• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужен Совет СРОЧНО!
Нужен Совет СРОЧНО!
21.  
21
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата (Kurt)
сменили бы вы клинику, может?..
согласна +100
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Или хотя бы врача... консультация у другого специалиста не помешала бы точно. Только возьмите все анализы.

Я не поняла - собака палку таки грызла или не добежала?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Цитата (Fotina)
Я не поняла - собака палку таки грызла или не добежала?
Побежала за палкой и упала, палкой в этот момент поранила десну.
К какому врачу (клиника, фамилия) лучше обратиться с такими симптомами? Спасибо.
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Samanta, банально, наверное, но я бы не связывала так однозначно царапину и состояние. И от греха проверила бы и на пироплазмоз. И искала бы внешние проявления инфекции. И что значит "по биохимии все в норме"? Норма понятие достаточно широкое, и для каждого животного она своя. И если у Вас есть на руках биохимия собаки ДО болезни и есть с чем сравнить - вот тогда можно говорить о норме. Если же нет - возможно процесс идет, просто, например, показатели были по верхним границам нормы, а сместились вниз или в середину. То есть тогда процесс идет, но его пока не сильно видно и тогда нужен контроль биохимии через несколько дней.
Цитата (Samanta)
К какому врачу (клиника, фамилия) лучше обратиться с такими симптомами?
Вот тут не помогу. Каждый доверяет своему врачу. Если позволяют средства, попробуйте в ДВ. Из сильных диагностов в сфере инфекций, на мой взгляд, там Ломоносов, Софийская. Пока маловато опыта, но очень настойчива и доскональна Семенова. Возможно, кто-то может посоветовать кого-то еще.
Но я бы своих в такой ситуации повела бы по парочке врачей и сделал бы полный комплекс анализов повторно.
25.  
25
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Из-за царапины он бы не сидел как тормоз до утра, конечно, что-то другое. Был вариант перегрев. Но так как плохое самочувствие продолжается и анализы плохие, теперь вариант воспалительный процесс. Чего воспаление-никто не знает. В ДВ мы постоянно обращались, тк близко, но по мелочи (снимали клещей пару раз, когда маленький был возили на анализ после клеща). В субботу тоже туда сначала повезли, но сказали ждать придется очень долго, очередь. В предыдущий раз в ДВ, когда сняли клеща с собаки, врач (не знаю которая, женщина) не смогла ему померить температуру! 3 человека держали дворика в 10 кг, она ему рады не дала. Так и отправила ни с чем. Хорошая идея, проверить на пироплазмоз. Передам своим.
26.  
26
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
немного не в тему, никогда не сталкивалась. Сняли счас со своей собаки клеща, утром не было, стоит его сейчас тащить к вету или понаблюдать?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
27.  
27
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Ponqkovskii, смотрите сами. Я со своей и по 4-е снимала. Затащила на тест. Все нормально, нет пироплазмоза. Думаю, сразу после клеща и тест ничего не покажет. До завтра так точно можно понаблюдать. Можно было бы и долго наблюдать, но вот пироплазмоз не у всех собак дает вторичные признаки. Некоторые собаки ходят с ним долго бодрячком. А потом уж лечить поздно...
Так что Вы уж сами решайте.
По тесту врачи говорят, что и он не всегда показывает паразитов. Дополнительно к тесту делают забор крови и смотрят вкупе.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
28.  
28
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
elena_k, проблема в том, что у него характер Тоя, такой же истерик и когда он видит ветку, про вета я вообще молчу, там ТАКАЯяяяяяяяяяя истерика, у него по поведению вообще понять что то сложно, когда ему прививку делали мы 4 раза за день (в день прививки) звонили вету и консультировались, хотя собака не первая, но с таким характером 1 раз. Аппетита у него никогда нет, на прогулке и дома он под настроение, может носится а может лечь и лежать, вес он не набирает, хотя 4 вета в разных клиниках сказали, что собака здорова и у него нормальная конституция, типа меньше балуйте. В любом случае спс, буду наблюдать до завтра, а там уже наверное, все равно к вету, хочу перестраховаться, боязно мне за него, тут почитала, что вирус может от 2-3 дней до 3-х недель не проявляться, но тогда уже поздно.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
29.  
29
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ponqkovskii, сейчас тащить точно бессмысленно. Анализ крови покажет наличие бабезий (пироплазм) только через двое суток. Поэтому пока следите за состоянием собаки! Я бы еще и 2 раза в день температуру измеряла
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 19.10.2013, 23:33
30.  
30
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
prettynat, т.е. я правильно поняла что везти к вету имеет смысл только завтра?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
31.  
31
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ponqkovskii, да!
32.  
32
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
девочки спс за советы, были мы сегодня у вета, 2 варианта развития событий либо подстыл либо пирик, наблюдать (ему тоже поведение моего чуда не понравилось, он раньше там такиеееееее истерики закатывал, а тут и кровь дал взять и мочу, спокойно сидел), т.к. анализ пока отрицательный, но врач сказал что может проявится до 10 дней, пока наблюдаем, скрестите за нас пжл пальчики
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужен Совет СРОЧНО!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0