• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пропал голос, отказали передние лапы (sml[medicine]У собаки пропал голос, отказали передние лапы)
Пропал голос, отказали передние лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Собака живет в деревне в 120 км от Минска.
Когда были сильные морозы у собаки пропал голос (не может лаять), через дня три перестал становится на передние лапы.
Забрали в дом. Возили в Несвиж к ветеринару, вкололи антибиотик и что-то для суставов, сказали наблюдать.
Улучшений не наблюдается.
Уже три недели нет голоса. Когда поддерживаешь, то пытается передвигать передними лапами, но они не слушаются.

Что делать? Помогите советом или хорошего ветеринара в Столбцах или в Барановичах.
Пес еще молодой, года четыре всего.
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
120 км небольшое расстояние для спасения собаки •
даже бездомных возят много дальше
давайте в Минск 
только здесь можно сделать полное обследование
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
120 км конечно не преграда.
Но хотелось бы дельного совета.
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Julia-Alisa, вам надо в клинику в Минск. Какого еще совета Вы ждете? По клиниеам с оринтируем. Пишите. Укажиже направление. Я живу в 100 км от Минска и при необходимости, мы ездим в Минск.

Добавлено (07.02.2021, 17:20)
---------------------------------------------
У Вас личная собака и Вы сомневаетесь. Это не правильно. Как написала Наталья бездомышей возят на большие расстояния.

Добавлено (07.02.2021, 17:21)
---------------------------------------------
Вы будите потом жалеть. Именно сецчас надо сделать все возможное.

5.  
5
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Спасибо за совет
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В Минске можно везти в клинику Чегодаева или в Доктор Вет к Кравченко. В Столбцах или Барановичах хороших ветеринаров не знаем. Можно попробовать в Фаниполь к Ботвинко Н.Н., если не хотите в Минск.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Хочу ещё дополнить немного информации про собаку.

Собака кушает хорошо, хвостиком виляет, человека узнает. В доме терпит, когда поддерживая выводят на улицу, то делает свои дела.
Если держать передние лапы, то на задних он шустро прыгает. Если поддерживать тело, то пытается передвигаться передними лопатками, но кисти лап не стоят. Когда ложится, то передние лапки поджимает.
Пыталить делать массаж, отдергивает лапы.
Лаять не получается, что его сильно огорчает, но какие то звуки издавать получается.

За собакой смотрит пенсионер.

Может были похожие случаи у кого нибудь?
Надеемся только на хорошее.
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julia-Alisa, . Совет: записаться  к Григорию или в ДВ( посоветуем врача). и не терять время на сбор информации, а обследовать собаку.
 Возможно, опухоль в горле??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Возможно, опухоль в горле??
Собака бы не ела, возможен ларингит.

Добавлено (09.02.2021, 01:41)
---------------------------------------------
Юлия, какие температуры стояли 3 недели назад? Была ли собака тогда на привязи в будке? Или она сорвалась и где-то бегала. Если собака поджимает лапки, значит, ей болит, если не дает делать массаж, значит, болит, либо обморозила, либо что-то свалилось на лапы, и может быть сильный ушиб или порваны связки

Добавлено (09.02.2021, 01:44)
---------------------------------------------
С Гришей я бы надеялась на хорошее!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
какие температуры стояли 3 недели назад?

В ветклинике мерили, сказали темпы нет.

Цитата limeva2003 ()
Была ли собака тогда на привязи в будке

Собака была на привязки, никуда не срывалась, ничего не падало.

Добавлено (09.02.2021, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Если собака поджимает лапки, значит, ей болит, если не дает делать массаж, значит, болит


Когда придерживаются, чтобы он встал и ходил, то он встаёт и с удовольствием ходит при поддержке, но лапки сами слабые, если ходит, значит не болит?

Цитата limeva2003 ()
обморозила

Цитата limeva2003 ()
ларингит

Нам так и сказали в ветклинике.

Так хотелось бы знать как долго может тянуться такое состояние?
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Так Вы же ее толком не лечите. Интересный аопрос. Вы думаете, что само пройдет?
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
Так Вы же ее толком не лечите.

Мы были в ветклинике в Несвиже, я писала.
Ищмерили температуру - норма. Осмотрели.
Сразу укололи антибиотик и от суставов. Потом, по назначению ветврача, укололи повторный антибиотик через три дня дома плюс от суставов.
Других назначений не было.
От начала болезни прошло три недели. К ветврачу обратились на третий день.

Сейчас все дороги замело, в деревне пять домов, никто снег не убирает, машины не ездят.

Добавлено (09.02.2021, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
какие температуры стояли 3 недели назад?

На улице был мороз - 20
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julia-Alisa, здесь вам никто лечения не назначит по той простой причине, что собака не обследована. Ей нужно для начала сдать анализы крови общий и биохимический, нужен компетентный терапевт, который решит, что делать дальше, направлять на рентген, к ортопеду или неврологу.
Эгида может предложить вам талон на обследование собаки в Минске.

Просто уколоть антибиотик - этого мало. 
Цитата
плюс от суставов
Это что?

Сколько собаке лет?
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Сколько собаке лет?
4 года, думаю, что НПВС

Добавлено (09.02.2021, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Julia-Alisa ()
Так хотелось бы знать как долго может тянуться такое состояние?
у меня была обморожена нога, я ее мазями лечила, никуда не ходила, длилось несколько недель. Вам бы хотя какой-то магнит человеческий ставить на лапы и подушечки смазывать жирным кремом. ПРо температуры я писала наружные- про погоду, а не про собаку, собака ест, температуры  ( внутренней) нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
НПВС

Расшифруйте, пожалуйста)))

Цитата limeva2003 ()
наружные- про погоду,

Я потом поняла и дописала
Было - 20

Одним из уколов был Кейрон
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Julia-Alisa ()
На улице был мороз - 20
Обморожение скорее всего, собаки волосатые, кожа толстая, мази на них не действуют через такую кожу, мне Никита рассказывал, значит, только время и если у родственников есть магнит, то пусть на подушечки ставят и после него жирным кремом намазывают. Если собака лежит и не встает, то я бы носки хб после крема детские на лапки эти надевала.  Вопрос основной про ларингит, я не лечила собакам никогда, но думаю, что распыление в горло чего-то типа ингалипта вряд ли будет вредным.

Добавлено (09.02.2021, 12:28)
---------------------------------------------
И как собаку зовут? Рэкс или Тимофей? Или по-другому?

Добавлено (09.02.2021, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Julia-Alisa ()
Одним из уколов был Кейрон
Яндекс не знает такого лекарства. Нестероидное противовоспалительное средство НПВС, при приеме тут же нужно принимать омепразол утром натощак за 30-60 минут до еды. Вы точно запомнили это название? Яндекс и ветеринарные препараты знает в отличии от tabletka.by
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько собак погибли, погибнут, искалечены и т.д. на морозах на улицах.. Часто домашних, на цепях и в сараях..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Собаки в будках лежат передними лапами ко входу, при низких температурах нужно лаз занавешивать хотя бы старым ковром, чтобы теплее в будке было , лапы поэтому и пострадали, вы сами посмотрите ,где у него болит-подушечки или суставы запястий? Думаю, что подушечки и плюсна, а не суставы.

Добавлено (09.02.2021, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Часто домашних, на цепях и в сараях..
Верно, но есть собаки , которым мороз не страшен типа лаек, маламутов, хаски, САО, КАО, у них на животе и подушках лап очень сильная капиллярная сетка, они могут лежать на снегу и им нормально!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Серебрянка
110 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Тимофей

Тимоха
Всех двух собак забрали у неблагополучных людей.
Собаки между собой не ладят, совсем, ревнуют к хозяину видимо.
Всё коты пришли сами. Некоторые видно были домашними. Ходят сами по себе, но для них выделен не жилой дом с печкой и постоянно зимой топят.
За всем этим хозяйством смотрит мой отец, пенсионер.

С лета в деревне поселилась пришлая собака, одна задняя лапа висит, видно подбили её машиной. Ни к кому не подходит. Приходит к нам кормится три раза в день.

Добавлено (09.02.2021, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Яндекс не знает такого лекарства.

Кейвер

Цитата Наталья ()
Часто домашних, на цепях и в сараях

Не надо судить всех подряд
Цитата limeva2003 ()
маламутов, хаски, САО, КАО, у них на животе и подушках лап очень сильная капиллярная сетка, они могут лежать на снегу и им нормально!

В магазине женщина говорила, что у неё хаски замерзает в сарае на сене.
Кошки: Василиса, Рыжик, Нюша
Коты: Стасик, Персик, Пират, Кузя, Черныш
Собаки: Рэкс и Тимофей
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Julia-Alisa ()
В магазине женщина говорила, что у неё хаски замерзает в сарае на сене.
Сарай большой и дырявый, если сделать в сарае собаке просто какой-то отсек из большого ящика и занавесить переднюю панель на сене мерзнуть не должна никак.  Но в сарае темно и скучно...

Добавлено (09.02.2021, 13:37)
---------------------------------------------
кейвер нпвс, как я и предполагала, обезбаливающее и противовоспалительное.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пропал голос, отказали передние лапы (sml[medicine]У собаки пропал голос, отказали передние лапы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0