• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Посоветуйте стоматолога для кошки (Нужен хороший и проверенный врач)
Посоветуйте стоматолога для кошки
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
6 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер. У моей кошки стали выпадать зубы, хотя она совсем еще молодая. Еще и трех лет нет.

Может кто обращался и может посоветовать, где могут проконсультировать и поставить зуб. И так, чтобы это было для кошки не больно. Важно, чтобы человек был проверенный, чтобы сделал все по высшему разряду.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bloodfist42, в ДВ на Скрипникова работает стоматолог
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
6 сообщений
Топикстартер
Bogdan, Спасибо, нашел уже их. Но вопрос в том, хороший ли там врач? Это самое важное. Но как я понял, выбор стоматологов для животных у нас не большой.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bloodfist42, вот честно.
Если у 3летней кошки выпадают зубы, я бы начала с обследования. Т.к. это говорит о проблемах внутри...
Не будут зубы выпадать у здорового животного.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, полностью согласна. Хотя может быть сильный пародонтоз, но он тоже на ровном месте не появляется.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У моей знакомой зубы у кота стали выпадать из-за ВИКа
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
6 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, привет родному юго-западу
Лечить обязательно будем. К ветеринару еще повезем, сделаем анализ крови и буду наедятся, что причину найдут и помогут устранить. Но вопрос уже выпавшего зуба это не решит. Если можно где-то поставить зуб не очень болезненно для кошки и это улучшит ей жизнь - то почему бы не сделать?

Mori, а что такое ВИК? Google выдал какую - то фарму для животных . Мы ничего такого кошке не давали.
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bloodfist42, вирусный иммунодефицит кошек. Я тоже рекомендую сдать ПЦР анализ на ВИК. А также на лейкоз. Эти заболевания практически всегда «атакуют» зубы
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вирусный иммунодефицит кошек -- ВИК

Добавлено (21.11.2019, 22:15)
---------------------------------------------
Девушка лечит своего кота у САСов
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 21.11.2019, 22:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bloodfist42, юго-запад, он такой...
Буду в субботу у Чагодаева Гриши, если не забуду, спрошу...

Когда-то по собаке с обломаным клыком: можно, но там надо ставить металлический штырь, сверху зуб. Если этот зуб сверху слетит, металлическим штырем собака может поранить и себя, и окружающих ..

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
6 сообщений
Топикстартер
ffakeMoriHorsewoman, Спасибо за ответы.

Без меня уже свозили кошку, удалили зубной камень и сделали анализ крови. Не знаю, покажет ли он ВИК, но нам сказали, что в анализе все хорошо. 

Как оказалось, не хватает двух зубов. Сейчас это больше вопрос комфорта и самочувствия кошки. Не хочется делать болезненные операции для кошки. Но если в итоге она будет лучше себя чувствовать и сможет грызть любые хрящи и жевать свинину - то тогда вопрос специалиста.
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bloodfist42, моя поездка к Грише отменилась... так что...

Интересно, что специалисты скажут на то, что кош свининкой балуется...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Bloodfist42 ()
она будет лучше себя чувствовать и сможет грызть любые хрящи и жевать свинину
Она лучше будет себя чувствовать без этого.
Хотите, чтобы пожевала? Дайте ей куриный желудочек, свинину ешьте сами.
Сообщение отредактировал: yuna - Суббота, 23.11.2019, 10:37
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
6 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, Ладно, спасибо и на этом.  А что, кошкам свинина вредна? А говядина? Цитата yuna1258106Она лучше будет себя чувствовать без этого.
Хотите, чтобы пожевала? Дайте ей куриный желудочек, свинину ешьте сами.Будет лучше себя чувстовать без двух зубов? Возможно. Если "операция" по вставке зуба не очень болезненная, то почему нет? Я не знаю, как на самом деле котам зубы вставляют, поэтому пока собираю информацию. Без зубов жизнь уже не такая полная.

Так мы и даем. Но иногда и свинину даем, но совсем немного.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Bloodfist42, по поводу свинины, свиное мясо считается жирным для кошек. Но если немного давать, я думаю вреда не будет. Своим котам я даю свиное сердце, очень им нравится, и не жирное, как мне кажется. Насчет операции по вставлению зубов, не мучайте вы кошку, конечно все это не безболезненно и без наркоза тут не обойтись. Потерю двух зубов она и не заметила..У меня кошка подобранная 5 лет назад, пришлось удалить почти все зубы, к сожалению, были плохие. Но она ест все, пресервы, натуралку, и даже сухой корм иногда, просто глотает его, не жует, и неплохо себя чувствует.
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
6 сообщений
Топикстартер
TaniaT, спасибо за подробный ответ. Думаю еще поговорить со специалистом, узнать, насколько это тяжело. Хочу, чтобы моя кошка жила полной жизнью, несмотря на то, что мы ее то же подобрали. 

А свинину то же не часто даем. И сердечки даем. Но ветеринар посоветовала на сухой корм перевести, чтобы зубного камня не было.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Bloodfist42 ()
Но ветеринар посоветовала на сухой корм перевести, чтобы зубного камня не было.

Я своих кормлю - утром корм, вечером мясо. Камня не обнаружено.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Посоветуйте стоматолога для кошки (Нужен хороший и проверенный врач)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0