Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер

"....С тех пор напоминает дождь,
Как с ними повстречался,
Как гостем в этот дом вошёл
И навсегда остался."( воспоминания  собаки)


Вот и мы ищем дом, где Эльза останется навсегда!
Шумная, шустрая, контактная, задорная, постоянно переполняемая радостью и эмоциями, двухлетняя миниатюрная
(рост в холке всего 45 см, вес около 20 кг) помесь малинуа (бельгийская овчарка) Эльза словно забыла про предательство человека: ее  привезли и просто высадили из красивой иномарки в "свободный полет" недалеко от местного санатория в ужасающем состоянии
Как ни выскочило ее маленькое сердечко, пока она пыталась догнать машину, ни кто не знает. Но Эльза не догнала.
Лежала пару дней около дороги, потом потащилась ближе к санаторию, к людям, ища там ответа "За что? Может, все-таки за мной вернутся?" и, конечно, в поиске еды, чтобы не сгинуть.
Эльзу забрала оттуда волонтер и сразу отвезла в ветклинику. Преданную и несчастную ослабленную собаку экстренно прооперировали. Но это все давно позади.

На сегодняшний день Эльза стерилизована, привита, имеет ветеринарный паспорт.
В силу долечивания некий период систематически необходим прием бравекто
Эльза приучена к двухразовому выгулу на поводке. В еде непривередлива. В силу пережитого предательства, может чего-то испугаться и прихватить за руку (не волнуйтесь, не сильно!) В помещении ведет себя спокойно, ничего не портит.
Безусловно, было бы отлично, если бы новый хозяин смог позаниматься с собакой у кинолога и помочь Эльзе преодолеть некоторые ее страхи.
Ищем для Эльзы квартиру или частный дом (идеально) с проживанием в доме в семью желательно
без маленьких детей или в семью, у которых есть опыт содержания подобных

собак с тяжелым прошлым.
Эльза отдается по акту передачи с  испытательным сроком.

Если Вы готовы изменить судьбу одной, уже хлебнувшей горя собаки, звоните и приезжайте знакомиться!
Куратор: +375 29 646 63 56 Анастасия (Nastiya)

Сейчас мы нуждаемся в Вашей помощи:

- актуальна помощь кормом (сухой и консервы);
- автопомощь (везиты к ветеринарам нам предстоят регулярные, а Эльза сейчас живет за городом);
- финансовая помощь (период реабилитации предстоит длительный и тяжелый).


Эльза, когда ее забрали волонтеры:

 

Эльза сейчас:

  


Оказать помощь можно следующими способами:
- Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Климашенок Анастасия Викторовна - Nastiya
Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 18.10.2018, 00:44
121.  
121
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, Строк сказал, что невролог должен смотреть собаку не обездвиженную. Иначе осмотр ничего не даст. У меня машина сломана. Брать в очередной раз прокатную я сейчас не потяну. Лучше за эти деньги ей таблетки куплю.
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Ну поедьте без собаки и поговорите с С.Н. Снимите на камеры приступ. Расскажите о характере. Возможно, он тоже подумает6 как быть.
2. Таблетки, если нет диагноза, могут только навредить. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, ок. Это я все понимаю. С такими анализами ответ однозначен будет - МРТ. Запишусь и подьеду.
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если есть решение ехать на МРТ, то нужно уже начать сбор денег.
 Куда ее запишите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, я пока по МРТ не решила. Здесь нужна машина и второй водитель. Деньги и дня 2-3 времени.
На поезде Эльзу везти не получится. Если поедем, то в Москву.
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ангелина часто соглашалась на " быть вторым водителем". Поговорите с ней. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
На семейном совете принято решение. Мы готовимся к МРТ. Денег нег. В теме долг. На сейчас я безработная. Сегодня снова был приступ. Куплено 14 таблеток на 7 дней.

Добавлено (28.05.2019, 18:33)
---------------------------------------------
Машины нет.Нет ничего, но мы будем бороться.

Добавлено (28.05.2019, 19:03)
---------------------------------------------

128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значиь, нужно начать с составления грамотного текста на сбор, четко расписав нужныю сумму и прочее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, я пропустила, какие за таблетки нужны?
Богдан Ольга
130.
130
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему именно эти таблетки? Они от эпилепсии. У неё же нет точного диагноза?! Если купируют приступы эпилепсии, то почему нельзя применять аналоги, более доступные? Все знакомые у которых собаки с эпилепсией дают им паноюферал-3, да его нет в РБ, но есть в России и стоит три копейки.
131.  
131
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, таблетки придется подбирать. Не известно, какие будут работать на Эльзе. Поэтому взяла на неделю пробно. Будут действовать или нет. Про паглюферал я врачу говорила. Решать вопрос надо сейчас. Вчера снова был приступ. Врач выписал препарат, который уже применяется на других животных на практике данной клиники с аналогичными симптомами и работает. Не подействует - будут менять. Подействует - будем думать как удешевить ее содержание.
Bogdan, пексион 400. Пьем неделю. Дальше будет видно.

Добавлено (29.05.2019, 09:21)
---------------------------------------------
Татьяна передала Эльзе 200 долларов. Спасибо огромное.

132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как давать таблетки, не установив диангоз? Не убьет ли это собаку?
 Я  наблюдала пример, как  человек сам лечил собаку от " эпилепсии". А когда собака умирала уже, врач поставил совсем иной диагноз.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, я следую назначениям ветеринара, которая ровно год назад спасла ей жизнь. Без МРТ диагноза не будет. Пока надо как то жить. Эпилепсию ей никто не ставит. У нее приступы эпилептического характера, которые надо снять. Я уже писала, что приступы могут быть побочным явлением новообразования. При этом да. Может быть и эпилепсия. Диагноз сейчас в РБ никто не поставит.
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! Поняла сейчас.
 Но 200 дол, как я понимаю, это же мало ехать?
 Нужен текст на сбор.
 Беда какая-то кругом. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, да. 200 долларов даже не закрывают минус темы + сопутствующие ежедневные траты.
Я попросила человека о помощи и Татьяна отозвалась. Спасибо ей большое. На протяжении года она помогает в тяжелых ситуациях. В случае Эльзы, она также откликнулась помочь.
136.
136
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, бравекто получила, как и когда передать?
137.  
137
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо большое. Буду думать как подьехать и забрать. Предварительно до конца недели меня в Минске не будет. Буду только в понедельник уже. Если что то измениться постучусь в вайбер.

Добавлено (05.06.2019, 00:14)
---------------------------------------------
Один день мы не принимали пексион. 7 дней приема прошли. Вечером был приступ

Добавлено (05.06.2019, 08:59)
---------------------------------------------
Остаток на 25.05.2019: - 554,31 рубля
ПРИХОД:
29.05.2019 420 рублей от Татьяны (200 долларов США);
РАСХОД:
28.05.2019 49,7 рублей (чек выше 14 таблеток пексиона 400 на 7 дней);
ИТОГО НА 04.06.2019 : -184,01 рубля

Добавлено (13.06.2019, 18:31)
---------------------------------------------
12.05.2019 снова приступ. Часть записи у меня на страничке в ВК
Стала кидать пост с просьбой о помощи пексионом и бравекто, который для Эльзы постоянно назначен.

138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как часто ей нужна  браветко??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, постоянно.

Добавлено (13.06.2019, 22:07)
---------------------------------------------
Прием раз в 3 месяца.

140.  
140
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Nastiya ()
Прием раз в 3 месяца.

НО у Насти Осень-2 принимает бравекто с таким интервалом от демодекоза, а от чего это может быть у вашей Эльзы?
И эти приступы при приеме этого пектиона 400 или  без его приема, как вы считаете сами, Настя?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0