• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Пироплазмоз!
Пироплазмоз!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Топикстартер
а врач нам вообще сказал, что капать нас не обязательно, потому, что чувствует себя она хорошо. Но я думаю всё же покапать ещё надо.
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
nastyakaiko, обязательно нужно сделать общий и биохимический анализ крови, чтобы знать, какие органы пироплазмоз поразил, это не обязательно печень. Моей собаки мы лечили почки после пироплазмоза, а с печенью все было в порядке.
8029-1119371
23.  
23
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Топикстартер
а когда анализ делать? Сейчас или позже?
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
nastyakaiko, позвоните в ДВ, они скажут yes
8029-1119371
25.  
25
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Топикстартер
хорошо) позвоню, узнаю
oda
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (nastyakaiko)
Но я думаю всё же покапать ещё надо.

а что капали? Если глюкозу, то не больше 3-х капельниц, иначе сахар в крови подскочит

И Анализ обязательно! Лучше Биохимию, общий мало что может показать!
И печень я бы поддержала чем-нибудь, т.к. и сам пироплазмоз и его лечение - сильный удар
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

27.  
27
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Мне кажется доктору на очном осмотре будет виднее нужны ли собачке капельницы и прочие лекарства.
8 029 575 50 70 Настя
28.  
28
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Топикстартер
для печени Лив-52 кушаем

Добавлено (23 Сентября 2011, 15:49)
---------------------------------------------
да, капали глюкозу

29.  
29
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
добрый день всем, постaвили и нaм пироплaзмоз.
былa нa подшипниковa у котиковa(вроде тaк)
укололи нaм(вест)- фортнкaрб - 0,43(кaк смоглa, тaк считaлa с рецептa)
дексaметaзол, кaтозaл и кaбоктaн.
сделaли кaпельницу
все было хорошо, приехaлa домой - пошлa кровь из aнaльного отверстия, позвонилa врaчу -говорит не может быть тaкого побочного, скaзaл уколоть кровоостaнaвливaющее, кровь остaновилaсь сaмa.
что делaть, ехaть в ним сново?
может есть проверенные врaчи по этому поводу?
исaченко в отпуске
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь...
oda
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
megerka, ЛС
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

31.  
31
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Будьте внимательны ! Уже много пироплазмоза.
8-044-55-76-308 vеl
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Tatas, Уже??? shok Снег же лежит еще....
8029-1119371
33.  
33
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Проталины.
Вет Cветлана Михайловна сказала , что к ним уже много везут с пираплазмозом.
8-044-55-76-308 vеl
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Чуть потеплело и полезли, тем более что сейчас они активизируются.
Как защитить животное??? Капли+ошейник+спрей (фирма "Бауэр") и все равно столкнулись с пираплазмозом sad (причем на дачном участке)
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
35.  
35
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
У моего друга щенок овчарки 5 мес. заболел. Капают капельницу и прописали эссенциале. Ничего не ест. Подскажите, может чем еще поддержать щенка. Находится не в МИнске. Заранее благодарю
36.  
36
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
nadia1, можно подавать Бреверсы - лишними не будут. Для аппетита еще хорошо чесночые таблетки.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Driada1983)
темная миоча плохой признак.

Очень плохой, после этого, как правило, желтеют слизистые и потом уже очень тяжело вытащить собаку, а если моча становится как смола темная и густая, совсем плохо. Нам капали эссенсиале в капельницах и кололи укол желтого цвета как желчь строго по весу, антибиотики. Сделали анализ крови, сказали, что с такими анализами собака не может быть живой, выжил, хотя ему было 13 лет тогда. Девочки правы, нужен грамотный врач и срочно на капельницу.

Добавлено (29 Марта 2012, 22:44)
---------------------------------------------
Можно еще в Айбивет на к. Цеткин. Работают круглосуточно

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Самое главное сделать антидот против паразита. А потом поддерживать организм.
8-044-55-76-308 vеl
39.  
39
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Tatas, наверное ж, антидот сразу сделали, а теперь нужно только поддержать малышонка
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ПИРОПЛАЗМОЗ.ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.

Только если Вы окончательно уверены, что у собаки пироплазмоз (темная пенистая моча+ собака тяжело встает на задние ноги+ температура больше 39,9 градусов + Вы сняли клеща):


1. Как можно скорее доставьте собаку к ветеринарному врачу. !!!!!


2. Каждые 4 часа давать фуросемид в табл. из расчета 1/4 табл. на 25 кг массы собаки. Через 30-40 минут после дачи таблетки выносить на руках в место, где Ваша собака обычно мочится. Если собака будет регулярно мочиться, то шансы спасти ее резко возрастают. Самое страшное осложнение пироплазмоза из-за которого гибнет большинство собак - острая почечная недостаточность, которая вызывается тем, что "осколки" погибших эритроцитов забивают почечные канальцы и моча перестает в них фильтроваться.

3. Ограничить подвижность собаки, т.к. при пироплазмозе происходит разрушение (гемолиз) эритроцитов (красных кровяных телец) и весь организм собаки испытывает недостаток кислорода, при ограничении подвижности уменьшается потребность в кислороде.

4.При гемолизе эритроцитов свободный гемоглобин выходит в кровь. Он является сильнейшим печеночным ядом. При гемолизе эритроцитов в моче собаки появляется свободный билирубин, гемоглобин. На мазке мочи видны скопления слипшихся гемолизированных эритроцитов. Часто, когда в мазках крови не обнаруживаются пироплазмиды, такой анализ мочи является достаточным основанием для назначения лечения.

5. При температуре тела выше 39,8 градусов собаке можно дать анальгин из расчета 1/4 таб. на 20 кг массы собаки. При дальнейшем повышении температуры охлаждайте собаку физическими методами (намочите прохладной водой и направьте струю воздуха из вентилятора, положите замороженные хладоагенты к области сердца и затылку, смочите подушечки лап спиртом)

6. Поите собаку раствором регидрона. На 10 кг массы собаки 300- 500 мл раствора в сутки. Не поите и не вводите вашей собаке глюкозу, именно глюкоза является главной пищей для возбудителей пироплазмоза. Только врач при появлении определенных симптомов может назначить такую капельницу!


http://www.aibolit.by/uhod5?start=2
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 27.04.2013, 01:15
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Пироплазмоз!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0