вашим телефоном, а с телефоном Натальи Александровны. Но сделано это было не специально, а из-за технических причин. В любом случае мы приносим свои извинения и если ОЧЕНЬ принципиально, то мы, конечно это исправим. А если собаку не заберут в течении недели, то, я думаю мы сможем сделать так, что вашего Макса мы покажем в следующей программе и с вашим телефоном :) Так сказать компенсацию. Тем более со следующей недели у нас увеличивается хронометраж программы с 15 до 26 минут. и мы сможем показывать не трех питомцев, а пять-шесть (в зависимости от кол-ва фотографий и объема текста). В этот раз пять питомцев у нас заняло практически 4 минуты. Я думаю пять минут программы мы сможем отдавать под Ваши объявления.
Еще раз извините, но от перебоев техники никто не застрахован sad . и возможности указать именно Ваш номер телефона в тот момент не было.

Добавлено (21 Август 2008, 20:24)
---------------------------------------------
Lelya, лучше всего отписываться в личку, а еще лучше на личный ящик SisterDude@tut.by и звонить (8-029-347-45-06). Потому как я зарегилась на форум только сегодня и то, извиниться перед fatality. у меня просто сейчас совершенно нет возможности долго прочесывать форумы. на ваше сообщение наткнулась совершенно случайно и просто не смогла "пройти" мимо. И по всем темкам лазить тоже регулярно не смогу. Поэтому было бы хорошо просто отдельную тему по нашей программе (но это я думаю будет сильно жирно - специально для меня заводить отдельную тему). поэтому просто звоните, пишите - я всегда буду рада помочь Вам. И еще может у вас есть человечек, который как раз отвечает за тех собак которых забрали. Может он и будет просто у себя помечать животных, которых забрали через нашу программу? а я бы раз в три недели звонила ему и забирала бы информацию. И с ним бы работала потом по съемкам? Потому что одной мне делать - это все нереально физически. И было бы очень обидно если кого-то пропустила. а я же тоже волнуюсь и переживаю - помогли ли мы кому-нибудь :) Вот замечательно - Люда готовит мне информацию по животным каждую недельку - и мне это очень удобно. Не надо самой никого обзванивать и просить чтобы дали фото и текст.
Я просто не знаю, как у вас построена работа и кто за что отвечает. Но было бы здорово - вы помогаете мне, я помогаю Вам. и вместе мы делаем одно дело. :)

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
86.
86
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По Максу ни кто сегодня\не звонил! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (dobercrosss)
К сожалению, Пенелопу возвращают, поэтому просьба поставить её в комсомолку в очередь, фото и материал уже высылали.

Quote (dobercrosss)
Можно ли узнать, когда может появиться Пенелопа в комсомолке?

Не волнуйтесь, Пенелопа еще щенок. Ее обязательно возьмут в семью.

88.  
88
.
Беларусь, -
86 сообщений
Аннушка, ну в таком случае не принципиально. Наталья Александровна, наверняка, отправит желающих по адресу.
Ну а что не звонят... Все же, это несколько менее эффективно, чем Комсамолка, как я и говорила. Хотя надеялась... Хозяин, где ты??? Это замечательный пес! Я гарантирую!
Сообщение отредактировал: fatality - Пятница, 22.08.2008, 07:22
89.  
89
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
fatality, Наталья, ну может еще позвонят! Сегодня днем в эфире телечата будет (после дневного показа часто звонят нам с вопросами разлиичными) и в воскресенье. Но утром. Хотя, как показывает опыт чаще всего звонят мне по понедельникам. Так что будем ждать. Конечно, у нас аудитория меньше чем у комсомолки, но у нас тоже хватает своих зрителей. Удачи Вам и Вашему Максу!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
90.  
90
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
значит так.
на завтра СРОЧНО нужны две собаки для комсомолки. и на четверг тоже 2 собаки для ТВ.

мы с Аннушкой решили, что животных для ТВ продолжаем присылать мне на эл. адрес, а я уже организованно перешлю ей все в один день.

но у меня нет ни одного животного в каталоге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в очередной раз разочарована опекунами, у которых

Quote (Lelya)
Опекаемых почти в 3 раза больше, чем разрешено.
а они и пальцем не шевелят, когда есть такая возможность.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
91.  
91
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
diamant, как так получилось, что моя Рикки вдруг стала мальчиком в Комсомолке? Я ж высылала историю. Видать не судьба мне ее пристроить, пока не стерилизуем. girl_haha

На завтра можно Ассоль и Жужу. Истории прислать не могу пока - зашиваюсь на работе. Да и в их темах есть вся необходимая инфо.

Сообщение отредактировал: Lelya - Понедельник, 25.08.2008, 15:23
92.  
92
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Lelya, я отправляла все, как ты мне прислала. видимо, автор статьи переделала. в тексте не было сказано, что она девочка (красивая, спокойная собака). единственное, что могло натолкнуть на эту мысль, то, что она ожидает стерилизацию. но не каждый знает, что эта процедура только для девочек. вот и вышел конфуз.
но не думаю, что эта ситуация повод вообще не посылать туда животных. какая разница, девочка или мальчик. главное, чтобы звонили.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
93.  
93
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не, я ж не спорю. Просто стало интересно.

Можешь сделать из тем две истории о Ассоль и Жуже? Я правда зашиваюсь. Буду в инете только ночью. (

94.  
94
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
Да и в их темах есть вся необходимая инфо.
я не хочу лазать в темах и что-то искать. я собак не знаю. опекуны могут выделить пару минут на 8 предложений о собаке.

Добавлено (25 Август 2008, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
Можешь сделать из тем две истории о Ассоль и Жуже?
я уже пыталась рньше. из пары страниц темы о лечении, поиск4е хозяина так и не удалось составить связный рассказ о характере, привычках и т.п. я не опекун, собак не знаю.

П.С. отправляй, как сможешь, на завтра собаки набрались.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
95.  
95
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Какие кошки-собаки будут в четверг по ТВ и в Комсомолке в субботу?
96.  
96
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
в комсомолку на субботу отправляю кота Нильса, собак Тепу и Кузю.
на ТВ будут:
- пес Бим, который на передержке;
- пес Потап (открытый вопрос, т.к. нет контактов);
- кошка Сашка.

больше никого нет.

а в четверг надо отправить животных на след. четверг: 3 кота и 2 собаки. где собаки??????????!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал: diamant - Понедельник, 25.08.2008, 16:19
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
97.  
97
.
Беларусь, -
86 сообщений
Люда, как нету? Мы же с тобой в личке обсудили??

Добавлено (25 Август 2008, 20:37)
---------------------------------------------
И телефон я тебе скинула. В чем проблема?

Добавлено (25 Август 2008, 20:37)
---------------------------------------------
Это про Потапа

Zet
98.  
98
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (diamant)
кошка Сашка.

Сашку забрали.
Сообщение отредактировал: Zet - Понедельник, 25.08.2008, 21:54
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Так если никого нету,может тогда Потапа и в Комсомолку? У него такие отличные фото!
Zet
100.  
100
.
Беларусь, -
96 сообщений
Ок. С утра фотки вам скину котов. Новые
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Комсомолка (фото животных + рассказ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0